Ответить
  • НетАватара Junior Member
    офлайн
    НетАватара Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1744181

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 8 июля 2016 15:04

    arenda156, мнение Кefir, меня убеждает. Да и Валера0875, прав со своими расчётами... Поэтому я и говорю, что пока не нашёл куда можно деньги спрятать. Ну или где заставить их работать. Это, конечно разные вложения, но тем не менее...

  • arenda156 Senior Member
    офлайн
    arenda156 Senior Member

    1403

    12 лет на сайте
    пользователь #526227

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 8 июля 2016 15:56 Редактировалось arenda156, 1 раз.
    НетАватара:

    Поэтому я и говорю, что пока не нашёл куда можно деньги спрятать.

    Спрятать лучше всего в подматрасбанке (если сумма до 5 нулей), если больше - то в оффшоре или за мяжой.

    НетАватара:

    Ну или где заставить их работать.

    Как говорится, ваше право. Пенсионное страхование - как способ инвестирования и заработка не подходит. Большие компании отчисляют две базовых и все. Как некая слабая страховая защита, возможно. Среди моих знакомых нет ни одного человека, который рассматривает страхование песнионное, как способ заработка и инвестирования.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 8 июля 2016 16:28 Редактировалось Валера0875, 1 раз.
    arenda156:

    НетАватара:

    Поэтому я и говорю, что пока не нашёл куда можно деньги спрятать.

    Спрятать лучше всего в подматрасбанке (если сумма до 5 нулей), если больше - то в оффшоре или за мяжой.

    НетАватара:

    Ну или где заставить их работать.

    Как говорится, ваше право. Пенсионное страхование - как способ инвестирования и заработка не подходит. Большие компании отчисляют две базовых и все. Как некая слабая страховая защита, возможно. Среди моих знакомых нет ни одного человека, который рассматривает страхование песнионное, как способ заработка и инвестирования.

    Абсолютно верно, накопительное страхование - это способ накопления средств с сохранением их покупательской способности. Хотите зарабатывать - открывайте собственный бизнес.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Pppsihhh Senior Member
    офлайн
    Pppsihhh Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 8 июля 2016 16:31
    arenda156:

    страхование песнионное, как способ заработка

    Так ведь 100 раз уже говорили, что это НЕ способ заработка, а скорее сохранения, обеспечения старости, страхования! Ну а преувеличение вкладов - это дополнительный жирный плюс!!!

    arenda156:

    прятать лучше всего в подматрасбанке

    А если, не дай бог, пожар или воры или ещё чего??? Всяко может быть, к сожалению... да и в подматраснике совсем никаких дивидентов. Да и залезть можно)))

  • LIKA-ZVEZDA Member
    офлайн
    LIKA-ZVEZDA Member

    280

    10 лет на сайте
    пользователь #1167443

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 9 июля 2016 09:49
    arenda156:

    Пенсионное страхование - как способ инвестирования и заработка не подходит. .......... Среди моих знакомых нет ни одного человека, который рассматривает страхование песнионное, как способ заработка и инвестирования.

    Пенсионное страхование это не способ уже, а обширная специфичная ниша, которая включает в себя десятки способов и защит и инвестирования и заработка! Нельзя всё грести под одну гребёнку, как можно сравнивать и ставить в один ряд программы с разбежкой в 10 раз ставками доходности?! Если среди знакомых нет таких людей то возможно знакомые не компетентны в этой области (ввиду её крайней сложности и отсутствия реально квалифицированных консультантов) ...иначе как обьяснить почему состоятельные ( скромная оценка) люди из Катара , СА , ОАЭ, Иордании инвестируют именно в европейские лайф компании (в том числе РФ и УКР) , можно конечно сказать что арабы дебилы и тд... но количество "ихних денях" говорит об обратном :-?

    The thickest darkness before dawn
  • pomoshnikmera Neophyte Poster
    офлайн
    pomoshnikmera Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1919981

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 июля 2016 10:13
    Пациентка:

    а какие самые надежные?

