Ответить
  • serroga Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    serroga Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #77266

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 октября 2013 12:16

    Хочу поделиться информацией для желающих получить этот документ.

    На схеме я указал все бумажки, которые мне пришлось собрать для получения желанного документа.
    Это кол-во существенно отличается от того, что изложено на официальной сайте УФМС РБ, т.к. это целая "матрешка" бумажек одна в другой.

    Список документов для продления на 10 лет (автор dimmmmm)

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 6 июля 2016 19:24 Редактировалось Dalinrei, 1 раз.
    kid_a:

    понимаете

    не дано мне :) да мне, собственно, всё и не нужно.

  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 6 июля 2016 20:31
    Dalinrei:

    да мне, собственно, всё и не нужно.

    ну, мне тоже ВСЕ не нужно :)
    Но вот именно того, что мне нужно, купить и нельзя.
    В Беларуси, например, домик на берегу моря не продается ни за какие деньги :) По причине отсутствия настоящего моря. Роды по Одену - тоже. По причине наличия протоколов ведения родов, за несоблюдение которых дают по шапке.

    Ну, это оффтоп уже.
    Чтобы подытожить, могу сказать, что никаких минусов в получении паспорта РБ для ребенка я все равно не вижу. :D Всех обязанностей, которые грозят совершеннолетнему обладателю, можно легко избежать, выбрав российское гражданство в 16 лет.
    Для этого даже никаких телодвижений совершать не надо будет: http://pravo.newsby.org/belarus/zakon2/z110.htm

    Если ребенок по рождению является гражданином Республики Беларусь и одновременно гражданином другого государства, то до 16 лет он сохраняет гражданство Республики Беларусь. По достижении ребенком, имеющим двойное гражданство, 16 лет его родители (законные представители) обязаны в течение шести месяцев представить в уполномоченный государственный орган Республики Беларусь документ, свидетельствующий о выходе ребенка из гражданства другого государства. В случае непредставления такого документа уполномоченный государственный орган Республики Беларусь принимает решение о регистрации утраты гражданства Республики Беларусь.

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...
  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 6 июля 2016 22:56
    kid_a:

    никаких минусов в получении паспорта РБ для ребенка я все равно не вижу.

    а я плюсов :D

  • F_Swallow Neophyte Poster
    офлайн
    F_Swallow Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1265294

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 июля 2016 16:16 Редактировалось F_Swallow, 1 раз.

    del

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 15 июля 2016 16:34

    F_Swallow думаю не стоит использовать стандартную схему, просто пойдете и подадитесь на новую, вам еще месяц ее делать будут, и госпошлина коло 500-600т.р.

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 15 июля 2016 17:53 Редактировалось Dalinrei, 4 раз(а).

    F_Swallow, batareia8822, и что ждет в этом случае? :) Делать должны 14 рабочих дней. За 14 дней ДО ОКОНЧАНИЯ девушка должна была прийти на переоформление, если планировала оставаться. Она придет в ОГИМ и повторит печальный опыт наших соотечественниц, которые были привлечены к административной ответственности за нарушение режима пребывания, если не предъявит доказательство выезда. Сколько раз это было на моих глазах в ОГИМах. "Я выезжал!" - "Когда вы выезжали? Билет есть?". Конечно, желательно выехать.

  • F_Swallow Neophyte Poster
    офлайн
    F_Swallow Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1265294

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 июля 2016 18:57 Редактировалось F_Swallow, 1 раз.

    del

  • Galina21 Neophyte Poster
    офлайн
    Galina21 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #604895

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 июля 2016 19:28

    если вы подадите документы на рвп 15 числа то вам нужно еще оплатить за временное пребывание и все хорошо будет. если по другому то вам нужно выезжать и приезжать занова, но в лучшем случае с доказательствами, чтобы протокола избежать.

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 15 июля 2016 19:34

    Знаю не по наслышке, что подавался после того как прошли сроки реги, и нормально подался, никто ничего не требовал и не просил.

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 15 июля 2016 20:28 Редактировалось Dalinrei, 2 раз(а).

    В 2010 году жена пришла с просроченной на день регистрацией. Привлекли к административной ответственности. Нет, конечно, среди них есть люди. Но не дорого ли обойдется их искать?

