Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 18 июля 2016 13:42
    Bran:

    И намекнули так больше лучше не делать, а звонить в 102 либо высылать им заказным письмом эти заявы. Так что у меня этот алгоритм не устраивает.

    Не поленитесь составить и отаравить жалрбу в прокуратуру района с требованием довести до сотрудников содержание закона "Об обращении граждан" а так же довести до начальника о недопустимости каких-либо "намеков". Дичь полная, повестки слать. Какую статью указали в качестве повода для вызова по повестке?

  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 18 июля 2016 13:57
    Egorka0510:

    не я же повредил диск и лавочку, а он не убедился в безопасности перед началом движения

    это если вы выстрелили, а чел не убедился что по маршруту его движения пули не летают :D

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones
  • Autoblonde Senior Member
    офлайн
    Autoblonde Senior Member

    1252

    14 лет на сайте
    пользователь #234214

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 18 июля 2016 13:58 Редактировалось Autoblonde, 5 раз(а).
    De-mui:

    все равно поцарапают если захотят )) У меня тойота неделью назад стояла четко по линеечкам, с закрытыми лопухами и как результат гвоздем прошлись от переднего до заднего крыла включительно . Результат: перекрас 4 элементов в белый перламутр =( Так что как не паркуйся хорошо/плохо ничего это не решает в вопросе царапанья авто

    А может это и не гвоздик был. Как-то наблюдала картину маслом: молодой человек шёл между припаркованными машинами, правой рукой что-то тискал на смартфоне, увлечённо в него глядя, на сгибе левой руки нёс пакетик, откуда торчал угол шпателя. И он этим шпателем "хххххррррррррр" по бокам стоящих машин... и даже не замечает этого... Я вышла из машины, крикнула ему, что он людям машины поцарапал, он оглянулся и как ломанётся от меня... Я всем поцарапанным (3 машины) свой номер под дворником оставила. Никто из них не позвонил...

  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    15 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 18 июля 2016 15:45
    Bran:

    Один раз так попробовал.... Так пришла повестка в Первомайку к начальнику, попросили предоставить в дар либо диск либо флешку с оригиналами фото и написать заяву ручками! И намекнули так больше лучше не делать, а звонить в 102 либо высылать им заказным письмом эти заявы. Так что у меня этот алгоритм не устраивает. :)

    Вам про то, какая тяжелая и неблагодарная работа у инспекторов ГАИ, не рассказывали? Мне рассказывали. И заявы ручками писала, и протоколы опроса заполняла, и фото на диске возила ) Возможно, это тот же инспектор. Потому что по последнему моему заявлению (электронному, без дисков и бумажек) пришел нормальный ответ, даже поблагодарили за сотрудничество - этот ответ был от другого инспектора.

  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 18 июля 2016 16:07 Редактировалось Bran, 1 раз.
    Half:

    Не поленитесь составить и отаравить жалрбу в прокуратуру района с требованием довести до сотрудников содержание закона "Об обращении граждан" а так же довести до начальника о недопустимости каких-либо "намеков". Дичь полная, повестки слать. Какую статью указали в качестве повода для вызова по повестке?

    Там просто было по административному правонарушению в качестве свидетеля. Ну так как газон у меня под окном превращается в хлам, а тротуар вообще разбит, попробую еще раз.

    sail_away:

    Вам про то, какая тяжелая и неблагодарная работа у инспекторов ГАИ, не рассказывали?

    Рассказывали! :D У меня был начальник то ли смены, то ли роты на первом этаже сидел, потом повел в какое то помещение похожее на класс где в пересменку (часов в 5 дело было) сидело человек 20 инспекторов и там я писал с его слов заявление на парте как школьник.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    15 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 18 июля 2016 16:24

    Bran, мне вроде обычный инспектор, не начальник все это рассказывал. В Первомайском отделе у них это массовая усталость и отчаяние, видимо ))
    Про разбитый тротуар - на 115.бел заявку. А на паркунов - можно таки попробовать 102.

  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 18 июля 2016 16:37 Редактировалось Bran, 2 раз(а).
    sail_away:

    Про разбитый тротуар - на 115.бел заявку. А на паркунов - можно таки попробовать 102.

