Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 24 июля 2016 21:24

    sodas, я уже не раз
    надо отменить это правило правой руки
    психологически более правильно преимущество прямопроезжающего

  • romaxic Junior Member
    офлайн
    romaxic Junior Member

    90

    18 лет на сайте
    пользователь #33286

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 24 июля 2016 21:33 Редактировалось romaxic, 1 раз.
    lisenchik:

    K_O_T, Даярам, приведу более многополосный)) пример. На перекрестке, где ст. м. Каменная горка, если поворачивать с ул. Кунцевщина налево в сторону Алми. Там если не ошибаюсь 5 полос и поворачивая налево по ПДД в 5ю я должна стоять-пропускать тех, кто поворачивает направо в 1ю, на крайняк 2ю полосы??!! Не, ну конечно, если Вам там чего-то там будет мешать и Вы тоже в пятую полезете, я и Вас пропущу, но почему это правильно по-вашему???

    103. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель транспортного средства, за исключением трамвая, обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо, и попутному трамваю. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев

    2.76. уступить дорогу (не иметь преимущества) – требование, означающее не возобновлять или не продолжать движение или не существлять какой-либо маневр (за исключением требования освободить занимаемую полосу движения, подаваемого регулировщиком или водителем транспортного средства оперативного назначения), если это может вынудить другого участника (других участников) дорожного движения изменить направление и (или) скорость движения

    очевидно, что если кто-то там заедет хоть в N-ую полосу, Вы должн уступить. уступить - это не всегда значит остановиться! в вашем случае вы запросто уступите не останавливаясь.

  • sodas Junior Member
    офлайн
    sodas Junior Member

    69

    18 лет на сайте
    пользователь #42282

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 24 июля 2016 21:35

    Проезд на красный

    Мотоциклист на заднем колесе

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    779

    12 лет на сайте
    пользователь #468672

    Профиль

    779
    # 24 июля 2016 21:50 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

  • Nazlovsem Senior Member
    офлайн
    Nazlovsem Senior Member

    1827

    8 лет на сайте
    пользователь #1833178

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 24 июля 2016 21:55
    budgerigar:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3111962&p=90031062#p90031062
    Суть поворота из средней в конце Есенина простая: ОТ может стоять в крайней правой. Другое дело, было ли место и время стать в правую после светофора, и почему автор обрезал видео подъезда и знаков 5.8.1, чтобы не было излишних сомнений, что можно из средней повернуть. Но может ОТ не стоял ;) ?

    Обрезал, потому что жена интимные подробности рассказывала :trollface: А делиться дорогой... Что бы потом в остановку упереться... Зачем, если поворот разрешен из среднего ряда?

    Правды нет и не будет
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 24 июля 2016 21:59
    sodas:

    Мотоциклист на заднем колесе

    И что тут такого?

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5103

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5103
    # 24 июля 2016 22:29
    Nazlovsem:

    Обрезал, потому что жена интимные подробности рассказывала :trollface:

    На звуковой дорожке интим и без этого :trollface: .

    Nazlovsem:

    А делиться дорогой... Что бы потом в остановку упереться...

    :), так он всё равно впереди оказался после "культурного" общения, не смотря на остановку. Вспоминаю череду первых видео о МКАД, и не могу удержаться - :lol: .

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 24 июля 2016 22:43
    budgerigar:

    K_AV, мнение вашего преподавателя в автошколе - это интересный момент, не правда ли?

    Я не понял что вы хотели этим сказать. Вообще написано было для lisenchik утверждавшей что в школе так научили и она это знает абсолютно твердо. Слегка оффтоп для ветки - потому и под спойлер. С моей стороны написано достоверно, хоть и довольно давно это уже было. Это не "интересный момент", это просто один из случаев. Кстати, тут выше было "ГАИшников спросили - они ответили...". А аргументировать с пунктами ПДД их не попросили? У них наверняка с этим трудности случатся. Точнее, максимум будет традиционное "ближе к правому краю" и "перестроение".

  • denisOK Senior Member
    офлайн
    denisOK Senior Member

    3028

    14 лет на сайте
    пользователь #177485

    Профиль
    Написать сообщение

    3028
    # 24 июля 2016 22:52
    TANCHER:

    2. спрятались за знаком 40, после знака 70.

