Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 11 февраля 2016 21:20

    avtos97, да мне в принципе фиолетово, просто поржать с клоунов прикольно)))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 февраля 2016 18:05)
    Основание: 3.5.18 3.5.17

  • 1735353 MemberАвтор темы
    офлайн
    1735353 Member Автор темы

    109

    8 лет на сайте
    пользователь #1735353

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 11 февраля 2016 21:59

    Напишу и я немнога про ситуацию.
    Я уже отошел от дел, занимаюсь совсем другим. Но сегодня на барахолке увидел объявление о поиске плиточника для укладки плитки напол. Интереса ради откликнулся. Пришел интересный ответ - спасибо и всё такое, в личку пришло много предложений по 3,5 за квадрат с договором, гарантией и так далее. Мол посмотрю сначала на них, а если качество не устроит, буду смотреть дальше. На что я ответил что цена в 3,5 нереальная. Удивительно но человек ответил. Примерно так - я не смотрю чтобы дешево мне нада соотношение цена качество, а сегодня цена ничего не значит, и сморю я начиная с дешевых по нарастающий.
    В общем человек произвел впечатление нормального и трезвомыслящего. Вот тут я и порадовался что вовремя ушел с отделки. Работать на карачках в пыли за 250 зеленых мне просто обидно было бы. А без заказов я уже посидел. Лучше работать на дядю, но иметь гарантированную зарплату и быть чистым.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 11 февраля 2016 22:35

    Каждому свое. Строительство оживилось, у многих появились заказы. Работа есть и будет. Кризис отсеит некомпетентных, отправит их в другие сферы, также пополнятся ряды новобранцев, а с ними проще конкурировать. Все будет хорошо!

  • r1000 Member
    офлайн
    r1000 Member

    286

    12 лет на сайте
    пользователь #516680

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 11 февраля 2016 22:50
    serge.sp:

    Ну так проблемы есть только с квартирными рукажопами.

    Да не только с квартирными, хотя большинство из них действительно прячется в тепле. Свои ряды тоже периодически приходится "пропалывать".

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    stroimvse:

    Каждому свое. Строительство оживилось, у многих появились заказы. Работа есть и будет. Кризис отсеит некомпетентных, отправит их в другие сферы, также пополнятся ряды новобранцев, а с ними проще конкурировать. Все будет хорошо!

    Как бы да. Расценки конечно сильно скорректированы под ситуацию, зато "портфель заказов" на сезон уже приобрёл реальные черты.Успехов всем господа- и заказчики, и подрядчики, хватит уже копья ломать друг об друга. :beer:

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34940

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34940
    # 12 февраля 2016 06:51

    r1000, согласен.Три объекта выстроились в обозримую очередь.До ноября-всё расписано.Движение пошло.Расценки- согласно ситуации,но далеко не мизерные.Не мешало бы ещё одно звено электриков,т.к тендер выигрывается под существующих работников,а объёмы можно брать больше....
    До свидания дни,недели подаренные себе любимому....Мог бы себе позволить лет так 10 "на диване валяться"(без боулинга,но с рыбалкой)поддерживая на плаву свой бюджет и выйти в ноль с "золотым запасом".

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • avtos97 Senior Member
    офлайн
    avtos97 Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #307439

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 12 февраля 2016 08:28

    Хорошо когда всё хорошо. Но по опыту скажу что пока денег на счету нет - очередь из заказов это ничего не значит. У самого есть такие клиенты, что в начале года рвутся в бой, всё у них радужно, полны планов, дёргают, скидывают чертежи и схемы, говорят давай работать, со следующего месяца начнем и так далее. По итогу пшик. Переносят на следующий месяц, потом еще на один, потом на квартал, а потом на следующий год. А в следующем году всё повторяется по новой.
    Поэтому пока нету предоплаты, как по мне, про оживление в отрасли и "обозримую очередь" говорить рано.

  • japanauto Member
    офлайн
    japanauto Member

    159

    10 лет на сайте
    пользователь #958316

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 12 февраля 2016 09:04

    При реальной зарплате по стране в 200 уе большинству не до ремонта. В лучшем случае, всё будут делать сами. Медленно, может быть не совсем правильно, но своими руками. А за оставшихся клиентов большая конкуренция. И много гастарбайтеров - украинцы, молдоване, даже бригаду россиян видел. Стройки стоят, очень много строителей в отпуске за свой счет, особенно в брестской области. И многие в поисках лучшей доли едут в Минск. К примеру, на одном объекте возле Дзержинска брестчане работают за 5 млн в месяц на руки чистыми. Именно работают, а не отсиживают время. Одноклассник за январь в расчётном увидел огромную сумму в 3,5 млн. Это он на госпредприятии строитель. Коллеге по осени укладывали деревянный пол на лаги. 50 квадратов с выравниванием и покрытием лаком обошлись около 600 уе. Работа адская, требующая выносливости, внимательности и терпения. 2 человека делали 3 недели. Тоесть выходит на челевека всего лишь 300 уе. Соседу в январе в ванной меняли сантехнику и клали плитку. За метр плитки он отдал всего 100 тысяч. Это с подрезкой и последующей фуговкой.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 12 февраля 2016 09:05
    avtos97:

    Хорошо когда всё хорошо. Но по опыту скажу что пока денег на счету нет - очередь из заказов это ничего не значит. У самого есть такие клиенты, что в начале года рвутся в бой, всё у них радужно, полны планов, дёргают, скидывают чертежи и схемы, говорят давай работать, со следующего месяца начнем и так далее. По итогу пшик. Переносят на следующий месяц, потом еще на один, потом на квартал, а потом на следующий год. А в следующем году всё повторяется по новой.
    Поэтому пока нету предоплаты, как по мне, про оживление в отрасли и "обозримую очередь" говорить рано.

