Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 24 июля 2016 11:58
    dmitry_cx:

    siarhei1:

    то что ты упираешься в тралик это ни кого не волнует! правила перечитай!

    Ivarson:

    возможно виновным признают водителя поворачивающего налево, а тот кто поворачивает направо отделается штрафом за нарушения правил поворота.

    Ivarson:

    вы же не правы в данной ситуации, зачем создавать проблемы и аварийный ситуации на пустом месте, перестройтесь в правый ряд как положено по ПДД, потом включите поворотник и перестраивайтесь в левый.

    Я надеюсь, что господа просто троллят и на самом деле не ездят с таким пониманием ПДД по нашим дорогам :(

    Я езжу только ПДД, а не по понятиям.

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 24 июля 2016 12:01
    Ivarson:

    Я езжу только ПДД, а не по понятиям.

    в ваших ПДД нет пункта 103 :-?

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 24 июля 2016 12:17

    Не уловил логики.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 24 июля 2016 12:45

    Ivarson в большинстве случаев нужно думать когда едешь, а не строго придерживаться ПДД, тогда и времени будет больше не ремонтировать авто и тд.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 24 июля 2016 12:48 Редактировалось Ivarson, 1 раз.
    Elv:

    Ivarson в большинстве случаев нужно думать когда едешь, а не строго придерживаться ПДД, тогда и времени будет больше не ремонтировать авто и тд.

    Не учите человека с хорошим стажем вождения. Думать надо всегда и соблюдать ПДД.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11139

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11139
    # 24 июля 2016 12:49
    Ivarson:

    Не уловил логики.

    логика проста, поменьше думать за других что им можно чего нет и как им ехать, а выполнять свои обязанности. А в п.103 написано четко, что нужно делать при повороте налево.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 24 июля 2016 13:08
    ПИТъ:

    Ivarson:

    Не уловил логики.

    логика проста, поменьше думать за других что им можно чего нет и как им ехать, а выполнять свои обязанности. А в п.103 написано четко, что нужно делать при повороте налево.

    Удобно вспоминать один пункт правил и забывать про другой
    Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;
    Так вот, я поворачивая налево по ПДД, не расчитываю увидеть в моей полосе водителя которому насрать на остальных участников дорожного движения и он спокойно из правой полосы заезжает сразу в левую только потому что ему так удобно.

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 24 июля 2016 13:20
    Ivarson:

    Так вот, я поворачивая налево по ПДД, не расчитываю увидеть в моей полосе водителя которому насрать на остальных участников дорожного движения и он спокойно из правой полосы заезжает сразу в левую только потому что ему так удобно.

    1 при повороте направо поворачивать сразу в крайнюю правую необязательно. Тут периодически начинаются споры по этой теме но заканчиваются они ничем. Если вы считаете по другому - это ваше право, но тем не менее..
    2 допустим при повороте направо надо в крайнюю правую поворачивать. Ок, человек поворачивающий во 2ю справа нарушает. Но! он не должен вам уступить. он просто нарушает п. пдд. А вам же четко написано уступить ему. Разницу понимаете?
    Если так будет проще, то представьте, что вы поворачиваете на дорогу где ПЧ имеет одну полосу для движения в данном направлении(она же - крайняя правая), но человек, поворачивающий направо не пристегнут. Будете настаивать на своем преимуществе из-за нарушения им пункта правил? :)

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 24 июля 2016 13:26 Редактировалось Ivarson, 1 раз.

    dmitry_cx,
    Перекрёсток Калиновского-Кедышко имеет три полосы и только из крайней правой можно поворачивать в крайнюю правую, но водитель кичится тем что он перестраивается даже не в среднюю, а сразу в левую. Он нарушает ПДД. Что дальше обсуждать?

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11139

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11139
    # 24 июля 2016 13:27 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.
    Ivarson:

    dmitry_cx,
    Перекрёсток Калиновского-Кедышко имеет три полосы и только из крайней правой можно перестраиваться в крайнюю правую, но водитель кичится тем что он перестраивается даже не в среднюю, а сразу в левую. Он нарушает ПДД. Что дальше обсуждать?

    где написано дословно что надо поворачивать в крайнюю правую?
    повторю еще раз- не твое дело кто куда поворачивает, твое дело уступить. все.точка.

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 24 июля 2016 13:29
    Ivarson:

    Перекрёсток Калиновского-Кедышко имеет три полосы и только из крайней правой можно поворачивать в крайнюю правую, но водитель кичится тем что он перестраивается даже не в среднюю, а сразу в левую. Он нарушает ПДД. Что дальше обсуждать?

    1 он не нарушает
    2 даже если бы он нарушал, то поворачивающий должен уступить по п.103

    Что сложного?

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 24 июля 2016 13:40

    где написано дословно что надо поворачивать в крайнюю правую?

    хоть немножко ПДД знайте...страшно ездить когда такие "водители" рядом
    при повороте направо транспортное средство должно двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения.
    а теперь дословно ответьте мне , где можно с крайней правой сразу поворачивать в крайнюю левую на Калиновского-Кедышко?

