Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19541

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19541
    # 6 февраля 2016 19:01
    javdet-d:

    что сочувствовать
    я уже писал
    адсл умирает
    xPOn не дает другим провайдерам работать как и IMS

    я тоже ухожу- но по причине переключения дом телефона на IMS

    сравнивать оптику и адсл смешно
    все.

    Конечно смешно сравнивать оптику и адсл...
    Только вот оптика есть ещё далеко не во всех районах, не говоря уже чтобы во всех домах. Мне Белтелеком прислал ответ про "ориентировочно в 2016 году", однако тут никто ничего и не начинает пока делать. Денег нет, так что и в 2017-м ещё не факт, что что-то будет. А байфлай с более высокими тарифами и более низким качеством - это просто смех. Уже попользовался, хватит :D

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Daimos:

    amor-amor:

    Я живу напротив АТС. Но тех.поддержка ДС мне сказала, что это не имеет значения. Я в этом не очень понимаю. Я им поверила.

    Можно жить напротив АТС, но быть подключенным не к ней, а к другой АТС, которая далеко.

    Скорее всего так и произошло.

  • amor-amor Senior Member
    офлайн
    amor-amor Senior Member

    4406

    10 лет на сайте
    пользователь #923733

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 6 февраля 2016 19:20
    Daimos:

    Можно жить напротив АТС, но быть подключенным не к ней, а к другой АТС, которая далеко.

    не, это моя, родимая, прямо через дорогу.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Я раньше была на Атланте. Не спорю, там еще хуже.

    Одиночество тоже компания
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 6 февраля 2016 22:01
    amor-amor:

    Daimos:

    Можно жить напротив АТС, но быть подключенным не к ней, а к другой АТС, которая далеко.

    не, это моя, родимая, прямо через дорогу.
    .

    Откуда вам это известно?

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • 6a6aka Junior Member
    офлайн
    6a6aka Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #788707

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 7 февраля 2016 00:14

    почему сразу работник ДС? Я на ДС перешёл как только появился их МАКС и вот уже 2 года пользуюсь без особых нареканий. Да,вечером бывают проблемы,где-то с 22 до 23.30,наблюдаются падения скорости и увеличение задержки в игре,но это несмертельно. играть можно,видео смотреть тоже можно и ТП пока мои проблемы решает.
    И ,насколько правду пишут на форумах, на работу адсл влияет слишком много параметров,вплоть до кол-ва подключённых пар в телефонном кабеле по технологии адсл. До ДС Я пользовался интернетом от IPTELCOM ,кстати от этого провайдера тоже остались хорошие впечатления,и у меня катастрофически ухудшилось качество интернета,просто беда была. Уже и модем пару раз менял и из БТК монтёры приходили. Выяснилась причина сей беды случайно,встретил своего одноклассника, он работает в БТК, когда он проводил профилактику в колодце около моего дома,а там воды пояс и кабель залит оказался. :) поэтому тут может быть множество причин, а также их совокупность!!

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 7 февраля 2016 13:02 Редактировалось Walsh_code, 2 раз(а).
    Avanturist:

    А байфлай с более высокими тарифами и более низким качеством - это просто смех. Уже попользовался, хватит

    Это всё от того, что в ветке про байфлай, вас не лечили, как здесь. Наладили бы тогда линию + настройки модема и сидели бы дальше на БТК. :D

  • ukolfact Senior Member
    офлайн
    ukolfact Senior Member

    1274

    13 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 7 февраля 2016 13:07
    Walsh code:

    Avanturist:

    А байфлай с более высокими тарифами и более низким качеством - это просто смех. Уже попользовался, хватит

    Это всё от того, что в ветке про байфлай, вас не лечили, как здесь. Наладили бы тогда линию + настройки модема и сидели бы дальше на БТК. :D

    Walsh code, :ura:

    Не зли других и сам не злись...
  • alex030279 Senior Member
    офлайн
    alex030279 Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #114915

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 7 февраля 2016 15:01
    Avanturist:

    javdet-d:

    ОПТИКА от белтелекома

    Ну если бы по оптике всё глючило, это был бы полный финиш )))
    Как по мне, так ДС стабильнее будет того же "Космос ТВ". А уж с АДСЛ от БТК и сравнивать нечего. Даже на моей проблемной линии, в 3 с лишним километра до АТС...

