Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 11 февраля 2016 00:42
    simon818:

    А по-поводу так называемых "арыгинальных" запчастей я скажу так по опыту, на все оригинальные детали проведена сертификация автозаводом и на них дается гарантия 2 года. А весь фуфел, который продается в обычных автомагазинах не является оригинальными запчастями. Оригинальная запчасть-это запчасть, поставляемая на конвеер. Таких запчастей сюда не привозят-это очень дорого. Только дилеры их могут привезти.

    Задвинул мощно, спорить не буду. Нету смысла.

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    YxA:

    Здравствуйте!Хочу завтра купить масло в коробку и редуктор, не могу определиться и понять.То что нахожу пишет автомат..Подскажите какое масло к коробку и редуктор если можно полное название масла!и т д !За ранее благодарен!
    WDB2020781F616559

    В редуктор идет с допуском 235.7 в идеале купить Fuchs TITAN SINTOPOID FE 75W-85, оно льется в оригинале.
    В коробку идет с допуском 235.10 в идеале купить Fuchs TITAN SINTOFLUID FE 75W, оно льется в оригинале.

    В остальное либо говно либо не имеет допуска.
    Все эти масла всегда у меня есть в наличии, либо можно подъехать и купить у импортера на Бабушкина, 27а

    Ремонт и обслуживание
  • padrikus Senior Member
    офлайн
    padrikus Senior Member

    2963

    18 лет на сайте
    пользователь #41381

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 11 февраля 2016 01:12

    ByWorld, тоже уточню по маслу редуктора на 210й, нашёл сводную таблицу жидкостей и там рекомендовано тоже самое Лист допуска 235.7: А001 989 33 03. Т.е. тот же титан и мне пойдет?

    we sell hell, and suffer well
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 11 февраля 2016 10:46

    Безусловно

    Ремонт и обслуживание
  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 11 февраля 2016 16:25

    подскажите по команду 2.5 ntg. установлен по заводу с тв-тюнером. тв особо не пользовался - полгода или год назад включал поиграться - все было ок. недавно снова включил: каналы настроены, сигнал по некоторым вполне хороший - 70-80% по индикатору. звук есть, причем без помех. картинки нет -черный экран и значек с перечеркнутым квадратом.
    это что и почему? тюнер аналоговый, как понимаю. может формат вещания как-то поменялся.

  • karatel_2 Senior Member
    офлайн
    karatel_2 Senior Member

    1029

    18 лет на сайте
    пользователь #49878

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 11 февраля 2016 16:37 Редактировалось karatel_2, 2 раз(а).
    Г_Л_Ю_К:

    это что и почему? тюнер аналоговый, как понимаю. может формат вещания как-то поменялся.

    я думал уже до всех новость дошла))) еще летом по-моему вырубили всю страну от аналогового и полностью перешли на цифровое DVB-T mpeg4, так что про ТВ с аналоговым приемником теперь можно забыть. Убедитесь, что тюнер точно аналоговый если есть сомнения, если цифровой можно искать причины дальше (кодеки например и все такое прочее).

    Aspire today inspire tomorrow...
  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 11 февраля 2016 16:45

    не, новость, то я слышал. просто дома телек наряду с цифрой и аналог показывает (по обычной общей антенне).
    а звук почему тогда ловит и названия каналов пишет?

  • oleg213 Senior Member
    офлайн
    oleg213 Senior Member

    2385

    16 лет на сайте
    пользователь #118478

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 11 февраля 2016 16:53

    Г_Л_Ю_К, потому что у вас не частный дом, а в общей антенне сигнал кабельного оператора

    Consult 3+
  • karatel_2 Senior Member
    офлайн
    karatel_2 Senior Member

    1029

    18 лет на сайте
    пользователь #49878

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 11 февраля 2016 17:16 Редактировалось karatel_2, 1 раз.
    Г_Л_Ю_К:

    не, новость, то я слышал. просто дома телек наряду с цифрой и аналог показывает (по обычной общей антенне).
    а звук почему тогда ловит и названия каналов пишет?

    по кабелю еще аналог есть, эфирное вещание отключено.

    названия каналов остались возможно от аналога и еще не стерлись... а на какой частоте звук есть? звук точно от тв-программы? может ваш тюнер тащит все частоты подряд а не только телевизионные, или к примеру цифровой звук тюнер декодировать умеет, а вот изображение ввиду отсутствия цифрового ТВ-тюнера нет.

    Aspire today inspire tomorrow...
  • deather-by Member
    офлайн
    deather-by Member

    356

    14 лет на сайте
    пользователь #174065

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 11 февраля 2016 20:27

    Ребята, назрел вопрос! Даже можно сказать - внезапно выстрелил! 164й GL, передняя праввая пневмоподушка сделала бах. Какие есть варианты?

