Ответить
  • core-1984 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    core-1984 Junior Member Автор темы

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #293055

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 августа 2013 11:06 Редактировалось AceEek, 30 раз(а).

    Augmented Steam - полезное расширение для Chrome и Fire Fox
    Переустановка Steam с сохранением игр

    Внимание! Проведение данной операции - на ваш страх и риск. Данные действия в теории могут повлечь перманентную блокировку аккаунта.

    Как изменить регион:
    1. Качаем, устанавливаем VPN и конфиг для него отсюда - тыц. Если не скачивается файл с настройками нужно отключить блокировщик рекламы.
    2. Включаем VPN c российским IP
    3. Переходим по ссылке https://store.steampowered.com/account/change_country/
    4. Меняем страну на Россия
    5. Переходим https://money.yandex.ru/games/shop.xml?scid=5197 и пополняем счет аккаунта
    6. Идем в http://store.steampowered.com/ и приобретаем любую игру за RUB
    7. После этого можно отключать VPN - валюта не изменится, в том числе при последующей покупке.

    Прямая ссылка на пополнение счета Steam через Яндекс yoomoney без процентов

    Steam Controller

    Чтобы играть со Steam Controller необходимо войти в режим BigPicture (двойное нажатие на кнопку Steam на контроллере - первое вызывает окно приложения, второе - включает режим BigPicture )
    Steam Controller отключается нажатием клавиш Steam+Y
    Для того, чтобы Steam Controller можно было настроить и он работал с игрой не из Steam, игру необходимо добавить в библиотеку Steam вручную.

    Steam Link

    1. Зарегистрироваться у посредника (Shopfans, Бандеролька) - как и что, разберетесь самостоятельно, на сайтах подробные инструкции.
    2. Зарегистрироваться у Amazon'а (при регистрации указываем шипинг адрес полученный у посредника)
    3. Добавляете Controller и/или Link в корзину и оплачиваете ее картой Visa или Maestro (должны быть разрешены международные интернет платежи в валюте)
    4. По прибытию посылки к посреднику - выбираете способ доставки, страховку, прикрепляете необходимые документы (какие именно есть в инструкциях на сайтах посредника).

    В таможенную декларацию пишете что-то вроде
    Controller
    На английском: valve steam controller, asin: b016kbvbcs, store: amazon.com
    На русскомИгровой контроллер Steam, Артикул: B016KBVBCS, магазин: Amazon.com
    Вес одного контроллера - 0.54 кг
    Link
    На английском: mediaplayer steam link, asin: b016xbgwaq, shop: amazon.com llc
    На русском: Медиаплеер Steam, Артикул: B016XBGWAQ, магазин: Amazon.com

    5. Оплачиваете и жмете на Отправку.

    Для справки - доставка посылки с 3 контроллерами и линком через Бандерольку способом Qwintry Air, обошлась в 66$

    6. После отправки посредник выдает вам номер трек-номер для отслеживания посылки. Отслеживаем и ждем где-то 1-2 недели доставку в Минск

    Предложения с покупкой вашего аккаунта будут затираться с выдачей красивой красной карты. Идите с этим в Барахолку
    Куратор темы AceEek

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 13 июля 2016 10:29

    Laguart, читайте внимательнее. Где я говорил, что схема прокси + белорусская карта + пополнение счета стим с яндекс денег не работает?

    Добавлено спустя 13 минут 59 секунд

    Laguart:

    снимают все ровненько без каких либо %

    Когда пополняется Я. Кошелек с карты - процент снимают, внимательнее нужно читать что вам пишут при транзакациях

    Улыбайся - это раздражает
  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 13 июля 2016 11:04

    AceEek, не нужно пополнять яндекс кошелек, чтобы оплатить. Потратил около 15 тысяч рублей через яндекс для покупки игр на пс4 и чуть-чуть пк, НИ одной ЛИШНЕЙ копейки не сняли.

    Добавлено спустя 23 секунды

    Laguart, поддержу, все делается за 5 минут и все ровно снимает.

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 13 июля 2016 11:23 Редактировалось AceEek, 2 раз(а).
    bartmen:

    AceEek, не нужно пополнять яндекс кошелек, чтобы оплатить.

