Ответить
  • 1754277 Member
    офлайн
    1754277 Member

    115

    8 лет на сайте
    пользователь #1754277

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 12 февраля 2016 00:00
    MAK33:

    Да ладно! До этого пока не доходило вроде

    на моей практике доходило

    MAK33:

    И вообще обыск жилого помещения могут производить только сотрудники милиции с санкции прокурора

    обыск да, но на нервах люди впускают. и это может быть не обыск, а осмотр ;)

    Лучше плохой кофе, чем никакого.
  • Вивисектор Member
    офлайн
    Вивисектор Member

    138

    9 лет на сайте
    пользователь #1511841

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 12 февраля 2016 00:01

    Что больнее, нет ничего вообще, или выбитый кассовый чек и носимый КСА, но нет терминала? Неужели одинаково?

  • Wulst Junior Member
    офлайн
    Wulst Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1712535

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 февраля 2016 00:11
    Вивисектор:

    Что больнее, нет ничего вообще, или выбитый кассовый чек и носимый КСА, но нет терминала? Неужели одинаково?

    у налоговой спросите.
    какой вид деятельности?

  • Вивисектор Member
    офлайн
    Вивисектор Member

    138

    9 лет на сайте
    пользователь #1511841

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 12 февраля 2016 00:27
    Wulst:

    у налоговой спросите

    И услышать "до 100 БВ"? Интересует сумма по факту. 1, 10, 20, 50 БВ?

    Wulst:

    какой вид деятельности?

    Давайте вообразим, что мы в сказке и хотим запустить торговлю по образцам, при этом не хотим всякие гандлярки т.к. говно, а хотим нормальный терминал, но через месяц-другой после запуска, а может и через недели 2.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1737

    16 лет на сайте
    пользователь #120422

    Профиль

    1737
    # 12 февраля 2016 07:39
    斯坦尼:

    на нервах люди впускают. и это может быть не обыск, а осмотр

    Тогда сами себе злобные буратины. Осмотр только с согласия проживающих. В принципе милиция может конечно вынести дверь и войти куда угодно, но для этого нужны очень, очень веские основания. И отчитываться придётся перед начальством не на шутку. Ради пары смесителей не станут.

    Конура луна и кости избавляют нас от злости.
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 12 февраля 2016 08:12 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    MAK33:

    И вообще обыск жилого помещения могут производить только сотрудники милиции с санкции прокурора.

    Мечтать не вредно. Многое поменялось, во многих случаях случаях постановление о производстве обыска либо осмотра будет предъявлено вам без санкции прокурора. Так называемые «случаи, не терпящие отлагательства». А налоговая обязательно милицию притащит, не волнуйтесь. С ментами может и ЖЭС завалить и нотариус.
    Такой отход от демократических норм естественно мотивируется во "благо народа", каб меньше было бюрократии, быстро и жэсточайше упаковать "преступника". А то, что невинным гражданам нервы снесут или чего хуже, ну дык "на вайне у барацьбе са злом" без жертв не бывает, чё уж тут, ничего страшного. :) Вот так мыслят некоторые колхозаны, по мыслям которых клепают законы.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • 1754277 Member
    офлайн
    1754277 Member

    115

    8 лет на сайте
    пользователь #1754277

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 12 февраля 2016 23:22

    volkovysk, абсолютно точно, подписываюсь под каждым словом.

    Лучше плохой кофе, чем никакого.
  • Ryp Senior Member
    офлайн
    Ryp Senior Member

    1712

    12 лет на сайте
    пользователь #547524

    Профиль
    Написать сообщение

    1712
    # 13 февраля 2016 01:33
    zadum:

    Сегодня по объявке мне позвонили.
    Решили развести человека, который сам все эти проверки курировал.
    Смешные :)

    Сегодня два упарка пытались купить то чего уже в объявлении недели три назад нет...
    С первым сразу и не понял что и как.... А на втором оторвался по полной!)))) жаль только потом мысль светлая пришла - назначить встречу рядышком с кафе и попивая кофе наблюдать этих безмозглых шатания вокруг...в ожидании чуда!:)

  • Top_Alex Senior Member
    офлайн
    Top_Alex Senior Member

    4558

    18 лет на сайте
    пользователь #50450

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 14 февраля 2016 23:14

    Господа, дайте консультацию пожалуйста если знаете. По продаже б/у вещей есть какие-то ограничения? А то решил распродать свой фотоаппарат с объективами, и цены на эту б.у. Технику от 200 до 800 долларов.
    И как их продавать чтобы не нарушать?

    Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.
  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 15 февраля 2016 01:17
    Top Alex:

    По продаже б/у вещей есть какие-то ограничения?

    Гарантий никто не даст, но обычно новое заказывают:)

    Top Alex:

    И как их продавать чтобы не нарушать?

    Через комиссионку 8) :D

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 25 марта 2016 17:13

    Тоже мне, секрет Полишинеля :)
    Налоговая частенько подобные трюки и раньше проворачивала.
    Например, могли изъять на торговом месте тетрадку с "черной" бухгалтерией
    и по ней посчитать выручку со всеми вытекающими.