    за знаком 70 , априори должен быть знак 50 !!!! по правилам уменьшение идёт на 20 !

    Добавлено ......спустя 0,5 литра
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 24 июля 2016 22:54

    скорее всего после знака 70, был знак главная дорога, обозначенный перекресток. а потом 40, гост соблюден.

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 24 июля 2016 23:13
    denisOK:

    TANCHER:

    2. спрятались за знаком 40, после знака 70.

    за знаком 70 , априори должен быть знак 50 !!!! по правилам уменьшение идёт на 20 !

    вопрос, есть ли такое в современных пдд?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    779

    12 лет на сайте
    пользователь #468672

    Профиль

    779
    # 24 июля 2016 23:16 Редактировалось Неизвестный кот, 15 раз(а).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 24 июля 2016 23:57

    а с чем он там стоял? с визирем? Если нет - надо было посылать. Так как место , где авто превысил уставить нет доказухи. Всё что без улик - в пользу граждан трактуется. И с визирем прокатывает, если более 1 авто в кадре.

    Добавлено спустя 8 минут 48 секунд

    грубо говоря, если он зафиксировал скорость в зоне 60 и вменял уже там где 40 , это злоупотребление, мошенничество и блаблабла. С этим соглашаться нельзя.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    779

    12 лет на сайте
    пользователь #468672

    Профиль

    779
    # 25 июля 2016 01:08 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 25 июля 2016 01:38 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    TANCHER:

    при аккуратном вождении 20 лет, ни разу не нарушала правила

    чет ржу
    залейте одну поездку, развенчаем миф о никогда не нарушаю

    вон ездящие всегда по ПДД, в том числе только из автошколы, десяток страниц доказывают, что при повороте налево не надо уступать поворачивающим направо. А ведь они на полном серьезе уверены, что никогда не нарушают правила :lol:
    Ездить почти никогда не превышая, это еще не значит не нарушать ПДД. В ПДД много правил помимо скорости.

    TANCHER:

    Стоят два мужика в форме, запугивают, протоколами и большими штрафами угрожают, тычут регистратором с непонятного места зафиксированным фото, где работаете, спрашивают где муж работает...

    ну так сказали бы, что муж работает в СБ президента или какой генпрокуратуре :)

    а вопросы разные непотребные задавали, чтоб запах получше унюхать. Видно подозрения своей нервозностью вызвали :) .

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 25 июля 2016 02:08 Редактировалось artserge, 10 раз(а).
    TANCHER:

    Я ПДД наизусть знаю, не было никогда нарушений, опыта общения с гаишниками, к сожалению или к счастью, по таким поводам не имела. Стоят два мужика в форме, запугивают, протоколами и большими штрафами угрожают, тычут регистратором с непонятного места зафиксированным фото, спрашивают где работаете, где муж работает, своеобразный подход...

    это прескорбно...я считаю себя почти экспертом пдд но в спорных ситуациях всегда могу усомниться в своей правоте
    тому пример - проезд перекрестка на городецкой съезжая со мкад - я если честно не совсем уверен что я буду прав поворачивая налево.. ведь там знак... я еду уверенно только там где я знаю на 99.9% свою невиновность

    но в случае со скоростью... я ржу в голос при словах "у меня не было нарушений пдд я знаю их наизусть"...

    Добавлено спустя 49 секунд

    babaca:

    Всё что без улик - в пользу граждан трактуется. И с визирем прокатывает, если более 1 авто в кадре.

    вы серьезно? ) например я имел фотку с фурой в одном кадре , скорость 138 ...соскочить не получилось - хотя я не судился, только с начальником рассуждали... но в итоге не сошлись во мнениях... я ему доказывал что это не моё всё ... но по реальным обстоятельствам конечно было моё )))
    +
    а скорость +21 на визире в какую часть нужно трактовать?) в до 20 или от 20 до 30 ?) я езжу по городу +10 к разрешенной и постоянно попадаю в конфликтные ситуации из-за того что усачи не могут оценить мою скорость потому что в зеркала смотреть ленятся или башкой вертеть не хотят .... а вы хотите ехать больше?)