    По шагам опишите, как это провернуть с белорусской картой. C нормальной картой, ну с которой уже оплачивал покупки и в США и в Европах.
    Был не прав. Если выбрать при пополнении стим кошелька привязанyую реальную карту - процент действительно не снимает

    Улыбайся - это раздражает
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 13 июля 2016 15:02

    https://club.ubi.com/#!/ru-RU/ubi30 налетай - подешевело. Не стим, но игра в свое время была стоящей

    Улыбайся - это раздражает
  • Anonymous2012 Member
    офлайн
    Anonymous2012 Member

    499

    14 лет на сайте
    пользователь #249298

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 21 июля 2016 19:31 Редактировалось Anonymous2012, 8 раз(а).

    В общем, такое дело, сделал себе карту Visa Electron, валютную, в долларах США, пытаюсь купить игорь и эпично фейлюсь. Скриншоты прилагаются. Что делать?

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 21 июля 2016 20:56
    Anonymous2012:

    В общем, такое дело, сделал себе карту Visa Electron, валютную, в долларах США, пытаюсь купить игорь и эпично фейлюсь. Скриншоты прилагаются. Что делать?

    Перепутали имя (first name) и фамилию (last name)? Точно как на карте? Банк мог перепутать местами имя и фамилию.
    Не тот CVV код ввели? Нужен из трех цифр.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34294

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34294
    # 21 июля 2016 22:15

    А подскажите как восстанавливать на новой винде стим и игры? Я папочку скопировал, винду накатил. Как дальше, чтоб игры заново не качать? Где ДУМ лежит в папке?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Anonymous2012 Member
    офлайн
    Anonymous2012 Member

    499

    14 лет на сайте
    пользователь #249298

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 22 июля 2016 06:09 Редактировалось Anonymous2012, 1 раз.

    Всё как-то само собой решилось, вроде ничего не менял, сегодня только проснулся, попробовал снова - и получилось. Чёрт знает, что там за проблема была.

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 22 июля 2016 10:00

    Zloy Zhuk, в папке steamapps

    я обычно делаю так после переустановки винды:
    1. Переименовываю вручную старую папку Steam в Steam1
    2. Устанавливаю стим с сайта туда куда мне нужно (манипуляция для привязки стима к реестру чистой системы) не запуская
    3. Копирую содержимое папки Steam1 в новую Steam
    4. Запускаю клиент
    5...
    6. Profit!

    Улыбайся - это раздражает
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34294

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34294
    # 23 июля 2016 23:58 Редактировалось Злой_Жук, 3 раз(а).
    AceEek:

    Zloy Zhuk, в папке steamapps

    я обычно делаю так после переустановки винды:
    1. Переименовываю вручную старую папку Steam в Steam1
    2. Устанавливаю стим с сайта туда куда мне нужно (манипуляция для привязки стима к реестру чистой системы) не запуская
    3. Копирую содержимое папки Steam1 в новую Steam
    4. Запускаю клиент
    5...
    6. Profit!

    Я так попробовал сделать со старта и нифига. Написало, что заново надо ДУМ качать. Попробовал 2 раза... С другими прогами такое всегда прокатывало, А тут почему то не сошлось. Возможно после грозы, когда на ССД винте побило инфу с потерянными кластерами и стима покалечило. И вот сижу опять 55 гб скачиваю. Хорошо, что у меня 50 мбит на внешку :)
    P.S.Я сделал ошибку, что стим вначале запустил, а уже потом папки начал менять. Попробовал подменить сразу после инсталляции-заработало, но все было не так просто...продолжение ниже :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34294

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34294
    # 24 июля 2016 14:42 Редактировалось Злой_Жук, 3 раз(а).

    Какая то мистика. Скачало 50 гб. Запускаю-игра вылетает. Даже подумал, что с вин10 какой то глюк. Нашел, что там можно проверить хэш у файлов. Выдало, что 8 файлов не совпадает и погнало перекачивать пол игры. Еще гигов 25 по новой. Бред.... Правда вижу в стиме есть кнопка "сохранить игру", наверно полезная

    Приключения продолжаются. Дай думаю проверю как этот стим в реале папочкой подменить. Заинсталил в папку "архив" во 2 винде клиент стим. А он гад не создал подпапку стим, а прямо в мою папку влез. Ну думаю надо переставить с подпапкой. Нажал на анисталл стим и...нету больше папки с архивами. Эти криворукие дибилы, что оболочку стима писали даже не спросили, что делать с данными в папке (архив), а удалили все файлы стима вместе с моей папкой и даже мимо корзины...
    Теперь понимаю почему я 20 лет стим не ставил. Чтоб я еще у них купил лицензию...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • KlzZ Member
    офлайн
    KlzZ Member

    142

    8 лет на сайте
    пользователь #1662825

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 25 июля 2016 14:27
    Zloy Zhuk:

    Теперь понимаю почему я 20 лет стим не ставил. Чтоб я еще у них купил лицензию...

