Ответить
  • ivanivanovih Junior Member
    офлайн
    ivanivanovih Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1882689

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 23 июля 2016 09:18

    не перемерял, но не большое, примерно 1,5х1,5 м

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    qwe44asd:

    всем привет! планируем покупку квартиры в вашем доме! скажите, кто в курсе, буду ли убирать парковую зону за домом? как высоко будет построена дорога там?

    к сожалению ни кто ни чего точно не знает...

    Добавлено спустя 15 минут 57 секунд

    visyok:

    Сейчас у дома застройщик арендует для своих нужд два крупнообъемных контейнера
    Он же предложил передать их аренду ТС - для того, чтоб жильцы строительный мусор от ремонтов вывозили, а не сбрасывали в мусоропровод или под окна жильцам нижних этажей...
    Как минимум на аренду этих контейнеров сии деньги и пойдут. Прямо сразу. Это раз.
    Или лучше сбрасывать мусор под забор детской площадки?

    На мой взгляд жильцы СВОЙ строительный мусор должны вывозить и утилизировать САМИ... и спускать на это общие средства (средства со взносов) НЕ ЛОГИЧНО т.к. кто-то будет сносить стены и забивать контейнер, а кто-то ремонт начнет делать только через год... Я уже это проходил...

  • 19.3.16.2.16.5.1 Junior Member
    офлайн
    19.3.16.2.16.5.1 Junior Member

    36

    15 лет на сайте
    пользователь #142504

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 июля 2016 09:45

    Если каждый только о своей ж... будет думать и выгоде,то точно ничего не получится. Проявите понимание,жертвенность и бескорыстность! Люди для большинства стараются,всем не угодить. А то просто страна в миниатюре,пойду пикитировать бесплатную медицину,т.к. на ее содержания с меня же налоги списывают,а я у врача 7 лет назад был - ну вы поняли логику))).

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 23 июля 2016 09:58
    ivanivanovih:

    На мой взгляд жильцы СВОЙ строительный мусор должны вывозить и утилизировать САМИ... и спускать на это общие средства (средства со взносов) НЕ ЛОГИЧНО т.к. кто-то будет сносить стены и забивать контейнер, а кто-то ремонт начнет делать только через год... Я уже это проходил...

    В математике есть такое понятие "нормальное распределение". Те. большинство жильцов сделает ремонт в пределах полугода-года.
    А если кто-то опоздает... ничего страшного. Перетерпеть кучку мусора от ремонта одной квартиры гораздо проще, чем от пятидесяти. Вот чтобы этих пятидесяти не было - контейнер и нужен. Я тож проходил - когда строй мусор под подъездом/на проезжей части/на зеленой зоне в виде кучи выше головы...

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • ivanivanovih Junior Member
    офлайн
    ivanivanovih Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1882689

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 23 июля 2016 10:28

    когда не ограниченное количество средств, тогда ДА!!!! Но когда средств нет, а их на данный момент НЕТ и еще попробуй их собери...с этих средств - з/п сотрудникам ТС + инструмент и техника для работы ТС и тд. и тп. ДЕНЕГ ВСЕГДА БУДЕТ НЕ ХВАТАТЬ, а вы хотите "два крупнообъемных контейнера" чтобы стояли и вывозились "в пределах полугода-года". По чем удовольствие?
    Председатель когда подписывает перепланировку требует КВИТАНЦИЮ ОПЛАТЫ ВЫВОЗА СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА!!! и ВОПРОС РЕШЕН!!! ЗА СВОЙ МУСОР КАЖДЫЙ ПУСТЬ ПЛАТИТ САМ имхо, думаю логику поняли.

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 23 июля 2016 11:40 Редактировалось visyok, 1 раз.
    ivanivanovih:

    Председатель когда подписывает перепланировку требует КВИТАНЦИЮ ОПЛАТЫ ВЫВОЗА СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА!!! и ВОПРОС РЕШЕН!!! ЗА СВОЙ МУСОР КАЖДЫЙ ПУСТЬ ПЛАТИТ САМ имхо, думаю логику поняли.

    Да ради Бога!
    Только осталось согласовать, кто будет ловить тех, кто кучи свои не вывозит, а сбрасывает под окна соседей. Я так понимаю Вы предлагаете свою кандидатуру? :D
    А серьёзно:
    Первое. 90% из тех, кто будет выбрасывать упаковки от мебели, обрезки ламината, плитки, гипсокартона никаких перепланировок регистрировать не будет. А мусора от них как раз те 90%. Кто их ловить будет?
    Второе. ТС в любом случае заключает договор с организацией, вывозящей мусор, как бытовой (ежедневно), так и крупногабаритный (раз в две недели - эти сроки по памяти, могу ошибиться). Не будет такого договора - прилетит предписание из горисполкома с штрафом на 20 таких вывозов.
    Вопрос только где этот мусор будет лежать две недели - кучей под окнами или в контейнере. Так как сейчас обсуждаем не вывоз, а аренду больших контейнеров.

