Ответить
  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 22 июля 2016 10:10 Редактировалось VAdim1, 1 раз.
    1983771:

    Дело втом , что по телефону пригласили в посольство с паспортом и переводчиком, вот такая фишка, а записывались очень долго....

    Добавлено спустя 34 минуты 47 секунд

    VAdim1, Вы конечно очень остроумный, но я пишу и спрашиваю совет не ради шутки, тем более что переводчик запросил 800 тысч рублей, виза получиться золотой. А вы оказывается сами диктуете посольству условия, поделитесь секретом...

    Без шуток: зачем там переводчик, когда все посольство говорит по-русски?? Возьмите меня. Бесплатно))) Поздно.

  • Lenk0_Yan Member
    офлайн
    Lenk0_Yan Member

    214

    15 лет на сайте
    пользователь #156122

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 22 июля 2016 18:40

    Подавалась 8.07 на годовой мульти-шенген. В день подачи было человек 15, листик-очередь даже не был до конца заполнен, плюс несколько человек не явились, так что все прошли быстро. Документы были: паспорт, копии 3-х страниц паспорта, страховка, анкета с фото, выпис из банка, копии билетов, оригинал договора на аренду жилья. Все приняли без вопросов. Еще сдавала отпечатки пальцев, дело двух минут. Сегодня (22.07.) забрала паспорт с визой.

  • scorpiosha Member
    офлайн
    scorpiosha Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #361128

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 22 июля 2016 18:54

    Lenk0_Yan, на туристический шенген подавались и дали мультик?

  • MikaBel Senior Member
    офлайн
    MikaBel Senior Member

    2991

    12 лет на сайте
    пользователь #505822

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 22 июля 2016 22:39
    1983771:

    Дело втом , что по телефону пригласили в посольство с паспортом и переводчиком, вот такая фишка, а записывались очень долго....

    Так если Вам в посольстве сказали приходить с переводчиком, значит, нужно идти с переводчиком. Или Вы думаете, здесь лучше знают, чем в посольстве?

  • Sergey_sv Member
    офлайн
    Sergey_sv Member

    207

    17 лет на сайте
    пользователь #81269

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 24 июля 2016 11:46
    VAdim1:

    Sergey_sv:

    Этот visapoint просто не даёт тайм слоты на long-term residence permit. Вот как подать документы? Бред какой-то, не могу из страны уехать. И зо дня в день одна и та же картина, проверяю много раз в день и еще ночью иногда. Может там по живой очереди как то пройти можно всё-таки?

    Новичков видно издалека ...А ничего, что эта проблема не первый день? И дат не было и не будет....
    П.с. и это не только для белорусов)

    Так как тогда быть? Вы что то знаете или просто так комментите едко?

  • Lenk0_Yan Member
    офлайн
    Lenk0_Yan Member

    214

    15 лет на сайте
    пользователь #156122

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 25 июля 2016 01:15 Редактировалось Lenk0_Yan, 2 раз(а).

    scorpiosha, У меня уже 5 их виз было полугодовых, наконец-то годовая.

  • scorpiosha Member
    офлайн
    scorpiosha Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #361128

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 25 июля 2016 10:21

    Lenk0_Yan, ого, и полугодовые у вас были)) а как вам удалось получить полугодовую, поделитесь, пожалуйста. Сколько однократок было до полугодовой? А вообще поздравляю, это очень классно)))

  • Lenk0_Yan Member
    офлайн
    Lenk0_Yan Member

    214

    15 лет на сайте
    пользователь #156122

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 25 июля 2016 16:45 Редактировалось Lenk0_Yan, 2 раз(а).

    scorpiosha, Спасибо )) Я уже думала, что никогда от них годовой не дождусь. Кратенько моя визовая история. В школьное и университетское время я делала польские и литовские однократки, потом литовские мультики. Несколько лет назад я решила поехать в Чехию на НГ, также в планах было поехать туда еще и на майские выходные. Поэтому обратилась в их консульство за визой. Запросила полугодовую, получила, затем были еще несколько, и вот наконец-то дали на год. Т.е. ничего сверхъестественного на самом деле. Консульство своеобразное, однако со временем приспосабливаешься, а что остается-то? )) Немного напрягает по приезду ходить в полицию регистрироваться. Сама процедура несложная, но очереди иногда очень большие, приходится там несколько часов стену подпирать. Но правила есть правила.

  • scorpiosha Member
    офлайн
    scorpiosha Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #361128

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 25 июля 2016 19:53

    Lenk0_Yan, и правда, ничего сверхъестественного)) после своей прошлогодней визы, когда даже на 1 день больше не дали (а я просила просто плюс 1 день, потому что ехали на автобусе и всякое в дороге бывает), я побоялась к ним еще раз идти, особенно за мультиком)) и если не сложно, поделитесь , пожалуйста, а что это за регистрация в полиции? Я так понимаю, что если живешь в гостинице, этого не надо делать?

  • Lenk0_Yan Member
    офлайн
    Lenk0_Yan Member

    214

    15 лет на сайте
    пользователь #156122

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 26 июля 2016 00:36

    scorpiosha, Согласно закону о пребывании иностранцев на территории ЧР, каждый прибывший, собственно, на территорию ЧР по чешской визе обязан в трехдневный срок зарегистрироваться по месту пребывания в местном отделении полиции по делам иностранцев. Гостиницы сами регистрируют своих постояльцев, для этого перед заселением на ресепшн заполняется анкета, куда вносятся паспортные данные и номер визы. Если снимаешь жилье, то нужно самой ехать в полицию, там брать номерок, заполнить анкету, еще одну бумажку и идти в кабинет к полицейскому. Он с этой анкеты данные заносит в компьютер, может попросить посмотреть страховку, потом ставит на бумажке штамп и все, готово, бумажку носишь с собой в паспорте.