    для новичков и тех кто не читает пдд
    главное в дтп не быть виноватым
    а для этого достаточно помнить пару пунктов пдд
    а именно чешуйчатые знаки уступи дорогу и поворот налево... что еще ? )

    кстати вот сегодня рак не глянув в зеркала трогался из 1 полосы , которая заставлена тачками и поехал во вторую, оттормозил меня с 70ти до 20 км-ч и потом вернулся в 1 ряд... нарушил ли он пдд? конечно, плюс он рак который не смотрит в зеркала
    почему? потому что он считает что все вокруг раки

    лишить ли его прав? нет, я думаю ему нужен штраф в 100-200 рублей чтоб он осознал что надо смотреть в зеркала...

    а с TANCHER ситуация понятна - или ты едешь быстро и платишь , или не плачь...

    вот я не кичусь стажем ... я даже не помню сколько его у меня - 8 лет или 7 или 5 ... .. но я знаю что в дтп я был не виноват и этого достаточно, я сделал выводы для себя как надо ездить и куда смотреть

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    779

    12 лет на сайте
    пользователь #468672

    Профиль

    779
    # 25 июля 2016 03:00 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 25 июля 2016 03:34 Редактировалось artserge, 2 раз(а).
    TANCHER:

    Кто кичится? Стаж вождения и знание правил - факт. Развод из кустов на +21 тоже факт. Выводы сделаны - доверия к ДПС 0. Буду запасаться приемами правовой защиты и изучать не только ПДД. Соглашусь с Вами только в том, что есть спорные ситуации, которые можно разрешить полюбовно либо в суде. И от них никто не застрахован.

    спорная ситуация это когда вас в потоке остановили не с вашей скоростью потому что вы ехали в 1 ряду а нарушитель в 3 ем и вы на фото с ним вдвоем, и на регистраторе вас опережают но видеозапись не берут во внимание в гаи

    а когда отмазка "я побоялась скинуть скорость потому что за мной ехали другие машины и тут всегда все привышают" это просто смешно

    ну очень смешно.. повторюсь в городе мне достаточно ездить +10 и я успеваю везде, главное ж не эканомиць литр салярачки стартуя с перекрестка
    а вот когда свыше 20ти это уже стремная тема.. я часто вижу знак и начинаю резко тормозить чтоб въехать в зону знака с разрешенной скоростью - за что часто получаю замечания мол зачем так резко, можно было плавно скинуть подумаешь что привысил в зоне знака

    но я если честно лучше укачаю непонимающего пассажира чем потом гаевому объяснять почему я не скинул в населенном пункте до 69ти))

    плюс столкновение попутных ТС а-ля паровоз это чаще всего нулевые повреждения, и скорее всего если был знак а кто-то сидел у меня на хвосте я даже наверное напишу заяву о привлечении его за дтп потому что нельзя так ездить и отвлекаться - сегодня он в тачку въехал а завтра пешика положит на переходе...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 25 июля 2016 06:32
    artserge:

    вы серьезно? ) например я имел фотку с фурой в одном кадре , скорость 138 ...соскочить не получилось - хотя я не судился, только с начальником рассуждали... но в итоге не сошлись во мнениях... я ему доказывал что это не моё всё ... но по реальным обстоятельствам конечно было моё )))
    +
    а скорость +21 на виз

    один товарищ так +21 списал на троллейбус, во второй ситуации 3 машины.. До суда они доводить не будут, тем более железных аргументов нет. Проще закрыть дело.
    Раньше до визирей было +10 (1кмч погрешность радара и 9кмч погрешность приборов автомобиля) , да было , едешь 75 там где 40 , получаешь чистые +25. Что сейчас изменилось хз, приборы точнее стали и убрали эту вилку 1+9. Т.е. 10кмч отнималось от любой зафиксированной скорости. Это было ПДД прописано.

  • lisenchik Member
    офлайн
    lisenchik Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #361328

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 25 июля 2016 07:50

    KSSS,

    вон ездящие всегда по ПДД, в том числе только из автошколы, десяток страниц доказывают, что при повороте налево не надо уступать поворачивающим направо. А ведь они на полном серьезе уверены, что никогда не нарушают правила :lol:

    Для чего передергивать?? Я ни в одном сообщении не доказывала, что при левом не нужно уступать!! Не приписывайте мне этот бред. Я доказывала, что при правом нечего лезть дальше положенного. Но тут же ж все "специалисты", "еду, как удобно, а ПДД всегда под себя подстроить можно".