Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2043

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 12 февраля 2016 15:53
    Ark123:

    У умного ИТ специалиста одна особенность: он чаще думает своим мозгом и выбирает то, что ему нужно. Именно ему. Так совпало, что примерно в одно время купил машину (новая ауди в хорошей комплектации) и новый смартфон. И все спрашивают: как же так, почему ты не взял айфон, это же так модно, солидно, ты же легко можешь позволить. Т.е. стереотипы. А я с телефона только звоню и карты в maps.me смотрю, редко открываю браузер и т.п., с чем справляется любой другой телефон. И у меня он валяется где-то далеко, и пользуюсь чисто утилитарно, когда нужно. И хоть это малый процент моей зп, но у меня были мысли: а зачем переплачивть 400$ за то, что мне не нужно. Вот многие так думают покупая поло.
    С машинами у меня же болезнь, хобби. Не просто из точки А в Б. И тут был серьезных долгий выбор и не жалко было отдать под 30к вместо тех же 10 за поло.
    Каждому свое.

    у меня похожая ситуация: есть айпад мини2, который используется для приложений, игр и прочего и телефон СГС2 , которому уже 4 года и трещина через весь экран из угла в угол. Тоже грят выкинь телефон и купи айфон. А зачем? я по нему только звоню, а с этим и нокия 3310 отлично справляется, а для всего остального айпад - на нем же и удобней все делать из-за большего экрана. так ведь же айпад не достанешь легким движением руки из кармана, чтобы попонтоваться в нужный момент!
    да и не нравится мне айфон. как и ауди и бмв. а вот эклипс нравится, правда новый я не могу себе позволить за 30-40 тыс. да и не продают их у нас новые. вполне устроит и б\у в хорошем состоянии.

  • queen3 Senior Member
    офлайн
    queen3 Senior Member

    1124

    18 лет на сайте
    пользователь #49963

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 12 февраля 2016 16:12 Редактировалось queen3, 3 раз(а).
    Necros_i:

    вполне устроит и б\у в хорошем состоянии.

    Был бы свой дом, гараж, я б, может, тоже взял б/у... Вот тут пишут, что молодым нельзя брать бюджетник. А по мне, так, наоборот, пенсионерам не нужен бюджетник - дачка, гараж, есть время поваляться под авто. А в молодости я по 16 часов в день за компом сидел, какие ещё бу? Так что бюджетник - как раз машина для молодых. Комфорт побоку, у молодых спина не болит, о безопасности молодые не думают, денег нет, времени тоже, потому что учиться надо. Бюджетка - для молодых! Ну, разве что молодой с понтами, тогда сложнее, тогда, конечно, GTI.

    Я молодым на Москвиче 412 на учёбу ездил, и ничего, по воспоминаниям - машина как машина, ничем не хуже Golf GTI ;-) Ну разве что стойки после перевёртыша кривоваты, стекло лобовое еле встало, щель в палец толщиной... но разве это так важно для молодого?

  • Ilario Senior Member
    офлайн
    Ilario Senior Member

    784

    13 лет на сайте
    пользователь #309912

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 12 февраля 2016 16:49

    да что тут писать,если парень молодой и машину хочется соответственно не старперскую.Какой полоседан,о чем вы????на них пенсионеры одни катают.За рулем табуреток новых в основном люди в возрасте.

  • NATAHARA Spinning team
    офлайн
    NATAHARA Spinning team

    699

    13 лет на сайте
    пользователь #372048

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 12 февраля 2016 16:50

    Доброго дня ,кто что скажет про - http://avauto.by/
    AVauto ? Решил,скорее решаю обратится к ним за услугой пригона авто из "рашки" .

  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    14 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 12 февраля 2016 16:52 Редактировалось 6blK, 4 раз(а).
    queen3:

    Это не "молодой", а "эгоист". Как-то так получилось, что среди моих знакомых в основном более приличные люди.

