Ответить
  • tripridyrka Junior Member
    офлайн
    tripridyrka Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #341744

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 13 февраля 2016 10:17

    Можно инициировать ещё одно собрание собственников по вопросу лифта и мусоропровода.
    Лично я за заваренный мусоропровод и подключение лифта не раньше, чем через 5-6 месяцев.
    За это время думаю, что ни меньше половины всех жильцов сделают ремонт.

  • senya28 Member
    офлайн
    senya28 Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #737759

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 13 февраля 2016 12:03
    tripridyrka:

    Можно инициировать ещё одно собрание собственников по вопросу лифта и мусоропровода.
    Лично я за заваренный мусоропровод и подключение лифта не раньше, чем через 5-6 месяцев.
    За это время думаю, что ни меньше половины всех жильцов сделают ремонт.

    А вот я например являюсь инвалидом на коляске и к моему великому сожалению не имею возможности подняться на 8 этаж пешком. И касаемо заваренного мусоропровода я тоже не согласен т.к. не смогу вывозить мусорные пакеты на коленях. И вообще считаю , что заваривать его не имеет смысла т.к. сейчас живу в новостройке которой уже года 4-5 и тут он не заварен и в подъезде чисто, нет ни запаха ни мышей.

  • 1724108 MemberАвтор темы
    офлайн
    1724108 Member Автор темы

    147

    8 лет на сайте
    пользователь #1724108

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 13 февраля 2016 12:27

    Я тоже считаю, что ещё надо собрание. Объясню именно за себя: молчу на собрании, тк вопросы задают в лоб и ждут мгновенного решения, по складу своего характера, чтобы мне принять решение мне надо все взвесить, проанализировать, так и получается, что свои мнения -решения я принимаю уже дома, все обдумав. Далее про ремонт, Вы судите по себе, а наша, например, семья начнёт ремонт не раньше лета. А теперь подумайте, что есть и такие семьи как мы, а будут и те, кто ещё позже будут делать. И в каком состоянии будет лифт зависит только от самих жильцов. Например, в некоторых домах лифт обшивают дсп на время ремонтов, может стоит подумать о таком варианте?
    По поводу мусора: на собрании наша семья голосовала за полное заваривание, а, подумав, мы изменили мнение на противоположное. Объясняю почему: мы глянули из окна на тот, простите, срач, что творится во дворе, ветер весь мусор из бочков разносит по всему двору и это все смешивается с грязью на детской площадке, где будут играть наши дети. По опыту, такие места, открытые бочки с мусором становятся местом для бомжей, которые каждодневно будут приходить в них капаться. У моих родителей мусоропровод никогда не был заварен и у них ни чем не воняет и грязи нет. Вот отсюда мы поменяли свое мнение и теперь против заваривания.
    Я думаю, чтобы решения обдуманные принимались на собрании, жильцы заранее должны знать, какие вопросы будут обсуждаться. И уже по факту вести споры, тк в них рождается истина ;)

  • 1655514 Junior Member
    офлайн
    1655514 Junior Member

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1655514

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 13 февраля 2016 12:56 Редактировалось 1655514, 1 раз.

    Все равно эти баки с мусором будут стоять на улице, а мусор будет сбрасываться в кучу. Потом дворник в коробке или на лопате будет переносить этот мусор в бак, и он точно так же будет разлетаться по площадке. Тем более сейчас по 3 бака: на мусор, на пластик, на стекло. И вы это все вместе будете сбрасывать в одном мешке в мусоропровод? А дворнику потом разрывать ваш пакет и сортировать? А если дворник целый день будет занят сортировкой ВАШЕГО мусора, то меньше времени уделит уборке подъезда и прилегающей территории. Неужели так трудно, выходя утром на работу, выбросить пакет в бак???????

  • senya28 Member
    офлайн
    senya28 Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #737759

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 13 февраля 2016 13:14

    Да не сортирует дворник никакой мусор, не говорите ерунды. Утром приезжает мусорная машина, дворник выкатывает мусорный бак который целиком загружают в машину.