    Добавлено спустя 35 секунд

    dmitry_cx:

    Ivarson:

    Перекрёсток Калиновского-Кедышко имеет три полосы и только из крайней правой можно поворачивать в крайнюю правую, но водитель кичится тем что он перестраивается даже не в среднюю, а сразу в левую. Он нарушает ПДД. Что дальше обсуждать?

    1 он не нарушает
    2 даже если бы он нарушал, то поворачивающий должен уступить по п.103

    Что сложного?

    1. Он НАРУШАЕТ!
    2. Со вторым согласен, о чем я говорил еще страницу назад.

  • nordi36 Member
    офлайн
    nordi36 Member

    186

    12 лет на сайте
    пользователь #472748

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 24 июля 2016 13:42

    Уважаемые коллеги,при повороте налево необходимо уступить дорогу всем встречным автомобилям Это есть аксиома вашей личной безопасности и страховка от неприятностей!!!

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 24 июля 2016 13:52 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.

    Дел

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 24 июля 2016 14:20 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Ivarson:

    Elv:

    Ivarson в большинстве случаев нужно думать когда едешь, а не строго придерживаться ПДД, тогда и времени будет больше не ремонтировать авто и тд.

    Не учите человека с хорошим стажем вождения. Думать надо всегда и соблюдать ПДД.

    А если по вашей полосе навстречу будет ехать авто, вы не снизите скорость, на встречку если пустая не поедете, знаю таких :znaika: зато это будет по ПДД !

  • nordi36 Member
    офлайн
    nordi36 Member

    186

    12 лет на сайте
    пользователь #472748

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 24 июля 2016 14:21

    Причина конфликта левого поворота на мой взгляд в неправильном понимании пункта правил о том ,что при пересечении перекрестка нельзя менять полосу движения.Это стоит понимать при прямолинейном пересечении перекрестка и сделано для уменьшения различных маневров на очень опасном месте - перекрестке.Это и подтверждает фраза Правил,кроме перекрестков с круговым движением.На котором Вас заставляют совершить маневр и поменять полосу движения,а так же четко определить приоритет проезда перекрестка.Таким образом при повороте налево или направо,Вы меняете полосу движения и здесь начинают действавать правила приоритета при маневрировании.В данном случае правило правой руки.Не стоит забывать требование о как можно быстром совершении маневра и освобождении перекрестка,что дает право водителям, поварачивающим направо,вьехать на любую свободную полосу дороги на которую они поварачивают.Точно также можно повернуть налево в любую полосу,НО ПРОПУСТИВ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА СО ВСТРЕЧНОГ НАПРАВЛЕНИЯ!Удачи на дорогах!

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 24 июля 2016 14:21
    Ivarson:

    при повороте направо транспортное средство должно двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги

    и?
    вот смотрите. человек поворачивает сразу во вторую полосу

    я выделил области от машины до правой части ПЧ(желтый) и до левой (синий)
    По вашему он не ближе к правой части?

  • lisenchik Member
    офлайн
    lisenchik Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #361328

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 24 июля 2016 14:30

    Вот читаю эти споры я так понимаю водителей со стажем и удивляюсь. Да, я водитель с еще ооочень малым стажем вождения и к тому же женщина, но!!! По ПДД (который не так давно учила и в котором разбиралась) в данной конкретной ситуации поворачивающий налево должен придерживаться своей полосы, поворачивающий направо ДОЛЖЕН поворачивать в крайнюю правую!! И нет здесь конфликта!! Нет АС!! Но это если по ПДД, но я так понимаю чем больше у водителей опыта, тем больше ездят не по ПДД, а по "понятиям".

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 24 июля 2016 14:35
    Elv:

    Ivarson:

    Elv:

    Ivarson в большинстве случаев нужно думать когда едешь, а не строго придерживаться ПДД, тогда и времени будет больше не ремонтировать авто и тд.

    Не учите человека с хорошим стажем вождения. Думать надо всегда и соблюдать ПДД.

    А если по вашей полосе навстречу будет ехать авто, вы не снизите скорость, на встречку если пустая не поедете, знаю таких :znaika: зато это будет по ПДД !

    если бы, да кабы....мы тут обсуждаем нарушения ПДД господином artserge на перекрестке Калиновского - Кедышко.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    я выделил области от машины до правой части ПЧ(желтый) и до левой (синий)
    По вашему он не ближе к правой части?

    если честно, то я не понял что вы выдели? желтое это машина? при чем она здесь, там даже остановка в 100 метрах от перекрестка находиться.

  • nordi36 Member
    офлайн
    nordi36 Member

    186

    12 лет на сайте
    пользователь #472748

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 24 июля 2016 14:38

    Вот нашел причину всех бед на перекрестке,почитайте lisenchik,как их там бестолково учат,так они бестолково в квадрате начинают ездть,и самое плохое-уверены в своей правоте,как же я два месяца назад сдал на права и знаю все правила!