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • Коллаборационист Junior Member
    офлайн
    Коллаборационист Junior Member

    61

    7 лет на сайте
    пользователь #1943053

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 23 июля 2016 16:14
    visyok:

    footballer:

    Какого черта размер взноса увязали с площадью...это необоснованно..

    Зато демократично. Кто-то купил трешку, а кто-то на однушку наскребал... и с них брать одинаково?

    я вообще не верю что вступительные взносы пойдут на расходы будущих периодов...

    Сейчас у дома застройщик арендует для своих нужд два крупнообъемных контейнера
    Он же предложил передать их аренду ТС - для того, чтоб жильцы строительный мусор от ремонтов вывозили, а не сбрасывали в мусоропровод или под окна жильцам нижних этажей...
    Как минимум на аренду этих контейнеров сии деньги и пойдут. Прямо сразу. Это раз.
    Или лучше сбрасывать мусор под забор детской площадки?
    Второе. По проекту озеленение у нас минимальное - травка... которая вытопчется мимоходящими товарищами дачниками на ЖД станцию за месяц.Если не засадить территорию этой осенью саженцами, это так и останется навечно (люди быстро привыкают ходить где удобнее, а не где правильнее). А саженцы денег стоят.
    Третье. Как бы мы ни аккуратно не делали ремонты, все равно двери, лифты, стены в подъездах - будут побиты.
    Косметический ремонт - стоит денег.

    Кстати, как вы думаете, был бы у нас ЖЭС - всё это сделал бы?

    Вы так уверены что за этот взнос все перечисленное будет сделано? Готовы дать руку на отсечение или выдаете желаемое за действительное. Я не против взноса - не те деньги - но просто забавляет какие красивые пейзажи вы рисуете.

  • Goldenribka Junior Member
    офлайн
    Goldenribka Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1693822

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 23 июля 2016 18:06

    Я лично за контейнеры! Сгрузил - заплатил - вывезли. Всё чисто, красиво и просто.

  • ivanivanovih Junior Member
    офлайн
    ivanivanovih Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1882689

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 23 июля 2016 19:26 Редактировалось ivanivanovih, 1 раз.
    visyok:

    Только осталось согласовать, кто будет ловить тех, кто кучи свои не вывозит, а сбрасывает под окна соседей. Я так понимаю Вы предлагаете свою кандидатуру?

    Да ни надо ни кого никогда "ловить"... Только бы половить кого Вам :D

    Добавлено спустя 13 минут 3 секунды

    visyok:

    90% из тех, кто будет выбрасывать упаковки от мебели, обрезки ламината, плитки, гипсокартона никаких перепланировок регистрировать не будет. А мусора от них как раз те 90%. Кто их ловить будет?

    До "упаковки от мебели" нам еще очень далеко, по началу 90% мусора - это перегородки которые люди будут сносить...
    Мы столкнулись на другой квартире с тем что за 3 дня ДВА раза вывезли контейнеры (12 кубов по моему если не ошибаюсь) забитые исключительно перегородками и успели их вынести всего несколько квартир 1 вывоз с утилизацией был около 4 000 000 руб. И на этом халява закончилась... Председатель ТС поняла, что такими темпами останется без з\п)))
    НО я так понимаю, что ни Вы ни я ни кто на этом форуме не решает ни чего... НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ДАЛЬШЕ РВАТЬ ТЕЛЬНЯШКУ.

  • maxsim Member
    офлайн
    maxsim Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #70647

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 24 июля 2016 13:53

    если человек дебил и свои перегородки сваливает в общий контейнер - то не вините его, он уже и так природой наказан.

  • ivanivanovih Junior Member
    офлайн
    ivanivanovih Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1882689

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 24 июля 2016 15:43

    Не так давно закончили ремонт в квартире построенной тоже в новостройке... прошли все от переноса сроков до смены председателя ТС.
    Пока у нас впечатление от вашего/нашего дома (Лынькова) самое положительное, как о дольщиках (судя по форуму), так и о застройщике. Раиса Леонидовна тоже приятная женщина. Многие решения ТС будут спорные и не однозначные, НО ТАК ВЕЗДЕ - всем не угодишь...
    Думаю, наш дом будет дружным :beer:

  • MUladzimir Junior Member
    офлайн
    MUladzimir Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1695002

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 25 июля 2016 11:29
    maxsim:

    если человек дебил и свои перегородки сваливает в общий контейнер - то не вините его, он уже и так природой наказан.