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 11 февраля 2016 21:18
    karatel_2:

    Г_Л_Ю_К:

    не, новость, то я слышал. просто дома телек наряду с цифрой и аналог показывает (по обычной общей антенне).
    а звук почему тогда ловит и названия каналов пишет?

    по кабелю еще аналог есть, эфирное вещание отключено.

    названия каналов остались возможно от аналога и еще не стерлись... а на какой частоте звук есть? звук точно от тв-программы? может ваш тюнер тащит все частоты подряд а не только телевизионные, или к примеру цифровой звук тюнер декодировать умеет, а вот изображение ввиду отсутствия цифрового ТВ-тюнера нет.

    Звук точно от ТВ канала. И в подписи при этом пишет название канала на латинице, там СТВ, НТВ, Беларусь 1, 2. Скорее всего умеет взук декодировать.
    На его место болт-он какую современную китайщину можно подкинуть?

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 11 февраля 2016 21:21 Редактировалось Васиссуалий, 9 раз(а).
    de@ther:

    Ребята, назрел вопрос! Даже можно сказать - внезапно выстрелил! 164й GL, передняя праввая пневмоподушка сделала бах. Какие есть варианты?

    Замена подушки, при снятии подушки может обнаружится вытекший амортизатор, тогда вся стойка под замену. И скорее всего вторая ждет, чтоб вы выехали из сервиса, чтоб тоже рвануть. Хотя бывают исключения.

    Дальше полностью моя имха - в нисходящем порядке по толщине кошелька: оригинал, bilstein, оригинальная б/ушка от знакомых. Но лично я для себя решил - если просплю вспышку, снимаю стойки, дефектовка, и за подушками в Польшу на велике, 200$ задние, 400$ передние подушки и три года гарантии.
    Но есть в БССР фирмы, продающие типа восстановленные стойки, хз в каком подвале их клепают, гарантия пол-года, блин, китайцы год дают на свой товар, явно самопальный помой, 6 мес - это по меркам цивилизованных стран просто плевок в лицо, а не гарантия, только из-за такого срока гарантии я считаю их мутными жуликами, Паниковскими 21-го века. Нигде в мире наверное нет таких пидарасов, чтоб 6 месяцев гарантии. В соседней польше эти пидарасы не прижились, там 3 года гарантия на оригинальный Арнот, и 2 года на что то попроще. Ну а у нас...... У нас это чмырьё будет утверждать, что это оригинальный Арнот из Континенталь резины, вот только с гарантией почему то как то не сложилось...

    Впрочим, я могу и ошибаться, у некоей Jein есть опыт езды на чухне с полугодовой гарантией, может ее впечатление от моего отлично

    ЕЩЕ РАЗ - это моё личное мнение!!!

    Дам важный совет всем, у кого пневма - если стрельнула подушка, надо сразу достать предохранитель или реле на компрессор, иначе вместе с подушками смените и компрессор

    Отступлю на шаг от темы. Я не злорадствую никогда, но сегодня получил прекрасный повод. Этот повод - два коментария одного профессионального кондома-коментатора новостей Анальнера. Сначала презерватив улюлюкает под новостью, что ипешников опять натянули по самые гланды, мол пусть поработают теперь, а потом сучий вой под новостью про посылки по 22€ в месяц. Карма, сука, всегда настигнет.

    3.3.4
  • YxA Senior Member
    офлайн
    YxA Senior Member

    623

    12 лет на сайте
    пользователь #455053

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 11 февраля 2016 21:37
    ByWorld:

    simon818:

    А по-поводу так называемых "арыгинальных" запчастей я скажу так по опыту, на все оригинальные детали проведена сертификация автозаводом и на них дается гарантия 2 года. А весь фуфел, который продается в обычных автомагазинах не является оригинальными запчастями. Оригинальная запчасть-это запчасть, поставляемая на конвеер. Таких запчастей сюда не привозят-это очень дорого. Только дилеры их могут привезти.

    Задвинул мощно, спорить не буду. Нету смысла.

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    YxA:

    Здравствуйте!Хочу завтра купить масло в коробку и редуктор, не могу определиться и понять.То что нахожу пишет автомат..Подскажите какое масло к коробку и редуктор если можно полное название масла!и т д !За ранее благодарен!
    WDB2020781F616559

    В редуктор идет с допуском 235.7 в идеале купить Fuchs TITAN SINTOPOID FE 75W-85, оно льется в оригинале.
    В коробку идет с допуском 235.10 в идеале купить Fuchs TITAN SINTOFLUID FE 75W, оно льется в оригинале.

