Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 11 февраля 2016 22:25
    Avaks:

    ПИТъ:

    Avaks:

    Дзмiтрок:

    Машина выехала за ворота -15-20%
    Год прошел -30%
    Три года прошло и гарантия закончилась -40-50%

    Возьму годовалую БМВ-5 или Мерс-Е за 70% цены. Продаете?

    На авто.ру Забанили?

    Еще один желающий? Жду предложений.

    Надоел уже этот треп.

    Вот - http://ab.onliner.by/car/2588281

    31 штука торг, E-шка, 400 4matic, 2014 год. Пробег 58 т.
    Новый стоил более 4 млн.
    Уценка практически на 50%.

    Берете?

  • queen3 Senior Member
    офлайн
    queen3 Senior Member

    1124

    18 лет на сайте
    пользователь #49963

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 11 февраля 2016 22:30
    Koresh:

    Да и очевидно - вероятность того, что появится причина продать старое авто выше, чем новое.

    С чего бы это? Продают ведь потому, что надоедает, как тут не раз убеждали. А надоедает все одинаково. Или на новых по 10 лет ездят?

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 11 февраля 2016 22:34
    Дзмiтрок:

    31 штука торг, E-шка, 400 4matic, 2014 год. Пробег 58 т.
    Новый стоил более 4 млн.
    Уценка практически на 50%.

    Берете?

    Не, этого монстра не потяну. Только 4млн - это 50к. Т.е. уценка никак на 50% не тянет. А 2 года назад дефки были на 2 года молеже и пиво свежее.

    ПС. Я ж обрисовал условия: 15к.

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 11 февраля 2016 22:35
    queen3:

    Koresh:

    Да и очевидно - вероятность того, что появится причина продать старое авто выше, чем новое.

    С чего бы это? Продают ведь потому, что надоедает, как тут не раз убеждали. А надоедает все одинаково. Или на новых по 10 лет ездят?

    В том числе и потому что надоедают.
    Смотря какой пробег, с таким как у меня сейчас, например, я и за 10 лет фиг ресурс выеду...

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 11 февраля 2016 22:37
    queen3:

    Koresh:

    Да и очевидно - вероятность того, что появится причина продать старое авто выше, чем новое.

    С чего бы это? Продают ведь потому, что надоедает, как тут не раз убеждали. А надоедает все одинаково. Или на новых по 10 лет ездят?

    Не, ну все 10 лет на новом трудно ездить.
    Но если по смыслу, то почему нет? Вполне вероятно, что некоторое количество людей ездит и будет ездить. Особенно если начнется восстановление рынка.

  • rodriges Senior Member
    офлайн
    rodriges Senior Member

    697

    14 лет на сайте
    пользователь #221441

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 11 февраля 2016 22:38
    Дзмiтрок:

    Avaks:

    ПИТъ:

    Avaks:

    Дзмiтрок:

    Машина выехала за ворота -15-20%
    Год прошел -30%
    Три года прошло и гарантия закончилась -40-50%

    Возьму годовалую БМВ-5 или Мерс-Е за 70% цены. Продаете?

    На авто.ру Забанили?

    Еще один желающий? Жду предложений.

    Надоел уже этот треп.

    Вот - http://ab.onliner.by/car/2588281

    31 штука торг, E-шка, 400 4matic, 2014 год. Пробег 58 т.
    Новый стоил более 4 млн.
    Уценка практически на 50%.

    Берете?

    Дзмiтрок, у вас явные проблемы с математикой.Ну вообще то этой машине 2 года,и гарантия через месяц заканчивается,во вторых поколение не текущее,за 2880 стартует новейший е класс,а остатки старых ешек пусть и флиты с 2.0 продаются от 2200000

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 11 февраля 2016 22:43
    queen3:

    Koresh:

    Andrew-1978, распределение того, что ездит не совпадает с распределением того что ездит. Так что без доступа к базе зарегистрированных авто инфу получить не получится.

    Andrew, браво... Работа с данными на 5.

    В базе ведь как раз и новые продаются, и старые. Сейчас же даже новые гонят из РФ и продают через барахолку? Значит, срез достаточно показателен. Или новых не в барахолке сейчас настолько много покупают, что они способны сильно изменить пропорцию? :)

    Ну там чисто желающие продать. А так, у меня за полгода из знакомых машины купили 3 человека , и все в Москве, правда б/у шка 2010-2012 годов. Так что по сугубо моему мнению тут единицы покупают, разве что от 10 лет, где разница с московскими ценами не очень большая.

