Ответить
  • inka-61 Member
    офлайн
    inka-61 Member

    214

    11 лет на сайте
    пользователь #745442

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 10 февраля 2016 21:33 Редактировалось inka-61, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    victor-vira:

    bеduin:

    Только чтобы пломбы ставить, врач 6 лет учился и отвечает за здоровье,

    Заметил,что последнее время пломбы стали часто выпадать......Видно надо по 10 лет стоматологам учиться.....а может и более....

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    inka-61:

    мне недавно установили, только горшок повесить надо было , взял сантехник за 2 шт 20 у,е,,

    Ну так помогите девушке....Скиньте телефончик сантехника.....

    если нужно поделиться телефоном, пишите в ЛС ;)

    Владимир
  • r1000 Member
    офлайн
    r1000 Member

    286

    12 лет на сайте
    пользователь #516680

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 10 февраля 2016 22:12
    serge.sp:

    Xo4yerik, не уловил связи между сколько стоит поставить пломбу и зарплатой врача. Они же по вечерам пломбы не ставят забирая себе все деньги.

    Да ладно! Хотя впрочем вы правы,они "халтурят" в рабочее время . А ещё есть в больших клиниках кабинеты "профилактики кариеса", но в них не попасть-там колымят старшие чины.

  • bеduin Junior Member
    офлайн
    bеduin Junior Member

    96

    9 лет на сайте
    пользователь #1436679

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 10 февраля 2016 22:23
    IP-SHAVEL:

    А зачем для того чтобы выгнать 5 месяцев ждать. Может родственникам пересмотреть подходы к подбору строителей. Более чем уверен - повелось на низкие цены и умиляющий пиз..ж.

    Ну и ошибся ты. Там то ли муж, то ли брат, то ли сват подруги, личные отношения, сложные характеры и прочая женская светотень. Цена чуть выше средней.
    Меня так умиляет эта самоуверенность и хамоватость некоторых строителей, что тут пишут. Такие все резкие, что прям смешно.

  • НОВОСЕЛ777 Neophyte Poster
    офлайн
    НОВОСЕЛ777 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1856465

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 февраля 2016 08:37
    japanauto:

    Жесть. Я думал, что у строителей по прежнему всё хорошо. А тут вот оно как. Ну держитесь, за черной полосой наступает белая :znaika:

    Добавлено спустя 27 секунд

    ПРИКИНЬ А ЕСЛИ ЭТО БЕЛАЯ ??????????????????

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    ВИДИШЬ СУСЛИКА ? НЕТ . И Я НЕ ВИЖУ , А ОН ЕСТЬ !!!!!!!!!!!

  • IP-SHAVEL Member
    офлайн
    IP-SHAVEL Member

    137

    11 лет на сайте
    пользователь #778848

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 11 февраля 2016 08:49 Редактировалось IP-SHAVEL, 4 раз(а).
    bеduin:

    IP-SHAVEL:

    А зачем для того чтобы выгнать 5 месяцев ждать. Может родственникам пересмотреть подходы к подбору строителей. Более чем уверен - повелось на низкие цены и умиляющий пиз..ж.

    Ну и ошибся ты. Там то ли муж, то ли брат, то ли сват подруги, личные отношения, сложные характеры и прочая женская светотень. Цена чуть выше средней.
    Меня так умиляет эта самоуверенность и хамоватость некоторых строителей, что тут пишут. Такие все резкие, что прям смешно.

    Так причем Ваша ненависть к строителям? Наняли почти родственника по "цене выше среднего" и возмущаются строительной братией. Все дело в головах Ваших родственников. Тут все более запущено, чем я предполагал!
    И в чем Вы узрели хамоватость и резкость. В том, что осмелился перечить ВАМ и сказал правду о Ваших родственниках?
    Если заказчик - лох, это не хамство, это диагноз. :lol:
    Ошибка выбора + криворукость + терпение к уродам + боязнь обидеть подругу (друга, родственника) + жадность (иногда) = строители уроды? Хамство? Резкость?

    [censored]
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22348

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22348
    # 11 февраля 2016 10:21
    IP-SHAVEL:

    Может родственникам пересмотреть подходы к подбору строителей.

    не у всех есть дар читать по лицам честный мастер это или стройбан. У меня например этого дара нет, а устраивать тест полигон подрядчиков на своей территории я не хочу, да и не богат для этого. И что мне делать?

    Балять мои крылья
  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3059

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 11 февраля 2016 10:22 Редактировалось Booo, 1 раз.
    KillGATE:

    Ставить на место в первую очередь тех кто копошится в бумажках, по выбирали работёнку лишь бы на стуле ж.... просиживать и не напрягаться, лодыри и бездельники, а любой физический труд должен достойно оплачиваться.....

    Кто же вам мешает комфортно сидеть на стуле и перебирать бумажки? Что-то многие ваши коллеги с в/о посидев так пару лет, бегут от этих бумажек как от чумы на стройку! Там же думать не надо: сказали мазать - мажешь, клеить - клеишь. Голова отдыхает, ответственности - ноль.
    Прежде чем хаять другие профессии, пораскинули бы мозгами над своей. А то по вашему все, кто работает "с бумажками" должны получать по 100 тыс. А с каких тогда денег мы, бумагомаратели, будем платить вам, крутым физическим трудягам, по 100 баксов за пол-дня работы?

