Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 11 февраля 2016 17:48

    у практически всех реальное ограничение 512 кбит, а не 1024

    Добавлено спустя 14 секунд

    (кто отписывался в ветке)

  • Vihari Neophyte Poster
    офлайн
    Vihari Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1080125

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 февраля 2016 18:07
    freakn:

    на один адрес не получится подключить по одному кабелю два контракта? я так понимаю, что только по двум если? а если оформить контракт на другого человека, то, чтобы использовать тот же кабель, нужно к приходу мастера расторгнуть договор или необязательно? как там идет привязка - по мак-адресу?

    Технически не проблема, было бы место рядом с уже подключённым свободное в кроссе, и соединение будет не гигабт, а стомегабитное. Ну а смысл ?

  • A2005 Neophyte Poster
    офлайн
    A2005 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1764092

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 февраля 2016 19:35
    yuripa:

    A2005:

    Abyzz:

    Сильно лагает в Лошице, или это только у меня?

    Есть такое дело

    А что за прикол
    Спидтест сервера MTS Velcom норм
    МГТС и ByFly - 0,4 Мбит/с

    Та же фигня на ByFly. На все остальное скорость в норме. Причина не понятна.

    Так и не победили проблему.
    Обращался на онлайн поддержку мтс, сказали знают про проблему.
    Решают. Но так и не решили....

  • AlexDee Member
    офлайн
    AlexDee Member

    209

    17 лет на сайте
    пользователь #70809

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 11 февраля 2016 19:42

    Не подключайтесь..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Был рад первые пол года,с момента подключения,теперь это просто ужас,пинг высокий,потери пакетов до 75%,все очень печально....
    выберите,что то лучшее,где тп может действительно чем,то помочь...!

  • Ssesel Member
    офлайн
    Ssesel Member

    425

    13 лет на сайте
    пользователь #341339

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 11 февраля 2016 20:57 Редактировалось Ssesel, 5 раз(а).
    mikola1l:

    у практически всех реальное ограничение 512 кбит, а не 1024

    Добавлено спустя 14 секунд

    (кто отписывался в ветке)

    Если отключить стороннюю передачу - мегабит есть, я как-то проверял, закрывая все подключения, кроме спидтеста.

    Вот, и это с роутером даже - после окончания трафика шейпер срабатывет корректно.

    http://www.speedtest.net/my-result/5078071971

    Чистите свои устройства, господа.

    dangerous&moving.
  • ydem1987 Junior Member
    офлайн
    ydem1987 Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #644434

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 11 февраля 2016 20:57

    Я так понимаю, что лучше остаться на byfly, прочитав массу отзывов, иного выбора не остается,первое время все нормально у людей, а потом обрывы, провалы и тухлая техподдержка, это правда?

  • amid86 Member
    офлайн
    amid86 Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #493510

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 11 февраля 2016 21:26 Редактировалось amid86, 1 раз.
    ydem1987:

    Я так понимаю, что лучше остаться на byfly, прочитав массу отзывов, иного выбора не остается,первое время все нормально у людей, а потом обрывы, провалы и тухлая техподдержка, это правда?

    Если возникает проблема, то о ней сразу побегут жаловаться и напишут сюда с вероятностью 99%. А если все хорошо, то никто сюда писать не будет о том, что у него все хорошо :) Работает и работает.
    Поэтому то, что здесь иногда пишут что у кого-то где-то что-то не работает еще не показатель. Не знаю как там xpon у белтелекома, но на byfly adsl я точно не вернусь :)
    Больше года пользуюсь ДК 4, буфлу вспоминаю как страшный сон.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 11 февраля 2016 21:30
    amid86:

    А если все хорошо, то никто сюда писать не будет о том, что у него все хорошо Работает и работает.

    а вы ветку пролистайте :bazar: :znaika:

  • Ssesel Member
    офлайн
    Ssesel Member

    425

    13 лет на сайте
    пользователь #341339

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 11 февраля 2016 21:32
    amid86:

    ydem1987:

    Я так понимаю, что лучше остаться на byfly, прочитав массу отзывов, иного выбора не остается,первое время все нормально у людей, а потом обрывы, провалы и тухлая техподдержка, это правда?

