Ответить
  • RtytS Member
    офлайн
    RtytS Member

    202

    15 лет на сайте
    пользователь #141461

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 4 сентября 2008 00:46

    Yeg, я вот сиджу в темноте, а в голову кошмары лезут. Мож в натуре скоро у всех атохи отберут и велики выдату, а дорого для реально избранных будет. Был же проект, оставлять авто на вЪезде в Минск, а там всех(ну как всех, ни всех конечно, Блейды, Нео, Горцы + других избранных это не потревожит) на тралики. Точно помню, что именно на тралики, то есть автобусы тоже вон. Вот там то опыт заборчика очень пригодится, только ставить его будут попереКХ.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6892

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6892
    # 4 сентября 2008 00:55

    RtytS,

    Мож в натуре скоро у всех атохи отберут и велики выдату

    Ну не выдадут, а продадут по дешоуке утрыдорага матавела. Но наши и на великах и затор устроят и побьюццо. Фликер им во всё тело!!!

    И, вот если задуматься, во что вообще государство ценит безопасность своих граждан с "живыми щитами", вот такими изменениями на дороге, и самое отвратное перспективой увеличения пошли и сборкой тут жуткА перАдавых кЕтайских аутамабилей. Вот уж где безопасность брызжет. Напалмом.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • RtytS Member
    офлайн
    RtytS Member

    202

    15 лет на сайте
    пользователь #141461

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 4 сентября 2008 01:15

    Ну не выдадут, а продадут по дешоуке утрыдорага матавела. Но наши и на великах и затор устроят и побьюццо.

    Улыбнуло :D

    Я вааще не удевлюсь, если все это проделки маркетологов мотовелы с целью увеличения роста продаж великов.

    Фликер им во всё тело!!!

    А после этого, у меня родилась идея бизнеса. Открыть клинику, где пластические хирурги вшивали бы в тело человека фликер. Самое главное инветсиций надо 0, я думаю дотации будут. Че, думаете дурацкая идея, не скажите,вот идея забора посреди дороги реализована ведь.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 4 сентября 2008 08:21
    TR.:

    Я могу. Это называется буфер. Для большей безопастности. По идее там должен быть какой-нибудь заборчик или вообще газон, но нарисовать две линии дешевле. И, кстати, не правильно нарисовали: эта зона должна быть заштрихована.

    Это не буфер

    Это пешеходная и велодорожка. Паралельно друг другу !

    Рядом вдоль Белаза троутары, с другой стороны тьма места, чтобы сделать далеко от проезжей части нормальную и пешеходную и велодорожку. Например как сделано в том же Жодино вдоль трассы на Логойск(Дениски)

    Нет эти талпайопы отхватили часть проезжей части заставляя людей идти-ехать по самому краю оживленной дороги !!!!

    toledo:

    Заметьте, все тихоходы на фотках (2 трактора, самосвал) едут по обочине, т.е. вполне хватает места, чтобы проехал бус без выезда на встречку

    Лето, батенька ! Тепло, сухо, светло :super:

    Вы там зимой проедьтесь. Когда срач, соль, брызги, ник.я не видно, обочина и центр проезжей части завалены вечно неубранным снегом и т.д. и т.п..... Чем дорожники будут убирать снег из-под этого забора ? А нихера не будут, отвалом сделают по центру горку над-возле забора и эпитесь...

    З.Ы. Всем сторонникам заборов надо категорически проехаться по этому куску в час пик. Вначале за рублем, а обратно на пассажирском с фотегом :ura:

    .
  • TR. Senior Member
    офлайн
    TR. Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #82778

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 4 сентября 2008 09:16

    Это не буфер

    Это пешеходная и велодорожка. Паралельно друг другу !

    Вот, зацените

    Там трафика метров 10

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 4 сентября 2008 09:22

    TR.,

    трафика метров 10

    21.03mb

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 4 сентября 2008 09:27

    про то, что не видно машину в разрыве на поворот стоящую - так не только в столбиках!

