Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Bulit Member
    офлайн
    Bulit Member

    365

    14 лет на сайте
    пользователь #189740

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 11 марта 2016 17:24

    Всем доброго дня.
    Подскажите пожалуйста, как прячут трубы в тонких стенах (6-7 см), вырезают полностью кусок стены? может быть есть какие-то фото-видео инструкции? заранее спасибо
    http://content.onliner.by/forum/62f/41d/51770/800x800/df84b2861d8 ... dec9b2.jpg

  • Ремонт_ Neophyte Poster
    офлайн
    Ремонт_ Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1882416

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 марта 2016 20:40 Редактировалось Ремонт_, 1 раз.

    Очень интересным вариантом может быть Капустинской гранит (Rosso Santiago GR1). Его чаще всего можно увидеть в качестве столешницы и подоконники (прикрепляю). А также другие красивые изделия из Капустинского (красного) гранита здесь:

    [censored by Juv4ik]

  • legenda_fan WoT Club
    офлайн
    legenda_fan WoT Club

    7857

    11 лет на сайте
    пользователь #715173

    Профиль
    Написать сообщение

    7857
    # 11 марта 2016 22:00

    Bulit, я запихал в вентшахту, а вам, если правильно понял надо в перегородку? Тогда думаю только наращивать стену(утолщать).

    "...Эй, а кто будет петь, если все будут спать?"
  • stoljarka Member
    офлайн
    stoljarka Member

    455

    10 лет на сайте
    пользователь #1154503

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 11 марта 2016 22:08
    1882416:

    гранит

    не кому он практически не нужен,он холодный и ценна не соответствует действительности.
    p/s в польше бордюры ставят с гранита,и силиконам (а вообще клеям)промазывают зазоры и стыки.А у нас ценник космос

    -
  • bivi2109 Member
    офлайн
    bivi2109 Member

    343

    13 лет на сайте
    пользователь #367408

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 11 марта 2016 22:23

    Господа. Скоро предстоит ремонт в новостройке. Хотел у вас спросить по санузлу.http://catalog.onliner.by/wcpan/roca/34647l0008014720 мне нравится как смотрятся подвесные унитазы как этот. На сколько дорога и надежна подвесная конструкция с унитазом. И вообще какие унитазы сейчас в тренде.

  • legenda_fan WoT Club
    офлайн
    legenda_fan WoT Club

    7857

    11 лет на сайте
    пользователь #715173

    Профиль
    Написать сообщение

    7857
    # 11 марта 2016 22:40
    stoljarka:

    не кому он практически не нужен,он холодный и ценна не соответствует действительности.
    p/s в польше бордюры ставят с гранита,и силиконам (а вообще клеям)промазывают зазоры и стыки.А у нас ценник космос

    Я бы не стал вступать в дискуссию с рекламщиком, ему нужен клиент, а не объектив.

    "...Эй, а кто будет петь, если все будут спать?"
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 11 марта 2016 22:58

    bivi2109

    Не бойтесь, все уже давно опробовано и надежно. С подвесной системой немного дороже (хотя смотря какой унитаз, есть такие, что цена зашкалит и у напольного). В тренде как раз подвесные, есть еще разные типы новшеств: безободковые, вихревой смыв (только у одного изготовителя), крышки-биде, просто крышки с плавным опусканием, удаление запаха (встречается и в инсталляциях), грязеотталкивающее покрытие и т.п.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • bivi2109 Member
    офлайн
    bivi2109 Member

    343

    13 лет на сайте
    пользователь #367408

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 11 марта 2016 23:43

    Jurassic, спасибо

  • _Shef Senior Member
    офлайн
    _Shef Senior Member

    770

    16 лет на сайте
    пользователь #117297

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 12 марта 2016 10:52

    bivi2109, полностью согласен с Jurassic, плюс уборка будет в туалетной комнате проще с подвесным унитазом.

  • 1883654 Neophyte Poster
    офлайн
    1883654 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1883654

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 марта 2016 11:34

    Может кто подскажет, в чем отличие сварочной проволоки 08g2c http://stal-man.ru/unit/08g2c/ от других аналогов, в чем у нее такая популярность?

    Добавлено спустя 51 секунда

    groundhog:

    isobius:

    Добрый день.
    Может кто подскажет где достать что-то вроде профиль оконный примыкающий или такой , облегчающий процесс штукатурки откосов.
    В Киеве (не говоря о Москве) навалом, а у нас пусто.

    2 года назад искал такой, но не нашел, пришлось изворачиваться при штукатурке откосов.

    А где это у вас?

