Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19312

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19312
    # 24 июля 2016 21:11
    mpcb700:

    Вон аввнтюристу космос подключили несмотря на все

    :lol: Даже с годовой скидкой 50% (пришла СМС), о которой даже не знала консультант в офисе, ходила к руководству уточнять что это за скидка :lol:

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    Ну а без смеха, каждого провайдера интересует свой карман, и каждый нормальный провайдер должен бороться за каждого клиента.
    Хотя да, дотируемый из бюджета БТК может и не стремиться к борьбе за клиентов, там 100 - 200 абонентов туда-сюда, роли особой не сыграет.

  • gsm_mobile Senior Member
    офлайн
    gsm_mobile Senior Member

    4091

    18 лет на сайте
    пользователь #40284

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 24 июля 2016 21:18

    Подскажите пожалста. Есть ли у бай флая тариф с использованием на месяц или два, но не заключать договор на годы......??

    Оставаться человеком в любой ситуации
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19312

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19312
    # 24 июля 2016 21:50 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    gsm_mobile:

    Подскажите пожалста. Есть ли у бай флая тариф с использованием на месяц или два, но не заключать договор на годы......??

    А разве Байфлай заключает договоры на годы??? У меня оптику подключили в конце апреля, не понравилась - отключился в конце июня.

  • oleg-ba Senior Member
    офлайн
    oleg-ba Senior Member

    1559

    12 лет на сайте
    пользователь #431645

    Профиль
    Написать сообщение

    1559
    # 24 июля 2016 21:53
    Avanturist:

    gsm_mobile:

    Подскажите пожалста. Есть ли у бай флая тариф с использованием на месяц или два, но не заключать договор на годы......??

    А разве Байфлай заключает договоры на годы??? У меня оптику подключили в конце апреля, не понравилась - отключился в конце июня.

    А чем не понравилась то? У нас медь,оптики ждемс как манны небесной. :shuffle:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19312

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19312
    # 24 июля 2016 22:05 Редактировалось Avanturist, 3 раз(а).
    oleg-ba:

    А чем не понравилась то? У нас медь,оптики ждемс как манны небесной.

    По непонятным причинам заявленных 25 Мбит выдерживались только на Беларусь и РФ. А дальше уже - как когда. За бугор, в какие США - 10, и хватит. Звонил - говорят типа с их стороны проблем нет, это у меня слабый комп, вирусы, и т.д.)))

    Отмотайте в этой теме страниц 50 назад и посмотрите, онлайн по оптике с кривыми линиями в хоккее и затёртыми линиями в баскетобле (странно, почему на этом же самом оборудовании через Космос такого нет??)

    Оказывается этот "слабый комп", да ещё и "с вирусами" может легко держать 20 - 25 Мбит и на Австралию, и на США. Если это провайдер не Белтелеком, а Космос ТВ например (свежие замеры можно посмотреть в той теме)

    Вот чем мне и не понравился БТК. Говорим одно - предоставляем по факту в разы заниженное, с отмазками "мы не гарантируем на отдельные сервера"... А "отдельных серверов без гарантии" может быть и 2/3 от всех по миру, сами понимаете )))

  • oleg-ba Senior Member
    офлайн
    oleg-ba Senior Member

    1559

    12 лет на сайте
    пользователь #431645

    Профиль
    Написать сообщение

    1559
    # 24 июля 2016 22:15 Редактировалось oleg-ba, 1 раз.
    Avanturist:

    oleg-ba:

    А чем не понравилась то? У нас медь,оптики ждемс как манны небесной.

    По непонятным причинам заявленных 25 Мбит выдерживались только на Беларусь и РФ. А дальше уже - как когда. За бугор, в какие США - 10, и хватит. Звонил - говорят типа с их стороны проблем нет, это у меня слабый комп, вирусы, и т.д.)))

    Отмотайте в этой теме страниц 50 назад и посмотрите, онлайн по оптике с кривыми линиями в хоккее и затёртыми линиями в баскетобле (странно, почему на этом же самом оборудовании через Космос такого нет??)

