Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • YEshkin445 Member
    офлайн
    YEshkin445 Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #1250648

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 8 июля 2016 18:49 Редактировалось YEshkin445, 6 раз(а).

    День добрый!
    Помогите найти наушники с ровной ачх, без приукрас. Чтобы звук был "честным" :D
    Акцент на вкладыши и затычки.
    Не хочу этих "вау эффектов", после все равно захочется нового.
    Можно с нейтральной ачх, но чуть приукрашенной, в целом нейтральной.

    yakub:

    просто нейтральные наушники

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 8 июля 2016 19:17
    YEshkin445:

    Чтобы звук был "честным"

    сони 7506, но это лопухи))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • shumilov81 Senior Member
    офлайн
    shumilov81 Senior Member

    855

    10 лет на сайте
    пользователь #1220877

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 8 июля 2016 23:00
    yakub:

    trevers82:

    Дороже своей цены не играют точно.

    черт его знает , чем вы слушаете, как по мне аналогов им нет, не смиотря на цену. титаны звенят, хба-а1, 2,3 муть мутная. .

    Вы реально, какой-то не пробиваемый.На счёт титанов мне казалось тут всем всё понятно, а вам вообще разжевали. По поводу xba a2 я так понимаю, что вы слушали их с коробки? В новых очень много баса это раз, с прогревом его становится намного меньше. Ножки насадок нужно подрезать, чтобы они налезли до звуковода это два. Ну и в третьих острые (версия а) играют неплохо, но до тех же прогретых сонек им, как до Китая...

  • YEshkin445 Member
    офлайн
    YEshkin445 Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #1250648

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 8 июля 2016 23:09
    mtz_fish:

    но это лопухи))

    и цена кусается, а так конечно интересный вариант.

  • shumilov81 Senior Member
    офлайн
    shumilov81 Senior Member

    855

    10 лет на сайте
    пользователь #1220877

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 8 июля 2016 23:26

    YEshkin445,
    Vsonic gr01,как по мне очень ровные во всем диапазоне.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 8 июля 2016 23:31 Редактировалось yakub, 3 раз(а).
    shumilov81:

    а вам вообще разжевали

    это я могу Вам разжевать, а не вы мне)

    шарю во всем
  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 8 июля 2016 23:33

    Подскажите драйвовые не дорогие, закрытые, внутреканальные наушники для фиио х3-2. Думаю всоники первые или сенхи сх3.00

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 8 июля 2016 23:34 Редактировалось yakub, 7 раз(а).
    shumilov81:

    ровные во всем диапазоне

    ровные и нейтральные -это разные вещи. Ровные можно сделать мониторный наушники, или колонки. Затычки ровные будут звучать убого, ибо требования к ачх другое.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Pannic:

    Подскажите драйвовые не дорогие, закрытые, внутреканальные наушники для фиио х3-2. Думаю всоники первые или сенхи сх3.00

    если найдете, то vsonic vsd1s или vsd, как вариант Xiaomi basic( только трушные хаеми идут со смещенным центром, а вкаталоге онлайнере какая-то хрень-вот это вещь за 275 т, драйва в них не очень,но в целом очень ничего.. Сенхи гавно полное. Но если хочется чтобы сносило от драйва башню, то пистоны 3 или хиаоми гибрид.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    YEshkin445:

    без приукрас. Чтобы звук был "честным"

    Ostry kc06, Vsonic vsd3s.

    шарю во всем
  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 8 июля 2016 23:50

    По поводу мода Градо. Поменял кабель на односторонний. Подьрукой был только от монахов первых, но всякого лучше стокового. Родной на сварочный аппатат поствлю. Закрыть их не получилось, прикрыл решетку из внутри акустическим поралоном, пропали низы, появился звон. Думаю если все отражающие части заклеить чем то вроде войлока, они конечно более закрытыми не станую, может какая то часть звука зачепится, и может улучшится, правда думаю нужно будет увеличить объём чаш

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • shumilov81 Senior Member
    офлайн
    shumilov81 Senior Member

    855

    10 лет на сайте
    пользователь #1220877

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 8 июля 2016 23:55
    yakub:

    shumilov81:

    а вам вообще разжевали

    это я могу Вам разжевать, а не вы мне)

    В случае с титанами, как раз вам разжевали. )) Вы же до последнего бред несли про разные партии.)

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Pannic:

    Подскажите драйвовые не дорогие, закрытые, внутреканальные наушники для фиио х3-2. Думаю всоники первые или сенхи сх3.00

    Sony mdr-ex 750 ap. ,опять так на мой слух лучше первых и тем более сенхов.

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 9 июля 2016 00:03
    shumilov81:

    yakub:

    shumilov81:

    а вам вообще разжевали

    это я могу Вам разжевать, а не вы мне)

    В случае с титанами, как раз вам разжевали. )) Вы же до последнего бред несли про разные партии.)

    Я извиняюсь что влажу, но якуб полностью прав. У китайцев так себе контроль соответствия эталонному образцу. Это касается не только наушников, на и в прочем не только Китая. Разные партии по разному звучат, причём эта разница слышна не только златоухим.

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 9 июля 2016 01:00
    Pannic:

    . У китайцев так себе контроль соответствия эталонному образцу. Это касается не только наушников, на и в прочем не только Китая. Разные партии по разному звучат, причём эта разница слышна не только златоухим.

