Ответить
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 18 июля 2016 12:01 Редактировалось De-mui, 1 раз.
    siberia-shik:

    А вообще виноват застройщик, который не позаботился в 21веке о парковке населения:))) В нормальных домах есть подземные гаражи, которые на 99% решают вопрос парковки...

    в нормальных дома в которых кваритры стоят ... ну итд =))) А так за что заплатили то нам и построили :D Очень надеюсь что построят рядом торговый комплекс и про проблемы с парковками мы забудем , точнее те у кого эти проблемы есть =))

  • siberia-shik Member
    офлайн
    siberia-shik Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #448752

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 18 июля 2016 12:16
    De-mui:

    siberia-shik:

    А вообще виноват застройщик, который не позаботился в 21веке о парковке населения:))) В нормальных домах есть подземные гаражи, которые на 99% решают вопрос парковки...

    в нормальных дома в которых кваритры стоят ... ну итд =))) А так за что заплатили то нам и построили :D Очень надеюсь что построят рядом торговый комплекс и про проблемы с парковками мы забудем , точнее те у кого эти проблемы есть =))

    Ну думаю, если бы МС заложил в затраты парковку, не намного больше вышло... Просто на данный момент авто это не роскошь, и есть почти в каждой семье, но почему то при строительстве домов совсем не думают, куда эти машины будут ставить жильцы. Состоят гостевую парковку на пять мест и хватит.....а вы тут хоть позабивайтесь......Да и ГАИ есть где планы поднимать.....в любой двор заедь и ай да штрафы на лево и направо выписывать.....а если ещё и "добрые"соседи вызавут, так вообще красота.....

  • user_3110653 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    user_3110653 Senior Member Автор темы

    729

    13 лет на сайте
    пользователь #289518

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 19 июля 2016 08:28 Редактировалось user_3110653, 1 раз.

    Это и есть ваша ёлочка?
    Range Rover перекрыл заезд во двор. Чувство у меня такое, что придется весь угол полусферами перекрывать :insane: из-за вот таких одаренных.

    Уважаемые водители, когда вы паркуетесь подумайте кроме того, что вам нужно сделать это поближе к подъезду, о том, что дом наш нужно обслуживать-вывозить мусор, например, аварийная служба должна иметь возможность приехать и устранить аварии, энергосбыт должен подъехать к трансформаторной подстанции.

  • roma899 Junior Member
    офлайн
    roma899 Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1057984

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 19 июля 2016 21:36

    и правильно будет, если весь угол перекрыть , а еще лучше вдоль дома наставить сфер,и с коляской пройти можно будет и на велосипеде проехать

  • user_3110653 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    user_3110653 Senior Member Автор темы

    729

    13 лет на сайте
    пользователь #289518

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 20 июля 2016 15:01 Редактировалось user_3110653, 3 раз(а).

    Добрый день. Хочу отчитаться.

    Вроде бы сделала всё, что люди хотели от меня на собрании. :shuffle:
    Полусферы, чтобы выкатывать контейнеры и проходить поставила
    Сколько полусфер хватило установила на углу, штыри достали
    Светильники на светодиодные поменяла
    Цветы повесила ( этого не просили, но я сделала, чтобы было красиво)

    Из-за того, что многие из дома сейчас в отпуске решила субботник перенести на осень (сентябрь): покрасим двери/перила, посадим кусты/деревья. Для этого жилец привез чернозем( та куча, что лежит на повороте).
    По той же причине опрос про мусоропровод и др. вопросы тоже буду проводить август-сентябрь.

    По велопарковке: Сходила в исполком к главному архитектору - на городской земле он может разрешить строить велопарковку, но только открытого типа (т.е. навес можно, боковые стенки можно, металлические дуги для крепление велосипедов можно, а вот решетку с дверью и замком нельзя). Послал меня в землеустроительную службу для решение вопроса о выделении товариществу этого куска земли (если участок будет у нас в пользовании, то можно будет и закрытую). Из службы меня послали обратно в исполком. В-общем, написала письмо с просьбой разъяснить порядок выделения земли и возможно ли это вообще в принципе.

    На углу(там где расположены желтые мусорки) поставила 2 полусферы. Ммм... как бы так сказать убила двух зайцев одним выстрелом. Там нужно было ограничить парковку, т.к. крупные машины мешали мусорке заехать. В то же время, надо было что-то придумать, чтобы дать возможность парковаться матизу (с инвалидом-калясочником) максимально близко к первому подъезду. Ну вот я с и поставила эти полусферы по габаритам матиза. Знаю, что нельзя со стороны жилой застройки парковаться и всё тому подобное. Но... чисто по-человечески, ей там очень близко и удобно. В-общем теперь дело за вами: не паркуйтесь на этом месте, пожалуйста.

    На сегодняшний день есть актуальные вопросы:
    - из-за обильных дождей опять намыло воды в подвал ( не много, но она есть)
    - проседание тротуарной плитки на местах парковки
    - некачественное соединение стволов мусоропровода (это надо решить перед тем, как пытаться его мыть)
    - отсутствие уборки подъездов (тарифа 5 300 по расчетам ЖЭса хватит в нашем конкретном доме на 1 мытье в месяц) :-?
    пока не знаю, что с этим делать, но что-то придется придумать.
    На этой неделе должны были помыть подъезды, но Витька опять никак не найти...

    Вроде всё.

  • mif666 Junior Member
    офлайн
    mif666 Junior Member

    39

    15 лет на сайте
    пользователь #133260

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 20 июля 2016 20:05

    Эх Витя.А с виду нормальный пацан.На лестнице в районе 5 ого этажа кто-то бутылку водки разбил ,стекло уже долго лежит никто не убирает,наверное Витя уронил ,обиделся и пропал.