  • 1655514 Junior Member
    офлайн
    1655514 Junior Member

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1655514

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 13 февраля 2016 13:22 Редактировалось 1655514, 1 раз.

    я вижу как работает наш дворник. У нас мусоропровод не заварен, но около 80% жителей мусор выносят сами. Утром встречаю соседей с пакетами. А остальные сбрасывают в мусоропровод. Эти пакеты там разрываются, так как тонкие, а мусора нагружают много. Следовательно в помещении, куда сбрасывается этот мусор - каша. Дворник носит коробками, то бутылки тянет, то простой мусор и высыпает в РАЗНЫЕ баки. Я это вижу каждое утро, так что ЕРУНДУ не говорю.

  • senya28 Member
    офлайн
    senya28 Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #737759

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 13 февраля 2016 13:28

    Ну хорошо,а вы я так понимаю вместе с 80% ваших жильцов сортируете мусор дома и только после этого выносите в баки?

  • 1655514 Junior Member
    офлайн
    1655514 Junior Member

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1655514

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 13 февраля 2016 13:32 Редактировалось 1655514, 1 раз.

    ДА, у меня 3 пакета с мусором.

  • senya28 Member
    офлайн
    senya28 Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #737759

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 13 февраля 2016 14:15

    Ну я не стану Вам навязывать свое мнение, но я буду настаивать на том, чтобы на 8 этаже мусоропровод остался не заваренным. Надеюсь, что соседи меня поддержат.

  • tripridyrka Junior Member
    офлайн
    tripridyrka Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #341744

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 13 февраля 2016 14:38

    Единственная ценная идея - это запланированные заранее повестки дня к собранию, чтобы каждый смог обдумать и взвесить за и против. Предлагайте вопросы в группу, потом соберём и будем задавать и решать их на собрании. А не здесь.

  • katariosm Junior Member
    офлайн
    katariosm Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1383067

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 февраля 2016 19:10 Редактировалось katariosm, 1 раз.
    1724108:

    мы глянули из окна на тот, простите, срач, что творится во дворе, ветер весь мусор из бочков разносит по всему двору и это все смешивается с грязью на детской площадке

    Вот согласна на 100%. Мы сейчас живем в этом дворе. Ветер практически всегда есть и практически всегда по всему двору мусор. Иногда бывает просто страшно смотреть на это, как-будто свалка какая-то. Ужасно! И бомжи, простите, тоже постоянно ходят. Про то, что стоят баки для разного вида мусора...ну не знаю...я сама выношу всегда 1 пакет со всем мусором, и баки никак не подписаны у нас во дворе. И не видела чтобы кто-то выносил отсортированный мусор. Считаю, что многое зависит от людей, которые пользуются мусоропроводом. Есть много домов, где все в порядке, и есть дома, где есть непритяный запах в подьезде.

    Я была бы не против,если бы лифт подключали раньше, но для меня это не принципиально важно. Мне кажется немного странным не подключать лифт пока будут переезды. Ведь для чего собственно лифт нужен?! Может я чего-то не понимаю :-?

  • 1724108 MemberАвтор темы
    офлайн
    1724108 Member Автор темы

    147

    8 лет на сайте
    пользователь #1724108

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 13 февраля 2016 19:55

    Я поддерживаю выносить вопросы и по ним собираться. Уже два вопроса: мусор и лифт. Ещё бы третьим я бы предложила обсудить видеонаблюдение, если этот вопрос ещё не рано поднимать.
    Насчёт сортировки мусора, не видела я в нашем будущем дворе баков для разного мусора. У каждого подъезда там стоит по одному баку. И не знаю как в этом дворе, но в том, где мы сейчас живём делали несколько баков, а машина приезжала и сгружала все в одну кучу.

  • senya28 Member
    офлайн
    senya28 Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #737759

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 14 февраля 2016 00:22 Редактировалось senya28, 2 раз(а).

