Ответить
  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 24 июля 2016 22:14

    сашута, ну первый слой должен быть состав который армирует стыки, что бы стыки не лопались, а второй уже для выравнивания и пофиг чем по-большому счету. В общем у меня надежнее :D

  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 24 июля 2016 23:32

    Rice Lights, А у меня и так не лопается, конечно смотря какой слой?

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 25 июля 2016 09:01

    сашута, так лопается со временем, я с уверенностью что то скажу через годик какой!

  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 25 июля 2016 10:39 Редактировалось сашута, 1 раз.
    Rice Lights:

    сашута, так лопается со временем, я с уверенностью что то скажу через годик какой!

    Ну да, поживем увидим......
    Завтра кстати приедут ребята, делать отопление, воду и канализацию. Говорят за неделю управимся.Посмотрим.
    Плиточник сегодня должен приступить. В общем может сдвинемся с мертвой точки

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 25 июля 2016 14:38

    сашута, а фасад делал чем?

  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 25 июля 2016 22:57

    Rice Lights, О фасаде пока речи нет.
    Завтра плиточник приступает по ванным и бойлерной
    Ребята уже приехали( кстати с Беларуси) по канализации. отоплению и воде. Короче полный пи...ец.
    Но все таки это радует, пока дети с бабулями отдыхают, хоть что то сделать.......

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 26 июля 2016 07:39

    сашута, отопление будет теплый пол?

  • LinuxForever Junior Member
    офлайн
    LinuxForever Junior Member

    38

    8 лет на сайте
    пользователь #1787166

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 июля 2016 18:13

    Я был на выставке по СИП панелям. Я так понял, чтобы всё было хорошо, то нужно покупать качественный материал. Такие дома строят в основном на сваях. Их тоже нужно покупать недешевые. Влажность они в себя кстати не впитывают, потому что из даже бани строят. Как по мне, то неплохой дом должен быть. Только если обращаться именно не к халтурщикам, а как вы написали - в хорошую фирму со всеми сертификатами.

  • miros Member
    офлайн
    miros Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #94345

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 июля 2016 18:37
    EleanaA:

    Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. У меня в новом доме из СИП панелей, в самих панелях завелся какой жук- "кароед". Как с ним бороться.

    Это следствие дешёвого пиломатериала. В этом доме был применён обычный пиломатериал с лесопилки естественной влажности (убедился лично в прошлом году), ни разу не строганый и никакой камерной сушки не видевший. Местами с чёрным грибком. Так что со временем и грибок может вылезти изнутри на отделку.

    Вы напишите название конторы, которая вам строила. Не все может помнят.

    Пиломатериал в качественном СИП-доме должен быть только камерной сушки. Вся живность при такой сушке погибает.
    Для чего же по большому счёту сушка дерева? Мало кто на это может ответить. Основная задача сушки - вывести связанную влагу, которую на солнышке не выгонишь и за 10 лет. После сушки повышается прочность дерева, стабильность размеров. Увлажнение дерева камерной сушки уже не так сильно влияет на его характеристики и геометрию. Особенно дерева смонтированного в конструкцию.

    Вот жук поел дерева внутри дома и захотел на волю вылететь. И пришлось ему грызть ОСП, чтобы освободиться. Думаю никто ещё не видел жука, грызущего ОСП. Почему? В ОСП прессованная щепа, имеющая низкую пригодность в пищу. Плюс смолы. Плюс малая толщина. Личинке нужен бОльший объём дерева для жизнедеятельности. Поэтому жук не живёт в ОСП. Но при необходимости будет его грызть.

    Что делать лично в вашей ситуации? Возьмите концентрат Сенеж Инса (не разбавляйте), обильно обработайте все стены (и пол с потолком) изнутри. Смотрите, чтобы расход состава был не менее 200г на метр квадратный. Затем закройте дом на три дня. Затем берёте совок и убираете всё что повылазило, затем тщательно проветрите дом. Обязательно используйте защитные материалы, при обработке. Хороший респиратор, с фильтром от аэрозолей. Марлевая повязка не подойдёт.

    Если дом изнутри отделан, то придётся снять отделку, иначе не полная обработка будет. Можете ничего не добиться частичной обработкой. У вас вроде как гипсокартон был на шурупах. Его снимите на время обработки.

    Добавлено спустя 8 минут 54 секунды

    Можно конечно надеяться, что жуки выросли и вылетели, поклявшись больше ни ногой в ваш дом. Но гарантий никаких.

    Мирослав. Люблю СИП и не только, консультирую и не только.
  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 26 июля 2016 23:40
    miros:

    Но при необходимости будет его грызть.

    Ну да, чтобы выбраться на волю :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Rice Lights:

    сашута, отопление будет теплый пол?

    В прихожей и ванных. А так газовый котел

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • vipkvadrat Member
    офлайн
    vipkvadrat Member

    408

    9 лет на сайте
    пользователь #1374124

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 3 августа 2016 22:56

    Интересует проект одно этажного каркасного дома на сваях. От 70 до 110 м2.