    к примеру - на Слуцк дорога - там не столбки а забор, а сверху пластины, эдакое жалюзи, через которое видно поперек дороги , а вдоль нет.

    Так вот - та же фигня, в нас. пунктах посреди трассы - пешеходный переход. в разрыве забора. Но, там обрамлено знаками ограничения скорости.

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 4 сентября 2008 10:29

    Енотец, не надо про скорость. Умный сам скинет - глупому и знак не помеха. А то счас по мотивам темы еще 20 км/ч перед переходами понавесят - будет не дорога, а горка сортировочная - по составу перед каждым переходом.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6892

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6892
    # 4 сентября 2008 11:32 Редактировалось Yeg, 1 раз.

    Дабы избежать беспредметного флуда по топику вдоль троссов VS олимпийка (М1) провел эксперимент:

    точка в Минске: район ст. метро "Могилевская"

    точка в Борисове: район универмага "Веста", з-да "БАТЭ"

    условия: солнечная сухая погода, вчера вечером и сегодня утром.

    дополнительные условия: переезд в Борисове был открыт

    средства измерения: ПО Garmin Mobile XT + gps рессивер bluetooth Holux M-1000

    вчера домой возвращался вдоль троссов,

    сегодня на работу приехал по Олимпийке.

    Смотрим скриншоты.

    Применительно к себе: лишних 38 км в день (на 27% больше) = 836 км в месяц (22 рабочих дня) и лишних 10,000 км за год. В бензиновом эквиваленте на сегодняшний день 880$ сша + считай одно лишнее ТО.

    Если раз в неделю съездить, то может и не решает. Или когда видишь, что с утра выпал недетский снегопад. В других случаях - решайте сами. Если у кого есть желание/возможность можете представить другие альтернативы.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 4 сентября 2008 11:39

    Yeg, а если выскакивать на олимпийку в Жодино (через переезд или на первом перекрестке под мост) и потом через мост возле п.Октябрьский ?

    .
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6892

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6892
    # 4 сентября 2008 12:10
    Shura1:

    Yeg, а если выскакивать на олимпийку в Жодино (через переезд или на первом перекрестке под мост) и потом через мост возле п.Октябрьский ?

    Если честно, не знаю, по расстоянию может и выйдет меньше немного, т.к. там визуально по диаганали срезаешь, но по времени вряд ли, с учетом наобходимости ехать по Жодино. Только что с точки зрения поднырнуть под железку, а не стоять на переезде.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 4 сентября 2008 12:16

    По моему в таких городах как Жодино на великах самое то ездить. Товарищи автомобилисты, автомобиль давно не роскошь, расслабьтесь, никто ниц не падает возле каждого корча.

    По поводу забора лучше в забор, чем лобовуха. Тросс этот правда видела тока на трассе Минск-Москва и его наличие меня лично порадовало.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 4 сентября 2008 12:17

    Блин, наверное я как-то не не так езжу.

    Раз 5-7 ездил по этой дороге. И ночью и днем. Ни разу никаких проблем небыло из-за этих столбиков.

    Единственное что меня там раздражает, так это проезд через Жодино - "город знаков 40", и через Борисов - "город знаков 40 и лежачих полицейских". Вот из-за этих двух пунктов у меня и появляется желание проехать по Олимпийке.

    Не знаю что будет зимой, но сейчас я там, по крайней мере для себя, проблем не вижу.

    Си ю латер, алигатер
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 4 сентября 2008 12:18

    Yeg,

    Смотрим скриншоты.

    А подписи скриншотов не перепутаны, а? По олимпийке короче выходит что-ли?:roof: Наверное ошибка. Да и скорость на олимпийке подозрительно ниже Жодинской дороги :spy:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 4 сентября 2008 12:20

    Mischka, купите себе велег :rotate: ! Не видела, не читала , но осуждаю ! Трос тот у границы с РФ на М1 нах кому нужен вообще - там движуха можно считать никакая.... А Жодино по кол-ву машин на голову населения Минску фору стопудова даст Город далеко не из бедных, не Солигорск но...