    Почему у меня 7 лет все нормально??

    По поводу переустановки. Удаляете все кроме steamapps и steam.exe. Запускаете steam.exe, устанавливается сам стим. Игры же остаются.

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 25 июля 2016 14:55
    Zloy Zhuk:

    Эти криворукие дибилы, что оболочку стима писали даже не спросили, что делать с данными в папке (архив), а удалили все файлы стима вместе с моей папкой и даже мимо корзины...

    Жук, ну хз, где ты проблемы нашел, все там работает и работает как нужно. Видимо ты в силу своего опыта пытался сделать, что-то противоестественное со стимом.
    Уже больше 10 лет пользуюсь стимом - не могу вспомнить ни одного косяка что бы можно было сказать - ппц, ну нафиг этот стим.

    Это ты еще юплеем и прочими ориджинами не пользовался

    Улыбайся - это раздражает
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34294

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34294
    # 26 июля 2016 10:59 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Я был чутка невнимателен, но какого при установке в папку на выбор оно не создает подпапку СТИМ, а при удалении стима он снес все, что в этой папке было? 160 гб с архивами игр собака мне вынес, а винт юсб и чет нифига я не смог сделать там рекавери. Просканировал винт 2 прогами. Восстановил как казалось, но вместо 160 гб, получился 1. Придется потом перекачивать.
    Ну эти все приключения в свежеустановленной Вин10, может в вин7 такого бы не произошло.
    Сейчас все работает нормально.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    AceEek:

    Это ты еще юплеем и прочими ориджинами не пользовался

    ставил, но ничего с ними не делал :)

    AceEek:

    Видимо ты в силу своего опыта пытался сделать, что-то противоестественное со стимом.

    ага бросал его в терновый куст :trollface:

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • koteno4ek_666 Senior Member
    офлайн
    koteno4ek_666 Senior Member

    853

    12 лет на сайте
    пользователь #476102

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 28 июля 2016 18:54

    [censored by Grace-o]

  • ILIA_1992 консольщики team
    офлайн
    ILIA_1992 консольщики team

    1676

    14 лет на сайте
    пользователь #215418

    Профиль
    Написать сообщение

    1676
    # 28 июля 2016 19:21 Редактировалось ILIA_1992, 1 раз.

    Такая фишка как возврат денег до 2 часов игры всё ещё существует ? И как она работает ?

    Хочу себе позже купить дум и перевести его в оффлайн , а потом вернуть деньги . Аккаунт специально буду использовать новый , а не свой .

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 29 июля 2016 11:25 Редактировалось AceEek, 1 раз.

    ILIA_1992, к чему такие сложности? Не проще ли скачать стим рип? И вообще, не нищебродствуйте, а отжалейте денежку на отличную игрушку, она того стоит. До выхода нового сезона дъяблы кинулся проходить в очередной раз на найтмаре. Угар - приходиться, бегать, прыгать, изворачиваться - на обычной сложности - прогулка в детском саду, ни о чем.

    Улыбайся - это раздражает
  • ILIA_1992 консольщики team
    офлайн
    ILIA_1992 консольщики team

    1676

    14 лет на сайте
    пользователь #215418

    Профиль
    Написать сообщение

    1676
    # 29 июля 2016 20:52
    AceEek:

    ILIA_1992, к чему такие сложности? Не проще ли скачать стим рип? И вообще, не нищебродствуйте, а отжалейте денежку на отличную игрушку, она того стоит. До выхода нового сезона дъяблы кинулся проходить в очередной раз на найтмаре. Угар - приходиться, бегать, прыгать, изворачиваться - на обычной сложности - прогулка в детском саду, ни о чем.

    60 долларов на игру , где лично мне нужна только одиночная игра ? Один раз я её только буду проходить .

    Я лучше куплю Мафию 3 и если мне понравится новый деус экс .

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 29 июля 2016 22:34

    ILIA_1992, можно купить ключ за 24 на той же белконсоли.

    Улыбайся - это раздражает
  • ILIA_1992 консольщики team
    офлайн
    ILIA_1992 консольщики team

    1676

    14 лет на сайте
    пользователь #215418

    Профиль
    Написать сообщение

    1676
    # 29 июля 2016 23:46
    AceEek:

    ILIA_1992, можно купить ключ за 24 на той же белконсоли.

    Да , но игру назад не вернёшь . Если бы была возможность покупки только сингла , то я бы не задумываясь купил .

    А новый дум максимум на одну игру .