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Тем более, девушка выедет, заедет и по действующим с 15 декабря 2015 года нормам сможет вообще забыть про какие бы то ни было регистрации на долгих 90 дней. Достаточно предъявить чеки с заправки или билет с электрички Красное-Орша. И еще, F_Swallow, будьте внимательны. Завтра у них рабочий день. Вполне возможно, что на домашний телефон по адресу регистрации (либо на указанный в анкете мобильник) они позвонят.

  • asdag Junior Member
    офлайн
    asdag Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #307974

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 20 июля 2016 16:06

    добрый день!
    ВНЖ несколько лет уже. Позвонили на моб., спросили чегой-то я не живу по месту регистрации и при этом не зарегался по месту пребывания. Чем грозит такая ситуация ? Пригласила зайти к ним на консультацию по процедуре регистрации по месту пребывания. По голосу сотрудник была весьма доброжелательно настроена, это настораживает)

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 20 июля 2016 20:58 Редактировалось Dalinrei, 1 раз.
    asdag:

    Чем грозит такая ситуация ?

    административным взысканием.
    Добрый день.

  • asdag Junior Member
    офлайн
    asdag Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #307974

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 21 июля 2016 11:37

    что делать если по месту пост.регистрации жить нет возможности (по семейным обстоятельствам), а там где живу - никто этим заниматься не станет? если один раз выпишут предупреждение/штраф это на сколько по времени?

  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 21 июля 2016 13:02
    asdag:

    если один раз выпишут предупреждение/штраф это на сколько по времени?

    извините, вы рассуждаете как таксист из вчерашней статьи про парковки. Это на то, что вы уже прожили не по месту регистрации. Если позвонят через неделю, будут иметь полное право выписать еще один штраф. И так пока не наберется на лишение ВНЖ.

    asdag:

    а там где живу - никто этим заниматься не станет?

    я решила этот вопрос переездом туда, где этим станут заниматься. Не все хозяева съемных квартир неадекваты. И, кстати, за проживающего у него незарегистрированного иностранца ему тоже полагается штраф или предупреждение (точно не помню, в ветке съемных квартир обсуждалось)

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...
  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 21 июля 2016 14:07 Редактировалось Dalinrei, 2 раз(а).
    asdag:

    там где живу - никто этим заниматься не станет

    ну, тогда, например, надо было чуть раньше предупредить всех там, где вы зарегистрированы, о том, чтобы говорили, что вы там живете, а работаете где-то вахтовым методом... Помозолить глаза соседям по адресу регистрации. Вы, как-никак, за границей находитесь. Значит, должны быть "немножко Штирлиц". В ОГИМах сидят людях, которым наши возможности, желания, чаяния не интересны. Увы. Я сам был долгое время в такой ситуации.

  • asdag Junior Member
    офлайн
    asdag Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #307974

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 21 июля 2016 15:08

    да я всегда был законопослушным незаметным гражданином, не думал, что эт меня коснется. даже и растерялся немного от такого внимания)

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 21 июля 2016 15:46
    asdag:

    да я всегда был законопослушным незаметным гражданином, не думал, что эт меня коснется. даже и растерялся немного от такого внимания)

    Я тоже, знаете ли, не Саша Белый из "Бригады". :) Не пью, не курю, занимаюсь спортом. Но почему-то, когда они приходят проверять на предмет проживания по адресу регистрации, их это не интересует. И это при том, что у меня всего лишь РВП.

  • Cherry17 Neophyte Poster
    офлайн
    Cherry17 Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #361368

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 июля 2016 01:05 Редактировалось Cherry17, 1 раз.

    11

  • _Ekaterina_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Ekaterina_ Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #685757

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 июля 2016 17:37

    Добрый день! Может кто подскажет сколько времени занимает восстановление просроченного вида на жительство? При условии постоянного проживания на территории РБ уже больше двадцати лет (прописка, работа и т.д. есть).

  • 1679276 Junior Member
    офлайн
    1679276 Junior Member

    69

    8 лет на сайте
    пользователь #1679276

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 31 июля 2016 20:57

    Добрый вечер! Имею вид на жительство в г. Минске, собираюсь на месяц в г. Бобруйск. Каким образом происходит перерегистрация, или может это временное пребывание, может кто подскажет?

    На вкус и цвет у всех фломастеры разные