    Как раз на ADSL от БТК во многих случаях качество будет намного выше, чем у ДС, так как подключение будет к выносному DSLAM-у.
    Про космос нападки тоже мимо, на основе того что бы траблы у космоса на время перехода на новую технологию до сих пор утверждать, что ADSL от ДС лучше космоса....

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 7 февраля 2016 15:05 Редактировалось Walsh_code, 4 раз(а).
    alex030279:

    ро космос нападки тоже мимо, на основе того что бы траблы у космоса на время перехода на новую технологию до сих пор утверждать, что ADSL от ДС лучше космоса....

    Серые IP. NAT, чрез который даже торрент еле пробивается и не всегда. Иногда капча в гугле. :D

    alex030279:

    так как подключение будет к выносному DSLAM-у.

    Будет, но только если на рекорд + медь. А на ADSL тарифы неприличные. У меня порт 16 мбит, у них такого тарифа нет. Максимум - 8 мбит/с :D

  • alex030279 Senior Member
    офлайн
    alex030279 Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #114915

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 7 февраля 2016 15:26

    Walsh code, ну я побывал на всех 3х операторах. С БТК ушел в свое время на ДС именно из-за тарифов(в свое время брал на ДС тариф с контрактом на год, но скорость 1.5x), хотя качество линии на БТК было отличное(выносной DSLAM) никаких разрывов и т.п.
    Сидел на ДС достаточно долго, пока даже 4.5МБита не перестала тянуть линия.
    Перешел на космос. Капча раньше действительно периодически бывала, но что то они подшаманили и уже несколько месяцев никакой капчи.
    Серые ip и nat действительно есть. Но для моих нужд пока это не мешает. Ютюбы, торрент-тв, просто торренты без проблем работают. Сбоев и обрывов нету. Входящую и исходящую такие на ADSL не обеспечишь...
    Конечно если качество линии очень хорошее, то можно задуматься и об ДС по ADSL, но если есть альтернативы (с подходящей ценой) не ADSL, а еще и линия не очень хорошая, то имеет смысл задуматься о переходе.
    Хотя по ценам ДС очень неплохой оператор среди ADSL.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 7 февраля 2016 15:52 Редактировалось Walsh_code, 4 раз(а).
    alex030279:

    ....просто торренты без проблем работают.

    Я не буду сейчас цититровать проблемы с торрентами из ветки космоса. Кому надо, найдет поиском.
    Там нужно разбираться: работают ли UDP - анонсеры, работают ли TCP - анонсеры или пиров вы получаете по DHT ?!
    100% гарантия - это только покупка статического IP, а это ~ + 20т - 30т к тарифу.
    Кроме того, цену ломят за подключение, что - то около 400 т разово.
    Короче: космос - весьма стремная контора. :D

    alex030279:

    но что то они подшаманили и уже несколько месяцев никакой капчи.

    Купили ещё пару блоков IP адресов бедные цыгане,когда проблема уже стала массовой (но не заранее), до следующего переполнения. А там всё по новому кругу. :D

    alex030279:

    но если есть альтернативы (с подходящей ценой) не ADSL

    Альтернатив нет в силу вышеописанных недостатков. Разве что Рекорд + медь или PON.
    Хотя у БТК также NAT. Но подключение 0руб (вроде), тогда и попробовать можно будет.
    А у космоса 400 т за "тест". Космонавты неадекватны. Ну ничего, как придет PON закончатся их медовые годы. :D
    p.s.
    Лично мне доступны эзернет - космос и атлант - эзернет, но с деловой сети - adsl слазить на них нет особого смысла, опять же, в силу вышеописанных недостатков.

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    alex030279:

    Хотя по ценам ДС очень неплохой оператор среди ADSL.