    У меня с чешским консульством тоже не сразу все срослось. Приходилось звонить, писать, уточнять, спрашивать... Ну и вот лед потиху тронулся, теперь хожу только к ним.

    Еще узнала такой момент. У меня уже мало пустых визовых страничек осталось в паспорте, разворот так вообще один. Но мне сказали, что им достаточно минимум двух пустых страничек, даже если они вразнобой, т.е. не обязательно чтобы это был именно разворот. Так что, у кого мало места осталось в паспорте, не волнуйтесь, визу поставят.

  • scorpiosha Member
    офлайн
    scorpiosha Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #361128

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 26 июля 2016 08:48

    Lenk0_Yan, спасибо за развернутый ответ! Буду знать))

  • DarkSun Junior Member
    офлайн
    DarkSun Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #136916

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 27 июля 2016 10:57 Редактировалось DarkSun, 1 раз.

    Всем добрый день. Может ли кто-нибудь подсказать, насколько часто вообще выбрасывают даты для долгосрочной визы? Я вот видел дату только один раз в понедельник, она висела с раннего утра и до обеда. С тех пор поглядываю в систему раз в пару часов и ничего больше не вижу.
    И ещё такой вопрос: как я понимаю, вариант подаваться в Москве не работает, если нету московской прописки?
    ---
    Сам отвечаю: даты на долгосрочную визу появляются иногда, за 4 дня мониторинга ловил уже два раза. В Москве можно подаваться только с московским ВНЖ (фиктивные прописки и прочее подобное не подойдёт), узнал это из московского посольства.

    telegram, viber, skype: @maxsolnc
  • EX187 Junior Member
    офлайн
    EX187 Junior Member

    98

    15 лет на сайте
    пользователь #148692

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 28 июля 2016 11:47

    Добрый день!
    Я поступил в университет, теперь же накопились вопросы по поводу студенческой визы... Я уже второй день не могу дозвониться до посольства!
    Кто-нибудь в курсе, как можно с ними связаться? Есть ли смысл писать емэйл?

  • DarkSun Junior Member
    офлайн
    DarkSun Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #136916

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 28 июля 2016 13:35 Редактировалось DarkSun, 2 раз(а).
    EX187:

    Добрый день!
    Я поступил в университет, теперь же накопились вопросы по поводу студенческой визы... Я уже второй день не могу дозвониться до посольства!
    Кто-нибудь в курсе, как можно с ними связаться? Есть ли смысл писать емэйл?

    Добрый день!
    Если у вас учёба начинается с 1 сентября или даже с 1 октября, то боюсь, что у вас проблемы. Я параллельно изучал ситуацию с ВНЖ (в т. ч. студенческим) и уяснил одно: о такой визе надо начинать думать как минимум весной, а лучше всего - в феврале-марте, чтобы в запасе был месяц-два на запись, пара месяцев на оформление визы, и на повторную подачу в случае отказа (это чтоб уже наверняка).

    "Дозвониться в посольство" - 99.9% что вам скажут "записывайтесь на визапоинт, у нас всё нормально". Они даже Заявление на этот счёт делали недавно.

    telegram, viber, skype: @maxsolnc
  • EX187 Junior Member
    офлайн
    EX187 Junior Member

    98

    15 лет на сайте
    пользователь #148692

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 28 июля 2016 19:33

    Добрый день!
    Расскажите пожалуйста как словить дату в визапоинте?? в какие часы они появляются? или дни?

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 28 июля 2016 23:48
    EX187:

    Добрый день!
    Расскажите пожалуйста как словить дату в визапоинте?? в какие часы они появляются? или дни?

    считается, что ночью и ранним утром

    What's mine is mine!
  • Sergey_sv Member
    офлайн
    Sergey_sv Member

    207

    17 лет на сайте
    пользователь #81269

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 29 июля 2016 15:27
    NiteRider:

    EX187:

    Добрый день!
    Расскажите пожалуйста как словить дату в визапоинте?? в какие часы они появляются? или дни?

    считается, что ночью и ранним утром

    Сегодня часика пол назад было.

  • ander977 Neophyte Poster
    офлайн
    ander977 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #869200

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 29 июля 2016 15:48

    Sergey_sv, взять удалось? какие даты были?

  • DarkSun Junior Member
    офлайн
    DarkSun Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #136916

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 29 июля 2016 17:03 Редактировалось DarkSun, 2 раз(а).
    ander977:

    Sergey_sv, взять удалось? какие даты были?

    сегодня было 24 августа на 9 утра. Взять можно было, но мне пока не нужно :)

    но помните, что это долгосрочная (третий раз за 5 дней!), ВНЖ не видел ни разу пока что.

    telegram, viber, skype: @maxsolnc
  • ander977 Neophyte Poster
    офлайн
    ander977 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #869200

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 29 июля 2016 17:29

    DarkSun, долгосрочную я тоже как-то на днях видел.Но мне нужна долговременная-вот тут засада.