    Ну так цены скидывай раза в три, у людей денег нету, а то дерёшь три шкуры и качества никакого..... Глядишь хоть тысяч 200 за день и выйдет.

  • avtos97 Senior Member
    офлайн
    avtos97 Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #307439

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 12 февраля 2016 09:22

    KillGATE, повторяешься, очень уныло троллишь.
    Я с физиками не работаю. И от строительства очень далек.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 12 февраля 2016 09:43
    avtos97:

    KillGATE, повторяешься, очень уныло троллишь.
    Я с физиками не работаю. И от строительства очень далек.

    Значит можно делать не качественно и дорого? Всё ясно, расходимся....

  • петровиччч Neophyte Poster
    офлайн
    петровиччч Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1854632

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 февраля 2016 10:07

    в мозыре долевой жилой дом по генплану поз.6 в микрорайоне 4 около 16 школы достройли до 4 этажа, не имея документов, а сейчас лаборатория проверила кирпич, оказалось, что применили вместо 150 марку 75, и дом нужно разбирать, а мы уже заключили договора и внесли деньги.......

    Добавлено спустя 45 секунд

    заказчик по этому дому ОАО ПОЛЕСЬЕСТРОЙ, деньги возвращать отказываются...

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    ....а как оказалось, что новый руководитель треста не имеет строительного образования, и имеет два уголовных дела на предыдущих местах работы в гомеле

  • r1000 Member
    офлайн
    r1000 Member

    286

    12 лет на сайте
    пользователь #516680

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 12 февраля 2016 11:04

    Ох..ный борщ.А тут деравенских шпаклюнов пытаются на депозитный залог вывести

  • IP-SHAVEL Member
    офлайн
    IP-SHAVEL Member

    137

    11 лет на сайте
    пользователь #778848

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 12 февраля 2016 12:12
    r1000:

    Ох..ный борщ.А тут деравенских шпаклюнов пытаются на депозитный залог вывести

    :lol: :super:

    [censored]
  • subwoofer8985 Neophyte Poster
    офлайн
    subwoofer8985 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1077787

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 февраля 2016 15:29
    петровиччч:

    в мозыре долевой жилой дом по генплану поз.6 в микрорайоне 4 около 16 школы достройли до 4 этажа, не имея документов, а сейчас лаборатория проверила кирпич, оказалось, что применили вместо 150 марку 75, и дом нужно разбирать, а мы уже заключили договора и внесли деньги.......

    Добавлено спустя 45 секунд

    заказчик по этому дому ОАО ПОЛЕСЬЕСТРОЙ, деньги возвращать отказываются...

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    ....а как оказалось, что новый руководитель треста не имеет строительного образования, и имеет два уголовных дела на предыдущих местах работы в гомеле

    петровиччч:

    в мозыре долевой жилой дом по генплану поз.6 в микрорайоне 4 около 16 школы достройли до 4 этажа, не имея документов, а сейчас лаборатория проверила кирпич, оказалось, что применили вместо 150 марку 75, и дом нужно разбирать, а мы уже заключили договора и внесли деньги.......

    Добавлено спустя 45 секунд

    заказчик по этому дому ОАО ПОЛЕСЬЕСТРОЙ, деньги возвращать отказываются...

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    ....а как оказалось, что новый руководитель треста не имеет строительного образования, и имеет два уголовных дела на предыдущих местах работы в гомеле

    жестоко.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34940

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34940
    # 12 февраля 2016 17:40
    r1000:

    Ох..ный борщ.А тут деравенских шпаклюнов пытаются на депозитный залог вывести

    :molotok:

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    r1000:

    Ох..ный борщ.А тут деравенских шпаклюнов пытаются на депозитный залог вывести

    :super:

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • DIMIDROL176 Senior Member
    офлайн
    DIMIDROL176 Senior Member

    547

    14 лет на сайте
    пользователь #209458

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 12 февраля 2016 20:37
    1735353:

    в личку пришло много предложений по 3,5 за квадрат с договором, гарантией и так далее.
    Работать на карачках в пыли за 250 зеленых мне просто обидно было бы.

