Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 24 июля 2016 17:21
    TANCHER:

    в том числе вот при таких обстоятельствах, когда приходится думать о других водителях, которые у тебя на хвосте сидят

    Ну ещё разок подумаете о других, попадётесь на 20+ и будете ходить пешком, может тогда поумнеете

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 24 июля 2016 17:21

    TANCHER, Даярам как то прав
    Вы боитесь тормозить (замедляться)?
    на Вас давит автос сзади?
    это не правильно

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 24 июля 2016 17:23
    lisenchik:

    DenisN89, с какими интересно оговорками разрешено перестраиваться на перекрестке (помимо кругового)? Повторюсь: да, это удобно, не нужно лишних дерганий потом, если видишь сразу, что дальше правые заняты припаркованными машинами. Но не по правилам!

    Ivarson:

    жду с нетерпение оговорок!

    Почитайте 66 пункт. Там написано, что поворачивать можно с отступлением от требований 65 пункта по иным причинам, если поворот не создаст препятствий для других участников движения.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 24 июля 2016 17:29
    toliksp:

    на Вас давит автос сзади?

    Да типичная белорусская ситуация: все едут с превышением, а я попался - почему меня не смогли понять и простить

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 24 июля 2016 17:35

    Почитайте 66 пункт. Там написано, что поворачивать можно с отступлением от требований 65 пункта по иным причинам, если поворот не создаст препятствий для других участников движения.

    что же вы половинчато правила трактуете?
    Если транспортное средство из-за своих габаритов либо по другим причинам не может выполнить разворот, поворот налево или направо с соблюдением требований пунктов 63 , 65 и 77 настоящих Правил, допускается производить его с отступлением от этих требований, если это не создаст препятствия для движения других участников дорожного движения.
    Какие причины мешает водителю на Калиновского повернуть в правый ряд? создает ли он препятсвия для других участников дорожного движения?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    779

    12 лет на сайте
    пользователь #468672

    Профиль

    779
    # 24 июля 2016 17:37 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

  • Skiilled Senior Member
    офлайн
    Skiilled Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #28923

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 24 июля 2016 17:42
    lisenchik:

    artserge, я еще раз попытаюсь донести подробно то, что я имею в виду. По правилам: поворачиваем налево с левой полосы, перестроение на перекрестке запрещено, поэтому едем в левую, затем уже перестраиваемся, куда нам нужно, с правым поворотом аналогично. Если дорога с двумя и более полосами, данные маневры не сопряжены с конфликтами (пересечениями)двух автомобилей, движущихся в соответствии с ПДД. Конфликт возникает при одной полосе или когда разрешены повороты с других полос. Как-то так вкратце.
    И не нужно унижать новичков. Да мы недавно сушили мозги кучей правил, картинок, ситуаций и т. д. И поэтому нам ближе сейчас езда именно по ПДД. И я не отрицаю, что в некоторых ситуациях можно и нужно отступать от правил.

    по правилам Вы стоите и ждете пока все проедут или повернут встречные, а потом поворачиваете

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 24 июля 2016 18:14

    lisenchik, я никоим образом не призываю нарушать пдд - наоборот, я рассчитываю на то что люди которые едут рядом руководствуются исключительно ПДД а не понятиями

    при повороте направо или налево вы НЕ ПЕРЕСТРАИВАЕТЕСЬ если попадаете в X ряд, потому что это перекресток, а перекресток это пересечение двух дорог, вы с одной съехали на другую заехали
    перестроение - это изменение полосы движения на одной дороге т.е. когда вы проезжаете перекресток прямо но вдруг решили что левая полоса быстрее и на перекрестке перестраиваетесь из первой полосы в крайнюю левую - вот это перестроение на перекрестке и оно запрещено

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Даярам:

    toliksp:

    на Вас давит автос сзади?

    Да типичная белорусская ситуация: все едут с превышением, а я попался - почему меня не смогли понять и простить

    это еще мелочь
    недавно вон один плакался прикрываясь семьей, мол почему его мазом поровняло на перекрестке, а то что он обязан был уступить мазу - и он никак не мог согласиться со своей виной...

    Добавлено спустя 12 минут 29 секунд

    Ivarson, читайте п.65 целиком, что касается поворота направо

    65. Поворот налево или направо должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на встречной полосе движения: (ДВОЕТОЧИЕ В КОНЦЕ, !!!1АДИН АДИН - то есть дальше пояснение)

    65.2. при повороте направо транспортное средство должно двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения.

