Ответить
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 15 июня 2016 11:54

    Vovanator, В деревнях это может быть мото на всю жизнь, пока позволяет здоровье.

    Просто любитель мототехники.
  • mace Senior Member
    офлайн
    mace Senior Member

    1062

    13 лет на сайте
    пользователь #302008

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 24 июля 2016 17:15 Редактировалось mace, 1 раз.

    Момент истины уже близок: [url=https://[censored].org/ru/news/2016/7/24/214997/]Мотоциклы Муравьева отправили на банкротство

    Нам чужого не надо, но своё мы возьмём, чьим бы оно ни было.
  • Vovanator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vovanator Senior Member Автор темы

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 25 июля 2016 09:16

    Может это и не правильно, и не в тренде интернет-блогинга, но я всё же надеюсь, что завод сохранят. Это наша история и ее обидно потерять :(

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • michaelgv Member
    офлайн
    michaelgv Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #354830

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 25 июля 2016 10:23

    Как коллекционер часов марки "Электроника" могу сказать - не сохранят. Моя коллекция тоже теперь история. Хотя наработки были, некоторые очень интересные. Здесь не ценят историю, увы. Покупать ради того что это история... Я думал купить минчик классический, но отпугнуло отсутсвие запчастей. Китайские с ресурсом в 10тыс максимум тоже не горю желанием.

  • Vovanator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vovanator Senior Member Автор темы

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 25 июля 2016 10:29

    В истории с ММВЗ явно прослеживается нить "как загубить производство". А ведь многие на постсоветском пространстве помнят нашу марку, как и мотиков, так и великов. Но сумбурное качество, качество предпродажной подготовки, отсутствие хотя бы примитивных расходников в магазине сделали свое унылое дело.

    А ведь можно было.... Но посмотрим, я все еще не хочу верить в пессимистичные прогнозы. Просто отказываюсь в них верить.

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • michaelgv Member
    офлайн
    michaelgv Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #354830

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 25 июля 2016 11:52

    Как инженер-электронщик я не понимаю почему на этом пятачке суши так вообще ненавидят производство. Одна торговля кругом. Я разрабатываю схемы на заказ на фирме, которая вообще с этим не связана, но нуждается в числе прочих в моих услугах, и не понимаю - куда делись мои коллеги, способные что-то понять в электронных схемах и творить. Желающих на мои изделия очередь до ноября, я засыпаюсь, но при том не могу поднять цену(российская конкуренция) и не могу найти за те небольшие деньги толкового паяльщика. Зато желающих поторговать-попосредничать... И все торгуют или сдают в аренду. Или сдают в аренду и приторговывают... Производства практически нет. Вот почему так...

  • toxa_am Junior Member
    офлайн
    toxa_am Junior Member

    49

    8 лет на сайте
    пользователь #1862056

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 25 июля 2016 12:14

    michaelgv, для купи-продай много ума не надо.. вот поэтому...

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 25 июля 2016 19:14
    michaelgv:

    и не понимаю - куда делись мои коллеги, способные что-то понять в электронных схемах и творить.

    michaelgv:

    Желающих на мои изделия очередь до ноября, я засыпаюсь, но при том не могу поднять цену(российская конкуренция) и не могу найти за те небольшие деньги толкового паяльщика.

    Ты только не обижайся, но ты сам отвечаешь на свои же вопросы.

    А смысл учится 5-ть лет в институте, схемы рисовать, если потом выясняется, что это никому не нужно, все уже давно придумано за нас, только деньги плати. Глобальная конкуренция в виде китайцев поставила крест на любых местных производствах. А смысл? Если эти платы можно заказать за гораздо меньшие деньги?

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 25 июля 2016 21:25
    michaelgv:

    я не понимаю почему на этом пятачке суши так вообще ненавидят производство

    скорее всего потому, что для производства нужны серьёзные вложения в основные средства, оборотный капитал, технологии, конструкции, материалы, цепочки снабжения и продаж. А для купи-продай нужен оборотный капитал, склад и касса.
    При этом всём у торговли отожмёшь только то, что на складе словишь, а у промышленности даже при пустом складе можно отжать немало.

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 25 июля 2016 22:17

    -=sAm=-, Можно и без оборотки, сейчас очень многие поставщики дают отсрочку на 1-2 месяца. И склад же по этой причине не очень нужен ... Всегда есть другие поставщики. Например Экзист берет запчасти на Армтеке ...

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 26 июля 2016 08:50

    В экономических условиях нашей страны любое производство убыточно, если нет каких-то "особых условий".

  • Vovanator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vovanator Senior Member Автор темы

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 3 августа 2016 14:11

    Вот новость нашел на смежном ресурсе, про эксперементальный Минчик

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • klin_fc Member
    офлайн
    klin_fc Member

    467

    17 лет на сайте
    пользователь #71229

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 3 августа 2016 20:13
    echo:

    michaelgv:

    и не понимаю - куда делись мои коллеги, способные что-то понять в электронных схемах и творить.

    michaelgv:

    Желающих на мои изделия очередь до ноября, я засыпаюсь, но при том не могу поднять цену(российская конкуренция) и не могу найти за те небольшие деньги толкового паяльщика.