    В этой отрасли само понятие "надёжность" очень относительно , система работы так устроена что обеспечивается практически абсолютная надёжность (ну кроме атомной войны, конца света, метеоритного дождя и прочих pizdec-факторов) любой компании . Смотреть можно только на её величину и удобство обслуживания (язык, валюта, сложность переводов) , даже то что любят сравнивать потребители в виде " с какого года работает" не является по сути никаким показателем по причине того что более молодая компания в абсолютном большинстве случаев будет региональной дочкой или правнучкой крупной компании с теми же гарантиями и теми же перестраховщиками. А для понимания масштаба можете глянуть таблицу "важности" СК в мировом масштабе :

    http://lenta.ru/news/2013/07/19/system/

    مرحبا صديقي العزيز. نظرتم ليس من قبيل الصدفة صفحتي ... يكتب لي ونحن معا سوف تفعل المستحيل
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 19 июля 2016 17:42
    arenda156:

    Речь идет в первую очередь о дожитии или окончании пенсионной программы. Если речь идет о десятков тысяч заключенных договоров. И о том, что пенсионным страхованием охвачено 3-5% работающего населения. Очень странно на просторах онлайнера (а здесь зарегистрировано пару сотен тысяч пользователей) и др источников абсолютно никаких отзывов о том, что люди получают на выходе.

    Давайте трезво посмотрим на ситуацию. Надеюсь, спорить не будем, что если речь идет о дожитии, то это значит, что человек достиг пенсионного возраста. В лучшем случае, ему сейчас должно быть 55/60 лет.
    Вопрос (ы):
    1. Как Вы считаете, из тусовщиков на онлайнере много пенсионеров?
    2. И них 3-5% могут иметь программы. Вопрос. Интересует ли людей, которые УЖЕ на пенсии, как накопить на пенсию? Т.е. есть ли у них мотив искать данную тему? У какого процента пенсионеров?
    3. Какой мотив им вообще писать отзыв? Чтобы помочь читателям понять, что деньги и 60 нужны будут? Бугага....Чтобы показать свою "крутизну"? :-? А может, чтобы противники накопительного страхования им написали пару "приятных" слов благодарности?

    Вам помочь или не мешать?
  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 20 июля 2016 10:23

    Вообще положительные отзывы о выплатах страховых компаний люди пишут редко, потому что выплата считается нормой, так и должно быть. Вот сейчас после урагана взять Белгосстрах, например, ведёт массовые выплаты за повреждённые дома, думаете кто-то напишет отзыв, что ему выплатили, сомневаюсь

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 20 июля 2016 13:28

    Валера0875, Orika, У вас што, зноў сумесны які семінар прайшоў, што разам выступаць з агіткамі пачалі? :)

    Калі мы маем праз 15 гадоў функцыявання стравіты тысячы паспяхова завершаных дамоваў, то няхай не пенсіянеры тусуюцца тут, дык іх маладзейшыя сваякі, якія б падзяліліся ўражаннямі.

    А праўда ў тым, што з дробных асігнаванняў на праграму будзе і дробны незаўважны вынік, пра які сорамна і распавесці.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 20 июля 2016 15:35

    Kong En Ge, нет, никакого семинара совместного не было )))

    Я писал не конкретно об отзывах о Стравите, я в целом о страховых компаниях, любых.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 20 июля 2016 23:10
    Kong En Ge:

    ...А праўда ў тым, што з дробных асігнаванняў на праграму будзе і дробны незаўважны вынік, пра які сорамна і распавесці.