    набор бредовых букв
    вы для себя живете или все деньги жертвуете на благие цели вокруг? Наверное несколько сиротских домов на балансе держите, последние копейки отдаете. Да о чем я спрашиваю, право)
    человек купивший новую табуретку, потому что на нормальную машину не хватило денег, рассуждает о каких то там компьютерах :D

    queen3:

    Главное - чтобы компьютерная игрушка побольше FPS тянула, пардон, машина побыстрее ехала

    т.е рапид от октавии и суперба отличается только тем что медленнее едет?
    все у вас печально :)

    turumtumtum:

    6blK:

    а что такое рав4 ? раздутый утилитарный универсал, иногда даже полноприводный, для домохозяек развозящих детишек по школам. Таких машин у разных производителей десяток, и они все одинаковы в принципе
    что такое гольф гти? Вам наверное не понять) Скажу одно - эта машина для водителя и только для него

    понять. сам на подобном катался. только среднестатистическая семья это - 2 взрослых +1 ребенок (иногда без ребенка) + родня. и в такой ситуации покупать ЕДИНСТВЕННОЙ машиной гольф ГТИ? имхо бред. тем более за такие деньги

    если шило в опе сидит и ты один - да в самый раз. погонят пар спустить, и когда обзоведешься семьей купить что-то побольше и спокойнее.

    для семьи +один два ребенка, гольф ничем не хуже будет, даже гти
    только 5ти дверный
    вы думаете что на быстрых и азартных машинах всегда нужно ездить быстро и азартно? Они так же классно и плавно будут в обычном режиме кататься
    а плюс гти в данном случае будет еще один
    он меньше топлива ест, т.к имеет более продвинутый и современный двигатель с коробкой + имеет меньшую массу и габариты, что для города еще один плюс

    Koresh:

    6blK, Мне кажется диспут лишён смысла. Вы пытаетесь объяснить глухому прелесть Моцарта. Человеку это не интересно в принципе. Не понятно другое - какого чёрта он только своим мозгом не понимает что кому-то это может быть интересно :-? Какого лешего он пытается доказать всем что если все слушают бибера, то ничего лучше нету, если все ездят на рено, то лучше и не надо НИКОМУ и т.д. и т.п.

    так и есть
    уже неоднократно было замечено, что лютуют в сторону бушки больше всего те, кто купили новые пустые табуретки
    хотя часто ненавидимая ими бушка стоит дороже а может и в разы дороже) и "это за гранью понимания", "возмутительно"

    ApexChe:

    в чем фишка езды на гольфе жти в городе? Где вообще на нем гонять и куда эти лошади девать, когда везде светофоры и противотанковые надолбы на каждом перекрестке? :D
    Ваще жжоте, типа четырехколесная железная повозка и кетайский айфон у кого-то показатель статуса. Ну-ну :D

    тоже какойто бред написан
    какой статус? Какой у гольфа гти статус? :D
    статус пытаются показать те кто покупает друвних крокодилов в 38 кузове, и айфон китайский мерка по ним

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    видимо имеется в виду, что:
    1) не удобная посадка
    2) жесткая
    3) дешевая
    4) дешевый пластик
    5) нет понтов

    что из этого может относиться к гольфу, особенно гти? Немецкой машине с отличной эргономикой
    вы кроме фоток интернета вообще сидели ездили в такой машине?
    я думаю все эти пункты ложатся и вписываются в класс табуреток за 600тыс с салона

    Deutschland.mp3
  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 12 февраля 2016 17:01
    6blK:

    для семьи +один два ребенка, гольф ничем не хуже будет, даже гти
    только 5ти дверный
    вы думаете что на быстрых и азартных машинах всегда нужно ездить быстро и азартно? Они так же классно и плавно будут в обычном режиме кататься
    а плюс гти в данном случае будет еще один
    он меньше топлива ест, т.к имеет более продвинутый и современный двигатель с коробкой + имеет меньшую массу и габариты, что для города еще один плюс

    ну ок убедили. что 5-ти дверный НОВЫЙ гольф гти - классная машина и для семьи подходит. вопрос остался - денег где взять? в москве гти стоит от 2-х млн рублей. вопрос цены.
    а брать бу подобную машину - играть в русскую рулетку вида, насколько предыдущий владелец любил отжигать. да и вопрос сколько он бу стоить будет)

  • queen3 Senior Member
    офлайн
    queen3 Senior Member

    1124

    18 лет на сайте
    пользователь #49963

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 12 февраля 2016 17:01
    6blK:

    вы для себя живете или все деньги жертвуете на благие цели вокруг?

    В основном я деньги жертвую на семью и живу для неё, для себя мне ничего не надо. Ну, компьютер, пожалуй, и всё.

    лютуют в сторону бушки
    ненавидимая ими бушка

    Может, и вы цитату приведёте? Начните например с такой:

    queen3:

    Был бы свой дом, гараж, я б, может, тоже взял б/у...

    или такой

    queen3:

    Я вот понимаю людей, которым нравится погонять. Хотя и не одобряю, но понимаю. Ещё я понимаю, почему они не понимают, что не все люди такие, как они.