    По поводу камер хорошая идея. Я сейчас живу в доме где стоят камеры и могу сказать, что очень удобно(и машину видно и личности которые звонят в твой домофон и возле лифта запись тоже ведется) включил телек и все на виду. Если сейчас нельзя поставить, то в дальнейшем обязательно нужно ставить. И собирали с квартиры по 400 тысяч(не такие большие деньги за безопасность).

  • polo4anin Member
    офлайн
    polo4anin Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #248936

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 14 февраля 2016 19:19
    senya28:

    А вот я например являюсь инвалидом на коляске и к моему великому сожалению не имею возможности подняться на 8 этаж пешком. И касаемо заваренного мусоропровода я тоже не согласен т.к. не смогу вывозить мусорные пакеты на коленях. И вообще считаю , что заваривать его не имеет смысла т.к. сейчас живу в новостройке которой уже года 4-5 и тут он не заварен и в подъезде чисто, нет ни запаха ни мышей.

    Добрый вечер!
    На последнем собрании, уже когда почти все разошлись, по Вашему вопросу девушка поднимала вопрос, председатель пообещал сделать всё возможное.
    И вот тут бессмысленно что-то обсуждать и обмусоливать: одно дело, если Вы, например, живёте на 1-2 этажах, и совсем другое, если на 8.
    Естественно, никакие лифты и обкатки не стоят ничего по сравнению с проблемой подняться на свой этаж в свою квартиру. Однозначно нужно тогда подключать лифт в первую очередь...либо к тому времени, когда Вы будете готовы к постоянному проживанию там.
    По мусору - я за полное заваривание. Ссылаться на прошлый опыт в прошлом доме - так себе попытка: это не тот дом, это не те соседи. Гарантия отсутствия запаха, забития мусоропровода, возможности пожара - как минимум, говорят за вынос мусора на улицу. И бог с ней, с сортировкой, поначалу куча строительного хлама будет, стопроцентно "умрёт" мусоропровод. Если где-то что-то летает, так всегда можно скинуться и поставить баки с крышкой, либо оградить-облагородить заборчиком. Нас много, а баков 3 от силы.
    Видеонаблюдение....хорошо, но сомневаюсь, что большинство потянет, не решив вопросы непосредственного ремонта.
    Не совсем уверен в технической стороне вопроса, но какие-то "провода" там ведь нужны? :)
    После собрания спрашивал у председателя, будет ли у нас в доме оптика. Он меня не услышал, но бухгалтер сказал, что по его информации оптики у нас в доме не предусмотрено....что очень печально.

  • Экзекутор Junior Member
    офлайн
    Экзекутор Junior Member

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1503525

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 14 февраля 2016 20:25 Редактировалось Экзекутор, 4 раз(а).
    polo4anin:

    пиковая нагрузка на лифт будет именно в ближайшие несколько месяцев, когда все ринутся делать ремонты на сэкономленные кровные

    все те, у кого есть возможность повременить с ремонтом (в смысле есть где жить) 100% повременят с заселением, пока не включат лифт, особенно это касается 6-10 этажей!!! А неудобства испытают, те кому жить негде или дорого на съемной квартире лишние пару месяцев жить и начнут делать ремонт сразу. В итоге - они на своем горбу повозят материалы и мебель - а кто-то потом "без напряга" на лифте через 5 месяцев заселится. Лифт должен сразу работать для всех, к тому же никто его не убьет, он грузовой, его грузоподъемность - 850 кг, сходите в соседние дома, поглядите.

    Marinka_D:

    дело не в объемности мебели, а в том, что мы его за время ремонта и переезда мы его "убьем"

    Никто его не убьет, он грузовой, его грузоподъемность - 850 кг, сходите в соседние дома, поглядите.

    polo4anin:

    бухгалтер сказал, что по его информации оптики у нас в доме не предусмотрено

    Неверная у бухгалтера информация, белсвязьстрой в эти новые дома тянет уже год только оптику.

    senya28:

    Ну я не стану Вам навязывать свое мнение, но я буду настаивать на том, чтобы на 8 этаже мусоропровод остался не заваренным. Надеюсь, что соседи меня поддержат.

