Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 25 июля 2016 10:49
    babaca:

    из ПДД РБ с 1990 по 2000.

    Цытатку пожалуйста в студию.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 25 июля 2016 10:51

    ага, взял ножницы, пошел в библиотеку. Цыцироваць.

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    13 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 25 июля 2016 11:01

    babaca, уже наверно раз десять высшие чины мвд разжевывали по поводу радаров. Но у вас свои источники :lol:

    Будем жить плохо, но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 25 июля 2016 11:04

    при чем тут радары и свои источники? я всего лишь сказал как было в 90е и отметил разницу в методологии.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    ps я не летаю 150 в плотном потоке ползущем 80, но и 3й ряд забитый еле ползущими осуждаю. Всё чаще приходится ездить по первому ряду МКАД.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 25 июля 2016 11:26
    babaca:

    я всего лишь сказал как было в 90е и отметил разницу в методологии.

    Трындеть - не мешки таскать. Начать хотя бы с того, что ПДД даже в то мифическое время не устанавливали наказания за превышение скорости и методики измерений. Кури еще :-)

    babaca:

    ага, взял ножницы, пошел в библиотеку. Цыцироваць.

    ПДД 1996 года рождения прекрасно гуглятся.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 25 июля 2016 11:50
    Zioma:

    Трындеть - не мешки таскать. Начать хотя бы с того, что ПДД даже в то мифическое время не устанавливали наказания за превышение скорости и методики измерений. Кури еще

    я конечно этот бред не понял. Пойду курить. Расставь запятые и объясни за что не устанавливали наказание и какие наказания за методики измерения??

  • 169542 Member
    офлайн
    169542 Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #169542

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 25 июля 2016 12:28
    Ivarson:

    Elv:

    Ivarson в большинстве случаев нужно думать когда едешь, а не строго придерживаться ПДД, тогда и времени будет больше не ремонтировать авто и тд.

    Не учите человека с хорошим стажем вождения. Думать надо всегда и соблюдать ПДД.

    Он может и "хороший", но совсем небольшой). Все тут очевидно, что виноват Пежо и как раз в строгом соответствии с правилами.

  • KEY Member
    офлайн
    KEY Member

    442

    20 лет на сайте
    пользователь #18843

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 25 июля 2016 12:55
    ПИТъ:

    Ivarson:

    где написано дословно что надо поворачивать в крайнюю правую?

    хоть немножко ПДД знайте...страшно ездить когда такие "водители" рядом
    при повороте направо транспортное средство должно двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения.
    .

    ну и где здесь фраза "крайняя правая полоса"?
    поворачивая во 2-3-4 я двигаюсь ближе к правому краю, чем к левому, как того и требуют пдд.

    А шо там со ст. 60 гл. 9 ПДД? Комментарии (только не доморощенные) к ней есть у кого?

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 25 июля 2016 13:00

    Из новостей
    Хорошие пример "я еду без нарушений, а меня учить стали"

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 25 июля 2016 13:03
    DenisN89:

    Из новостей
    Хорошие пример "я еду без нарушений, а меня учить стали"

    Очередной незрячий леворядник.

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 25 июля 2016 13:08 Редактировалось DenisN89, 1 раз.
    Continental:

    DenisN89:

    Из новостей
    Хорошие пример "я еду без нарушений, а меня учить стали"

    Очередной незрячий леворядник.

    И я про то. Понятно, что водитель икса неправильно себя вел, но регика за создание ас неплохо бы прав лишить
    Чтобы посидела и подумала, как так она по пдд ехала, а ее прав лишили

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 25 июля 2016 13:12

    DenisN89, я просто пересмотрел видео.. Х5 появился в кадре всего через 3 секунды после того как спилберг закончил маневр.
    Добра икса подставили.

    Добавлено спустя 39 секунд

    И что самое главное.. Автору нифига не надо было в крайний левый ряд.
    Нахрена было лезть?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 25 июля 2016 13:19

    :D предсказуемо. Влез по диагонали и обиделся. Правила маневрирования еще в плечи вставят, пусть в перехват шлет.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7026

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 25 июля 2016 13:24
    lisenchik:

    А повернуть не ко мне в 3ю к примеру, а по правилам, касающимся и Вас, в полосу правее, в чем проблема?