    часто ненавидимая ими бушка стоит дороже а может и в разы дороже)

    Вижу, волнует вас вопрос, у кого денег больше. Судя по тому, что 90% авто в барахолке стоит меньше 10 тысяч, это, действительно, часто.

  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    14 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 12 февраля 2016 17:06 Редактировалось 6blK, 1 раз.
    turumtumtum:

    ну ок убедили. что 5-ти дверный НОВЫЙ гольф гти - классная машина и для семьи подходит. вопрос остался - денег где взять? в москве гти стоит от 2-х млн рублей. вопрос цены.
    а брать бу подобную машину - играть в русскую рулетку вида, насколько предыдущий владелец любил отжигать. да и вопрос сколько он бу стоить будет)

    цена это другое
    я про прямое сравнение зажигалки и кроссовера как единственной машины

    queen3:

    В основном я деньги жертвую на семью и живу для неё, для себя мне ничего не надо. Ну, компьютер, пожалуй, и всё.

    т.е ваша семья недостойна ездить в комфортной машине с отличными сиденьями хорошей шумоизоляцией и плавностью хода и главное свободным местом? А так же с отличной пассивной песопастностью в виде мощного кузова из нормального металла?
    белорусы непонятный народ

    queen3:

    Может, и вы цитату приведёте? Начните например с такой:

    да не буду я ничего проводить) я эту ветку давно читаю, как и многие другие
    везде где идет гон на нормальные бушные машины, наибольшую активность проявляют влядельцы солярисоподобных повозок

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    видели недавно новость про киа спортейдж разбившийся с 3мя людьми под смоленском
    почти новая машина, казалось бы
    кроссовер типа
    как любят белорусы - жып
    а оказывается в нем в базе нет есп
    и скорей всего на той машине его небыло
    что могло спасти жизнь тем троим

    Deutschland.mp3
  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 12 февраля 2016 17:10
    6blK:

    что из этого может относиться к гольфу, особенно гти? Немецкой машине с отличной эргономикой
    вы кроме фоток интернета вообще сидели ездили в такой машине?
    я думаю все эти пункты ложатся и вписываются в класс табуреток за 600тыс с салона

    так я и писал про бюджетки типа логана\полоседана.

    гольф гти как и любой заряженный хэтч немного из другого класса. хотя я бы больше посмотрел на цивик type r

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    6blK:

    цена это другое
    я про прямое сравнение зажигалки и кроссовера как единственной машины

    ну тут называется на вкус и цвет. я сейчас хочу кроссовер (высоко сижу - далеко гляжу)
    да и денег на новый гти у меня просто нет))

  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    14 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 12 февраля 2016 17:53

    turumtumtum, к вам лично претензий нет)
    я бы себе тоже купил новую а4
    или новый гти, будь у меня такая сумма, но ее небыло
    была на новую табуретку в базе - но даже не рассматривалось както :-?

    Deutschland.mp3
  • Собкрас Member
    офлайн
    Собкрас Member

    363

    8 лет на сайте
    пользователь #1783739

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 12 февраля 2016 18:05 Редактировалось Собкрас, 2 раз(а).
    Avaks:

    Собкрас:

    5)Спасибо КЭП!Хорошо,что мое корыто хоть с конвеера сошло не уставшим и грустным говном авто! :D

    Хоть одна хорошая новость. Но новым-то оно когда-то было?

    Безусловно! :D

    Avaks:

    При правильной цене все продается и все покупается.

    Согласен на все 200% :beer:

    Avaks:

    По пятницам тоже не подаю.

    Бли-и-и-н....Опять придется за свои нажраться! :weep:

    Avaks:

    зачем Вы цитируете такие простыни?

    Вы сделали как-то так,что "красиво" процитировать Вас у меня не получилось! :-?
    А так как я далеко не айтишник,да к тому же еще неопытный юзер,то прошу сорри :shuffle:

    queen3:

    Собкрас:

    Такова судьба бюджеток!Твое навсегда!

    И как это я продал свою предыдущую рено, тоже бюджетную? :-?

    За конфетку! :P
    Не? :)

    Кирюха:

    queen3:

    Небольшая статистика по тем, кто сохранил платёжеспособность. Из тех, что я знаю: 2 новых степвея, новый логан, новый дастер, новый меган, новая королла, новый шевроле орландо (рф), новый солярис (рф), новый киа соул, новый поло. Ну и, конечно, тот самый новый поло (уже не) в лизинг!