  • queen3 Senior Member
    офлайн
    queen3 Senior Member

    1124

    18 лет на сайте
    пользователь #49963

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 11 февраля 2016 22:48
    Avaks:

    Не, ну все 10 лет на новом трудно ездить.
    Но если по смыслу, то почему нет?

    Потому что таких людей тут мало на форуме ;-) 10-16 года там всего 6т машин, а старше 99 - 60т. Неужели это ни о чем не говорит? Ну, хотя бы о том, что новые авто - а в РБ это в основном бюджетки - не продаются через 3 года, а сразу гниют и в Гатово? :) раз их нет в предложении. Или что множество людей спокойно ездит на них годами и не парится.

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 11 февраля 2016 22:50
    rodriges:

    Дзмiтрок, у вас явные проблемы с математикой.Ну вообще то этой машине 2 года,и гарантия через месяц заканчивается,во вторых поколение не текущее,за 2880 стартует новейший е класс,а остатки старых ешек пусть и флиты с 2.0 продаются от 2200000

    В 14м AMG обвес на акции шел. Как ни странно, Е-шка в AMG, обходилась дешевле обычной, но под заказ. У Ауди в такси шли вообще по смешным ценам - 1300000 в конце октябре-ноябре 14го - и плевать на 16е штампованные диски.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    queen3:

    Avaks:

    Не, ну все 10 лет на новом трудно ездить.
    Но если по смыслу, то почему нет?

    Потому что таких людей тут мало на форуме ;-) 10-16 года там всего 6т машин, а старше 99 - 60т. Неужели это ни о чем не говорит? Ну, хотя бы о том, что новые авто - а в РБ это в основном бюджетки - не продаются через 3 года, а сразу гниют и в Гатово? :) раз их нет в предложении. Или что множество людей спокойно ездит на них годами и не парится.

    Ну я и говорю, даже если сделать поправку - все равно старше 15 лет - больше половины. Хоть плачь, но больше половины.
    А когда цены на авто пойдут вверх к своим законным значениям, увидим, что за свою бюджетку люди будут держаться руками и ногами. И не 10 лет катать, а до смерти: то ли владеемого, то ли владельца,

  • queen3 Senior Member
    офлайн
    queen3 Senior Member

    1124

    18 лет на сайте
    пользователь #49963

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 11 февраля 2016 23:00 Редактировалось queen3, 2 раз(а).

    Я зашел на авто.ру, там 323 тысячи объявлений, с пробегом. Фильтр до 1999 - 43 тысячи. Т.е. в РФ 13% авто в продаже старше 15 лет. А у нас - половина. Выводы?

    На автомалиновке почти та же картина - 100т всего и 37т до 1999.

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 11 февраля 2016 23:05

    Не хочется заниматься буквоедством, но 2016 - 15 <> 1999 :)
    А вообще конечно да, у нас многие ещё пытаются продать то, что нужно отдавать даром с оплатой вывоза на свалку :)

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 11 февраля 2016 23:09
    Koresh:

    Не хочется заниматься буквоедством, но 2016 - 15 &lt;&gt; 1999 :)
    А вообще конечно да, у нас многие ещё пытаются продать то, что нужно отдавать даром с оплатой вывоза на свалку :)

    Но связь-то между продаваемыми и зарегистрированными существует.

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 11 февраля 2016 23:19

    Ох, как бы нынешний январь не показался просто золотым временем автоконцернам :)
    Мне казалось, что декабрь-14 трудно переплюнуть, а оказалось, что это тока жалкое подобие левой руки было.

    Ни что не вечно под луной... Кроме своего имхо мне особо нечем аргументировать. Но мне кажется что ниже уже некуда. Продажи в европе растут (рекордно длинный промежуток роста), ценник в раше со скрипом но пытаются время от времени корректировать, по той же нефти достаточно много мнений о том, что дно уже всё-таки пройдено. А тут нужно машины прошлого года продать... не через пол года а сейчас. В наблюдаемом мною сегменте (ради интереса) предложения дилеров таки пропадают достаточно быстро - т.е. их возможно всё-таки раскупают. Пока останусь при своём мнении - этот февраль наверно самый удачный для покупки, я со своим шилом в ж**е немного поторопился с покупкой - ну и фиг с ним, зато уже 5 месяцев как гоняется неплохо :beer:

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 11 февраля 2016 23:26 Редактировалось Avaks, 1 раз.
    Koresh:

    Ох, как бы нынешний январь не показался просто золотым временем автоконцернам :)
    Мне казалось, что декабрь-14 трудно переплюнуть, а оказалось, что это тока жалкое подобие левой руки было.