    +1 :super:
    А чаму сорамна? А потому, что время уже не вернешь... И стыдно признаться публично в своей тупизне... Что тупил 15 лет. Что платил незначительную сумму сам (или предприятие), что платил короткое время, что не верил, что все это случится. Не верил, что пройдет 15 лет, что будут нужны деньги, что выплатят ровно столько, сколько оплатил страховой защиты и т.д. Хотя... Даже эти сравнительно небольшие деньги - это в 90% случаев единственно реально сохраненные деньги для обеспечения старости. А юношеские рассуждения 15-ти летней давности о том, что накапливать лучше где-то, но только не в СК, на хлеб не намажешь...

    Кстати, некоторые оппоненты уже 6 лет со мной спорят на этом форуме. А у меня то программы идут. Я забочусь о своем будущем, потому что собираюсь в нем прожить всю оставшуюся жизнь. Рекомендую и вам. :)

    Вам помочь или не мешать?
  • valusha008 Member
    офлайн
    valusha008 Member

    286

    10 лет на сайте
    пользователь #851275

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 23 июля 2016 14:47

    Моя приятельница подрабатывала сначала в швейцарской страховой компании, сейчас в Стравите. И каждая последующая кампания была самой выгодной и надёжной. Вот и разбираюсь. а что в реале?

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 23 июля 2016 19:48 Редактировалось Валера0875, 1 раз.
    valusha008:

    Моя приятельница подрабатывала сначала в швейцарской страховой компании, сейчас в Стравите. И каждая последующая кампания была самой выгодной и надёжной. Вот и разбираюсь. а что в реале?

    В реале Стравита работает 14 лет. Приорлайф -15. Здесь выше уже писали об этом, в самом принципе работы лайфовых (накопительных) компаний заложена практически абсолютная надежность. Даже если предположить, что не будет гос. контроля за их работой, за инвестиционной деятельностью, за правильностью применения тарифов, если вдруг разрешат не иметь на счетах ПОСТОЯННО, сумму не менее уставного фонда ( сейчас не менее 3,5 млн евро, а с 2017 г. это будет 5 млн. евро ) то всем сразу не исполнится 60 лет образно говоря, это очень плавный и спокойный процесс

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 23 июля 2016 19:56
    valusha008:

    Моя приятельница подрабатывала сначала в швейцарской страховой компании, сейчас в Стравите. И каждая последующая кампания была самой выгодной и надёжной. Вот и разбираюсь. а что в реале?

    Каждый кулик свое болото хвалит. (народная пословица).

  • pomoshnikmera Neophyte Poster
    офлайн
    pomoshnikmera Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1919981

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 июля 2016 12:46

    Да и пусть хвалят своё... главный вопрос клиента должен звучать примерно так : "решает ли данная компания или данная программа ту задачу которую мне необходимо решить" , если решает то "походит ли мне цена решения задачи" ...остальное просто сотрясание воздуха и предположения о траектории полёта шишки с ветки ели к земле...

    مرحبا صديقي العزيز. نظرتم ليس من قبيل الصدفة صفحتي ... يكتب لي ونحن معا سوف تفعل المستحيل
  • Niolaich. Neophyte Poster
    офлайн
    Niolaich. Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1971773