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    вы видимо про этот говорите? http://www.profil-systems.ru/unit/profil_primikauschiy_pvh_samokleyka/

    Добавлено спустя 36 секунд

  • Ricardo Senior Member
    офлайн
    Ricardo Senior Member

    1984

    20 лет на сайте
    пользователь #20930

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 13 марта 2016 19:59

    Прошу совета, люди добрые. Есть новостройка, стены ровные, гладкие, бетонные. Мастер сказал - чего тут? Можно прямо сюда финишку мазать в три слоя и красить тут же.

    Но лично мой опыт мне говорит, что ну не будет держаться финишка на голом бетоне.

    Поэтому прошу совета в следующем - какой правильный цикл подготовки стен под покраску? Стены ровные, перепады 1-2 мм которые на большой плоскости не заметны. Каверны есть, но не критично.

  • Pppsihhh Senior Member
    офлайн
    Pppsihhh Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 13 марта 2016 20:39 Редактировалось Pppsihhh, 2 раз(а).

    Ricardo, лично я бы просмотрел правилом линии плинтусов, углов, верхов на ровность. Дверной проём проверил по уровню. Грунт, стартовая шпатлёвка, шлифовка, грунт, паутинка, 2 слоя финиша, шлифовка 180 наждачкой под лампочку, покраска.

  • _Shef Senior Member
    офлайн
    _Shef Senior Member

    770

    16 лет на сайте
    пользователь #117297

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 13 марта 2016 21:44

    Pppsihhh, плюсую

  • janech Member
    офлайн
    janech Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #237435

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 13 марта 2016 21:56 Редактировалось janech, 2 раз(а).
    Ricardo:

    Прошу совета, люди добрые. Есть новостройка, стены ровные, гладкие, бетонные. Мастер сказал - чего тут? Можно прямо сюда финишку мазать в три слоя и красить тут же.

    Но лично мой опыт мне говорит, что ну не будет держаться финишка на голом бетоне.

    Поэтому прошу совета в следующем - какой правильный цикл подготовки стен под покраску? Стены ровные, перепады 1-2 мм которые на большой плоскости не заметны. Каверны есть, но не критично.

    а что, вы планируете мастеру постоянно указывать что делать и как делать? Мастер ли это? не проще ли найти действительно специалиста? на бетон мазать финишку, да еще в три слоя(а финишка- дорогая)- это дикий колхоз!!!. Хотя, если цена ключевое имеет значение- значит все правильно, только финишка лишняя, так красить можно :)

    Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность – она обойдётся вам гораздо дороже.
  • Ricardo Senior Member
    офлайн
    Ricardo Senior Member

    1984

    20 лет на сайте
    пользователь #20930

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 13 марта 2016 22:13
    janech:

    Ricardo:

    Прошу совета, люди добрые. Есть новостройка, стены ровные, гладкие, бетонные. Мастер сказал - чего тут? Можно прямо сюда финишку мазать в три слоя и красить тут же.

    Но лично мой опыт мне говорит, что ну не будет держаться финишка на голом бетоне.

    Поэтому прошу совета в следующем - какой правильный цикл подготовки стен под покраску? Стены ровные, перепады 1-2 мм которые на большой плоскости не заметны. Каверны есть, но не критично.

    а что, вы планируете мастеру постоянно указывать что делать и как делать? Мастер ли это? не проще ли найти действительно специалиста? на бетон мазать финишку- это дикий колхоз. Хотя, если цена ключевое имеет значение- значит все правильно, только финиша лишняя, так красить можно :)

    Сейчас цена реально не показатель качества во всех сферах услуг - что на СТО, что у зубного. Когда нет знакомых или сарафанного радио, приходится вникать в тонкости, для того, чтоб оценить профессионализм.

  • janech Member
    офлайн
    janech Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #237435

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 13 марта 2016 22:18 Редактировалось janech, 2 раз(а).
    Ricardo:

    janech:

    Ricardo:

    Прошу совета, люди добрые. Есть новостройка, стены ровные, гладкие, бетонные. Мастер сказал - чего тут? Можно прямо сюда финишку мазать в три слоя и красить тут же.

    Но лично мой опыт мне говорит, что ну не будет держаться финишка на голом бетоне.

    Поэтому прошу совета в следующем - какой правильный цикл подготовки стен под покраску? Стены ровные, перепады 1-2 мм которые на большой плоскости не заметны. Каверны есть, но не критично.

