Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14502

    21 год на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14502
    # 11 февраля 2016 15:14

    Belish34, кратенько тут

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 11 февраля 2016 15:37

    Belish34, можно ещё короче - проведут оптику в дом, подключат телефон по IMS, будет телефон и интернет в одном флаконе со всеми их сервисами и услугами, к которым вы подключитесь...

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6472

    10 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6472
    # 11 февраля 2016 15:43

    oldq, так имс и без оптики есть.

  • Belish34 Neophyte Poster
    офлайн
    Belish34 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #874771

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 февраля 2016 15:54 Редактировалось Belish34, 1 раз.
    oldq:

    Belish34, можно ещё короче - проведут оптику в дом, подключат телефон по IMS, будет телефон и интернет в одном флаконе со всеми их сервисами и услугами, к которым вы подключитесь...

    Зимой проводили оптику в дом, сейчас стоит тарифный план new 50 через их роутер. Но почему счет по телефону имеет 3графы(местная связь, ims, справочная информация). В моем понимании местная связь это телефонные разговоры как обычно, справочная тоже ясно, а ims не пойму: за что я должен платить? Интернет я оплачиваю,задолженностей нету, а тут непонятная графа. Причем появилась после установки оптики. Т.е. это что я должен еще за этот "модем" платить? Просто кроме интернета ничем не пользуемся(Zala и пр.).

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6472

    10 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6472
    # 11 февраля 2016 15:56

    Belish34, посмотрите тарифы и услуги, в лк.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 11 февраля 2016 15:57 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    Belish34,
    а почему бы вам не узнать напрямую http://beltelecom.by/private/telephony/informational-services# номер 164, или в местное отделение белтелекома.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 11 февраля 2016 16:19
    Sapon_666:

    Кто отвечает за техническое состояние телефонного кабеля вне квартиры то есть на общем калидоре до щитка?

    kva49:

    Инфа 100%. т.к. сам проверял: в пределах дома зона ответственности за эксплуатирующе-обслуживающей организацией, например ЖЭС.

    Именно за состояние кабелей связи, какие бы они не были(медь, оптика и тд), скрутки, муфты и тд., ответственность будет только за той организацией, которая их обслуживает и не как иначе. За порядком в подъезде будет смотреть ЖЭС, а вот за организацией связи в этом подъезде, если обслуживает БТК, то отвечает только БТК. Не знаю какие так у них "Hausмастеры" в ЖЭСе, но даже старые "мотёры" из БТК в этих проводах путаются :D , а уж "волокно" и подавно кроме спецов никто не сделает. Всё то что проходит от дверей квартиры абонента и дальше по ней, ответит за состояние этого кабеля(провода) может только сам хозяин.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8023

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 11 февраля 2016 19:34
    nowikow:

    Sapon_666:

    Кто отвечает за техническое состояние телефонного кабеля вне квартиры то есть на общем калидоре до щитка?

    kva49:

    Инфа 100%. т.к. сам проверял: в пределах дома зона ответственности за эксплуатирующе-обслуживающей организацией, например ЖЭС.

    Именно за состояние кабелей связи, какие бы они не были(медь, оптика и тд), скрутки, муфты и тд., ответственность будет только за той организацией, которая их обслуживает и не как иначе. За порядком в подъезде будет смотреть ЖЭС, а вот за организацией связи в этом подъезде, если обслуживает БТК, то отвечает только БТК. Не знаю какие так у них "Hausмастеры" в ЖЭСе, но даже старые "мотёры" из БТК в этих проводах путаются :D , а уж "волокно" и подавно кроме спецов никто не сделает. Всё то что проходит от дверей квартиры абонента и дальше по ней, ответит за состояние этого кабеля(провода) может только сам хозяин.

    А я сместил акцент на зону ответственности за сохранность линий связи, вот и :shuffle:

  • Sapon_666 Member
    офлайн
    Sapon_666 Member

    268

    15 лет на сайте
    пользователь #152486

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 11 февраля 2016 20:49
    Sapon_666:

    незнал где спросить так что спрошу тут может кто знает.
    Кто отвечает за техническое состояние телефонного кабеля вне квартиры то есть на общем калидоре до щитка?

    узнал у самих БТК они ответили что их провода только до распред каробки (что с 10-ю парами и висит через этаж). Дальше провода обонента.

  • Ярема Neophyte Poster
    офлайн
    Ярема Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1448000

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 февраля 2016 20:51

    Помогите с проблемой купил tp-link td-w8968 установил настройки интернет есть тока по wifi на самом компьютере не подключается ((

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10216

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10216
    # 11 февраля 2016 21:34

    Sapon_666, ну я ж Вам говорил

  • heruvim Junior Member
    офлайн
    heruvim Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #186577

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 11 февраля 2016 22:03 Редактировалось heruvim, 1 раз.

    ---

  • TankTower Senior Member
    офлайн
    TankTower Senior Member

    1492

    11 лет на сайте
    пользователь #591837

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 11 февраля 2016 22:42
    heruvim:

    Подскажите пожалуйста:
    Недавно подключили оптику от байфлай Рекорд 25 до этого был тариф 2мб ный простенький.
    Так вот у меня В ММОРПГ пинг не то что не возрос, от упал в разы! Было 70-90 сейчас доходит до 200.
    При проверке http://www.speedtest.net/ пинг составляет 3.
    Что за чудеса?! Может кто посоветовать что? может надо модем настроить?

    Был 70 стал 200 - это УПАЛ?!?! Что за ММОРПГ? А СпидТест вы кидали на сервер игры?)))
    Космос!!!

  • Ярема Neophyte Poster
    офлайн
    Ярема Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1448000

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 февраля 2016 23:08

    Помогите настроить tp link td-w8968 версия...Быстрая настройка не помогает...