    В Китае существует три вида подделок, а - которую даже манагеры с производства не отличат, б - отличат тошько понимающие люди, с - отличают люди с более или менее работающей соображалкой)

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • shumilov81 Senior Member
    офлайн
    shumilov81 Senior Member

    855

    10 лет на сайте
    пользователь #1220877

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 9 июля 2016 01:01
    Pannic:

    shumilov81:

    yakub:

    shumilov81:

    а вам вообще разжевали

    это я могу Вам разжевать, а не вы мне)

    В случае с титанами, как раз вам разжевали. )) Вы же до последнего бред несли про разные партии.)

    Разные партии по разному звучат, причём эта разница слышна не только златоухим.

    Странно, что в профильной ветке титанов на плеере никто про это ни сном,ни духом.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 9 июля 2016 01:02

    YEshkin445, в смысле кусается, 110-120$ это вполне бюджетно, учитывая, что лопухов до 100, которые дают звук я не слышал, не про затычки.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • YEshkin445 Member
    офлайн
    YEshkin445 Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #1250648

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 9 июля 2016 01:26 Редактировалось YEshkin445, 3 раз(а).
    mtz_fish:

    YEshkin445, в смысле кусается, 110-120$ это вполне бюджетно, учитывая, что лопухов до 100, которые дают звук я не слышал, не про затычки.

    В прямом)
    Мне хотя бы для улицы/дома купить затычки. Дома стоят настольные ямаха .
    Все же студийники таскать по улице не торт. Да я не очень акуратен.
    Sony MDR7506-что у них по ачх?
    Так, почитал на маркете один отзыв "Лучшие наушники для сведения и мастеринга за эти деньги". "Одни из самых ровных ушей на планете" (Речь про АЧХ). Намного лучше работает с сабом (10-50 HZ), чем более дорогая модель Sony mdr 7509" :o

    yakub:

    Ostry kc06, Vsonic vsd3s.

    Спасибо, а какие из этих двух все же предпочтительнее? возможности послушать нет.
    А может арматурные выше уровнем будут?
    И почему именно из этих двух моделей?
    Что вы можете сказать про (многими любимые) сенхи cx300-400? Как насчет vsd1, присматривался к ним раньше, сильно хуже?
    Зы. До этого предпочтительно пользовался "таблетками".
    :D

    yakub:

    Ровные можно сделать мониторный наушники, или колонки. Затычки ровные будут звучать убого, ибо требования к ачх другое.

    Хотите сказать что у затычек все таки должно быть изменено ачх в какую нибудь сторону. Иначе они как не живые?

  • keltic Member
    офлайн
    keltic Member

    202

    17 лет на сайте
    пользователь #79695

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 9 июля 2016 03:05

    Странные советы по поводу ровных наушников. Все знают что среди затычек самые ровные динамы это hifinam re400 (re600 при наличии денег), а арматуры это мотики 4(p версия для не самых мощных плееров) или в виде гарнитуры hf2. например. Детализация этих моделей сравнима. Основное отличие в характере баса, динамический или более быстрый-сухой арматурный.
    Всё. Это самые ровные затычки. Если кто-то с этим не согласен - слушаем, при плохом слухе и проблемах с посадкой курим графики, читаем обзоры и отзывы, делаем выводы.

  • tatami Member
    офлайн
    tatami Member

    305

    17 лет на сайте
    пользователь #91576

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 9 июля 2016 03:58

    YEshkin445, повторю, пожалуй, пару прописных истин.
    во-первых, в ровных наушниках нет смысла - они все так или иначе заточены под психоакустическую кривую равной громкости. но кривая эта некая "усредненная", а на самом деле восприятие очень индивидуально, и то, что одному слышится нейтральным, другому выносит мозг своей кривизной.
    во-вторых, одни и те же наушники могут звучать по-разному с разной техникой.
    поэтому для каких-то более-менее полезных советов, нужно сразу озвучивать, на чем собираетесь слушать и ваши ощущения от наушников, которые уже пробовали. только так наслушанные товарищи смогут примерно представить, что может подойти лично вам.

  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 9 июля 2016 04:36

    YEshkin445, посоветую Yuin PK1. Из вкладышей, пожалуй, самые ровные. Плюсы: имеют очень хорошую "сцену", звучат лучше даже многих больших лопухов, скоростные и универсальные (любые жанры слушаются на ура). Из минусов: довольно слабая звукоизоляция (для метро не очень, но шум улицы, правда, перекрывают), импенданс в 150 Ом (с одной стороны, это хорошо, т. к. меньше звуковое давление, с другой - не всякий плеер их раскроет), относительно высокая цена (около $150). Ничего не посоветую из затычек, т. к. ими не пользуюсь и не знаю, какие модели предпочитают, а вот юины у меня уже больше 3 лет, и пока я не встречал вкладышей лучше.

  • FirstNeverFollows Senior Member
    офлайн
    FirstNeverFollows Senior Member

    802

    15 лет на сайте
    пользователь #160569

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 9 июля 2016 07:54

    Эй , модератор. По-моему по выбору наушников есть отдельная тема , не???
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=385866

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 9 июля 2016 10:15

    Viacheslav Guletsky, а что, это противоречит смыслу ветки?))

    шарю во всем