    Это что, парковка у клуба неудачников?

    Не! :)
    Это-"мацемацичэски выверанная мадзель" новых белорусов,которые умеют зарабатывать и считать деньги,а так же тех,кто в суровой экономической дырке не потерял платежеспособность и доказал это покупкой серьезных аппаратов! :D

    Бедным быть не стыдно!Стыдно быть дешевым!
  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 12 февраля 2016 18:13
    6blK:

    да не буду я ничего проводить) я эту ветку давно читаю, как и многие другие
    везде где идет гон на нормальные бушные машины, наибольшую активность проявляют влядельцы солярисоподобных повозок

    Да не гон это, а констатация факта. Рынок бэушек в агонии, а цифры регистрации новых авто не снижаются и люди делятся своими мыслями почему это происходит.

  • Собкрас Member
    офлайн
    Собкрас Member

    363

    8 лет на сайте
    пользователь #1783739

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 12 февраля 2016 18:35 Редактировалось Собкрас, 4 раз(а).
    queen3:

    Как раз поэтому - "в здравом уме" и "молодой, погонять, мощная тачка" редко ходят рука об руку ;-)

    "В здравом уме"-справку,что не дурак и годен к управлению получаю в 24-ке каждые три года т.к открыта категория "D";"DE".
    Молодой : 30+.
    Гонять не люблю!
    Тачка более чем мощная,но не гонка,а тяжелый рамник!
    Ваш диагноз? :)
    P.S все равно бюджетка-кака :shuffle:

    queen3:

    sega5:

    так вот дирик прям как преимущество машины упомянул: Хозяин ПРОГРАММИСТ! ЗА МАШИНОЙ СЛЕДИЛ КАК НАДО

    То есть, башлял не спрашивая, что ему там делают и сколько это будет стоить? :lol:

    Это был не прораб! :lol:

    queen3:

    Кирюха:

    Какой Логан, какая сандера в 30 лет??? Ты ж еще молодой, погоди себе пенсионное выписывать.

    Молодой не всегда значит дурной ;-)

    Правильно!
    Хрен ровесников не ищет-знает даже детвора! :lol:

    queen3:

    Вы вообще представляете себе типичного программиста?

    Ага! :D
    Есть у меня знакомец с погремухой-"Дубосер".Пыхтеть любит веселые косяки жуть :)
    Выйграл "гринку",живет в городе ангелов,работает на хорошую штатовскую контору.Ездит на бэушном Тахо (наверное не правильный прогер? :lol: ).

    Бедным быть не стыдно!Стыдно быть дешевым!
  • queen3 Senior Member
    офлайн
    queen3 Senior Member

    1124

    18 лет на сайте
    пользователь #49963

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 12 февраля 2016 19:10 Редактировалось queen3, 1 раз.
    Собкрас:

    Тачка более чем мощная,но не гонка,а тяжелый рамник!
    Ваш диагноз?

    Ну если по чащобам необходимости ездить нет - то просто понты или компенсация.
    Если есть, то разумный выбор.

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    Собкрас:

    наверное не правильный прогер?

    Не типичный.

  • Собкрас Member
    офлайн
    Собкрас Member

    363

    8 лет на сайте
    пользователь #1783739

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 12 февраля 2016 19:25 Редактировалось Собкрас, 4 раз(а).
    Avaks:

    Вы такую безрадостную картину будущего себе нарисовали, что точно - только столб.

    Когда в 31 случается инфаркт,тут уже хошь не хошь нарисуешь! :(
    Может и в столб!Жизнь штука непредсказуемая :-?

    Avaks:

    А передвигаться по городу быстрее всего на метро.

    Ага!Особенно когда до ближайшей станции 30 минут на ОТ :lol:

    Avaks:

    Жилье/дети/развлечения - мало ли на что можно потратить деньги, кроме автомобиля, особенно пока молодой.

    А если все это уже есть (кроме второго пункта),то надо купить бюджетку? :)

    Avaks:

    До старости и пенсии в наших реалиях дожить будет ой как не просто!

    Нидажжесси :rotate:

    И в мыслях не было :rotate:

    Кирюха:

    Читаю ваши посты с удовольствием)

    Сенькью :)

    queen3:

    А потом этот же Кирюха поддерживает Собкраса, на пару с которым они решили - молодым людям нельзя брать бюджетки!