    Объясните человеку неопытному для чего тогда нужны такие большие контейнеры? Спрашиваю без всяких издевательств. Просто чтобы знать, а то я вроде не дебил, но собирался именно строительный мусор туда и бросать )))))

  • Коллаборационист Junior Member
    офлайн
    Коллаборационист Junior Member

    61

    7 лет на сайте
    пользователь #1943053

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 июля 2016 12:57
    MUladzimir:

    maxsim:

    если человек дебил и свои перегородки сваливает в общий контейнер - то не вините его, он уже и так природой наказан.

    Объясните человеку неопытному для чего тогда нужны такие большие контейнеры? Спрашиваю без всяких издевательств. Просто чтобы знать, а то я вроде не дебил, но собирался именно строительный мусор туда и бросать )))))

    Коллега - я с Вами. ))))) Рискну предположить, что человек имел ввиду обычные мусорные баки для бытовых отходов - правда каким боком он приплел их строительным контейнерам - непонятно... Видимо услышал знакомое слово - контейнер. Да и непонятно - будут ли эти баки - еще не известно, заварят ли мусоропроводы.

  • flafy Junior Member
    офлайн
    flafy Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1863082

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 25 июля 2016 20:23

    Уважаемые, предлагаю отвлечься от баков! Около гаражей в одном месте уже провалился асфальт!!!!
    И еще одно замечание для скорейшего исправления застройщику: на втором этаже общего балкона второго подъезда ливневый слив НАПРАВЛЕН НА ЛЕСТНИЦУ, из-за чего во время дождей вода будет попадать на идущих.

  • innasab Junior Member
    офлайн
    innasab Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #597525

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 26 июля 2016 11:27

    А у нас в квартире нет подоконника на внутренней стороне балконной рамы. Странно. У всех так?

  • MUladzimir Junior Member
    офлайн
    MUladzimir Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1695002

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 26 июля 2016 11:35
    innasab:

    А у нас в квартире нет подоконника на внутренней стороне балконной рамы. Странно. У всех так?

    У меня тоже. Но у меня длина балкона 6 м. Стенка под рамой узкая. Там никак подоконник не закрепишь.

  • nat-beg Neophyte Poster
    офлайн
    nat-beg Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #544156

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 июля 2016 12:12 Редактировалось nat-beg, 1 раз.
    innasab:

    А у нас в квартире нет подоконника на внутренней стороне балконной рамы. Странно. У всех так?

    Мы спрашивали , когда указывали недоделки,прораб ответил, что там должны быть сливы и их будут выдавать (вместе с вентрешетками и пожарными сумками) в руки при получении ключей, чтобы не украли.

  • БоДрЫй90 Neophyte Poster
    офлайн
    БоДрЫй90 Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1902962

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 27 июля 2016 20:36

    народ..опять с глупым вопросом ......Когда уже точно ключи отдадут?Я так посчитала 15 августа?Или ошиблась?

  • innasab Junior Member
    офлайн
    innasab Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #597525

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 27 июля 2016 22:51
    nat-beg:

    innasab:

    А у нас в квартире нет подоконника на внутренней стороне балконной рамы. Странно. У всех так?

    Мы спрашивали , когда указывали недоделки,прораб ответил, что там должны быть сливы и их будут выдавать (вместе с вентрешетками и пожарными сумками) в руки при получении ключей, чтобы не украли.

    Спасибо за информацию :)

  • Коллаборационист Junior Member
    офлайн
    Коллаборационист Junior Member

    61

    7 лет на сайте
    пользователь #1943053

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 29 июля 2016 14:48

    Сегодня заходил к юристу - сказал что еще обмеры не делали - рассчитывать как минимум на конец августа - но мне по интонации показалось - что на ключи по итогу можно рассчитывать на конец сентября. :insane:

  • Fedorova_Anastasiya Neophyte Poster
    офлайн
    Fedorova_Anastasiya Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #835417

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 29 июля 2016 16:07
    Коллаборационист:

    Сегодня заходил к юристу - сказал что еще обмеры не делали - рассчитывать как минимум на конец августа - но мне по интонации показалось - что на ключи по итогу можно рассчитывать на конец сентября. :insane:

    Без обмера дом не сдался бы.