    Ни что не вечно под луной... Кроме своего имхо мне особо нечем аргументировать. Но мне кажется что ниже уже некуда. Продажи в европе растут (рекордно длинный промежуток роста), ценник в раше со скрипом но пытаются время от времени корректировать, по той же нефти достаточно много мнений о том, что дно уже всё-таки пройдено. А тут нужно машины прошлого года продать... не через пол года а сейчас. В наблюдаемом мною сегменте (ради интереса) предложения дилеров таки пропадают достаточно быстро - т.е. их возможно всё-таки раскупают. Пока останусь при своём мнении - этот февраль наверно самый удачный для покупки, я со своим шилом в ж**е немного поторопился с покупкой - ну и фиг с ним, зато уже 5 месяцев как гоняется неплохо :beer:

    Ай, Вы немного, а я лоханулся ваще, хотя тогда предложение сказочным казалось :beer:
    Пока все развивается , как в плохом детективе: еще немного, еще чуть-чуть... Повестям с полей, VW собирался корректировать цены, когда евро достигнет уровня 70 - евро уже 90. Цены скорректировали, но на такую смешную величину... Так что запасаемся попкорном.
    Мы думали, что достигли дна, но тут снизу постучали. :ura:

    А у наших цен на бушки резерв падения - ваще немеряный. Иногда кажется, что люди проспиртовались на века.
    Мечта хомячка-танкиста

  • Собкрас Member
    офлайн
    Собкрас Member

    363

    8 лет на сайте
    пользователь #1783739

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 12 февраля 2016 02:02 Редактировалось Собкрас, 9 раз(а).
    turumtumtum:

    Собкрас:

    Действительно!
    Если ты ЗАРАБАТЫВАЕШЬ,то стоимость содержания авто тебя волнует в первую очередь :lol:

    не поверите. но те кто там зарабатывает деньги считать умеет очень хорошо.

    Не поверите.Но те кто ЗАРАБАТЫВАЕТ деньги,не только ТАМ, умеет считать их очень хорошо,и именно поэтому при заполнившейся пепельницы машину не продают!
    Исключение составляют те люди,которым машина нужна чтобы подчеркнуть свой статус.Например : при выходе на рынок 222 мерса,поменять на него 221мерс!
    Спросите у аkс74у, насколько часто его работадатель меняет машины,я так понимаю,человек далеко не бедный и умеющий считать деньги!

    Avaks:

    Собкрас:

    Avaks:

    Собкрас:

    Что третий?
    Третий глаз у Вас открылся? :lol:

    Третий перец знает, где покупать авто с существенным дисконтом и отказывается от живых денег.

    А Вы еще и офтальмолог-экстрасенс, да?

    Отсыпьте :ura: Хочу,чтобы и меня так же штырило :D

    1)По четвергам не подаю.

    Без сопливых скользко! :trollface:

    Подотри и жги.

    Сам подотрешь!Или разучился без помощи ;)

    2)Зачем мне чужие сопли тереть?

    Avaks:

    Да не завидуйте Вы новым лоханам. Легче будет.

    :trollface:
    Лоханам купившем лохан завидовать?:D

    3)Фик с тобой, завидуй.

    Да,да,да!
    Из серии-сам дурак! :lol:

    4)Дурак так дурак. Да еще и завистливый.

    Ебстественно,новый погремух удел исключительно богатых и продвинутых амеров! ;)

    5)Если только Ваше корыто искусственно не состарили прямо на заводе. Но это вряд ли. С вероятностью чуть большей 100% кто-то когда-то купил его новым.

    .

    Avaks :
    1)А по пятницам? :rotate:
    2)А я откуда знаю?Свои наверное закончились! :lol:
    3)Фик с тобой,буду завидовать!Распечатаю постер,повешу над кроватью и буду завидовать :trollface:
    4)Самокритика! :super: Уважаю когда человек признается в том,что он дурак! :beer:
    5)Спасибо КЭП!Хорошо,что мое корыто хоть с конвеера сошло не уставшим и грустным говном авто! :D

    queen3:

    новые авто - а в РБ это в основном бюджетки - не продаются через 3 года, а сразу гниют и в Гатово? :) раз их нет в предложении. Или что множество людей спокойно ездит на них годами и не парится.