    Да Бог с вами!
    Берите хоть пони с седлом!
    Благославляю :lol:

    queen3:

    ВСЕ обязаны получать радость от машины, куска железа.

    Не,не все!
    Некоторых и от компов не хило штырит :D
    А я,например,баб люблю :lol:

    Ark123:

    У умного ИТ специалиста одна особенность: он чаще думает своим мозгом

    А умный врач,учитель,военный и т.д-думает чужим? :)

    Бедным быть не стыдно!Стыдно быть дешевым!
  • slavonic MPx Team
    офлайн
    slavonic MPx Team

    1724

    19 лет на сайте
    пользователь #29683

    Профиль
    Написать сообщение

    1724
    # 12 февраля 2016 19:39
    DuH:

    Вероятная причина почему IT-спецы покупают новые бюджетные авто:
    Очевидно, что большая часть премиума покупается для понта. Понт - он хорош тогда, когда его можешь позволить себе только ты, а соседи не могут. Т.к. в IT есть деньги, становится бессмысленно понтоваться машиной, т.к. практически любой твой коллега может позволить себе купить любую машину (зарплаты высокие у всех). Понтоваться машиной - это примерно как понтоваться тем, что у тебя две руки, или ноги. Значит этот критерий отодвигается на задний план, а на передний выходят другие критерии - безгеморройность, практичность, и т.д.

    +1

    Учитывая что для РБ машина за годовую зарплату это нормально...
    https://salaries.dev.by/

    Тачкой за 20 тысяч никого в ИТ не удивить

  • Собкрас Member
    офлайн
    Собкрас Member

    363

    8 лет на сайте
    пользователь #1783739

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 12 февраля 2016 19:44
    Avaks:

    отчеты в той же РФ показывают, что бюджетки находятся во всех топах продаж. Просто из-за доступности

    Просто из-за того,что от отечественных тазов уже тошнит,а тут доступная "иномарка",а не гребаный таз!

    Бедным быть не стыдно!Стыдно быть дешевым!
  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 12 февраля 2016 20:05
    Собкрас:

    Выйграл "гринку",живет в городе ангелов,работает на хорошую штатовскую контору.Ездит на бэушном Тахе (наверное не правильный прогер? ).

    Ни разу не видел прогера на бушной Тахо или подобном. Там на этом ездят преимущественно брутальные ребята из строительной отрасли. Коллеги думают, наверное, "Крэйзи Рашн".

  • Собкрас Member
    офлайн
    Собкрас Member

    363

    8 лет на сайте
    пользователь #1783739

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 12 февраля 2016 20:09 Редактировалось Собкрас, 4 раз(а).
    энергет:

    Рынок бэушек в агонии

    Да!Так как скоро жрать будет не за что!Тут не до машин! :(

    энергет:

    цифры регистрации новых авто не снижаются и люди делятся своими мыслями почему это происходит.

    Потому,что не весь еще народ отдуплил в какой мы :ass: ,и не успел просрать деньги накопленные до всего этого!

    queen3:

    Собкрас:

    Тачка более чем мощная,но не гонка,а тяжелый рамник!
    Ваш диагноз?

    Ну если по чащобам необходимости ездить нет - то просто понты или компенсация.

    19 :lol:
    Люблю с лодкой на прицепе на Припять погонять :)

    queen3:

    Собкрас:

    наверное не правильный прогер?

    Не типичный.

    Ок :)

    Дзмiтрок:

    Собкрас:

    Выйграл "гринку",живет в городе ангелов,работает на хорошую штатовскую контору.Ездит на бэушном Тахе (наверное не правильный прогер? ).

    Ни разу не видел прогера на бушной Тахо или подобном. Там на этом ездят преимущественно брутальные ребята из строительной отрасли. Коллеги думают, наверное, "Крэйзи Рашн".

    "Крэйзи Бело Рашн" :)
    Мы с ним еще по скайпу бухаем,говорит с коллегами квасить не интересно :lol:

    Бедным быть не стыдно!Стыдно быть дешевым!
  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 12 февраля 2016 20:22 Редактировалось энергет, 2 раз(а).
    Собкрас:

    Avaks:

    отчеты в той же РФ показывают, что бюджетки находятся во всех топах продаж. Просто из-за доступности

    Просто из-за того,что от отечественных тазов уже тошнит,а тут доступная "иномарка",а не гребаный таз!

    Походу тошнит и бомбит кого-то другого, а в РФ неизменный лидер продаж - Гранта.
    И Веста уже в ТОПе, обойдя Октавию, Рапид, Логан...