    Если возникает проблема, то о ней сразу побегут жаловаться и напишут сюда с вероятностью 99%. А если все хорошо, то никто сюда писать не будет о том, что у него все хорошо :) Работает и работает.
    Поэтому то, что здесь иногда пишут что у кого-то где-то что-то не работает еще не показатель. Не знаю как там xpon у белтелекома, но на byfly adsl я точно не вернусь :)
    Больше года пользуюсь ДК 4, буфлу вспоминаю как страшный сон.

    Я с ДК 1 мигрировал на ДК2 и доволен аки слон - переходящего трафика накопилось почти терабайт, никаких проблем ни по вечерам, видео на ютьюбе валит - огонь, а не интернет! :super:

    dangerous&moving.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 11 февраля 2016 21:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    ydem1987:

    лучше остаться на byfly

    Если это хпон от буфлу, то лучше ничего нет. Менять его на МТС неразумно.
    Если адсл от буфлу, то поменяйте на МТС, годный эсернет лучше хорошего адсла в любом случае.

    I sneak into backstab position.
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6646

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6646
    # 11 февраля 2016 21:51 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 2 раз(а).
    Ssesel:

    огонь, а не интернет! :super:

    Констатировал админ МТС :trollface:
    И не надо опять рассказывать дескать Вы простой юзер интернета МТС. Вряд ли у простого пользователя МТС есть возможность порулить шейпером на оборудовании МТС и ограничить себе скорость до 1 мбита при 1 ТБ накопленного трафика :D

    Ssesel:

    Если отключить стороннюю передачу - мегабит есть, я как-то проверял, закрывая все подключения, кроме спидтеста.
    Вот, и это с роутером даже - после окончания трафика шейпер срабатывет корректно.

    Ssesel:

    переходящего трафика накопилось почти терабайт

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 11 февраля 2016 21:54
    Ssesel:

    Я с ДК 1 мигрировал на ДК2

    Когда-то мигрировал ДК2 -> ДК1 просто потому, что ничем, кроме числа предоплаченного трафика, они не отличались :( И если "по вечерам" плохо на ДК1, то на ДК2 также :-?
    Почему-то оказывается полезнее платить за резервный канал, чем более высокий тариф мтса :Р

    I sneak into backstab position.
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 11 февраля 2016 22:30

    Ssesel,
    понимаю что вы админ, а не из отдела экономического планирования.
    но всё же.
    писал роб этом в техподержку - ни ответа ни привета.

    предложение следующие.
    статический айпишник нужен не более 10% клиентов.
    остальным - нет.
    цена на статику у мтс в 2-3 раза больше чем у других провайдеров, при этом айпишников у мтс хватает.
    поскольку айпи версии 6 никак не внедрят, то может есть смысл снизить цену на статику версии4 до средней цены у других провайдеров )наиболее приемлимая цена 20.000)
    и начать получать деньги с тех кто не подключает статику по причине завышеной цены?
    для прова затраты ноль, прибыль порядка 5.000$
    5000$ из воздуха.
    передайте пожалуйста это предложение в соответствующий отдел.
    ибо техподержка почему то так и не ответила на это предложение.

    ну или , если можно, зачем используется динамический айпишник, если айпишников хватает?
    всё равно почти у всех роутеры включеные круглосуточно и они всё равно занимают айпишник.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 11 февраля 2016 22:36
    TheVITALI:

    предложение следующие.

    Да, за 20 тыс. р. купил бы, несмотря на то, что он мне особо не нужен :)

  • A2005 Neophyte Poster
    офлайн
    A2005 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1764092

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 февраля 2016 22:46
    Ssesel:

    mikola1l:

    у практически всех реальное ограничение 512 кбит, а не 1024

    Добавлено спустя 14 секунд

    (кто отписывался в ветке)

    Если отключить стороннюю передачу - мегабит есть, я как-то проверял, закрывая все подключения, кроме спидтеста.

    Вот, и это с роутером даже - после окончания трафика шейпер срабатывет корректно.

    http://www.speedtest.net/my-result/5078071971

    Чистите свои устройства, господа.

    А можно чуть подробней что делать?

  • Ssesel Member
    офлайн
    Ssesel Member

    425

    13 лет на сайте
    пользователь #341339

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 11 февраля 2016 22:57 Редактировалось Ssesel, 2 раз(а).