    Чего значит неплохой ?! :o Дешевле и быстрее нет + белые динамические IP бесплатно (то есть даром). :D

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19541

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19541
    # 7 февраля 2016 21:28
    alex030279:

    Как раз на ADSL от БТК во многих случаях качество будет намного выше, чем у ДС, так как подключение будет к выносному DSLAM-у.

    Что-то как-тоне стыкуется, поскольку у меня выносной DSLAM .... возле соседнего подъезда (!!!), однако когда был подключён к БТК, читайте выше - в Скайпе видео опережало звук)))

    alex030279:

    Про космос нападки тоже мимо, на основе того что бы траблы у космоса на время перехода на новую технологию до сих пор утверждать, что ADSL от ДС лучше космоса....

    Не слабый у Космоса был "переход", в районе года так точно... Это то, что выдержал я. Сколько продлился по итогу, и завершился ли хотя бы на данный момент, неизвестно. Больше всего убило, как приезжает ТП "Космоса" (а приезд по факту на 2-3-5 дней вперёд от момента проблемы и подачи заявки на выезд ТП) и заявляют "так у вас же всё сейчас работает" ))), разворачиваются, и сваливают.
    А то, что разрывы за разрывами даже в день их приезда, в течении 4-х часов, это их не волновало.
    Более стрёмной и более странной ТП я не видел ни у какого из провайдеров.

  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 7 февраля 2016 22:09
    Avanturist:

    Что-то как-тоне стыкуется, поскольку у меня выносной DSLAM .... возле соседнего подъезда (!!!), однако когда был подключён к БТК, читайте выше - в Скайпе видео опережало звук)))

    С чего взяли что именно к нему подкдючено было?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 7 февраля 2016 22:52 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    через 3-4 года или плакать будем- верните адсл
    или че за нна
    на оптике, дайте нано

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • silebrium Member
    офлайн
    silebrium Member

    421

    15 лет на сайте
    пользователь #133832

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 9 февраля 2016 17:12
    amor-amor:

    не, это моя, родимая, прямо через дорогу.

    а что за АТС? номер или адрес её? возможно у ДС там нету стойки. БТК провайдеров не на все станции пускает.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Walsh code:

    Серые IP. NAT, чрез который даже торрент еле пробивается и не всегда. Иногда капча в гугле.

    чушь какая то собачья.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 9 февраля 2016 17:57 Редактировалось Walsh_code, 2 раз(а).

    silebrium, покажите работающие анонсеры рутора, и рутрекера. Только без использования статического IP - адреса. А то бы я сам проверил, дык космос 400 т за подключение просит. :D

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 9 февраля 2016 18:28

    Walsh code, подключение бесплатно и оставайся у нас. Торент качает, с DHT что ли нат пробивает. Раздает хуже, но сейчас это не актуально, а на АТ совсем не актуально.

    IMHO by default.
  • R0N1N Senior Member
    офлайн
    R0N1N Senior Member

    2971

    17 лет на сайте
    пользователь #65158

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 12 февраля 2016 14:50

    Напомните, пожалуйста, что надо просить сделать техподдержку, что бы пинги уменьшились?

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 12 февраля 2016 14:53 Редактировалось hyperique, 1 раз.
    R0N1N:

    Напомните, пожалуйста, что надо просить сделать техподдержку, что бы пинги уменьшились?

    Перекинуть режим работы порта линии с interleaved на fast, ну или попросить подкрутить настройки порта interleaved на стабильную работу с максимально низким пингом в этом режиме.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 12 февраля 2016 15:30
    R0N1N:

    Напомните, пожалуйста, что надо просить сделать техподдержку, что бы пинги уменьшились?

    Смотря на каком участке трассировки. :D Если пинг за шлюзом несоизмеримо больше, чем между модемом и атс, то смысла нет.

  • R0N1N Senior Member
    офлайн
    R0N1N Senior Member

    2971

    17 лет на сайте
    пользователь #65158

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 12 февраля 2016 16:40

    Walsh code, у меня по Беларуси пинг 40-50