    а теперь подумайте и скажите, нарушил ли я п.65, повернув НЕ НА ВСТРЕЧКУ а во второй ряд направо

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    779

    12 лет на сайте
    пользователь #468672

    Профиль

    779
    # 24 июля 2016 18:55 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 24 июля 2016 19:07
    TANCHER:

    Всегда соблюдаю ПДД. Ни одного нарушения за 20 лет не было, тк пользуюсь ещё и правилом ДДД, уступаю слишком решительным, подстраиваюсь под скорость потока и держу дистанцию. А тут на пустом месте нарушение, при плавном снижении скорости от знака 70 до знака 40, на хорошо знакомой дороге, тк своими глазами на этом же промежутке дороги видела как "поезд" получился и несколько разбитых машин спереди и сзади именно из за того, что первый автомобиль резко затормозил. Мне таких перспектив не хотелось, и в этом моя ошибка, не спровоцировать Дтп для меня было важнее, чем резко затормозить и восстанавливать авто. Но видимо такие правильные комментаторы имеют стаж больше моего и ездят исключительно по пустым дорогам, думая на этих прямых и ровных дорогах исключительно о себе. ДПС должны стоять не за кустами между знаками, а на открытых дорогах, чтобы были видны водителям, и тогда не будет ваших белорусских цитат, что кто то проскочил, а кто то нет, все будут их видеть и ехать по правилам. Почему нельзя полетать на вертолётах над кольцевой, над городом, над дорогами при въезде в Минск? Или хотя бы поездить по ним, поприсутствовать, чтоб водители не вытворяли кренделей и не подвергали опасности себя и других вынуждали подстраиваться под нарушителей, чтобы избежать Дтп ?

    Так в чём претензии к ГАИ ? В том, что за превышение 20+ дали штраф :-? и не захотели прощать?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • farmacevt83 Junior Member
    офлайн
    farmacevt83 Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #468424

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 24 июля 2016 19:22
    TANCHER:

    Всегда соблюдаю ПДД. Ни одного нарушения за 20 лет не было, тк пользуюсь ещё и правилом ДДД, уступаю слишком решительным, подстраиваюсь под скорость потока и держу дистанцию. А тут на пустом месте нарушение, при плавном снижении скорости от знака 70 до знака 40, на хорошо знакомой дороге, тк своими глазами на этом же промежутке дороги видела как "поезд" получился и несколько разбитых машин спереди и сзади именно из за того, что первый автомобиль резко затормозил. Мне таких перспектив не хотелось, и в этом моя ошибка, не спровоцировать Дтп для меня было важнее, чем резко затормозить и восстанавливать авто. Но видимо такие правильные комментаторы имеют стаж больше моего и ездят исключительно по пустым дорогам, думая на этих прямых и ровных дорогах исключительно о себе. ДПС должны стоять не за кустами между знаками, а на открытых дорогах, чтобы были видны водителям, и тогда не будет ваших белорусских цитат, что кто то проскочил, а кто то нет, все будут их видеть и ехать по правилам. Почему нельзя полетать на вертолётах над кольцевой, над городом, над дорогами при въезде в Минск? Или хотя бы поездить по ним, поприсутствовать, чтоб водители не вытворяли кренделей и не подвергали опасности себя и других вынуждали подстраиваться под нарушителей, чтобы избежать Дтп ?

    А если бы знали, например, что там фотокамера висит, тормозили бы заранее или плавно снижали скорость как описали? Да и дорога ведь знакомая вам так, в чем проблема скинуть заранее, любим мы все-таки обвинять кого угодно, только не себя(идущих впритык на хвосте). Нарушил - заплатил штраф, следующий раз опытней будешь...

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 24 июля 2016 19:31
    Даярам:

    увидев знак за метров 100 ничего сложного нету снизить скорость на км 20

    ...и на 50 снизить - ничего сложного...без юза...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 24 июля 2016 19:34
    TANCHER:

    Всегда соблюдаю ПДД. Ни одного нарушения за 20 лет не было, тк пользуюсь ещё и правилом ДДД, уступаю слишком решительным, подстраиваюсь под скорость потока и держу дистанцию. А тут на пустом месте нарушение, при плавном снижении скорости от знака 70 до знака 40, на хорошо знакомой дороге, тк своими глазами на этом же промежутке дороги видела как "поезд" получился и несколько разбитых машин спереди и сзади именно из за того, что первый автомобиль резко затормозил. Мне таких перспектив не хотелось, и в этом моя ошибка, не спровоцировать Дтп для меня было важнее, чем резко затормозить и восстанавливать авто. Но видимо такие правильные комментаторы имеют стаж больше моего и ездят исключительно по пустым дорогам, думая на этих прямых и ровных дорогах исключительно о себе. ДПС должны стоять не за кустами между знаками, а на открытых дорогах, чтобы были видны водителям, и тогда не будет ваших белорусских цитат, что кто то проскочил, а кто то нет, все будут их видеть и ехать по правилам. Почему нельзя полетать на вертолётах над кольцевой, над городом, над дорогами при въезде в Минск? Или хотя бы поездить по ним, поприсутствовать, чтоб водители не вытворяли кренделей и не подвергали опасности себя и других вынуждали подстраиваться под нарушителей, чтобы избежать Дтп ?

