Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6125

    22 года на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6125
    # 29 марта 2016 11:36
    A.Z.:

    можно попросить не на телефон, а на банковскую карту

    А это налогом облагается?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70385

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70385
    # 29 марта 2016 11:38

    Yuri K., не знаю если честно :-?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    21 год на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 29 марта 2016 11:39
    Yuri K.:

    А это налогом облагается?

    Банк возьмёт проценты за перевод, как минимум :znaika:

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70385

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70385
    # 29 марта 2016 11:41

    А если наличными в сбербанке на карту сбербанка ?
    не вижу проблем специально такую завести :) обычный белкарт - бесплатно

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6125

    22 года на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6125
    # 29 марта 2016 11:54

    Когда деньги на PayPal приходят - это точно под налоги попадает. Если на карту - по логике - тоже.

  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 29 марта 2016 11:58
    globba:

    mpcb700,

    Т.е. расчет на пенсионеров.
    Адекывтный человек на такое не купится

    То есть, следуя Вашей логике, все пенсионеры - неадекваты?
    Чем-то нехорошим попахивает.......

    Обычно читаю истории именно про развод пожилых.
    Среди них жертв больше всего.
    Вывод вы сделали сами. Я такого не говорил :znaika:

  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 29 марта 2016 12:10
    Адвокат Дьявола™:

    Yuri K.:

    А это налогом облагается?

    Банк возьмёт проценты за перевод, как минимум :znaika:

    Брехня. Диванным аналитикам абы по клаве ляпать. С МТБ на МТБ постоянно переводят деньги, никаких тебе ни процентов, ни налогов. :znaika:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 29 марта 2016 12:16
    Cao!:

    С МТБ на МТБ постоянно переводят деньги, никаких тебе ни процентов, ни налогов.

    Чужие люди переводят вам на карту деньги? Однако! Ждите письмецо в конверте. :trollface:

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6806

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6806
    # 29 марта 2016 12:20
    globba:

    То есть, следуя Вашей логике, все пенсионеры - неадекваты?
    Чем-то нехорошим попахивает.......

    Все пенсионеры до сих пор не привыкли к обману и мошенникам. Не знают виды и формы Юр лиц. Для них фраза " Мы - служба оконного/ дверного/водного сервиса Центрального района" звучит вполне нормально.
    В смысле современной коммерческой жизни они действительно не вполне адекватны. Ничего обидного.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    14 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 29 марта 2016 12:27
    Yuri K.:

    Когда деньги на PayPal приходят - это точно под налоги попадает. Если на карту - по логике - тоже.

    Если в годовой декларации написать, что это подарок - до определенной суммы в год не облагается.

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 29 марта 2016 12:52

    Мне тут как-то позвонили на телефон (не запаленный!) и робоголосом приглашали на "кулинарное шоу", которое проводят "ученики андрея макаревича" (уже смешно, правда? ;) )

    решил приколоться и сходить. ну, схема известная, также как с лечебными чудо-одеялками из ослиной овечьей шерсти за 1.5килобакса в кредит, и тому подобным цептером. иногда забавно потроллить.
    обещали гарантированный подарок - соковыжималку! соковыжималку-спрей для цитрусовых :)
    бабки наверно ведутся на халяву - страшное дело :D

    это бзюлька такая китайская, кухонный гаджет. видел в продаже в магазине галамарт где-то за 20 тыр брб

    в общем, я собрал всё терпение в кучу, выслушал весь этот телефонный бред, всё подтвердил, согласился...
    прислали аж бумажный приглос в конверте, на ентое дело, ажно в хотель краун-плаза (возле динамо который)

    ну, мы пошли (с женой)
    в общем, терпения у нас не хватило, разводилы скучные, да ещё и хамоватые.
    презентовали чудо-сковородки "ЭкоВитал" из литого люминя с антипригарным покрытием и стеклянной крышкой. У кого с воображением плохо - зайдите в какой посудный магазин да посмотрите, там такого много, спасибо китайцам. Хорошие, годные сковородки. Ничего особенного (даже стальной пластины для индукции нет), но и ничего плохого. От аналогов отличаются известно чем - ценой в 10 млн бел.денех за комплект.
    в кредит дают, да.

    А, ну так вот. Шоу гомно, нихадити :)
    Мало того что уныло, так ещё и позволяют себе чо-та требовать и угрожать, мол, если у кого телефон зазвенит будет мешать, если будете мешать-переговариваться, если вам не интересно то вас тут никто не держит... Короче, "вас много, а я одна" :D
    В начале анкету заполнить, а в анкете "порекомендовать" ажно целых 10 знакомых с именами-телефонами (я сказал что мне очень жаль, но никого порекомендовать не смогу :) )
    Так что мы через полчаса плюнули свалили.

