Ответить
  • Енотец Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club Автор темы

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 5 июня 2007 17:23

    Автомобили KIA в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Kia показала дизайн нового поколения Optima

    Корейский производитель Kia распространил в сети несколько официальных изображений прототипа нового поколения Optima. Дебют новинки запланирован на начало апреля (автосалон в Нью-Йорке). Правда, пока не ясно, в США привезут серийный автомобиль или концепт с приблизительным дизайном новинки.

    Российский Kia Rio официально обновили

    Российское представительство Kia рассекретило сегодня обновленный седан Rio. Хотя скрывать особо нечего — мало того что машина практически не отличается от рестайлингового К2, который мы видели в прошлом году, так еще и шпионы не спят — 10 марта в интернете появились фотографии обновленного седана.

    Российский Kia Rio получил свой первый рестайлинг

    Один из самых популярных в нашей стране автомобилей подвергся рестайлингу. Kia в апреле текущего года начнет продажи обновленной версии Rio в России и Беларуси. Фотошпионы сайта Kia-Rio.net опубликовали снимки бюджетного седана 2016 модельного года. Данная машина уже прибыла к одному официальному дилеру корейского производителя в России.

    Kia показала «живьем» универсал с дизайном будущей Optima

    Компания Kia готовит преемника своему среднеразмерному седану Optima. Машина нынешнего поколения имеет весьма интересный вид, и перед создателями новинки стоит задача — не испортить. На автосалоне в Женеве дебютировал спортивный универсал Sportspace. Этот концепт показывает, каким будет новое поколение модели D-класса от Kia.

    Все по на тему автомобилей KIA. Выбор, обслуживание, ремонт, отзывы владельцев.

    Купить. Продать KIA на Автобарахолке Onliner.by

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 22 июля 2016 22:08
    sad_begemoth:

    Не совсем тут я понял - прошивка меняет только навигационную программу (кнопка мэп), а все остальное ПО остается таким же как и было (интерфейс всех остальных программ, работоспособность всех кнопок на руле и тд)? Или оно полностью все подменяет, но на глаз разница разница тока в навигации?

    нет это др оболочка ставится. при нажании на шестеренку загружается Менаврус или беспланая прошивка. т.е. заводская убирается ,а появляется новая со всеми плюшками. при нажании опять на шестеренку появляется заводская.

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 23 июля 2016 13:10

    Уважаемые, а если бы вы Киа в Казахстане купили бы, в Астану на ТО ездили бы???)))
    Проходить ТО вы можете у любого ОД хоть у нас, хоть в Испании, с гарантии вы не слетите!
    Ну а по гарантии, к сожалению, в рашку надо обращаться(

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Кстати, подскажите СТО хорошее по КИА, не официалов, а то мне в зад въехали, бампер чинить и перекрашивать надо.

  • Ludacris_U4 Senior Member
    офлайн
    Ludacris_U4 Senior Member

    728

    13 лет на сайте
    пользователь #290195

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 23 июля 2016 14:03 Редактировалось Ludacris_U4, 1 раз.

    Ivarson, это вы позвоните и обьясните ОД в Смоленск. После меня перезвонили туда на след. день пару ребят, ответ был такой же - нельзя. Ссылаются на запись в сервисной книге, где написано, что проходить надо в сервисных центрах Киа Рус. Запись такая действительно есть там.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 23 июля 2016 14:29

    Ludacris_U4, я покупал авто в В. Новгороде, они сказали что то я могу проходить где угодно, но у ОД. Прохожу в Минске.

  • Ludacris_U4 Senior Member
    офлайн
    Ludacris_U4 Senior Member

    728

    13 лет на сайте
    пользователь #290195

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 23 июля 2016 14:44

    Читайте выше. Мне вначале тоже так сказали. А теперь, чтоб не спорить, позвоните туда и потом расскажите нам что они там вам ответят по этому поводу. Может вдруг подтвердят ваши слова, мы будем все тут только рады. Только это все слова.....

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Я лично понял для себя одно, в случае наступления гарантийного случая, они уже 100% найдут причину отказать, а точнее назовут именно эту, что бы сейчас не говорили...

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    А теперь ответьте на такой вопрос, если бы они вам тогда при покупке ответили иное, вы бы всеравно купили у них авто, зная что не сможете например ездить к ним на ТО или все же переплатили чуток и купили у нас!? Думаю что многие предпочли бы второй вариант..... Стандартное поведение продавцов... Нарассказывают что угодно, так же как и перекупы на рынках, которые до сих пор уверяют покупателей что машины ставяться у нас на гарантию без проблем...

  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 23 июля 2016 15:20

    Ну хз. Я покупал, разница была 8к уев. Поэтому всеравно бы купил в рашке

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 23 июля 2016 15:45 Редактировалось Ivarson, 1 раз.