    Во-первых, почему это "ко мне"? Не к вам (или кому-то еще, чтобы вы не принимали лично на свой счет). Вас в той полосе еще нет. Хоть вы на неё и рассчитываете - это будет только после того, как проедет поворачивающий направо или станет очевидно, что он туда НЕ поехал и вам проезд свободен.
    Во-вторых (еще раз) ПДД в нынешнем виде не диктуют, в какую полосу попадать при выполнении поворота (разумеется, это про обычную ситуацию. Возможны случаи с поворотом из нескольких полос, доп. разметкой - там всё иначе).
    В-третьих, насчет полосы правее и проблемы: Я не поеду в левую полосу без реальной потребности. Но если мне нужно (по разным причинам) именно туда - то я именно туда и поеду, чтобы в итоге приехать куда намечал, а не проехать мимо нужного поворота или т.п. У меня есть такая возможность, и есть преимущество перед встречным, поворачивающим налево - вот я их и реализую. Пожертвовать своим преимуществом и в результате не приехать куда нужно - это как-то неправильно.

    Добавлено спустя 8 минут 36 секунд

    budgerigar:

    65.2 почему и зачем

    Очевидно же, что речь о повороте в нужную (не обязательно ближайшую крайнюю) полосу - для "простых" ситуаций. Очевидно, что разрешенный поворот из нескольких полос, наличие разметки на перекрестке и т.п. ситуацию существенно меняют, и для неё проезд становится иным.

  • lisenchik Member
    офлайн
    lisenchik Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #361328

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 25 июля 2016 14:12

    Вот нашла, как Краснов на своем сайте отвечал на подобный вопрос по поводу правого поворота и полос. Вопрос там был абсолютно аналогичный нашему и тоже человек прям слово в слово описывал Краснову как и вы мне, что "можно в любую", "поворот" и "перестроение" разные вещи" и т. д.

    "Юрий Краснов 09.07.2012 в 15:21 пишет
    В пункте 65. сказано, что после правого или левого поворота транспортное средство не должно оказаться на встречной полосе движения - здесь все ясно.

    Потом идут дополнения пункта 65. в подпунктах.

    И в подпункте 65.2. сказано, что при повороте направо транспортное средство должно двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения.

    "при повороте направо" - это во время движения по перекрестку.

    "ближе к правом краю проезжей части" - это крайнее правое положение. Значит, выполняя это требование, ни в каком ином ряду, кроме первого (если дорога многополосная) транспортное средство оказаться не может, а покидая перекресток уже можно совершить перестроение левее, если нужно."

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 25 июля 2016 14:18 Редактировалось MuXaCb, 2 раз(а).

    lisenchik, вы читаете и выискиваете то, что выгодно вам в данном случае.
    Если уж ссылаетесь на Краснова, то почитайте его ПОЛНОСТЬЮ.
    "Если транспортное средство из-за своих габаритов либо по другим причинам не может выполнить поворот направо с соблюдением требований пунктов 63, 65 и 77, то допускается производить его с отступлением от них. Что может быть такой причиной? Ну например, стоящая не по ПДД машина."
    «Встречный водитель, который поворачивает налево, по пункту 103 должен мне уступить. И точка!»

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 25 июля 2016 14:19
    lisenchik:

    Вот нашла, как Краснов на своем сайте отвечал на подобный вопрос по поводу правого поворота и полос. Вопрос там был абсолютно аналогичный нашему и тоже человек прям слово в слово описывал Краснову как и вы мне, что "можно в любую", "поворот" и "перестроение" разные вещи" и т. д.

    https://auto.onliner.by/2015/09/26/a-vy-tak-umeete-18
    вот тут есть ответы и про поворот во второй, и про уступить при повороте налево.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14877

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14877
    # 25 июля 2016 14:21
    lisenchik:

    "ближе к правом краю проезжей части" - это крайнее правое положение.

    Для крайнего правого положения есть свой термин в ПДД. Если бы хотели указать данный способ движения, то использовали бы его. :-? Если бы хотели указать на крайнюю правую полосу, использовали бы такой оборот (как в другом пункте ПДД).

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • lisenchik Member
    офлайн
    lisenchik Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #361328

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 25 июля 2016 14:23

    MuXaCb, но Вы делаете то же самое, трактуете как выгодно Вам) Другие причины-это препятствие НЕПОСРЕДСТВЕННО при выезде с перекрестка, которое мешает Вам занять крайнюю правую, но это никак не припаркованные через 200 м машины и иже с ними.

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 25 июля 2016 14:25
    lisenchik:

    Другие причины-это препятствие НЕПОСРЕДСТВЕННО при выезде с перекрестка, которое мешает Вам занять крайнюю правую, но это никак не припаркованные через 200 м машины и иже с ними.

    Вы только что домыслили. Если бы был транспорт, то так и написали бы. А так это любые причины, которые не позволяют повернуть. Может сразу налево надо будет поворачивать, может машина стоит, может троллейбус на остановке.