Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • lisenchik Member
    офлайн
    lisenchik Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #361328

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 25 июля 2016 14:28

    DeathInfector, про "крайнюю правую" в данном случае - это цитата Краснова, не мои слова.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14931

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14931
    # 25 июля 2016 14:36
    lisenchik:

    DeathInfector, про "крайнюю правую" в данном случае - это цитата Краснова, не мои слова.

    Словам Краснова цена такая же, как и словам любого другого пользователя данного форума. Причем в его словах очевидные домысливания

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 25 июля 2016 14:40 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.

    lisenchik, вопрос в том что мне допускается поворачивать не в крайнюю правую, а вам не допускается не пропускать меня хоть я в третью буду поворачивать. Обязаны уступить и точка. Домысливать и трактовать можете сколько угодно.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • lisenchik Member
    офлайн
    lisenchik Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #361328

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 25 июля 2016 14:41

    DeathInfector, Я скопировала его конкретный ответ. Ссылку на первоисточник не получается кинуть на телефоне((

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14931

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14931
    # 25 июля 2016 14:44
    lisenchik:

    DeathInfector, Я скопировала его конкретный ответ. Ссылку на первоисточник не получается кинуть на телефоне((

    Да я понимаю, я нашел эту статью на 60.бай

    Краснов в данном случае занимается домысливанием текста ПДД, заменяя одни словосочетания на другие, подтверждающие его слова.
    А вы почему-то эти домысливания выдаете как непреложную истину.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • lisenchik Member
    офлайн
    lisenchik Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #361328

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 25 июля 2016 14:47

    MuXaCb, моя мысль была в том, что когда я поворачиваю налево, а вы направо на трех или даже двухполосной дороге и делаем это в соответствии с ПДД, мы не пересекаемся!! Мы спокойно делим эту дорогу без конфликта, а уже потом при перестроениях после перекрестка уже другие правила. Но, конечно, если кто-то НАРУШАЯ полезет сразу в левую крайнюю, я без проблем уступлю.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    В общем ясно, Краснов домысливывает, я не права, пара поддерживающих меня форумчан также заблуждаются. Как всегда у нас "правыми" является большинство. Количество, а не качество. Поворачивайте как хотите, я всех пропущу))) Соблюдать ПДД пытаюсь, но не всегда получается в силу практической неопытности((

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 25 июля 2016 14:51 Редактировалось spike, 1 раз.

    Ролик для KSSS и Ливси: про дикарей которые не умеют пользоваться разгонной полосой

    а это специально для KSSS - про "заблокированную" дорогу

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 25 июля 2016 14:54

    lisenchik, это как с ситуацией с выездом на главную дорогу по полосе разгона. Если все будут ехать без нарушения ПДД, ввсе будет ОК. Но если по главной будет лететь нарушитель по обочине не взирая на разметку - вы обязаны ему уступить. Пусть он трижды тридварас при этом...

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 25 июля 2016 14:55
    lisenchik:

    Краснов домысливывает, я не права, пара поддерживающих меня форумчан также заблуждаются. Как всегда у нас "правыми" является большинство. Количество, а не качество.

    и это радует. Что понимающих людей большинство, а ошибается меньшинство.
    Наоборот было бы хуже. верно? :)
    подумайте сами и скажите, чем принципиально отличается предписание водителю повернуть в правую полосу в этих 2 пунктах. Я выделил, чтоб удобнее было.

    65.2. при повороте направо транспортное средство должно двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения.

    83. При повороте на дорогу с реверсивным движением водитель должен управлять транспортным средством таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство заняло крайнюю правую полосу движения

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 25 июля 2016 14:57

    потому что реверсивное движение может быть организовано на 3х полосной дороге и 2й ряд может быть встречной в момент выезда.

  • KEY Member
    офлайн
    KEY Member

    442

    20 лет на сайте
    пользователь #18843

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 25 июля 2016 15:02 Редактировалось KEY, 2 раз(а).

    MuXaCb,
    чтобы не запутаться. О том, что уступающего по ПДД не должны колыхать манёвры ТС, которому он должен уступить - не обсуждается!
    Уступи, и не ной.
    Теперь про "еду, в какую хочу".
    На перекрёстке перестроение запрещено (кроме круговых). Причём в ст. 60 нет оговорки, в каком направлении запрещено перестроение - прямо, или на поворот. При развороте всё описано отдельными статьями.
    Итого:
    Подъезжаю к перекрёстку по 1-й, крайней правой, и выруливаю на выезде с перекрёстка во вторую (среднюю, левую - без разницы). Нарушил?

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 25 июля 2016 15:08

    KEY, нарушил уже тем, что не повернул в крайнюю правую. "Уступи и не ной".

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 25 июля 2016 15:10

    Отличие западноевропейского водителя от нашего - западноевропейский пропустит и уступит.
    Наш же будет бибикать и требовать своё преимущество.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    в этом не сложно убедится полистав ветку - через ролик ноет что кто-то в его полосу въехал

  • efojsl Junior Member
    офлайн
    efojsl Junior Member

    86

    7 лет на сайте
    пользователь #1935029

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 25 июля 2016 15:12

    sergej-123

    Вам в автошколе не объяснили, что если я с включенным поворотником поверну направо во вторую или третью ( четвертую, пятую) полосу, или даже поеду ПРЯМО, то мне грозит небольшой штраф, а вы при левом повороте будете виновны в дтп без вариантов.

    Очередная ложь. Вы не поворачиваете на 1,5 полосу, не на 2,5 полосу, не просто "на право". Вы поворачиваете всегда в определенную полосу, если не определено количество поворачивающих полос - то только в первую, если она свободна, от слова "как можно правее"! Если полоса крайняя правая занята ремонтом пусть, какими машинами, что заехать на нее нельзя физически, тогда по правилам ты "держишься" правее и объезжаешь препятствие поворачивая на 2-ю полосу - то есть поворачиваешь в соседнюю полосу и так далее. Поворачивающий налево может повернуть в любую полосу, если это не определено разметкой и знаками. Так вот он вам уступает, когда вы одновременно с ним поворачиваете на одну и ту же полосу, естественно при условии, что твой поворот является "как можно правее". В данном случае поворачивающий налево может повернуть не уступая никому дорогу на третью и вторую полосы - потому что эти полосы свободны и некому там уступать, уступать поворачивающий налево должен, когда ему нужно повернуть на первую полосу, так как туда поворачиваешь ты. Когда в наличие только одна полоса, то почему то ни у кого не возникает вопросов, но когда их становиться больше - то чегото у кого-то залипает. У перекрестка существует алгоритм, последовательность, по которому определяется, кто в какой "канал", то есть полосу, заезжает за кем, это же очевидно, этот алгоритм не должен противоречить себе, он должен определять четкую последовательность, иметь четкие определения, что есть что, как и за чем. Но видимо этого не достаточно, чтобы некоторые особи могли разобраться какие понятия и какой смысл передается в документе, и начинают здесь умничать. Если вы считаете, что "направа" может поворачивать куда захочет, то просто разберите несколько случает, на предмет отсутствия противоречий - и заметите, что такие в таком случае возникают. Первое - поворачивающий "направо" поворачивает куда? в какую полосу? если ему уступают как "помеха справа", то где эта помеха возникает? По вашим здесь сказкам, эта помеха возникает везде на всей протяженности дороги в одном направлении, куда эта "машина-королева" повернет, будь там 10 полос - то помеха возникает на всех 10 полосах. Так логика устроена ваша, да? Ну так рассмотрим - машина находится на крайней правой полосе после выезда с перекрестка, другая машина находится на крайней левой полосе, допустим полос 3 - о какой помехе справа вы можете говорить в данном случае - то есть ложь, так как помеха распространяется на полосу, где возникает вопрос - а кому на эту полосу повернуть первым, а кому вторым. Далее - выехали из перекрестка машины (и что, скажете, что не знаете, где границы перекрестка?) одна машина повернула на 3, другая на 2 полосы, и кто кому уступает, если машине со второй надо на 3-ю полосу? Что, по вашим сказкам, уступает машина на 3-й полосе? Ложь! - Эта машина уже находится там - перекресток быстро заканчивается - а если никуда не собирается съезжать, то чтобы заехать на ее полосу, надо уступить ей и затем перестроиться. Следующий пример. Я поворачиваю налево, впереди идет поток прямо с разной плотностью, по крайней правой едет машина прямо, и поворачивая налево, я должен уступить всем машинам, так как у меня помеха справа, но препятствую только находящейся на первой полосе. Так где возникает эта помеха справа - на всей протяженности дороги, или только на той полосе, по которой едет та встречная машина? Если я выеду на третью и затем на вторую полосу, в то время как та машина будет двигаться по первой полосе, при условии, что следующая машина будет на достаточном расстоянии, чтобы я ей не препятствовал - буду ли я помехой машине, которая движется по первой полосе находясь на 2 или третьей полосах, просто спросите сами себя сколько раз вы это делали, и затем примените к данному примеру. Во вашей логике, если вдруг эта машина на крайней левой захочет перестроится на перекрестке, где ей категорически запрещено это делать, то в случае ДТП, я буду виновником по ПДД. Но даже и в этом случае - если докажется, конечно, потому что тот будет божится, что веки вечные ехал по 2-й полосе - ДТП будет по вине водителя перестроившегося на перекрестке, да потому что я не был ему препятствием, когда он находился на первой полосе, а вот он выехал на свое препятствие, находящееся на соседней полосе, куда ему запрещается выезжать. Вот вам же запрещают выезжать на встречку, если там есть препятствие в виде встречной машины. Так почему когда вы выезжаете на не свою полосу, на запрещенную полосу, встречаете там машину и говорите, что вы для нее помеха справа? Это как выехать на кирпич и на перекрестке доказывать, что вы являетесь кому-то помехой справа - никому вы не являетесь помехой, лишь являетесь наглыми "королевами", которые решили для себя интерпретировать ПДД. И так далее - а у вас - Ыкспердов - получается не алгоритм, а дышло, которое можно трактовать, так как вам вздумается - так и ездите и удивляетесь.

  • KEY Member
    офлайн
    KEY Member

    442

    20 лет на сайте
    пользователь #18843

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 25 июля 2016 15:12

    P.S. Не некоторых перекрёстках тугодумам нарисовали, по какой траектории выполнять манёвр. из конкретной полосы. А если разметки нет, то... курим ст. 75 ПДД (напрашивается аналогия с сусликом, которого никто не видит, но он есть)

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 25 июля 2016 15:17
    KEY:

    На перекрёстке перестроение запрещено (кроме круговых). Причём в ст. 60 нет оговорки, в каком направлении запрещено перестроение - прямо, или на поворот.

    Как Вы себе представляете перестроение при повороте?

    KEY:

    Подъезжаю к перекрёстку по 1-й, крайней правой, и выруливаю на выезде с перекрёстка во вторую (среднюю, левую - без разницы). Нарушил?

    нет

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 25 июля 2016 15:18

    efojsl, много букв, но вы не правы, Ыксперд.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • KEY Member
    офлайн
    KEY Member

    442

    20 лет на сайте
    пользователь #18843

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 25 июля 2016 15:18
    DenisN89:

    KEY:

    На перекрёстке перестроение запрещено (кроме круговых). Причём в ст. 60 нет оговорки, в каком направлении запрещено перестроение - прямо, или на поворот.

    Как Вы себе представляете перестроение при повороте?

    KEY:

    Подъезжаю к перекрёстку по 1-й, крайней правой, и выруливаю на выезде с перекрёстка во вторую (среднюю, левую - без разницы). Нарушил?

    нет

    А что есть перестроение в принципе?

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 25 июля 2016 15:21
    KEY:

    А что есть перестроение в принципе?

    Перестроение из одной полосы движения в другую.
    А еще это маневр. Другие маневры: поворот направо или налево.
    А Вы путаете один с другим. Какое перестроение вообще может быть, если выполняется другой маневр?

  • KEY Member
    офлайн
    KEY Member

    442

    20 лет на сайте
    пользователь #18843

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 25 июля 2016 15:27 Редактировалось KEY, 1 раз.
    DenisN89:

    KEY:

    А что есть перестроение в принципе?

    Перестроение из одной полосы движения в другую.
    А еще это маневр. Другие маневры: поворот направо или налево.
    А Вы путаете один с другим. Какое перестроение вообще может быть, если выполняется другой маневр?

    Вот поэтому я попросил ниже не доморощенные комментарии. А если манёвр в одном направлении разрешён из двух полос, как ехать будем? Чем руководствоваться? Манёвром (по Вашему), или ст.60 и 75? И где описаны исключения из этой статьи для "манёвра"?