    Ты только не обижайся, но ты сам отвечаешь на свои же вопросы.

    А смысл учится 5-ть лет в институте, схемы рисовать, если потом выясняется, что это никому не нужно, все уже давно придумано за нас, только деньги плати. Глобальная конкуренция в виде китайцев поставила крест на любых местных производствах. А смысл? Если эти платы можно заказать за гораздо меньшие деньги?

    Немного связан по ВУЗовской специальности с обсуждаемой темой. Думаю, имелось в виду, что есть спрос на печатные платы, но Беларусь, имея предприятия а-ля Интеграл не может организовать полный цикл, или хотя бы создать толковые конструкторские бюро для инженеров-электронщиков. Платы-то можно заказать где угодно, но вот её спроектировать, разместить элементы, рассчитать конструкцию корпуса, наводки, вентиляцию и т.д. нужны инженеры-проектировщики и конструкторы. На них реально есть спрос, как был и в середине 2000-х, когда я сам учился. У нас хватает толковых разбирающихся ребят, но это по большей части фриланс, а не какая-то организованная контора, выполняющая заказы на проектирование. Хотя есть удачные примеры и в Беларуси, но их очень мало, а почему - непонятно. Ведь есть преподы, есть заказчики, есть еще кому показать и научить. Возможно это тоже когда-нибудь выстрелит, как и программирование, посмотрим.

    ===FightClub===
  • I-antoxa Senior Member
    офлайн
    I-antoxa Senior Member

    608

    14 лет на сайте
    пользователь #238051

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 4 августа 2016 10:34

    Посредников развелось как...
    Кучу вещей из Китая везут через 5 посредников, потом только можно купить в магазине или на рынке оттуда и цена. Не для кого не секрет, что рабочая сила там очень дешевая, вот и конкурировать сложно. Нужно качеством и надёжностью брать, и продавать сразу с заводов без лишних людей.
    А то и за трактором нашим (новыми) люди в Россию ездили по 3 тыс.$ экономили на одном, и выглядели смешно в газах продавцов.

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 4 августа 2016 12:32
    I-antoxa:

    Не для кого не секрет, что рабочая сила там очень дешевая, вот и конкурировать сложно.

    Давеча статейка на туте была об том, как белоруски (да и беларусы, наверно, тоже) начали ездить на заработки в ...... Кетай ..... :shuffle:

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • shwarcencat Member
    офлайн
    shwarcencat Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #484222

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 4 августа 2016 14:08
    Vovanator:

    Вот новость нашел на смежном ресурсе, про эксперементальный Минчик

    Мне понравилась идея, однако за дизайном я бы посмотрел на М4 200

  • TOPOnyHbKA Senior Member
    офлайн
    TOPOnyHbKA Senior Member

    920

    14 лет на сайте
    пользователь #205382

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 4 августа 2016 16:19

    Уж простите, но данный эксперементальный Минчик как из какахи пуля.
    Нам конечно долго могут рассказывать по ретро стайл, наследие и т.д.
    Но вероятнее всего было так: имелась рама и двигатель от D4 125 без бака и сидухи. Без бака потому, что бак отдали на замену по гарантии взамен потекшего. Были случаи. С сидухой, возможно, такая же история или просто протеряли. Когда новое начальство потребовало решения, в чью-то светлую голову пришла идея о ретро стайле, и на эту раму налепили бак и седло со старых заводских запасов. И выдают теперь за мега-решение.
    Едиственная достойна модель которая была D4 250. Была...

    I don't have a short temper. I just have a quick reaction to bullshit.
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 4 августа 2016 17:17
    TOPOnyHbKA:

    Едиственная достойна модель которая была D4 250

    Ты имеешь ввиду С4 250?
    Вроде и Х200 неплох был. Вон ребята до сих пор эндурят, и нормально. По крайне мере, сыплется вроде меньше аналогичных рейсеров (у которых тоже с запчастями не всё гладко).

    LTD Gravity 990'18
  • TOPOnyHbKA Senior Member
    офлайн
    TOPOnyHbKA Senior Member

    920

    14 лет на сайте
    пользователь #205382

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 4 августа 2016 17:26 Редактировалось TOPOnyHbKA, 1 раз.
    cpt.banshee:

    Ты имеешь ввиду С4 250?
    Вроде и Х200 неплох был. Вон ребята до сих пор эндурят, и нормально. По крайне мере, сыплется вроде меньше аналогичных рейсеров (у которых тоже с запчастями

    Точно, C4 250.
    Х200 и СХ200 неплохи, но есть уних "непродуманность", пример: бумажный воздушный фильтр на эндуро, а на мотард пропитываемый воздушный фильтр.

    I don't have a short temper. I just have a quick reaction to bullshit.
  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 4 августа 2016 17:36 Редактировалось firewear, 1 раз.

    М4-200 был четкий!