    А так-то контора известная, слезьми пенсионеров пол-интернета залито и жалоб десятки тысяч, мол, облапошили.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70385

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70385
    # 29 марта 2016 12:54

    _ZingeR_, а пожрать дают ? :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 29 марта 2016 12:58 Редактировалось Сао, 1 раз.
    mak32:

    Cao!:

    С МТБ на МТБ постоянно переводят деньги, никаких тебе ни процентов, ни налогов.

    Чужие люди переводят вам на карту деньги? Однако! Ждите письмецо в конверте. :trollface:

    уже третий год жду, тем более суммы там такие, что сам бы Чиж позавидовал! :lol:

    _ZingeR_, без пожрать я бы не ходила. А так аж завидно, давно я в таких цирках не участвовала, уж очень люблю потроллить. :weep:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70385

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70385
    # 29 марта 2016 12:58 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    телефонов- ни с ходя с места напишу 10 шт. несуществующих (например -(29) 4******, (33) 7******, (33) 5******, (44) 6******
    готов спорить что это чучело не знает всей кухни скодами, чуть что сказать - перенесенный номер :D .

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28116

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28116
    # 29 марта 2016 13:05

    Как считаете - развод?
    Или это честные ремонтники?
    В ценах не ориентируюсь, может здесь все в разумных пределах?
    Если большинство скажет, что это порядочные люди - повешу обратно :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70385

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70385
    # 29 марта 2016 13:13
    Cao!:

    _ZingeR_, без пожрать я бы не ходила

    +1
    еще и затребовал бы диетическую кухню :lamer:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 29 марта 2016 13:23
    A.Z.:

    диетическую кухню

    бери выше: исключительно строго по Аюверде! :znaika:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 29 марта 2016 13:24

    Кухня кажеть диетическая, всё полезное ниипаццо :)

    До "пожрать" мы не досидели, но там мало что светило, максимум в режиме дегустации.
    Все фокусы не посмотрели, но что успели.

    Фокус1. Разболтал в стаканчике 1 яйцо с молоком, на разогретую (не слишком) сковороду вылил тонким слоем и отставил в сторону. Ну, типа, пичоццо само без нагрева - економия :) (старый цептеровский баян)
    Потом этот наноблинчик слегка подцепив ногтем сдул в тарелку. Мол, виш какой непригорючий сковородка :D
    Блинчик тонюсенький, сковорода не перегрета. Поэтому имеем просто коагулированную и засохшую естественным путём белковую плёнку из яйца и молока. Сдулась потому что лёгкая. А почему не сделать как все люди (стряхнуть в тарелку), так потому что она видать всё-таки неплохо пристала :). По сковороде видно было (пятна). А так (подцепить и под низ дунуть - куда оно денется).

    Фокус 2. Жарка жырных курих бёдер за 10 минут на сухой сковороде и ничо неприлипает. Бёдра кладём кожей вниз (кожа должна прилипнуть же?), под крышку, ждём 5 минут. Ну, я (и многие присутствующие) знают, что она, кожа эта, как прилипнет, так и отлипнет когда зажарится, но на неподготовленные умы действует. Было бы забавно там же повторить этот фокус с любой сковородой. Абсолютно любой, даже той, к которой мясо липнет наглухо (стальная полированная например).

    Ну и дальше уже не посмотрел, простите. Наверняка ещё что-нить было.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 29 марта 2016 13:25

    Leo-Leo, срывай и даже не думай.

    Добавлено спустя 2 минуты

    _ZingeR_:

    Кухня кажеть диетическая, всё полезное ниипаццо

    если сковородка, то жаренка, а это уже хрен диетическая. В пароварку вот поверила бы из сплава алюминия с чугунием. :znaika:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70385

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70385
    # 29 марта 2016 13:31
    Cao!:

    если сковородка, то жаренка, а это уже хрен диетическая.

    ага :)

    Cao!:

    Leo-Leo, срывай и даже не думай.

    да
    если есть возможность и время, можно напечатать объявку в контексте, понятном пожилому населению - что такие объявления - попытка обмана и грабежа (слово развод не использовать, пенсионеры не все его поймут), и что пускат в квартиры и говорить с ними нельзя. И пришпандорить намертво вместо указанного :)
    при возможности - продублировать по почтовым ящикам.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час