    Вот у вас почему-то виноваты только гаи: не Вы, знающий, что будет переход на 30км/ч и не сбросивший скорость заранее, не народ, висящий на бампере, не те, кто проектировал и утверждал расположение знаков, а именно экипаж гаи

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    779

    12 лет на сайте
    пользователь #468672

    Профиль

    779
    # 24 июля 2016 19:40 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

  • siarhei1 Junior Member
    офлайн
    siarhei1 Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #1121497

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 24 июля 2016 20:02
    artserge:

    lisenchik, я никоим образом не призываю нарушать пдд - наоборот, я рассчитываю на то что люди которые едут рядом руководствуются исключительно ПДД а не понятиями

    при повороте направо или налево вы НЕ ПЕРЕСТРАИВАЕТЕСЬ если попадаете в X ряд, потому что это перекресток, а перекресток это пересечение двух дорог, вы с одной съехали на другую заехали
    перестроение - это изменение полосы движения на одной дороге т.е. когда вы проезжаете перекресток прямо но вдруг решили что левая полоса быстрее и на перекрестке перестраиваетесь из первой полосы в крайнюю левую - вот это перестроение на перекрестке и оно запрещено

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Даярам:

    toliksp:

    на Вас давит автос сзади?

    Да типичная белорусская ситуация: все едут с превышением, а я попался - почему меня не смогли понять и простить

    это еще мелочь
    недавно вон один плакался прикрываясь семьей, мол почему его мазом поровняло на перекрестке, а то что он обязан был уступить мазу - и он никак не мог согласиться со своей виной...

    Добавлено спустя 12 минут 29 секунд

    Ivarson, читайте п.65 целиком, что касается поворота направо

    65. Поворот налево или направо должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на встречной полосе движения: (ДВОЕТОЧИЕ В КОНЦЕ, !!!1АДИН АДИН - то есть дальше пояснение)

    65.2. при повороте направо транспортное средство должно двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения.

    а теперь подумайте и скажите, нарушил ли я п.65, повернув НЕ НА ВСТРЕЧКУ а во второй ряд направо

    да!) всё зависит от перекрёстка и ваших объяснений!) ютуб завален случаями когда вина 100%, а после объяснений менялся виновник!)

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11100

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11100
    # 24 июля 2016 20:14
    Ivarson:

    где написано дословно что надо поворачивать в крайнюю правую?

    хоть немножко ПДД знайте...страшно ездить когда такие "водители" рядом
    при повороте направо транспортное средство должно двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения.
    .

    ну и где здесь фраза "крайняя правая полоса"?
    поворачивая во 2-3-4 я двигаюсь ближе к правому краю, чем к левому, как того и требуют пдд.

  • farmacevt83 Junior Member
    офлайн
    farmacevt83 Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #468424

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 24 июля 2016 20:15
    farmacevt83:

    TANCHER:

    Всегда соблюдаю ПДД.
    А если бы знали, например, что там фотокамера висит, тормозили бы заранее или плавно снижали скорость как описали? Да и дорога ведь знакомая вам так, в чем проблема скинуть заранее, любим мы все-таки обвинять кого угодно, только не себя(идущих впритык на хвосте). Нарушил - заплатил штраф, следующий раз опытней будешь...

    Да, если бы предупреждение было о фотокамере или видна машина ДПС, то весь поток бы ехал с положенной скоростью и знал, ВЕСЬ, понимаете? И не боялся первый водитель бы притормаживая, что тебе в зад заедут, все бы при одновременно снижали скорость

    Вы постоянно думаете о сзади едущих почему-то, когда на красный тормозите, также думаете о том, что кто-то въедет в вас, так же и с ума сойти можно. Такие правила игры у нас в стране сегодня, деньги-штрафы итд итп, ничего не поделаешь, как ни печально...

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 24 июля 2016 20:21 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    TANCHER:

    В том, что 1.в принципе спрятались, 2. спрятались за знаком 40, после знака 70. 3. не приняли во внимание дорожную обстановку, скорость потока, снижение моей скорости перед знаком и после знака, дистанцию от задней машины на знаке. 4.не приняли во внимание первое за 20 лет нарушение в истории водителя

    ...ваше душевное состояние, наличие виз в паспорте, вчерашнюю ссору с тещей, ваш цвет волос, взаимоположение планет и экономическую обстановку в стране...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    779

    12 лет на сайте
    пользователь #468672

    Профиль

    779
    # 24 июля 2016 20:21 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 24 июля 2016 20:25
    TANCHER:

    Светофор всем виден, также как знак фотосъемки , как и машина ДПС когда она на дороге, а не спрятана . Весь поток видит и притормаживает. Хотя и на светофоре видела на Независимости как влепили в зад летчики.

    представляю ваш разговор с ГАИ:
    - у вас превышение скорости
    - а я боюсь тормозить, за мной машины едут :(

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.