    а что, вы планируете мастеру постоянно указывать что делать и как делать? Мастер ли это? не проще ли найти действительно специалиста? на бетон мазать финишку- это дикий колхоз. Хотя, если цена ключевое имеет значение- значит все правильно, только финиша лишняя, так красить можно :)

    Сейчас цена реально не показатель качества во всех сферах услуг - что на СТО, что у зубного. Когда нет знакомых или сарафанного радио, приходится вникать в тонкости, для того, чтоб оценить профессионализм.

    Ну тогда, товарищ Pppsihhh описал точную и верную технологию, подписываюсь и я под его словами, только финишки одного слоя достаточно.

    Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность – она обойдётся вам гораздо дороже.
  • Ricardo Senior Member
    офлайн
    Ricardo Senior Member

    1984

    20 лет на сайте
    пользователь #20930

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 13 марта 2016 22:32
    Pppsihhh:

    Ricardo, лично я бы просмотрел правилом линии плинтусов, углов, верхов на ровность. Дверной проём проверил по уровню. Грунт, стартовая шпатлёвка, шлифовка, грунт, паутинка, 2 слоя финиша, шлифовка 180 наждачкой под лампочку, покраска.

    Спасибо Вам за быструю и толковую инструкцию.

    janech:

    Ricardo:

    janech:

    Ricardo:

    Прошу совета, люди добрые. Есть новостройка, стены ровные, гладкие, бетонные. Мастер сказал - чего тут? Можно прямо сюда финишку мазать в три слоя и красить тут же.

    Но лично мой опыт мне говорит, что ну не будет держаться финишка на голом бетоне.

    Поэтому прошу совета в следующем - какой правильный цикл подготовки стен под покраску? Стены ровные, перепады 1-2 мм которые на большой плоскости не заметны. Каверны есть, но не критично.

    а что, вы планируете мастеру постоянно указывать что делать и как делать? Мастер ли это? не проще ли найти действительно специалиста? на бетон мазать финишку- это дикий колхоз. Хотя, если цена ключевое имеет значение- значит все правильно, только финиша лишняя, так красить можно :)

    Сейчас цена реально не показатель качества во всех сферах услуг - что на СТО, что у зубного. Когда нет знакомых или сарафанного радио, приходится вникать в тонкости, для того, чтоб оценить профессионализм.

    Ну тогда, товарищ Pppsihhh описал точную и верную технологию, подписываюсь и я под его словами, только финики одного слоя достаточно.

    Спасибо и Вам, теперь я смогу просто спросить - а как же будете вы это делать или будет понятно по списку выдвинутых материалов. Стены предлагали сразу замазать Альпиной Файншпатель, она должна сама "в ноль" вытянуться.

    Будьте любезны, подскажите еще по материалам? Сам я понимаю, что у каждого мастера, своя правда. На рынке огромное количество фирм тех же грунтовок, а красок еще больше. С краской я вообще в непонятках - судя по онлайнеру, все что есть в магазинах, все плохо )

  • janech Member
    офлайн
    janech Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #237435

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 13 марта 2016 22:52

    Спасибо и Вам, теперь я смогу просто спросить - а как же будете вы это делать или будет понятно по списку выдвинутых материалов. Стены предлагали сразу замазать Альпиной Файншпатель, она должна сама "в ноль" вытянуться.

    Я, наверное, плохой шпатлевщик- у меня ни одна шпатлевка , и даже эта- сама не вытягивается :(

    Будьте любезны, подскажите еще по материалам? Сам я понимаю, что у каждого мастера, своя правда. На рынке огромное количество фирм тех же грунтовок, а красок еще больше. С краской я вообще в непонятках - судя по онлайнеру, все что есть в магазинах, все плохо )

    Тут насчет каждого мастера вы правы- каждый работает тем материалом, которым умеет и который ему знаком, и лучше тут слушать мастера, ибо незнакомым материалом работать сложнее, а накосячить проще.
    Насчет краски в магазинах- покупаю и советую покупать ТОЛЬКО В КРУПНЫХ МАГАЗИНАХ, и ни в коем случае не на рынке- ибо нет у них отапливаемых больших складов в достаточном количестве, есть риск купить с легонцухи подмороженую краску, с которой будут у вас проблемы.
    И еще-на мой взгляд лучше краска с латексом.- ровнее ложится, достаточно прочная.

    Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность – она обойдётся вам гораздо дороже.
  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 13 марта 2016 22:59
    janech:

    краска с латексом

    А латекс это что? Как он влияет на качество краски?

  • janech Member
    офлайн
    janech Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #237435

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 13 марта 2016 23:29

    латекс- резиноподобное вещество, из которого делают презервативы. на качество краски влияет положительно )

    Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность – она обойдётся вам гораздо дороже.