    А теперь ответьте на такой вопрос, если бы они вам тогда при покупке ответили иное, вы бы всеравно купили у них авто, зная что не сможете например ездить к ним на ТО или все же переплатили чуток и купили у нас!? Думаю что многие предпочли бы второй вариант..... Стандартное поведение продавцов... Нарассказывают что угодно, так же как и перекупы на рынках, которые до сих пор уверяют покупателей что машины ставяться у нас на гарантию без проблем...

    1. Когда я покупал, то разница у них и у нас была существенная.
    2. Мы слышали только отказ Смоленска в гарантии. Можно еще и в Брянск, в Новгород позвонить.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    вот я и прохожу ТО у ОД)))

  • Ludacris_U4 Senior Member
    офлайн
    Ludacris_U4 Senior Member

    728

    13 лет на сайте
    пользователь #290195

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 23 июля 2016 17:55 Редактировалось Ludacris_U4, 3 раз(а).

    А вот что написано в сервисной и на это они сослались (кто считается официальным дилером), подчеркнув, что договора с ОД других стран у них нет, поэтому наш ОД не может по их определению считаться ОД. Говорю все как они мне рассказали. Я ж сам до этого был уверен что можно проходить у нас и это точно так же доказывал людям. Но раз пошла такая песня, уверен что теперь у них есть все основания пойти в обратку... Еслиб это где написано было что у нас можно проходить... А раз записи нет и на словах они говорят что нельзя, то что тут еще думать. Позвоните сами, мне лично интересно что они скажут очередному человеку.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 23 июля 2016 17:59

    Ludacris_U4, спасибо, понятно)

  • -Михалыч- Senior Member
    офлайн
    -Михалыч- Senior Member

    730

    14 лет на сайте
    пользователь #175372

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 25 июля 2016 11:09

    Всем добрейшего!
    Недавно появился в семье малыш Kia Picanto. Авто забрали у родственников. Ездила женщина. Естественно авто не без проблем =)
    Проверил уровень масла в автомате и движке. Перелито выше отметок. По словам прежней владелицы масло меняли на СТО (но видимо рукожопы). Двигатель бензин.
    Подскажите где в Минске можно щупами отсосать лишнее масло из коробки и движка?
    Заезжал в парочку "Экспресс-замена масла", сказали, что у них нет таких щупов.
    Спасибо.

    <p>be better than you are...</p>
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 25 июля 2016 11:59

    -Михалыч-, купил трубочку и шприц побольше и откачал

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 25 июля 2016 15:11
    Ludacris_U4:

    Сегодня звонил в Смоленск ОД. И как выяснилось, эти ребята уже поют совсем другую песню по поводу гарантии. Типо если проходить ТО у нас в РБ, а не у них, то слетаешь с рос. гарантии. На вопрос почему год назад они не одному мне пели совершенно другое, что это можно, отвечают что такого быть немогло и такая система была всегда... После небольшой ругани на тему дезинформации клиентов, получил ответ - типо я не первый такой и в силу их лояльности, они пойдут на уступки и все будет ок, если в дальнейшем я буду приезжать к ним и проходить ТО на территории РФ. Типо ТО-1, пройденное в РБ, простят если не обнаружат ни каких косяков с машиной... Вот такие молодцы ребята работают у ОД в Смоленске....

    Ага, еще и благодетелей из себя строят.)) Вообще-то КИА-рус заставило их более лояльно относиться к клиентам. https://www.kia.ru/press/news/item28642159.php

  • Victor_THE_First Senior Member
    офлайн
    Victor_THE_First Senior Member

    637

    15 лет на сайте
    пользователь #167052

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 25 июля 2016 17:14

    Разговаривал с представителем дилера в Брянске, он сказал, что если в силу обстоятельств то 1-2 раза было пройдено в РБ (либо в любой другой стране), то гарантийные обязательства они с себя не снимают, привел примеры, когда к ним обращались со штампами о прохождении то в ЕС. Но в случае систематического прохождения то в за пределами РФ Киа Моторс ру может принять решение об отказе в гарантийном обслуживании.

  • Ludacris_U4 Senior Member
    офлайн
    Ludacris_U4 Senior Member

    728

    13 лет на сайте
    пользователь #290195

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 25 июля 2016 17:32

    энергет, Victor_THE_First, "Последнее ТО, которое было пропущено или пройдено в неавторизованном сервисном центре, должно было быть выполнено до 1 июня 2016 года." У меня вот лично ТО-1 после этой даты, т.е. уже 100% откажут либо всеравно снизайдут !? ) Вобщем все это пока слова с их стороны, ничем не подкрепленные...

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 25 июля 2016 18:11 Редактировалось энергет, 3 раз(а).

    Ludacris_U4, а вы никаких бумаг с датами не показывайте). И вообще можно сказать, что сам ТО делал. Главное - до конца года у них появиться, на то она и "ограниченная сроком амнистия".)
    Уверен, что снизойдут, программа лояльности не смоленскими придумана, их дело исполнять.

    С 13 июня по 31 декабря 2016 года у Вас есть возможность подтвердить гарантию на свой автомобиль, даже если Вы пропустили последнее ТО или прошли его не у официального дилера KIA. Просто пройдите проверку всех систем автомобиля за 1000 рублей*.