    Лысый Император
  • siberia-shik Member
    офлайн
    siberia-shik Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #448752

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 21 июля 2016 13:26

    Ну да, и куча во втором подъезде уже третий день лежит воняет, я так понимаю она сама собой там появилась.....из неоткуда.....совести у людей вообще нет, этот же ваше любимое животное сделало, убрать за ним никак.....каждый день ходите и любуетесь....

  • katysha30 Junior Member
    офлайн
    katysha30 Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #447884

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 21 июля 2016 16:48 Редактировалось katysha30, 3 раз(а).

    Судя по вони это вряд ли собака,а если и да то наверное большая.

  • mif666 Junior Member
    офлайн
    mif666 Junior Member

    39

    15 лет на сайте
    пользователь #133260

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 21 июля 2016 23:20
    katysha30:

    Судя по вони это вряд ли собака,а если и да то наверное большая.

    Мэй би это корова?

    Лысый Император
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 22 июля 2016 09:29
    mif666:

    katysha30:

    Судя по вони это вряд ли собака,а если и да то наверное большая.

    Мэй би это корова?

    Мэй би этой корове убрать за собой? :super:

  • siberia-shik Member
    офлайн
    siberia-shik Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #448752

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 22 июля 2016 09:41 Редактировалось siberia-shik, 1 раз.

    Судя по всему, это куча от крупного пса. Да и вычислить хозяина не составит труда, ведь наверное не много крупных собак 18.07. в промежутке с 6,15-7.20 выходило с подъезда. Просто я поражаюсь свинству таких вот людей, он же каждый день ходит и любуется кучей.
    В жэс по этому поводу я понимаю,бесполезно звонить...они меня вышлют....Витя тоже не будет это убирать......но и дальше уже невозможно.... У меня рвотный рефлекс в подъезде начинается....
    С кого спрос за содеянное?

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 22 июля 2016 09:53
    siberia-shik:

    Судя по всему, это куча от крупного пса. Да и вычислить хозяина не составит труда, ведь наверное не много крупных собак 18.07. в промежутке с 6,15-7.20 выходило с подъезда. Просто я поражаюсь свинству таких вот людей, он же каждый день ходит и любуется кучей.
    В жэс по этому поводу я понимаю,бесполезно звонить...они меня вышлют....Витя тоже не будет это убирать......но и дальше уже невозможно.... У меня рвотный рефлекс в подъезде начинается....
    С кого спрос за содеянное?

    я бы сам наверное убрал раз свинья не хочет =(( какие еще варианты? Ходить нюхать терпеть раздражаться .... Есть вариант конечно посмотреть камеры и выявить кто в указанное вами время с собйакой выходил заходил, но по факту тоже ничего не предъявите, если человек быдло, то пошлет подальше и все

  • siberia-shik Member
    офлайн
    siberia-shik Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #448752

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 22 июля 2016 10:23

    Не то чтобы я белоручка, но я даже близко к этой куче подойти не могу, меня рвёт.... Я в подъезд забегаю с задержкой дыхания ((((.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 22 июля 2016 10:29 Редактировалось De-mui, 2 раз(а).
    siberia-shik:

    Не то чтобы я белоручка, но я даже близко к этой куче подойти не могу, меня рвёт.... Я в подъезд забегаю с задержкой дыхания ((((.

    печально это, когда рядом живут свиньи способные напаскудить и не способные даже убрать потом это за собой, чтобы никому не доставить неудобств ... У меня в доме где я вырос /одинцова возле 25 детской поликлиниик если что/ такого быдла было много. Даже в лифту сра....и . Так вот уборщица сначала засыпала песком, а потом через пару дней убирала. В лифту естественно ездили самые стойкие , остальные пешком :( Раз с уборкой сейчас вообще беда, то либо самому либо как-то заинтересовать Витю , чтобы он убрал все

  • fesco1 Member
    офлайн
    fesco1 Member

    363

    13 лет на сайте
    пользователь #304141

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 24 июля 2016 09:32

    В большинстве случаев собак выводят дети.
    Отсюда и последствия, т.к. родители не в курсе.

    Зачем страдать так долго. Не проще ли самим убрать, если это единичный случай ?

  • Dinarka Junior Member
    офлайн
    Dinarka Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #423865

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 июля 2016 10:40

    Цветы это действительно красиво и приятно, во втором подъезде отцвели правда и жительница этого подъезда решила поменять горшочки, на третий повесила отцветшие, а себе их цветущие :-?

  • siberia-shik Member
    офлайн
    siberia-shik Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #448752

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 28 июля 2016 10:06

    Ох....понять и простить женщину.....))))для второго подъезда нужнее цветы.....там аромат подъезда хромает)))) А вообще обсурдная ситуация....))) Цветы на подъездах для общей картинки двора....и если цветок отцвел (что собственно нормально для него) нужно просто посадить новый, а не тытырит с других подъездов))))

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 28 июля 2016 10:44
    siberia-shik:

    там аромат подъезда хромает)))

    как там кстати с ароматами вопрос решен уже? )

  • siberia-shik Member
    офлайн
    siberia-shik Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #448752

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 28 июля 2016 20:10
    De-mui:

    siberia-shik:

    там аромат подъезда хромает)))

    как там кстати с ароматами вопрос решен уже? )

    Никому по ходу не мешает, кроме меня(((

  • KCD20 Junior Member
    офлайн
    KCD20 Junior Member

    63

    9 лет на сайте
    пользователь #1378346

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 2 августа 2016 12:48

    Может-кто-нибудь в курсе, как отключить кабельное и не платить за него?