    Patam, где-ты в Жодино знак 40 видел ? Их там нету. Там разметка обкуренная...

    .
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6892

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6892
    # 4 сентября 2008 12:25 Редактировалось Yeg, 1 раз.

    Patam,

    Блин, наверное я как-то не не так езжу.

    наверное не там. В Жодино при въезде со стороны Минска - знак 50. С Борисовом - таки да, 40 + спящие красавица в количестве 5 штук минимум ЕМНИП.

    Tofsla,

    А подписи скриншотов не перепутаны, а?

    перепутаны, спасибо, подправил уже.

    По поводу скорости сказать не могу, ехал и там и там по правилу ПДД+КоАПП. Я в принципе стараюсь не позволять себе забираться выше статьи "от 10 до 20 км/ч". Если очень интересно могу в личку прислать оригиналы скринов где максималка не стерта :)

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6892

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6892
    # 4 сентября 2008 12:28

    Mischka,

    расслабьтесь, никто ниц не падает возле каждого корча.

    Падает, еще как падает. Пьяное скотобыдло на вилиГах, дважды таких объезжал.

    Кстати ремарка по этому поводу радетелям за ПДД: в одной из таких ситуаций (падало пьяное) я действовал не по ПДД (тормозить вплоть до полной остановки) а резко объехал через сплошную (о ужас!!!!) и спас этому дятлу жизнь.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 4 сентября 2008 12:55

    А кто-нибудь может повторить подвиг великого экспериментатора Yegа (за что ему огромное спасибо! :super:) и прокатиться до Жодино по маршруту, ранее предлагавшемуся К-сожалению-не-помню-кем:

    /выезд с Логойского тракта - трасса М3 - поворот на Силичи - шоссе до въезда в Жодино/

    Интересует время в пути, километраж, и ощущения от шоссе после Силич, идущего ч/з населенные пункты. Может там еще стремнее ездить, чем вдоль столбиков :o !?

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 4 сентября 2008 13:02
    RomansFather:

    А кто-нибудь может повторить подвиг великого экспериментатора Yegа (за что ему огромное спасибо! :super:) и прокатиться до Жодино по маршруту, ранее предлагавшемуся К-сожалению-не-помню-кем:

    /выезд с Логойского тракта - трасса М3 - поворот на Силичи - шоссе до въезда в Жодино/

    Интересует время в пути, километраж, и ощущения от шоссе после Силич, идущего ч/з населенные пункты. Может там еще стремнее ездить, чем вдоль столбиков :o !?

    Там населенных пунтков практически нет, кроме пары штук. Два у Жодино и один у поворота на Смолевичи

    Дорога так себе, на 4- : кольцо развязка у Логойска, плюс переезд узкоколейки раздолбанный, пару мест где плиты со стыками - это у этого переезда

    Движуха можно сказать никакая

    .
  • RtytS Member
    офлайн
    RtytS Member

    202

    15 лет на сайте
    пользователь #141461

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 4 сентября 2008 13:04

    А Жодино по кол-ву машин на голову населения Минску фору стопудова даст Город далеко не из бедных, не Солигорск но...

    ОФФ. Жодино - это по сути Минск. Сейчас каждое утро, кроме маршруток попутки загружают студентов, работников и других, кому на Минск. Каждый день есть кого подвести(летом меньше, но также и в Минске). Скольких подвозил каждый 3-й студент, а первый и второй работают. Минчане, молодые семьи покупают кватэры в Жодино, Борисове(а также и др. напрамках - Заславль, Дзержинск) при этом рассчитывают ездить на работу и естесственно на авто, если есть или по-крайней мере стремяться. Поэтому в Жодино, например, авто на душу превышает Минск. К чему ОФФ, да к тому что некаторыя проедут часиков в 11 или 14 по трассе с тросиком, когда нет всех тех кто на работу и с работы, и думают, мол все ж хорошо машин мало, тросик красивый, тракторов нет, почему базар? Кстати трактора и грузики то же в пиковое время едут.