    Добавлено спустя 41 секунда

    Версия 4

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10216

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10216
    # 12 февраля 2016 23:40

    Ярема, в чём именно помочь ?

  • pennywise.tat2 Member
    офлайн
    pennywise.tat2 Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #264587

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 13 февраля 2016 00:30

    Хочется передать пламенный привет всему Белтелекому, и хочется пожелать только одного - получать такое же обслуживание, как и они предоставляют нам, простым смертным, простите, но реально - наболело! Суть проблемы:
    1) ул. Брилевская, 8-е дома, уже третьи сутки отсутствует интернет. У всех или нет не знаю, у нас факт на лицо- за телефонную связь и интернет платим исправно. Считаю, что мы в праве требовать качественного и своевременного предоставления услуг на должном уровне. Звонок в техподдержку через 3 минуты оборвался, звонил с мобильного(на городскую, и любые мобильные сети звоню без проблем, включенные минуты в тарифный план), оборвался с формулировкой - не достаточно средств, т.е. В течении полутора минут, автоинформатор на стороне техподдержки, разглагольствует о том что "всё что вы хотите, можно прочитать где угодно" но словом не обмолвится о том, что звонок с мобильного платный. Ладно. В первый день (10.02.2016 18:30) нам сказали, что повреждения на линии, уже чинят, и внимание(!) закончат к 20.00, мол "заявленное время окончания ремонта";). Ну не беда. Иногда и без интернета полезно пожить. На следующий день, 11.02.2016 , придя с работы и взглянув на роутер, мы поняли - карнавала не будет, лампочка ADSL предательски не горела. Звонок в техподдержку(о нем я поведал немного выше), снял со счётов мобильных порядка 20 тысбыров, но была озвучена следующая ситуация - "Повреждения на линии, можем назначить на завтра ремонтников", ну а как же, приходите - чините, я не препятствую, а буду только рад, возможно и чаем напою с плюшками. Визит либо до 17.00, либо после 17.00, мы не долго думая сказали ок, давайте после 17.00, даже лучше после 18.00, нам с работы надо успеть доехать. Ну в общем ладно, плюю на традиционные пятничные посиделки на работе и лечу домой, весь воодушевлённый, сейчас придёт добрый дядя, и устранит проблему, ведь повреждения на линии(а они-то разные бывают), в общем, уже на подходе к дому, раздаётся звонок. Разговор следующего содержания:
    -Здрасте, на сегодня ремонтников заказывали?
    -Ну естественно!
    -Ну тут такая тема - повреждения на линии, вылетело несколько сотен номеров, мы бригаду отправили, они будут чинить.
    -А когда хоть починят-то? Сегодня сделают?
    -А я не знаю, я ремонтников отправил, свою работу сделал.
    Ну и на том спасибо, что удосужились позвонить. А теперь внимание, у меня 2 вопроса к компании-монополисту по предоставлению услуг телефонной связи и интернет:

    1) Почему, при звонке с мобильного телефона, на справочнй номер 123, автоинформатор информирует о ВСЕХ НАФИГ МНЕ НЕ НУЖНЫХ УСЛУГАХ(!!!!!), но только не о том, что звонок с мобильного платный(по моему мнению, эта информация должна быть первоочередной)?Не берусь утверждать, но на лицо развод, нарушение прав потребителей(хотя там чёрт ногу сломит, наверное вопрос к юристам)
    2) Когда Белтелеком научится работать по человечески? За отсутствие связи на протяжении больше суток, по вине оператора связи, нести перед клиентами хоть какую-то ответственность, нет?

    Поясню - интернет дома нашей семье нужен не только для просмотра фильмов и прослушивания музыки, у меня, напрмер, остановилась работа, а альтернативного провайдера(ну если только спутник), в этих домах, к величайшему сожалению нет. Прошу по человечески, по максимуму придать эту ситуацию огласке, и обратить своё внимание редакции многоуважаемого Онлайнера. Это не крик души, нет, это констатация фактов, которые, простите, говорят сами за себя.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10216

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10216
    # 13 февраля 2016 01:20
    pennywise.tat2:

    1) Почему, при звонке с мобильного телефона, на справочнй номер 123, автоинформатор информирует о ВСЕХ НАФИГ МНЕ НЕ НУЖНЫХ УСЛУГАХ(!!!!!), но только не о том, что звонок с мобильного платный(по моему мнению, эта информация должна быть первоочередной)?Не берусь утверждать, но на лицо развод, нарушение прав потребителей(хотя там чёрт ногу сломит, наверное вопрос к юристам)

    Немного не так. При звонке на 123 самое первое что говорит информатор это куда вы позвонили, и сразу за этим идёт уведомление что звонок со стационарное сети белтелеком бесплатный, а с телефонов мобильных операторов - оплачивается по тарифам сотовой связи :-?

  • Ярема Neophyte Poster
    офлайн
    Ярема Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1448000

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 февраля 2016 01:21

    Выставляю настройки инет есть тока по вай фай на самом компе не подключается.Что и как настроить надо правильно? Быстрая настройка не проходит выдаёт ошибку

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10216

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10216
    # 13 февраля 2016 01:28
    Ярема:

    Выставляю настройки инет есть тока по вай фай на самом компе не подключается.Что и как настроить надо правильно? Быстрая настройка не проходит выдаёт ошибку

    Сетевая правильно настроена на компе, да и не мешало бы знаки препинания расставлять, а то мож я и не так понял.

  • Ярема Neophyte Poster
    офлайн
    Ярема Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1448000

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 февраля 2016 01:37

    Сетевая настроена правильно, ставлю назад huawei от бай флай теже настройки на сетевой,все работает.