    Оказывается этот "слабый комп", да ещё и "с вирусами" может легко держать 20 - 25 Мбит и на Австралию, и на США. Если это провайдер не Белтелеком, а Космос ТВ например (свежие замеры можно посмотреть в той теме)

    Вот чем мне и не понравился БТК. Говорим одно - предоставляем по факту в разы заниженное, с отмазками "мы не гарантируем на отдельные сервера"... А "отдельных серверов без гарантии" может быть и 2/3 от всех по миру, сами понимаете )))

    А понял,вы от бтк отключились,а не от оптики,так что ли? У меня сейчас рекорд 10 на меди,торрент тв периодически тоже виснет,правда не часто,в целом устаивает с большего.

  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 24 июля 2016 23:10
    oleg-ba:

    нас медь,оптики ждемс как манны небесной.

    Хуже DSL может и не будет :rotate:
    Для себя после истории аввнтюриста и других (на других форумах) решил, что оптику провести разрешу, но от меди отказываться сразу не буду.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19312

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19312
    # 24 июля 2016 23:14
    oleg-ba:

    А понял,вы от бтк отключились,а не от оптики,так что ли? У меня сейчас рекорд 10 на меди,торрент тв периодически тоже виснет,правда не часто,в целом устаивает с большего

    Отключился именно от оптики (Рекорд 25, скорее похожий на Домосед по качеству)
    Я не технический специалист, чтобы разбираться в причинах, где и что, а мне при нескольких звонках в ТП ни разу не предложили никакого выезда на место, мол, у них всё нормально и точка.
    Вот и решил я отключиться от такой "нормы"...

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 24 июля 2016 23:14 Редактировалось Walsh_code, 2 раз(а).
    mpcb700:

    Для себя после истории аввнтюриста

    Нашли кого читать. Сплошные анекдоты у данного поциэнта, особенно про локальный перегруз оптики вставляет. :D

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19312

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19312
    # 24 июля 2016 23:18 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    mpcb700:

    oleg-ba:

    нас медь,оптики ждемс как манны небесной.

    Хуже DSL может и не будет :rotate:
    Для себя после истории аввнтюриста и других (на других форумах) решил, что оптику провести разрешу, но от меди отказываться сразу не буду.

    Моя версия (проблем оптики из-за избытка клиентов в больших, спальных, районах) почему-то подтверждается не только на моём районе, но и в других. Вот например цитата с соседней ветки

    Elv:

    В КГ на оптике отвратительный интернет :ass:

    Думаю, что на оптике везде будут проблемы, если нет альтернативных крупных провайдеров типа АТ или МТС, а есть только БТК, на который чуть ли не насильно переводят.

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    Walsh code:

    mpcb700:

    Для себя после истории аввнтюриста

    Нашли кого читать. Сплошные анекдоты у данного поциэнта, особенно про локальный перегруз оптики вставляет. :D

    Локально перегрузить можно любую технологию. А если ещё и оборудование закуплено подешевле, то есть уровня "ниже плинтуса", и криво - косо всё проведено (не знаю по каким параметрам, но кто-то же в ветке сказал, что по моим данным оптического модема дополнительный сплитер, словно в малоэтажке))) а на самом деле 9-этажный дом на 8 подъездов, и подъезд центральный, а не крайний), то удивляться совсем нечему.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 24 июля 2016 23:23
    Avanturist:

    Думаю, что на оптике везде будут проблемы

    Конечно будут, если её на ногу накрутить и бегать по квартире. А если использовать по назначению, то проблем не будет.

  • oleg-ba Senior Member
    офлайн
    oleg-ba Senior Member

    1559

    12 лет на сайте
    пользователь #431645

    Профиль
    Написать сообщение

    1559
    # 25 июля 2016 00:03
    Avanturist:

    oleg-ba:

    Отключился именно от оптики (Рекорд 25, скорее похожий на Домосед по качеству)
    ...