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 июля 2016 13:10

    У нас молодёжь мало задумывается о пенсионном возрасте, типа, ааааай, когда это ещё будет, да и выплаты в СК неохота делать... А перед глазами наглядный пример - наши родители или бабушки-дедушки со своими мизерными пенсиями. Вот у них поинтересоваться бы - если бы у них с молодости была возможность так вот вкладывать понемножку малыми долями денюжку с молодости в свою пенсию - сделали бы они это или нет?! Я уже спрашивал, ответ однозначный - конечно вкладывали бы. Суммы небольшие, зато на пенсии не существуешь, как большинство наших пенсионеров, а можно ещё и внукам помочь, и самим себе больше позволить.
    Тёща с тестем мои имеют американское гражданство, так у них там (если память меня не подводит) больше половины пенсии и составляют такие вот выплаты страховых компаний по накопительным пенсионным программам, и тесть, например, из США пенсию получает баксов 500-600 (точно не знаю, как-то неудобно спрашивать), хотя отработал там только 5 лет, но сразу же как начал работать, заключил договор с СК. Да и друзья моей мамы из Германии то же самое рассказывали, у них такая же система, что бОльшая часть пенсий - именно от пенсионных программ. Так они на пенсии могут себе позволить и на море гонять, и в Беларусь приезжать, и внукам помогать.
    Конечно у нас в стране зарплаты не чета европейским, но зато хоть появилась возможность увеличить пенсию. С одной стороны рано думать о старости... с другой стороны ближе к самой старости будет уже поздно.
    В наших пост-советских странах есть проблема недоверия к таким вот нововведениям, люди боятся, как бы кидалова не вышло. Я сам не связан пока со страховыми компаниями, но друг, который дочку застраховал, говорил, что их деятельность строго контролируется МинФином, и вообще пользуется гос.поддержкой, эти ж суммы страхования не облагаются подоходным налогом. Просто тяжело мы привыкаем к чему-то новому, когда речь идёт о вложении денег)

    Добавлено спустя 25 минут 43 секунды

    а, тут кстати ещё писали о пирамидах, о кидалове и т.д., мол, сетевой маркетинг дно... Так для примера компании Орифлейм, Мери Кей, Л'амбре и другие давно уже на рынке работают, так у них тоже построена система продаж на основе сетевого маркетинга, и ничего, развиваются и крепко на ногах стоят. А в Старлайфе ж они только консультируют, договор-то непосредственно со страховой компанией заключаете. Тут главное чтобы с компанией не возникало вопросов, а как они продают свой продукт - это уже их дело.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 25 июля 2016 15:20

    Во всём мире СК пользуются услугами брокеров, это нормальная практика, а уж как своих сотрудников мотивирует брокер, исходя из условий договора с СК, это уже его внутреннее дело, к работе СК не имеющее никакого отношения

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • FRIEND_25 Senior Member
    офлайн
    FRIEND_25 Senior Member

    1397

    8 лет на сайте
    пользователь #1754894

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 29 июля 2016 18:54
    1971773:

    Я уже спрашивал, ответ однозначный - конечно вкладывали бы.

    На сберегательную книжку. :)

    Валера0875:

    Даже если предположить, что не будет гос. контроля за их работой, за инвестиционной деятельностью, за правильностью применения тарифов, если вдруг разрешат не иметь на счетах ПОСТОЯННО, сумму не менее уставного фонда ( сейчас не менее 3,5 млн евро, а с 2017 г. это будет 5 млн. евро ) то всем сразу не исполнится 60 лет образно говоря, это очень плавный и спокойный процесс

    Даже если можно и обанкротить,может оказаться что на фирме ничего не числится.Я к чему - отсутствие какого-либо контроля играет на руку фирме,но не вкладчикам.

    Чтобы выглядеть честно нужны деньги.
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 29 июля 2016 20:55

    FRIEND_25, эта ветка о пенсионном страховании. "Вкладчики" - это несколько другое. Точнее, вообще не страхование. Ну, и отсутствие контроля для СК - это лишь было лишь предположение Валеры0875, чтобы продемонстрировать его абсурдность. Кстати, не может на "фирме" (если мы говорим о страховании) "ничего не числиться". Потому что так работает закон и это проверяется не реже 4-х раз в год. Остальные проверяют самое частое - 1 раз в 2 года. Например, те, которые выдают сберкнижки. Почувствуйте разницу...

    Вам помочь или не мешать?
  • LIKA-ZVEZDA Member
    офлайн
    LIKA-ZVEZDA Member

    280

    10 лет на сайте
    пользователь #1167443

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 30 июля 2016 21:39
    FRIEND_25:

    Даже если можно и обанкротить,.

    ...очень интересно как можно обанкротить фирму на которую каждый день изо дня в день десятилетиями приходят деньги в многократнопревышающем количестве чем уходят :D

    The thickest darkness before dawn