    исходя из этого математика следующая :
    250 / 3.5 = 72
    72 / 21 = 3.5 квадрата в день!!!
    и вам расценка не понравилась???а квадратуру в день считаете нормальной???
    гнать таких горе спецов в шею и подальше , вони от них больше чем от сельского туалета летом , выработки никакой а ЗП подавай космическую!!!
    чтоб не быть голословным ,цифры уходящей недели :
    5 дней 3 человека 78 м2 стен + 19 м2 пола + почти 2 м2 облицовка инсталляции под умывальник=
    почти 100 м2 в сан.узле!!!каждый в среднем за день по 6.5 м2 еще раз повторюсь это сан.узел который состоит из трех кабинок по 1.1 м2 , комнаты в 5.5 м2 и 10м2,одно окно и пять дверей !и плитку под 45 подрезали на откосах и материал эта троица сама разгружала и поднимала на 2 этаж!расписал для умников которые говорят что в катухах не реально выгонять более менее адекватные объемы! и железное правило - качество на первом месте , накосячил и испортил материал - переделаешь за свои кровные!
    что касаемо расценки то у них почти такая же :
    Е11-114-1 пол керамогранит за 1 м2 124 000 грязными
    Е15-300-2 облицовка стен за 1м2 138 000 грязными
    и это со стесненностью 1.2 ,на этом объекте еще дали ее , на остальных объектах заказчики и слушать не хотят про это!!
    да расценки не айс и я их считаю не достойными,но практика показывает ,что и при них можно зарабатывать деньги ,при условии если работать ,а то привыкли ничего не делать а ЗП в у.е. считать! просидит в пыли на пятой точке и ноет в итоге!
    я в ступор вхожу от других чисел,верней разницы ,цифры с декабря :
    Е11-47-3 пол гресс за 1 м2 на ЗП 110 000 грязными
    Е11-51-3 облицовка ступеней и подступеней за 1 м2 116 000 грязными
    так же со стесненностью 1.2 было!
    вот объясните ,что нужно курить чтобы прийти к разнице в 6000 белок в этих позициях?
    как можно приравнять трудозатраты по этим позициям ума не приложу?

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34940

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34940
    # 12 февраля 2016 21:55

    Не забываем,что под этих трёх плиточников -организация накрутит другими позициями довольно приличную сумму!!!!!Так что не надо втирать про разные Е.....и С......Картину не полную освещаете!!!!!

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • kuh-teek Senior Member
    офлайн
    kuh-teek Senior Member

    1072

    21 год на сайте
    пользователь #4855

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 12 февраля 2016 22:03 Редактировалось kuh-teek, 2 раз(а).

    Слышь умник, мне тоже это чудо прислало такой же ответ, пускай сам ложит или твои батраки. И с чего вдруг такое определение про 3 кв. В день. Нормально в квартире ложится за день 5-6 кв.м. но цена будет от 7 за напольную плитку и 9 за стеновую и подрезки под 45 и отверстия отдельно. А плитку если мелкая и немного и на лифте я и сам разгружу в квартиру, корона с головы не упадет. А вот пешком на этаж или крупноформатную плитку пусть заказчик сам носит или грузчиков нанимает, это когда тебе лет 25 максимум и мозгов нет, то будешь такие работы за стакан минералки делать если подадут.

    За 70000 бел.руб. укладка плитки в офисном здании на данный момент была успешно завершена от посредника в санузлах, как говорится под гребёнку и крестики на глаз-алмаз. Я там же монтировал розетки, выключатели, светильники и заземление и устранение косяков. Цены на фоне индивидуального заказа ниже, но на объеме на сегодня нормально. Если ты просто работаешь в нормальном ритме и не сидишь в телефоне и бесконечных перекурах то 500 тыс. В день минимум выходит само собой. При том что это была подработка на фоне основного заказа, приходилось с утра и до ночи на одном заказе гипс крутить и электрику, на др. Электрику.

    Так что все ваши пожелания которые тут все пишут про 3 рубля за кв.м. и то это много при условии договора, гарантии и бредового гарантийного депозита, как тут выражаются некоторые, оставьте при себе ваши больные фантазии и для криворуких стройбанов которые будут у вас работать. Специалисты продолжают работать дальше и почитывают всю эту хрень которую тут пишут эксперты.

    П.с.
    Может много букв, но накипело. Сорри.

  • bеduin Junior Member
    офлайн
    bеduin Junior Member

    96

    9 лет на сайте
    пользователь #1436679

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 12 февраля 2016 22:07
    kuh-teek:

    Слышь умник,

    о, из очередного стройбана культура прет ))

  • DIMIDROL176 Senior Member
    офлайн
    DIMIDROL176 Senior Member

    547

    14 лет на сайте
    пользователь #209458

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 12 февраля 2016 22:10 Редактировалось DIMIDROL176, 1 раз.
    victor-vira:

    Не забываем,что под этих трёх плиточников -организация накрутит другими позициями довольно приличную сумму!!!!!Так что не надо втирать про разные Е.....и С......Картину не полную освещаете!!!!!

    что к чему?
    речь идет о ЗП только рабочего !
    ну накрутит и как это должно отразится для рабочего?
    или вы предлагаете к их ЗП добавлять с других статей?если да то с каких?
    и в чем по вашему сидит аренда офиса ,содержание машин ,ЗП сметчика,бухгалтера,юриста,директора,главного инженера и моя ? забыли про это? или вы очередной теоретик ? или я что то не понял в вашем высказывании?