    Висит заявка с 4 июля... последний ответ: "ГП "ЖЭУ №5 Первомайского района г.Минска" просит переадресовать данную заявку в КУП "ЖКХ Первомайского района г.Минска" по компетентности." Вот жду что решат. Второй год веду переписку с исполкомом только отписки, либо предлагают поставить ограду за свой счет, содрали всю плитку на тротуаре уже как год, теперь на газон паркунам стало удобнее заезжать и арматура не торчит. Можете "насладиться" чудесным видом из моих окон, там где пустыня раньше кусты росли. Рейды ГАИ сам понимаете не всех испугали. А на суммы штрафов за все эти годы нам могли поставить кованый забор с позолотой!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4091

    20 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 18 июля 2016 16:44
    Egorka0510:

    Jen4ik:

    Руссиянова 32/2, сегодня в 8.05

    такой вопрос: если такому горе-паркуну задний колесный диск "посадить на цепь", то есть привязать к лавочке/подъезду на круглозвенную цепь и замок (а-ля амбарный) - какая ответственность может грозить? ведь порча имущества произойдет только если он начнет двигаться и по его же вине

    я бы для начала написал записку под стекло или лично сказал. Если хозяин хам и быдло - вызывать ГАИ. Порча имущества до добра не доведет.

    з.ы. или практиковал бы выкручивание нипеля - вреда нет, а хозяину геморрой и наука.

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2183

    13 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 18 июля 2016 16:51
    yaric:

    Если хозяин хам и быдло

    Есть сомнения?

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    15 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 18 июля 2016 17:07

    Bran, мда, почему-то это все меня не удивляет :(

  • Spaghettish Junior Member
    офлайн
    Spaghettish Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #411175

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 18 июля 2016 20:33 Редактировалось Spaghettish, 1 раз.

    Видели когда-нибудь что-то подобное?

    UPD: ГАИ ожидается более полутора часов и не прогнозируется.

  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 18 июля 2016 21:09

    Послушав всех отписавшихся и увидев сегодня снова машину с соседнего дома (ладно уж свои) решил еще раз попробовать алгоритм. О результатах отпишусь.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • GreatNekhochukha Member
    офлайн
    GreatNekhochukha Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #548744

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 18 июля 2016 22:03 Редактировалось GreatNekhochukha, 1 раз.

    ---

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 18 июля 2016 22:06

    Spaghettish, может новые парты в школу привезли? :D

  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 18 июля 2016 22:25 Редактировалось beztarakanova, 1 раз.
    toliksp:

    Spaghettish, может новые парты в школу привезли? :D

    и чего бы не поносить их из-за кольцевой? :D

    Spaghettish:

    ГАИ ожидается более полутора часов и не прогнозируется.

    они же вменяемы, скоро замерять расстояние до полосок на парковке с двух сторон и при несовпадении на 10 см вызывать ГАИ......а им ездить и ездить :molotok:

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    19287

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    19287
    # 18 июля 2016 22:34
    sail_away:

    Потому что по последнему моему заявлению (электронному, без дисков и бумажек) пришел нормальный ответ, даже поблагодарили за сотрудничество - этот ответ был от другого инспектора.

    Мне тоже предлагали писать заявление и прикладывать диск или флэшку с фото нарушений. И намекали что лучше всего в 102 звонить. Потом несколько раз обращался по электронной почте - не требовали уже бумажное заявление и диск с фото. Видимо изучили закон и поняли что их требования избыточны.

  • troggt Senior Member
    офлайн
    troggt Senior Member

    1577

    14 лет на сайте
    пользователь #215048

    Профиль
    Написать сообщение

    1577
    # 18 июля 2016 22:37

    Вот такой король тротуара на улице Пугачевской, на дороге места полно. В 102 позвонил.

    Одиночество — это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя.
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 18 июля 2016 22:38
    toliksp:

    Spaghettish, может новые парты в школу привезли? :D

    На внутреннем дворе этой гимназии - раскопки, перекладка труб. Фура не сможет никак завернуть слева от фото вокруг спортивного зала. Даже если проедет там - места для разворота нет, так как с той стороны все перекопано. Остаётся только так - и по стадиону развернуться чтобы уехать. :)

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4091

    20 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 19 июля 2016 10:54
    losbel:

    yaric:

    Если хозяин хам и быдло

    Есть сомнения?

    есть, но совсем немного, бывали случаи у меня, что только после замечания человек останавливался, осмотривался вокруг и понимал, что сделал нехорошо. А так бегут дом-работа-дом и ничего не замечают вокруг.

  • Кирилл_Эдуардович Member
    офлайн
    Кирилл_Эдуардович Member

    179

    8 лет на сайте
    пользователь #1805199

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 19 июля 2016 16:31

    Дама паркуется постоянно то так то эдак - плюёт на окружающих целиком и полностью