    Блин,вы отключились от тарифного плана рекорд 25 или обрезали провод оптический? Медный провод хоть остался?

  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 25 июля 2016 00:08
    oleg-ba:

    Медный провод хоть остался?

    Если перешел на оптику подключение пл меди сомневаюсь что вернут :-?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19312

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19312
    # 25 июля 2016 00:30 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    oleg-ba:

    Блин,вы отключились от тарифного плана рекорд 25 или обрезали провод оптический?

    Оптический провод остался (как и модем, который теперь используется для телефонной линии)

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    Хотя была бы моя воля, я бы и телефон закрыл. Пережиток совка, в век мобильников, тем более когда одна АП БТК = безлимиту Лайф внутри сети

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 25 июля 2016 08:19 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    Avanturist:

    Локально перегрузить можно любую технологию. А если ещё и оборудование закуплено подешевле, то есть уровня "ниже плинтуса", и криво - косо всё проведено (не знаю по каким параметрам, но кто-то же в ветке сказал, что по моим данным оптического модема дополнительный сплитер, словно в малоэтажке))) а на самом деле 9-этажный дом на 8 подъездов, и подъезд центральный, а не крайний), то удивляться совсем нечему.

    Уважаемый, может хватит уже гнуть свою линию про перегруз оптики и крайние подъезды, в которых все плохо аж до безобразия? Еще скажите, что уровень излучения лазера в OLT резко упал и до крайнего подъезда не добивает от перегруза. Чес слово надоело уже всем это читать. Вы ушили на космос, вас все устраивает, так и не зачем вводить людей в заблуждение. Для того, что бы писать про то, что крайнее, а что по середине, надо хотя бы схему сети знать, уважаемый. Толь ко вот очередной раз объяснять про то, как работает хPON, совсем желания нет, если только тому, кому действительно интересно.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 25 июля 2016 09:04

    Vitek11, хватит защищать этого недопровайдера.
    Каждый из вас прав по-своему. Нечего путч поднимать далее

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 25 июля 2016 09:16
    dima210194:

    Vitek11, хватит защищать этого недопровайдера.
    Каждый из вас прав по-своему. Нечего путч поднимать далее

    Дело даже не в защите. У всех провайдеров есть проблемы и недочеты в работе. Дело в том, что в проблеме разбираться надо. Если почитать внимательно любую тему здесь, то в ветках каждого провайдера найдется тот, кто мутит воду, но при-этом совсем не является даже приближенным к сетевым технологиям. И если имеется локальная проблема, то ее нужно решать локально, а не валить бочки на провайдера в целом. Может есть и вина провайдера, а чаще всего проблемы создаются самими пользователями, умышленно или по незнанию, но создаются. Человек не хочет разбираться в вопросе и даже не слышит о чем говорят, а тупо, как робот, гнет свою линию. Зачем, если не разбираешься в вопросе, делать выводы, в чем именно проблема? Просто выскажи свое мнение и все, как пользователь.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 25 июля 2016 09:18

    dima210194,
    а кто хороший провайдер...?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 25 июля 2016 09:23

    Vitek11, по-большему вы правы. Но отрицать нехватку внешнего канала в некоторое время в некоторых направлениях не будете, думаю :D

    oldq:

    dima210194,
    а кто хороший провайдер...?

    Никто. У всех проблем по-колено и выше :rotate:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 25 июля 2016 09:37 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    dima210194:

    Vitek11, по-большему вы правы. Но отрицать нехватку внешнего канала в некоторое время в некоторых направлениях не будете, думаю

    Точно не буду, не зачем. Проблема есть и она проявляется у всех в той или иной степени. Только винить в этом последнюю милю (xPON, ADSL, Ethernet, Docsis) и утверждать, что что-то там перегружено, совсем уж некомпетентно. Хотя... если наматывать оптику на палец, вести ADSL, Docsis каким попало кабелем с 20-ю абы как выполненными скрутками на метр длины или лапшой с зелеными жилами, то да, проблема точно в последней миле может быть. :)