    TheVITALI, 8515, аыыыы, нет, хватит уже выдавать желаемое за действительное)))

    На работе тоже интернет от МТС - приходится турбокнопки брать время от времени, когда трафик высаживают, ибо бизнес коннект всё равно дороже выходит. Вот и кончился к месту, что даже пример привёл публике)

    А дома да, с чисто домашним использованием видосы посмотреть-посёрфить накопилось многовато...

    Виталь, лично вам - займитесь делом, провайдеры редко читают всякие форумы...

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    A2005, самый простой вариант - cmd->msconfig->отключаем галочками всё-всё в автозагрузке, в службах, не связанное с Windows->перезагружаемся->втыкаем кабель в комп->меряем.

    dangerous&moving.
  • GreenCore Passat B6 Club
    офлайн
    GreenCore Passat B6 Club

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #10543

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 11 февраля 2016 23:33
    TheVITALI:

    статический айпишник нужен не более 10% клиентов.

    позвольте, а чем вас ddns не устраивает, я вон noip настроил, все зашибись работает

    AlexDee:

    Не подключайтесь..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Был рад первые пол года,с момента подключения,теперь это просто ужас,пинг высокий,потери пакетов до 75%,все очень печально....
    выберите,что то лучшее,где тп может действительно чем,то помочь...!

    Есть большое подозрение, что в поддержку вы не обращались.

    Там, где скорость под 40 мбит, считайте, что это 50. Особенность работы powerline адаптера на моей проводке

    Еще раз повторюсь, у меня в квартире очень многое завязано на наличии инета, вот еще максифон подключил, телефония теперь будет тоже через инет (кризис, экономия на всем :D ). Если бы лаги были регулярные, то нах мне такой провайдер. Но нет, сижу, довольный :rotate: .

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 12 февраля 2016 15:11

    В 15.00 умер пинг на 8.8.4.4 :molotok:
    в 15.10 снова все норм

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 12 февраля 2016 22:14
    GreenCore:

    TheVITALI:

    статический айпишник нужен не более 10% клиентов.

    позвольте, а чем вас ddns не устраивает, я вон noip настроил, все зашибись работает

    AlexDee:

    Не подключайтесь..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Был рад первые пол года,с момента подключения,теперь это просто ужас,пинг высокий,потери пакетов до 75%,все очень печально....
    выберите,что то лучшее,где тп может действительно чем,то помочь...!

    Есть большое подозрение, что в поддержку вы не обращались.

    Там, где скорость под 40 мбит, считайте, что это 50. Особенность работы powerline адаптера на моей проводке

    Еще раз повторюсь, у меня в квартире очень многое завязано на наличии инета, вот еще максифон подключил, телефония теперь будет тоже через инет (кризис, экономия на всем :D ). Если бы лаги были регулярные, то нах мне такой провайдер. Но нет, сижу, довольный :rotate: .

    без статики есть проблемы с dht в торентах.
    цена на статику у мтс завышена в 2-3 раза по сравнению с другими провами.
    если мтс снизит цену на статику до среднерыночной, то сможет получать 5000$ ежемесячно при этом затраты составят ноль.
    так же нужно сделать возможность подключения статики без поездки в офис и подключение через интернет помошник - личный кабинет, желательна возможность выбора запоминаемого адреса.
    мтс похоже просто отказывается от денег из воздуха.

    и сотрудники провайдеров очень даже читают темы на многих форумах посвящёных своему провайдеру и конкурентам.
    и не скрывают этого.

    прихожу я в офис прошлого провайдера по поводу сделать персональный тарифный план, а сотрудник сразу и говорит "вы вот на онлайнере о проблемке отписались - мы её уже решаем и сегодня к вечеру решим, протестируйте и отпишитесь на онлайнере как стало работать.".
    и это выгодно для прова. клиент написал о проблеме, провайдер её решил, клиент отписался что провайдер решает проблемы в кратчайшие сроки.
    те кто выбирают прова узнают что пров очень старается обеспечить клиентов наилучшим качеством.

    очень печально что больше нету тут представителя мтс.
    вот у атланта три форумчанина которые весьма хорошо консультируют по любым вопросам.
    за это я уважаю атлант, за тарифы нет.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 12 февраля 2016 23:06

    в 21.50-23.00 были пермоментные проблемы с пингом на внешку :molotok:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??