    [censored by Juv4ik, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 4 августа 2016 10:14

    vipkvadrat, вы же представитель стройкомпании, наверное должны быть знакомцы среди проектировщиков.
    Мне проект делала архитектор из Волгограда и стоило мне это около 5 млн (как по мне так и не дорого особо), на выходе получил готовый проект из сип-панелей... но на стройке все равно монтажники начали кроить по своему и сэкономили пару кубов леса))

  • vipkvadrat Member
    офлайн
    vipkvadrat Member

    408

    9 лет на сайте
    пользователь #1374124

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 4 августа 2016 10:21
    Rice Lights:

    vipkvadrat, вы же представитель стройкомпании, наверное должны быть знакомцы среди проектировщиков.
    Мне проект делала архитектор из Волгограда и стоило мне это около 5 млн (как по мне так и не дорого особо), на выходе получил готовый проект из сип-панелей... но на стройке все равно монтажники начали кроить по своему и сэкономили пару кубов леса))

    Здравствуйте. Это все верно. Вот по этим домам браться они почему-то не хотят.

    [censored by Juv4ik, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 4 августа 2016 12:26 Редактировалось 141729, 1 раз.

    vipkvadrat, тут вроде все и просто, бери и укладывай панели с учетом оптимальной раскладки, но если такое не делал никогда и серого вещества мало, то не получится) если интересно могу скинуть контакты архитектора, но то что все будет идеально гарантировать не могу... недавно Noskovich1 мучался с ней при проектировании кровли :trollface:
    Только вот Вам надо каркасник или сип?? это 2 принципиально разных типа домов.

  • vipkvadrat Member
    офлайн
    vipkvadrat Member

    408

    9 лет на сайте
    пользователь #1374124

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 4 августа 2016 16:54
    Rice Lights:

    vipkvadrat, тут вроде все и просто, бери и укладывай панели с учетом оптимальной раскладки, но е

    Rice Lights:

    vipkvadrat, тут вроде все и просто, бери и укладывай панели с учетом оптимальной раскладки, но если такое не делал никогда и серого вещества мало, то не получится) если интересно могу скинуть контакты архитектора, но то что все будет идеально гарантировать не могу... недавно Noskovich1 мучался с ней при проектировании кровли :trollface:
    Только вот Вам надо каркасник или сип?? это 2 принципиально разных типа домов.

    сли такое не делал никогда и серого вещества мало, то не получится) если интересно могу скинуть контакты архитектора, но то что все будет идеально гарантировать не могу... недавно Noskovich1 мучался с ней при проектировании кровли :trollface:
    Только вот Вам надо каркасник или сип?? это 2 принципиально разных типа домов.

    Уже разобрался в чем отличия. Интересует каркасный. Так как он дешевле. По крайней мере на форумах так пишут. Вот пример дома который ищу. http://1house.by/projects/z10-2/

    [censored by Juv4ik, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 4 августа 2016 19:59

    Чет я не уверен, что каркас дешевле СИП.

  • zenskiy Member
    офлайн
    zenskiy Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #270260

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 7 августа 2016 23:15

    добрый день! всеръез задумываюсь пополнить ряды владельцев домов из СИП панелей. Начать хочу с малого- гараж на даче с хоз. помещениями. Сижу, считаю, курю форумы, все вроде понятно. Вот только есть у меня сомнение (недоверие) к деревянному каркасу, хотелось бы стальной. Подскажите, пожалуйста по опыту:
    -стоит ли заморачиваться стальным каркасом
    -если дедать то какие его параметры (шаг опор, материал и т.д.)
    гараж планируется 10*4,5*2,7 крыша-терасса, фундамент ленточный.

    — Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо замочить тех, кто думает иначе...+375 29 547 32 13
  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 8 августа 2016 10:42

    zenskiy, обкатана (даже в РБ) технология соединения панелей деревом, не вижу смысла усложнять что то. Шаг выходит сам собой из размеров панелей,а они стандартные шириной 1250 либо 625, кстати размеры строения подбираются из оптимальной раскладки панелей, что бы подойдя к углу здания не гемороится с подрезками, а влепить целую панель)) Высота у вас 2,7, но панели 2,8 либо 2,5.
    Вообще сами планируете стоить? На видео это выглядит легко, а вот в живую куча нюансов. Так что мой Вам совет такой: купите норм проект с раскладкой точной панелей и рассчитанным деревом и закажите норм бригаду на сборку. Мне примерно такой же метраж с кровлей собрали за 10 дней! Это при том, что пару дней работа стояла из-за дождей.

  • silver-nano Member
    офлайн
    silver-nano Member

    393

    14 лет на сайте
    пользователь #206403

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 8 августа 2016 16:43
    Rice Lights:

    Чет я не уверен, что каркас дешевле СИП

    Мне расчет делали 2 фирмы: РФ - СИП и каркас, РБ - каркас. Каркас там дешевле СИПа на ~ 8-10%

  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 8 августа 2016 21:55

    silver-nano, Хозяин- барин.
    Вы посчитайте и посмотрите что выгодней, кто-то делает с покрытием крыши и окна включены, внутрянка и прочее.
    В общем спешить не надо. Главное полный просчет и не вестись на разводы.
    Удачи в строительстве :beer:
    Я не спец, но может что и подскажу....

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо