Ответить
  • strelec_ Senior Member
    офлайн
    strelec_ Senior Member

    1054

    12 лет на сайте
    пользователь #412607

    Профиль
    Написать сообщение

    1054
    # 23 июля 2016 13:13

    А если всё таки автомобилист сбивает не спешившегося велосипедиста на пешеходном переходе. Кто конкретно будет виноват?

  • Xantr Senior Member
    офлайн
    Xantr Senior Member

    601

    10 лет на сайте
    пользователь #887226

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 23 июля 2016 13:25

    strelec_, я не эксперт, но думаю будет восстанавливаться ситуация, кто сколько ехал, имел ли возможность увидеть и т.д. Ведь то, что велосипедист не спешился - совсем не даёт право специально его давить.

  • strelec_ Senior Member
    офлайн
    strelec_ Senior Member

    1054

    12 лет на сайте
    пользователь #412607

    Профиль
    Написать сообщение

    1054
    # 23 июля 2016 13:54
    Xantr:

    strelec_, я не эксперт, но думаю будет восстанавливаться ситуация, кто сколько ехал, имел ли возможность увидеть и т.д. Ведь то, что велосипедист не спешился - совсем не даёт право специально его давить.

    Не конкретный ответ. Может кто-нибудь точно знает.

  • disx Member
    офлайн
    disx Member

    263

    18 лет на сайте
    пользователь #40159

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 23 июля 2016 15:03

    gd9999, про таких как вы я писал выше, вы это - "я же прав".

    sava-morgan, мои права на свободу передвижений по-моему есть в конституции если кому-то надо.., а опасность представляет именно велосипедист а не велосипед, и за безопасность считаю он и должен отвечать в большей степени, это транспорт и ты им управляешь.

    Я про свою беспечность не писал ничего не внимательно прочли, я писал про то что пешеход или собака, не думают о велосипедах прям ежесекундно и не должны...

    просто таки-да из-за таких вот, можно заморочиться и сделать раздельную дорожку для велосипедов и в трёх метрах от неё пешеходную, но это повторяю заморочка для тех кому нужно - "я же прав"... а остальным было бы достаточно схемы и из моего первого поста...

    P.S. и это моё мнение, мнение велосипедиста.

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    strelec_:

    Xantr:

    strelec_, я не эксперт, но думаю будет восстанавливаться ситуация, кто сколько ехал, имел ли возможность увидеть и т.д. Ведь то, что велосипедист не спешился - совсем не даёт право специально его давить.

    Не конкретный ответ. Может кто-нибудь точно знает.

    Как велосипедист и как водитель скажу, мне без разницы спешился ты или нет если я на машине, мне важно чтоб ты двигался со скоростью пешехода... Остальное это понты водил, и "я же прав" из ПДД.

    Добавлено спустя 7 минут 49 секунд

    P.S. водитель виноват всегда по ПДД, но избежать этой ситуации может именно вел. притормози на переходе покажи водиле что ты вообще есть и едь не спеша 5 км в час. все.

    Напоминаю это моё мнение, а не правило.

  • sava-morgan Senior Member
    офлайн
    sava-morgan Senior Member

    573

    10 лет на сайте
    пользователь #897518

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 23 июля 2016 15:57
    strelec_:

    А если всё таки автомобилист сбивает не спешившегося велосипедиста на пешеходном переходе. Кто конкретно будет виноват?

    Виноват будет автомобилист, велосипедисту штраф за неспешивание.

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 23 июля 2016 16:37 Редактировалось gd9999, 1 раз.
    disx:

    про таких как вы я писал выше, вы это - "я же прав".

    Вообще ничего общего.. и аргументировать свою точку вы не сможете.. хотя бы потому что на что "я прав" я если и говорил, то с отрицательной стороны..
    Напротив, "я прав" делает их всех щелей вашего поста.
    А я же всего лишь задал пару вопросов, если можете ответьте, если нет, не занимайтесь флудом и тролингом

  • disx Member
    офлайн
    disx Member

    263

    18 лет на сайте
    пользователь #40159

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 23 июля 2016 16:59

    gd9999, я вас не забыл спросить чем мне заниматься, свободен.

  • user_987321654 Member
    офлайн
    user_987321654 Member

    407

    12 лет на сайте
    пользователь #583799

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 23 июля 2016 17:18

    Вообще,в последнее время хватает и велосипедистов неадекватных,так и пешеходов.Давайте поставим номера на велосипед и затребуем права,и пусть ваши дети тогда вообще до 12 лет(или когда их получали на велик) не ездят на них.Кто будет следить за наличием номеров у велосипедиста проезжающего по тротуару?Гайцы за донарами на мото не гоняются,а тут будут бегать за велосипедистами по тротуару, бордюрам и в темных дворах,бред полный. Никто уже много лет не строит скейт-парки для бмх,а "БМИксеры" в это время долбят пегами памятники и грани по всему городу.И щемление велосипедистов не исправил тупости пешеходов,парой проедешь в метре от человека,а он на тебя гонит,хотя вы на велодорожке.А вообще иногда бывают вообще ситуации выносящие мозг,когда ребенок бежит тебе под колеса(Очень частая практика),а мамаша потом на тебя гонит.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    Все больше появляется переходов,где не надо спешиваться.Какая разница,спешился велосипедист или нет,проезжая светофор ты чекаешь людей и велосипедиста тоже,только если он не мчится со скоростью пули.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    strelec_:

    А если всё таки автомобилист сбивает не спешившегося велосипедиста на пешеходном переходе. Кто конкретно будет виноват?

    Кажется в нашей стране всегда виноват автомобилист(исходя из постоянных новостей)

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 23 июля 2016 17:32 Редактировалось gd9999, 2 раз(а).
    disx:

    gd9999, я вас не забыл спросить чем мне заниматься, свободен.

    я знал, что аргументацией будет слабо... в отличии от понтов..
    человек заявляет:

    disx:

    я сам лично когда гуляю с сыном по тротуару с разметкой да вижу разметку знаки понимаю что она означает, а потом мы просто хотим поиграть в догонялки это ведь не запрещено?!

    и

    disx:

    меня закон не обязывает, так вот притормозил и объехал это самое то, ТВ де всего-лишь катаешься

    я его спрашиваю:

    gd9999:

    а какого перепуга или перепоя, что кому ближе, кто-то решил, что перемещение одного человека из точки А в точку Б важнее чем перемещение другого? Это на каких таких основаниях такие понты нарисовались, можно ссылку на нормативку?

    а в ответ:

    disx:

    gd9999, про таких как вы я писал выше, вы это - "я же прав".

    Правда, что трезвость рассудка и логика покинули это мир навсегда? Правда, что теперь люди не могут осилить предложение длинее 10 слов?

  • user_987321654 Member
    офлайн
    user_987321654 Member

    407

    12 лет на сайте
    пользователь #583799

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 23 июля 2016 17:32 Редактировалось user_987321654, 2 раз(а).

    "так вот притормозил и объехал это самое то"

    Ахренеешь так притормаживать,проще пешком идти

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Зачем притормаживать возле человека?он же не скачет как идиот из стороны в сторону?А если на всякий случай,то бронежилет носить надо,на всякий случай.Если ребенок,то да.Много детей пытались кидаться мне под колеса.Иногда бегут ко мне и когда я уже полностью остановился передо мной просто падает перед колесом.Тянет их к моему лясику.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    А сигналить людям уже давно перестал,так проще,пока они тебя не заметили,их просто объехать,а то после сигнала могут броситься в разные стороны,а потом думай че делать с этим.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Сам как пешеход с неадекватностью велосипедистов сталкиваюсь редко.В машине за неадекватностью велосипедистов и пешеходов наблюдаю постоянно.

  • disx Member
    офлайн
    disx Member

    263

    18 лет на сайте
    пользователь #40159

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 23 июля 2016 17:41

    gd9999, :molotok:

    user_987321654, я это никому не навязывают, это просто снимает надуманные проблемы на мой взгляд, я на велике 70% времени нахожусь знаю о чем говорю...

  • user_987321654 Member
    офлайн
    user_987321654 Member

    407

    12 лет на сайте
    пользователь #583799

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 23 июля 2016 17:47

    Простое решение,отдавать тебе отчет при своих действиях,раз вас так бесят пешеходы или велосипедисты.Зачем играть в салки на дороге с ребенком?Или ходить топтать велодорожку?Ни один нормальный человек на велике намеренно не захочет принести вред пешеходу.В большинстве если столкновение происходит,то из-за стечения обстоятельств,когда человек резко изменил свое направление,а тормозить уже поздно.

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 23 июля 2016 17:52
    disx:

    gd9999,

    Все верно. Ни в коем случае не стоит аргументировать свои слова, объяснять смысл своих посланий и отвечать на вопросы. Расставлять хотя бы иногда знаки препинания тоже не надо, сами поймут. Человек ведь ни дискуссии сюда пришел вести, а обличать, бичевать и истереть... Он ведь право имеет.. :trollface:

  • user_987321654 Member
    офлайн
    user_987321654 Member

    407

    12 лет на сайте
    пользователь #583799

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 23 июля 2016 17:53

    Не знаю,всегда успевал и всегда проезжал и никогда никого не цеплял,только один случай когда ребенок бежал глядя на меня вырываясь от своей мамаши и не добежав до меня,споткнулся и упал головой в каретку(узел с шатунами и педалями). Свегда стараюсь не мешать людям которые просто проходят по дороге,не мчусь у миллиметрах от них,а они блин любят мешать на велодорожке,особенно круто когда все они идут именно по ней с животными и детьми.

    Добавлено спустя 42 секунды

    Высказался,полегчало)

    Добавлено спустя 8 минут 26 секунд

    Вот водила,то ее полюбому заметил но тормозить не стал,хоть она и не права,но это ребенок.

  • disx Member
    офлайн
    disx Member

    263

    18 лет на сайте
    пользователь #40159

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 23 июля 2016 18:04

    gd9999,
    "а какого перепуга или перепоя, что кому ближе, кто-то решил, что перемещение одного человека из точки А в точку Б важнее чем перемещение другого? "

    ну да возьми слезь с вела и начни доказывать напр. семилетнему ребёнку который метнулся за мячиком или может у него в этот момент кепку ветром подхватило, что твоё перемещение важнее, ...
    user_987321654, в салки никто не играл, я пишу про то что пешеходы а особенно дети и не только просто не думают про велы а вел обязан думать куда едет...

    Ведь чтоб паркануться на велопарк у гипера и других общ. местах пешеходыкоторых там "валом" никому не мешают(просто неспеша обьезжаем) а разметки возле них на тратуаре нет... (т.е. вроде как это место делает всех людьми) ну так в чем сложность так вести себя и с разметкой...?!

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    gd9999 :molotok:

  • esp_ava1on Neophyte Poster
    офлайн
    esp_ava1on Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #279116

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 23 июля 2016 18:10 Редактировалось esp_ava1on, 6 раз(а).
    disx:

    коль я на велике (вполне его можно считать ТС'ом повышенной опасности)

    Нельзя, велосипед изза своей массы/габаритов/скорости и даже изза статистики последствий ДТП всегда, представляете, считался самым безопасным ТС, после самолетов.

    disx:

    считаю не нужно ничего было рисовать кроме знаков что по этой дорожке так же могут ехать и велосипеды, а объехать кого-то и не важно где он идёт ну вообще не проблема..

    Такие дорожки называются тротуарами.

    disx:

    а разметка для меня чаще для красоты и имитации порядка

    А согласно ПДД разметка со знаком ВД обязывает вас не создавать помех велосипедистам. Еще раз она не "для красоты и имитации порядка", она информирует пешеходов о том что впределах выделенной для велотранспорта зоны они "пешеходы" должны быть предельно внимательны и обязаны не создавать помех велосипедистам

    disx:

    P.S. а ребёнку , собаке, мамам с колясками, и многим другим... ну вообще не до ваших разметок..., да что кого-то искать, я сам лично когда гуляю с сыном по тротуару с разметкой да вижу разметку знаки понимаю что она означает, а потом мы просто хотим поиграть в догонялки это ведь не запрещено?!, и все .... ния ни мой сын уже не думаем о том что сейчас будет ехать недовольный чел с битой...

    А почему остановились на человеке с битой? А как же люди не традиционной ориентации, беженцы, игил, терракты? Чтож за каша у вас получилась? На тротуаре представьте согласно ПДД и автомобиль оказаться может. Но, я понимаю что ребёнку , собаке, мамам с колясками, и многим другим... ну вообще не до наших разметок...
    Ведь в этом и проблема! Знай ребенок мама и собака и такоже как и вы яжотец что если ненасена ВД и стоит знак, то нужно оставаться в пределах пешеходной зоны, и не пытаться играться с несчатстным случаем догонялки, он ведь всеравно догонит, если не сегодня то завтра, или вот пойдет ваш ребенок из школы домой и решить с одноклассниками побегать по ВД. А что? Мы же с папой бегали и ничего страшного, ему же не до наших разметок и давай с друзьями там носиться, весело же и папа разрешил. А вдруг он решит в догонялки на нерегулируемом ПП поиграть? Или вам растущей летом статистики сбитых детей мало?
    Ей богу, как можно такое написать, мне стыдно за вас.

    disx:

    мои права на свободу передвижений по-моему есть в конституции если кому-то надо.

    Вы не поверите, но в у всех участников ДД есть точно такие же права, но ведь ваша свобода передвижения правее чужой, не так ли?

    disx:

    а опасность представляет именно велосипедист а не велосипед, и за безопасность считаю он и должен отвечать в большей степени, это транспорт и ты им управляешь. я писал про то что пешеход или собака, не думают о велосипедах прям ежесекундно и не должны...

    С этим нельзя не согласиться, велосипедист однозначно в большей степени отвечает за безопастность нежели велосипед. На ум приходит фраза "Убивает не пистолет, убивает его владелец". Но могу вас огорчить, не велосипедист и даже не велосипед на ВД являет собой источник опасности, а пешеход, ну и его собака.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    disx:

    начни доказывать напр. семилетнему ребёнку который метнулся за мячиком или может у него в этот момент кепку ветром подхватило, что твоё перемещение важнее, ...в салки никто не играл, я пишу про то что пешеходы а особенно дети и не только просто не думают про велы а вел обязан думать куда едет...

    И для них это нормально, они дети, вы взрослый и вы несете за них ответственность. И это ваша обязанность обяснить им что можно делать, а что нельзя. И чье перемещение важнее тут непричем, ему нужно объяснить что нужно делать в такой ситуации, а что не делать.

  • disx Member
    офлайн
    disx Member

    263

    18 лет на сайте
    пользователь #40159

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 23 июля 2016 18:27

    esp_ava1on, зря старались... да и похоже не совсем понимаете про что я тут пишу.

    -я считаю вел ТС повышенной опасности из-за скорости и вы меня в этом не разубедите.

    -правильно всю жизнь до появления велодорожек ездил по тратуарам

    -я соблюдают это правило, но я с ним не согласен о чем уже упомянул.

    -как здесь вижу возникла у вас, я лишь хотел донести о наличии человеческого фактора, если вам спокойнее то можно и без биты.

    -ну и в чем моя правость если вы поняли о чем я писал???

    -именно

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 23 июля 2016 18:28
    disx:

    ну да возьми слезь с вела и начни доказывать напр. семилетнему ребёнку который метнулся за мячиком или может у него в этот момент кепку ветром подхватило, что твоё перемещение важнее,

    я вообще не это спрашивал... учимся читать, понимать и думать... хотя о чем я...
    а за детьми следить надо... а если он под машину бросится или в люк прыгнет открытый, тоже будем "ну да возьми и объясни .." рассказывать?

  • esp_ava1on Neophyte Poster
    офлайн
    esp_ava1on Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #279116

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 23 июля 2016 18:44
    disx:

    esp_ava1on, зря старались... да и похоже не совсем понимаете про что я тут пишу.

    И не я один, у меня есть подозрения что и вы несовсем понимаете куда ваша мысль вас завела.

    disx:

    -я считаю вел ТС повышенной опасности из-за скорости и вы меня в этом не разубедите.

    И не подумаю, если вас статистика не разубедила, то я бессилен.

    disx:

    ну и в чем моя правость если вы поняли о чем я писал???

    а вы поняли о чем вы писали? вот и я не понял

  • disx Member
    офлайн
    disx Member

    263

    18 лет на сайте
    пользователь #40159

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 23 июля 2016 19:00

    gd9999, вы не правильно читали меня, поэтому я и не утруждаюсь вам что-то доказывать...
    esp_ava1on, вы ж не врубаетесь в мою мысль,а не я попробую повторить суть без тяжёлого для вас текста:

    Я за то чтобы ситуацией на велодорожке управлял велосипедист.

    -зачем мне ваша статистика, в меня вьезжал другой вел на 40км/ч, а на 30я попадал в ямку падал и при этом чудом не зацепив человека, ну и как вы мне своей статистикой докажете что вел не ТС повышенной опасности???

    -Да но суть я выше для непонятливых повторил.