    тут ведь как - или мусоропровод открыт и ящик стоит под трубой в подъезде или ящик на улице и мусоропровод заварен. одновременно не получится. если ящик на улице - то ваш мусор летит в "яму" и воняет.... Поэтому нужно большинство голосование чтобы не заваривать!

  • 1724108 MemberАвтор темы
    офлайн
    1724108 Member Автор темы

    147

    8 лет на сайте
    пользователь #1724108

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 14 февраля 2016 21:44

    Сегодня звонила председателю, просила собрание. Давайте подумаем, кто какие вопросы хочет обсудить.
    По поводу договоров, все продвигается достаточно быстро: в Пн будут документы на землю, потом 5 дней на регистрацию дома, 3-4 дня на БТИ и у кого все в порядке можно оформляться ;) Если я все правильно поняла)

  • 603-19 Neophyte Poster
    офлайн
    603-19 Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1826148

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 15 февраля 2016 09:53

    забитый ящик с разбросанным мусором около подъезда - зрелище еще то !!! далеко ходить не надо, чтобы увидеть такую картину, достаточно взглянуть на соседние дома!!!

  • 1730226 Neophyte Poster
    офлайн
    1730226 Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1730226

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 15 февраля 2016 12:03 Редактировалось 1730226, 2 раз(а).
    Экзекутор:

    polo4anin:

    пиковая нагрузка на лифт будет именно в ближайшие несколько месяцев, когда все ринутся делать ремонты на сэкономленные кровные

    все те, у кого есть возможность повременить с ремонтом (в смысле есть где жить) 100% повременят с заселением, пока не включат лифт, особенно это касается 6-10 этажей!!! А неудобства испытают, те кому жить негде или дорого на съемной квартире лишние пару месяцев жить и начнут делать ремонт сразу. В итоге - они на своем горбу повозят материалы и мебель - а кто-то потом "без напряга" на лифте через 5 месяцев заселится. Лифт должен сразу работать для всех, к тому же никто его не убьет, он грузовой, его грузоподъемность - 850 кг, сходите в соседние дома, поглядите! Мы с вами полностью согласны,мы сразу будем делать ремонт и переезжать мы живём на съёмной квартире и за чем нам платить за чужое когда есть своё, так что мы за то чтоб лифт сразу работал!

  • Avis_rara Neophyte Poster
    офлайн
    Avis_rara Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1165934

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 15 февраля 2016 22:00

    Вечер добрый, соседи. Мне кажется тут смешались два обсуждения по мусоропроводу в одно: заваривать ли его насовсем и заваривать ли его временно. Больше доводов звучит про неудобство или удобство пользования мусоропроводом при дальнейшем проживании. Но с этим решением можно и не спешить, пока не заселится достаточное кол-во квартир. Сейчас же, на собрании приняли решение мусоропровод заварить временно - на период ремонтов, т. к. будет он заварен или нет, но строительный мусор в него выбрасывать просто нельзя. Т. е. не зависимо от того будет ли он заварен нам всем придётся строительный мусор выносить и вывозить отдельно.
    Есть мнение, что если даже все поклянутся, что не станут этого делать, то всё-равно найдётся кто-то, кто строительный мусор бросит-таки в мусоропровод. Чтобы от этого уберечься и было принято решение его заварить. Временно.

  • tripridyrka Junior Member
    офлайн
    tripridyrka Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #341744

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 16 февраля 2016 07:10

    И собрание нужно провести не раньше, чем у нас будет возможность регистрировать право собственности в БТИ. Как писали выше, это может занять 10-15 дней. К этому времени и нужно подготовить ВСЕ вопросы, за и против.

    Добавлено спустя 33 секунды

    Кто-нибудь ключи уже получил?
    Договор найма подписал?