    В остальное либо говно либо не имеет допуска.
    Все эти масла всегда у меня есть в наличии, либо можно подъехать и купить у импортера на Бабушкина, 27а

    В чём .. разница на сайте допуски прочитал.по вину расшифровка, в коробку допуск 236.2 но можно заменить допуском 236.6. и слышал что вроде те которые с допуском 236.2 заливать масло нужно не до того момента как оно дойдёт до заливного отверстия ...правда или что?!

  • karatel_2 Senior Member
    офлайн
    karatel_2 Senior Member

    1029

    18 лет на сайте
    пользователь #49878

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 11 февраля 2016 21:49 Редактировалось karatel_2, 5 раз(а).

    Васиссуалий, судя по последним новостям поди скоро провези стойки по 400у.е. с Польши простому смертному не уплатив ни рубля сверху...Гарантии то там 3 года, но потом попробуй отбуксируй их туда в случае чего...я уже так сталкивался, не с автодеталями правда...Разница в цене порой приличная и время от времени можно что прикупить, ради же "отвезти в гарантийку" к соседям не наездишься особо, а надо как правило быстро. Имхо гарантия эта хороша для местных, у нас же сидим и пожираем местные реалии типо как в новостях за сегодня.

    Добавлено спустя 15 минут 26 секунд

    Г_Л_Ю_К:

    Звук точно от ТВ канала. И в подписи при этом пишет название канала на латинице, там СТВ, НТВ, Беларусь 1, 2. Скорее всего умеет взук декодировать.
    На его место болт-он какую современную китайщину можно подкинуть?

    в смысле тюнер поменять? ой не думаю, там еще и программная часть есть...

    Aspire today inspire tomorrow...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 11 февраля 2016 22:06
    simon818:

    DerAndrew, padrikus, Не в налоговой дело, просто у самого МБ100 и только, чтобы перебрать заднюю подвеску, вернуть назад регулятор тормозных сил и поставить ручник как надо, кинулось 8 млн. Зарплат таких у 70-80% рабочего населения нет. Так это даже не трогался кузов, все тормозные цилиндры остались родные, только поменялись барабаны задние. Про 124 я даже боюсь думать, потому что там и электрики намного больше, и комплектация получше пустого барабана 100. А когда-то бредил идеей взять 126, но до сих пор я не вижу нормального экземпляра по адекватной цене. И даже плохие экземпляры идут по нереальным ценам. А чтобы восстановить авто до хорошего состояния, только в кузовщину вкинуть надо 1.5-2 тыс. На сегодня это 45 миллионов!!!!!!! Вдумайтесь в эту сумму. А машину не купишь и поставишь в ремонт, а надо как можно быстрее сделать и ездить. И даже слушать не хочу, как говорят многие, что машина продается, потому что другую хочется. Если машина аккуратная и полностью рабочая, а особенно, ремонтопригодная, ни один нормальный в здравом уме водитель не будет ее продавать. А по-поводу так называемых "арыгинальных" запчастей я скажу так по опыту, на все оригинальные детали проведена сертификация автозаводом и на них дается гарантия 2 года. А весь фуфел, который продается в обычных автомагазинах не является оригинальными запчастями. Оригинальная запчасть-это запчасть, поставляемая на конвеер. Таких запчастей сюда не привозят-это очень дорого. Только дилеры их могут привезти.

    В принципе и возразить особо нечего, учитывая ситуацию в стране, доводы изложены грамотно.

    Добавлено спустя 52 секунды

    simon818, да и по поводу запчастей согласен.

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 11 февраля 2016 22:20 Редактировалось Васиссуалий, 3 раз(а).

    Мой внутренний голос мне подсказывает, что продавец, дающий на свой товар три года гарантии без учета пробега, и не требующий установку на собственном или авторизованном сервисе, очень сильно доверяет качеству продаваемого товара. Я бы тоже доверился этому товару. От продавца товара с гарантией 6-мес я бы бежал, как от огня. На жигулевские запчасти галимого китайского производства дается полугодовая гарантия. На оригинальные запчасти Минск-Лада даёт - от года до трех. Делайте вывод. Как то так.

    karatel_2, как бы наши держиморды не старались, х-р с винтом всегда найдется. Например стоимость эвакуатора брест-тересполь можно узнать у гугла. Варианты будут всегда, если хотя бы просто почесать за ухом. Я планирую еще долго на этом машине ездить, мне три года не помешают. Если тачка на продажу - ну тут и изолентой перемонтироваться можно.