    Но и это не все! Только для вас:

    •техническое обслуживание с выгодой 20% на запасные части**
    • скидка 1000 рублей на работы по техническому обслуживанию***
    • специальная цена моторного масла TOTAL QUARTZ 500 рублей за литр*

    https://www.kia.ru/service/special/item28379864.php

  • jobibyte Junior Member
    офлайн
    jobibyte Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #157008

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 28 июля 2016 14:05

    Месяц назад ездил в Смоленск на ТО-4 Kia Ceed JD. Цена у них оказалась на 500 тыщ дешевле, чем у нас. Это практически стоимость поездки туда-назад. Ну и плюс страховка. Поэтому решил для себя, что проще смотаться туда, чем сидеть и гадать, откажут или не откажут.

    Рассказал им про сдохшие парктроники. Сказали гарантия на парктроники 1 год. За платную замену 3 датчиков зарядили чуть ли не полкосаря баксов. Дешевле тут неофициально поменять. Показал жуки на крышке багажника и водительском пороге. Сказали да, гарантийный случай. Привозите оставляйте на пару дней, перекрасим по гарантии. Но стоимость проживания там пару дней, плюс дорога, плюс потерянное время - это уже приближается к стоимости покраски здесь не по гарантии.
    Если же у вас машина тупо не завведется, вы врядли поставите ее на лафет и повезете в Смоленск, отдав за это пару сотен баксов, чтобы услышать там, что изуините это не гарантийный случай. Или - оставляйте машину, сделаем за пару дней. Это возвращаться в РБ и потом ехать опять туда.
    Так что гарантия в этом случае очень условная вещь. Выигрыш в цене б/у машины 20-30% между нами и рашкой покрывает все риски и будущие затраты, даже если вас вдруг снимут с гарантии по какой-то причине.

  • ATB Senior Member
    офлайн
    ATB Senior Member

    1011

    16 лет на сайте
    пользователь #128084

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 28 июля 2016 14:19

    А у нас гарантия на парктоники 5 лет.

    Добавлено спустя 15 секунд

    в Минске

  • jobibyte Junior Member
    офлайн
    jobibyte Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #157008

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 28 июля 2016 20:39

    Честно говоря, изучил досконально все условия и нигде не нашел про отдельную гарантию на парктроники. Про стекла есть, про магнитолку есть. А про парктроники нигде ничо. Может и поездили по ушам лошаре из "Белоруссии", а может и неродные парктроны там стоят, хз. Читал, что они должны быть в цвет кузова, а у меня черные все. Может предыдущий хозяин шаманил, поэтому и нет на них больше гарантии. Толку с ними спорить на этот счет. Кстати, по истории обслуживания парктроники у него уже менялись. Походу у кия это расходный материал.
    Вобщем, позвонил в минский центр, сказали 630 рэ с работой за замену 3 датчиков. Все ж не полкосаря баксов. Поеду и сделаю, больше времени и нервов потрачу, чем денег сэкономлю с такой гарантией. Но это была моя первая и последняя кия (точнее, жены). Надо было брать цывик. )))

    А вообще, судя по российским форумам (не только по Кия), в рашке почти везде у каждого дилера свои правила, пока не начнешь качать права и долго доказывать через письма в официальное представительство. А у некоторых наоборот, можно даже самый безнадежный случай по гарантии отремонтировать. Местные так и делают, один дилер отказал, поехали к другому, морду кирпичом и авось прокатит. )))

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    С 13 июня по 31 декабря 2016 года у Вас есть возможность подтвердить гарантию на свой автомобиль, даже если Вы пропустили последнее ТО или прошли его не у официального дилера KIA. Просто пройдите проверку всех систем автомобиля за 1000 рублей*.

    Но и это не все! Только для вас:

    •техническое обслуживание с выгодой 20% на запасные части**
    • скидка 1000 рублей на работы по техническому обслуживанию***
    • специальная цена моторного масла TOTAL QUARTZ 500 рублей за литр*

    https://www.kia.ru/service/special/item28379864.php

    хехе. был у них 26 июня. никто и не заикнулся ни про какие акции и специальные цены.

  • Ludacris_U4 Senior Member
    офлайн
    Ludacris_U4 Senior Member

    728

    13 лет на сайте
    пользователь #290195

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 28 июля 2016 21:10

    630 р. новых ? Т.е. 300 у.е. ? Вы че, сдурели? На али эти датчики копейки стоят, поменять спокойно можно самому.... Нах такая гарантия вообще? )

  • jobibyte Junior Member
    офлайн
    jobibyte Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #157008

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 28 июля 2016 21:40

    будьте добры, дайте ссылку на алике. не вижу в упор. на ебае нашел самый дешевый 26 уе за штуку и только в единственном экземпляре. есть другие похожие внешне, но с другими партнумберами.
    у меня автопарковщик, там по партнумберам другие датчики стоят, не такие как в обычных парктрониках. не знаю, возможно они и совместимы.