    Касаемо этой ситуации.
    Вообще не представляю, чтобы простой сотрудник инспекции занимался подобным гемором
    по выявлению нарушения. Есть тысяча способов найти его быстро и без напряга.
    Или заказ, или кто-то выслужиться хочет :D

    И честно говоря бред какой-то:

    проверяющие переписали номера неиспользованных накладных

    Даже если переписали, что мешает проверяющих послать, хай опрашивают хоть до усрачки.
    Даже если кто-то придет и даст показания, то накладные физлицам не выписываются.
    При интернет-торговле это впринципе невозможно сделать. Вдвойне бред какой-то.
    Видимо товарищ что-то не так рассказывает..

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9959

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9959
    # 25 марта 2016 23:15

    Короче есть оперативная и достоверная информация о 3-х случаях, самая печальная суд вынес постановление взыскать ВНИМАНИЕ - 3 млрд, с ИП

    Вторая достоверная инфа, была контрольная закупка у ИП, торговал только через интернет - магаз, чек дал все дела, вежливо попросили отчёт по кассовому аппарату за весь период, и попросили на след день привезти показать использованные и не использованные ТН и ТТН на перемещение, как итог не было бумаг на сумму 900 млн, обяснение что продавал не перемещая с объекта не проканало. Постановление суда - взыскать 900 млн.

    :znaika:

  • VHS180 Member
    офлайн
    VHS180 Member

    119

    8 лет на сайте
    пользователь #1754293

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 18 апреля 2016 23:23 Редактировалось VHS180, 1 раз.

    И всё таки я не понял про документы.Везу доставку какие документы у меня должны быть?Если ТТН то кто грузополучатель?Не могу же я со слов по телефону вписать в накладную не известно кого.По остальному понятно.Штраф по любому за нарушение чего либо дадут,тут вопрос о конфискации товара стоит более остро

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 19 апреля 2016 00:24

    1754293, в другой магазин, который выдает чеки.

  • Diamantik Senior Member
    офлайн
    Diamantik Senior Member

    538

    13 лет на сайте
    пользователь #309430

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 30 мая 2016 16:47

    И всё таки я не понял про документы.Везу доставку какие документы у меня должны быть?Если ТТН то кто грузополучатель?Не могу же я со слов по телефону вписать в накладную не известно кого.По остальному понятно.Штраф по любому за нарушение чего либо дадут,тут вопрос о конфискации товара стоит более остро.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 30 мая 2016 16:49
    Diamantik:

    .Везу доставку какие документы у меня должны быть?

    ТТН.

    Diamantik:

    Если ТТН то кто грузополучатель?

    Тот же кто и отправитель. Пункт разгрузки указываете адрес клиента. Как то так вырисовывается.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Diamantik Senior Member
    офлайн
    Diamantik Senior Member

    538

    13 лет на сайте
    пользователь #309430

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 30 мая 2016 17:01 Редактировалось Diamantik, 2 раз(а).

    Т.е если я ИП грузоотправитель то я и грузополучатель?
    Тогда допустим с ТТН разобрались,далее я приехал на доставку касса есть,а терминала нет это нарушение и мне грозит штраф за отсутствие терминала,товар они конфискуют или нет?И такой вопрос допустим этот товар везёт мой брат на моей машине у него есть тот же пакет документов как и если бы его вёз я или данные в ТТН должны быть другие?

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3057

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3057
    # 30 мая 2016 17:15
    ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, МИНИСТЕРСТВА ТОРГОВЛИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    10 октября 2011 г. N 8-2-7/447/15-1-6/610/12-01-33/656к

    О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ НАКЛАДНЫХ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