    А какому вменяемому человеку нужна б/у бюджетка,которая и новая была не айс?
    Не продаются через три года,именно потому,что они нахрен никому не нужны б/у!
    Поэтому и ездят на них годами и не парятся т.к единственный способ от них избавится это Гатово,ну или подарить(продать с дисконтом в 90%,как кто-то здесь уже упоминал про судьбу матиза у занятой вуман) :D
    Такова судьба бюджеток!Твое навсегда! :trollface:Тем более в теперяшней экономической ситуации,когда подавляющее число земляков скоро начнет менять своих железных коней на такой же кусок сала! :weep:

    Бедным быть не стыдно!Стыдно быть дешевым!
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 12 февраля 2016 07:19 Редактировалось Avaks, 4 раз(а).
    Собкрас:

    5)Спасибо КЭП!Хорошо,что мое корыто хоть с конвеера сошло не уставшим и грустным говном авто! :D

    Хоть одна хорошая новость. Но новым-то оно когда-то было?

    А какому вменяемому человеку нужна б/у бюджетка,которая и новая была не айс?

    Но куда-то они деваются ведь. Вопрос не в айсе, а в цене. При правильной цене все продается и все покупается. А бюджетки, если верить статистике, теряют в цене медленнее, чем дорогие авто.

    По пятницам тоже не подаю.

    Мне все равно, на чем Вы ездите: хоть на бюджетке, хоть на премиуме, хоть на новом хоть на старом, хоть на автобусе, хоть на метле - но зачем Вы цитируете такие простыни?

  • queen3 Senior Member
    офлайн
    queen3 Senior Member

    1124

    18 лет на сайте
    пользователь #49963

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 12 февраля 2016 08:39 Редактировалось queen3, 4 раз(а).
    Собкрас:

    Такова судьба бюджеток!Твое навсегда!

    И как это я продал свою предыдущую рено, тоже бюджетную? :-?

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    Что интересно, пропорция "старше 99-го - примерно 50%" соблюдается даже при фильтрации по любой марке. Т.е. например, из всех предлагаемых BMW, старше 99-го половина.

    Добавлено спустя 59 минут 10 секунд

    Собкрас:

    ем более в теперяшней экономической ситуации,когда подавляющее число земляков скоро начнет менять своих железных коней на такой же кусок сала! :weep:

    Небольшая статистика по тем, кто сохранил платёжеспособность. Из тех, что я знаю: 2 новых степвея, новый логан, новый дастер, новый меган, новая королла, новый шевроле орландо (рф), новый солярис (рф), новый киа соул, новый поло. Ну и, конечно, тот самый новый поло (уже не) в лизинг! Число бу - 0. Так что, да, поменять железного коня стало сложнее. Разве что на кусок сала.

  • slavonic MPx Team
    офлайн
    slavonic MPx Team

    1724

    19 лет на сайте
    пользователь #29683

    Профиль
    Написать сообщение

    1724
    # 12 февраля 2016 11:58

    Вот вам свежая статистика, изучайте)
    http://www.abw.by/news/187809/?utm_source=email_news_everyday&utm ... email_news

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 12 февраля 2016 12:13

    Сейчас смотрим BMW 3 серии 2007-2011 годов до 10к, вообщем ситуация такая, что ценник прилично ниже чем в ФРГ
    ( кто бы мог подумать в 2011 году, что дешевле будет купить авто на Родине, чем в ФРГ не беря в расчет даже растаможку )
    И продавцы делятся на 2 типа - фанатзеры ( моя уникальная тачка стоит заявленных денег, не хочешь не бери и пытаются продать ее дальше)
    Но есть и те, кто трезво оценивает ситуацию - что дальше будет только хуже и готовы скидывать почти по 2к , некоторые даже сами перезванивают по нескольку раз чтобы дисконт было не 2, а хотябы 1.5 и по рукам
    * состояние авто - ровный кузов, какие то незначительные подкраски - вообще очень бодрые

    И на фоне этого, на что надеятся продавцы классики типа e39/46 за 7-8-10 - мне не понятно

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 12 февраля 2016 12:33
    queen3:

    Небольшая статистика по тем, кто сохранил платёжеспособность. Из тех, что я знаю: 2 новых степвея, новый логан, новый дастер, новый меган, новая королла, новый шевроле орландо (рф), новый солярис (рф), новый киа соул, новый поло. Ну и, конечно, тот самый новый поло (уже не) в лизинг!

    Это что, парковка у клуба неудачников?

    Интересно, чем все закончится