    3.3.4
  • karatel_2 Senior Member
    офлайн
    karatel_2 Senior Member

    1029

    18 лет на сайте
    пользователь #49878

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 11 февраля 2016 22:41 Редактировалось karatel_2, 6 раз(а).

    Васиссуалий, варианты всегда есть согласен, но опять-таки вопрос удобства часто решает. Как правило машина нужна всегда, т.е. деталь нужна также здесь и сейчас. Представить ситуацию поломки гарантийной детали, без которой машина не поедет вообще по мне to za wiele говоря их языком (китай разве какой на подмену держать), а если поедет это опять-таки затраты на поездку, страховку, но вдобавок два убитых выходных дня на поездку с огроменными очередями и все такое прочее...И все ради одной детали..Как бы и тут варианты есть, но опять-таки полагаю большинству наших граждан из не приграничных регионов они будут неприемлемы. Согласен с вашими доводами, но вопрос удобства, времени и в случае с возвратом детали кошелька будет открыт - это также тупо мое личное мнение, сталкивавшись с ситуациями (в моем случае нужно было вещь сдать в гарантийку, а потом еще ждать заключения, после на следующий раз обнаружить косяк в ремонте, сдать назад и возвращаться опять гм... :insane: ).

    Aspire today inspire tomorrow...
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 11 февраля 2016 22:44 Редактировалось Васиссуалий, 1 раз.

    Если печет в очке, то и три дня гарантии норм. Это все таки не крышка бачка омывателя, а запчасть под штуку баксов с работой.

    Лично я готов и три недели убить, чтоб потом минимум три года ездить спокойно.

    3.3.4
  • senia-11 Senior Member
    офлайн
    senia-11 Senior Member

    1230

    14 лет на сайте
    пользователь #171450

    Профиль
    Написать сообщение

    1230
    # 11 февраля 2016 22:56
    simon818:

    А по-поводу так называемых "арыгинальных" запчастей я скажу так по опыту, на все оригинальные детали проведена сертификация автозаводом и на них дается гарантия 2 года. А весь фуфел, который продается в обычных автомагазинах не является оригинальными запчастями. Оригинальная запчасть-это запчасть, поставляемая на конвеер. Таких запчастей сюда не привозят-это очень дорого. Только дилеры их могут привезти.

    А вы думаете, что автомагазины сами возят запчасти в РБ? Зарегался на Экзисте/Автодоке/... и торгуй. Заметил, что у Экзиста все ориг запчасти на Мерседес с доставкой 1 день идут через Энергию. (со своей маржой +10-15%) Фуфел? Автодок/джапанкарс возит от московских официалов (с упаковки наклейки МБ-Измайлово и прочих дилерских центров даже не срываются) Ну а все мелкие продавцы торгуют через эти конторы и делят маржу между собой.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 11 февраля 2016 23:56
    YxA:

    В чём .. разница на сайте допуски прочитал.по вину расшифровка, в коробку допуск 236.2 но можно заменить допуском 236.6. и слышал что вроде те которые с допуском 236.2 заливать масло нужно не до того момента как оно дойдёт до заливного отверстия ...правда или что?!

    Да, сори. Посмотрел вин у тебя 236.2 попадаешь в коробки до 07 340 240
    В таком случае Fuchs Titan ATF 10 1,5л, но найти будет не просто.
    Я лью до как польется с оглядкой на то сколько вошло. Как правило то на то и выходит.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    На Жебрака, Талант-Авто на баллоны-резину дают гарантию 2 года!

    Ремонт и обслуживание
  • YxA Senior Member
    офлайн
    YxA Senior Member

    623

    12 лет на сайте
    пользователь #455053

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 12 февраля 2016 00:07
    ByWorld:

    YxA:

    В чём .. разница на сайте допуски прочитал.по вину расшифровка, в коробку допуск 236.2 но можно заменить допуском 236.6. и слышал что вроде те которые с допуском 236.2 заливать масло нужно не до того момента как оно дойдёт до заливного отверстия ...правда или что?!

    Да, сори. Посмотрел вин у тебя 236.2 попадаешь в коробки до 07 340 240
    В таком случае Fuchs Titan ATF 10 1,5л, но найти будет не просто.
    Я лью до как польется с оглядкой на то сколько вошло. Как правило то на то и выходит.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    На Жебрака, Талант-Авто на баллоны-резину дают гарантию 2 года!

    Да я на онлайнере по допускам нашёл только. 236.6 ну его написано тоже можно!!!А так да трудновато найти!Но находиться пару производителей которых они предлагают!

    Спасибо))