    В связи с поступающими запросами субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих реализацию товаров посредством интернет-магазинов, о порядке оформления первичных учетных документов при одновременной доставке товаров нескольким покупателям - физическим лицам, приобретающим такие товары для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, Министерство по налогам и сборам, Министерство финансов и Министерство торговли разъясняют следующее.
    В соответствии с подпунктом 1.12 пункта 1 статьи 22 Общей части Налогового кодекса Республики Беларусь плательщик обязан обеспечивать наличие документов, подтверждающих приобретение (поступление) товарно-материальных ценностей, в местах хранения этих товарно-материальных ценностей и при их транспортировке.
    Согласно подпункту 1.1 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 15.03.2011 N 114 "О некоторых вопросах применения первичных учетных документов" (далее - Указ N 114) каждая хозяйственная операция подлежит оформлению первичным учетным документом.
    В перечень первичных учетных документов, утвержденный постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.03.2011 N 360, в соответствии с подпунктом 2.1 пункта 2 Указа N 114 включены в том числе товарно-транспортная накладная и товарная накладная.
    Согласно пункту 2 Инструкции по заполнению типовых форм первичных учетных документов ТТН-1 "Товарно-транспортная накладная" и ТН-2 "Товарная накладная", утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 18.12.2008 N 192 (далее - Инструкция N 192), юридическими лицами всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями для списания товарно-материальных ценностей у грузоотправителя и оприходования их у грузополучателя, а также для складского, оперативного и бухгалтерского учета применяется товарно-транспортная накладная (форма ТТН-1) и товарная накладная (форма ТН-2).
    Товарно-транспортная накладная предназначена для учета движения товаров при их перемещении с участием транспортных средств, для расчетов за перевозку товаров и учета выполненной транспортной работы в порядке, установленном Законом Республики Беларусь от 14.08.2007 N 278-З "Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках". Товарная накладная используется для отпуска и приемки товаров, если их перемещение осуществляется без участия автомобиля (почтой или нарочным).
    Отношения, возникающие при организации и выполнении автомобильных перевозок, а также при выполнении (оказании) работ (услуг), связанных с такими перевозками, регулируются нормами Закона Республики Беларусь от 14.08.2007 N 278-З "Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках" (далее - Закон). При этом Законом не регулируются грузоперевозки, производимые для собственных нужд (пункт 2 Закона).
    Согласно статье 1 Закона автомобильной перевозкой для собственных нужд является автомобильная перевозка, которая носит вспомогательный характер по отношению к основным видам деятельности юридического лица или индивидуального предпринимателя и выполняется ими для перемещения своих работников или грузов, принадлежащих им на праве собственности или на иных законных основаниях, транспортными средствами, принадлежащими им на праве собственности или на иных законных основаниях, при условии, что транспортными средствами управляют работники этих юридического лица или индивидуального предпринимателя либо сам индивидуальный предприниматель.
    В соответствии со статьей 40 Закона грузоперевозки товарного характера сопровождаются выпиской товарно-транспортных накладных, являющихся основанием для расчетов за перевозку грузов (пункт 99 Правил автомобильных перевозок грузов, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.06.2008 N 970).
    С учетом изложенного перевозка реализуемых посредством интернет-магазина товаров, не являющаяся в соответствии с нормами Закона автомобильной перевозкой для собственных нужд, осуществляется с оформлением товарно-транспортной накладной, которая является основанием для списания товаров со склада и учета их движения во время перемещения. Перевозка товаров, в соответствии с Законом являющаяся автомобильной перевозкой для собственных нужд, осуществляется с оформлением товарной накладной.
    В соответствии с пунктом 16 Инструкции N 192 при оформлении товарно-транспортной накладной (форма ТТН-1) в строках "Пункт погрузки" и "Пункт разгрузки" указывается адрес (месторасположение) пункта погрузки и разгрузки соответственно. При этом нормы Инструкции N 192 не содержат конкретных требований к элементам адресов пунктов погрузки и разгрузки.
    Учитывая изложенное при осуществлении одновременной доставки товаров нескольким покупателям - физическим лицам, приобретающим такие товары для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, расположенным по разным адресам в пределах одного населенного пункта, с использованием одного автотранспортного средства (как непосредственно организацией (индивидуальным предпринимателем) - продавцом интернет-магазина, так и привлеченным им перевозчиком) может оформляться одна товарно-транспортная накладная либо товарная накладная на весь одновременно перевозимый в пределах одного населенного пункта для реализации (доставки) товар. При этом при доставке товаров с оформлением товарно-транспортной накладной (форма ТТН-1) в строке "Пункт разгрузки" в качестве адреса может указываться только наименование населенного пункта (например, г. Минск, г. Червень, г.п. Вороново и т.п.) без указания точного адреса (месторасположения). В случае одновременной доставки товара в разные населенные пункты (к примеру, с использованием одного автотранспортного средства осуществляется одновременная доставка товара в г. Минск, п. Сокол и п. Ждановичи) организацией (индивидуальным предпринимателем) - продавцом интернет-магазина оформляются отдельные накладные в адрес каждого населенного пункта. В строке "Грузополучатель" следует указывать наименование и адрес организации (фамилию, инициалы, адрес места жительства индивидуального предпринимателя), осуществляющей перевозку (доставку).

    Заместитель Министра по налогам
    и сборам Республики Беларусь В.Б.Каменко

    Заместитель Министра финансов
    Республики Беларусь И.С.Шунько

    Заместитель Министра торговли
    Республики Беларусь И.В.Наркевич

    тыжбухгалтер
  • Diamantik Senior Member
    офлайн
    Diamantik Senior Member

    538

    13 лет на сайте
    пользователь #309430

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 30 мая 2016 17:31

    И всё таки по поводу брата если везёт он,но на меня он официально не работает,что по документам должно быть у него или он должен работать официально на меня,чтобы возить мои доставки?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 30 мая 2016 18:36 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Diamantik:

    И всё таки по поводу брата если везёт он,но на меня он официально не работает,что по документам должно быть у него или он должен работать официально на меня,чтобы возить мои доставки?

    С собой у него должна быть ттн с его данными в графе водитель и автомобиль. А как вам в принципе оформить ваши трудовые отношения есть несколько вариантов.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.