    тыжбухгалтер
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 11 февраля 2016 10:51
    Popesych:

    не у всех есть дар читать по лицам честный мастер это или стройбан. У меня например этого дара нет, а устраивать тест полигон подрядчиков на своей территории я не хочу, да и не богат для этого. И что мне делать?

    пользоваться методикой не лоха - не давать аванса, а если что не так по результату - давать пинка. На попытку взять аванс на материалы - брать с них гарантийный депозит в размере стоимости материалов. Такая схема 100% гарантирует отличный результат на выходе.
    ЗЫ от цены ничего не зависит кстати.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22348

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22348
    # 11 февраля 2016 10:53

    serge.sp, именно такой выход я и вижу. По цене я тоже согласен.

    Балять мои крылья
  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 11 февраля 2016 11:13
    serge.sp:

    На попытку взять аванс на материалы - брать с них гарантийный депозит в размере стоимости материалов.

    То есть работники должны делать своими материалами или я как-то не правильно понял?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 11 февраля 2016 11:38

    Xo4yerik, можно и материалами заказчика, если дадут залог за этот материал + стоимость его демонтажа.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • DIMIDROL176 Senior Member
    офлайн
    DIMIDROL176 Senior Member

    547

    14 лет на сайте
    пользователь #209458

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 11 февраля 2016 11:41
    serge.sp:

    Popesych:

    не у всех есть дар читать по лицам честный мастер это или стройбан. У меня например этого дара нет, а устраивать тест полигон подрядчиков на своей территории я не хочу, да и не богат для этого. И что мне делать?

    пользоваться методикой не лоха - не давать аванса, а если что не так по результату - давать пинка. На попытку взять аванс на материалы - брать с них гарантийный депозит в размере стоимости материалов. Такая схема 100% гарантирует отличный результат на выходе.
    ЗЫ от цены ничего не зависит кстати.

    Такого бреда я еще не слышал!а в чем гарантия стройбана что вы ему отдатите деньги за материалы и работу??
    З.Ы. не доверяет деньги на материалы,написал список пусть сам едит и покупает ну или с ним сьездить пусть сам оплачивает в противном случаи заказчик идет на.уй!

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3059

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 11 февраля 2016 11:42

    Тоже двоякая ситуация получается. Хватает и хитрых заказчиков, которые дома умудрились построить, ни копейки строителям не заплатив за это.

    тыжбухгалтер
  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 11 февраля 2016 11:48

    serge.sp, С вами, уважаемый, все понятно. Считаю, что дальше можно не продолжать беседу.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 11 февраля 2016 11:53
    DIMIDROL176:

    Такого бреда я еще не слышал!а в чем гарантия стройбана что вы ему отдатите деньги за материалы и работу??
    З.Ы. не доверяет деньги на материалы,написал список пусть сам едит и покупает ну или с ним сьездить пусть сам оплачивает в противном случаи заказчик идет на.уй!

    договор слышали про такое? может даже видели когда то в кино например?

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • avtos97 Senior Member
    офлайн
    avtos97 Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #307439

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 11 февраля 2016 11:55 Редактировалось avtos97, 2 раз(а).

    Booo, вариантов тут масса.
    Можно тот же гарантийный депозит положить на счет в банке. Составить договор, что в случае подписания акта выполненных работ этот депозит возвращается владельцу. Если заказчик необоснованно отказывается подписать акт, то включить в договор пункт о том, через неделю-две акт считается подписанным и депозит возвращается владельцу. Это защита строителя от недобросовестного заказчика. Если же подозревается косяк строителя, то экспертиза этого косяка за счет заказчика, а компенсация экспертизы за счет виновной стороны (заказчика или исполнителя)
    В общем, поиграться вариантами можно, благо закон пока это позволяет.
    Но увы, большинство стройбанов голову не включают, или же жаба душит подойти к грамотному юристу и заплатить денег за разработку нормального договора.
    Мне разработка договора в свое время обошлась порядка 600 у.е., но благодаря ему удалось решить кучу конфликтных ситуаций.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Большинство стройбанов считаю заказчиков нищебродами, а сами за копейку удавятся. Показателен случай из практики Booo, когда за отчеты стройбан зажал 200 000. А о последствиях не задумался. Походу, про него или его "брата по разуму" и писали на онлайнере про штраф за несданный отчет в 10 базовых

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 11 февраля 2016 12:01
    Booo:

    Тоже двоякая ситуация получается. Хватает и хитрых заказчиков, которые дома умудрились построить, ни копейки строителям не заплатив за это.

    ну тут понятное дело нужно разбивать на этапы. Сделали демонтаж - заплатил, проштрабили и развели электрику, проверил заплатил, сделали штукатурку - проверил ровность заплатил. В каждом из этапов стоимость материалов небольшая, единственное исключение плитка, тут конечно нужен индивидуальный подход. Ну и понятно что некоторые стройбаны не различают оборудование и материалы.
    У меня так и было - мне никогда не говорили дайте 20 баксов на пару мешков и уголки, лично я считаю что если на это нет денег то чего ты лезешь в строительство.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • avtos97 Senior Member
    офлайн
    avtos97 Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #307439

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 11 февраля 2016 12:05
    serge.sp:

    Booo:

    Тоже двоякая ситуация получается. Хватает и хитрых заказчиков, которые дома умудрились построить, ни копейки строителям не заплатив за это.

    ну тут понятное дело нужно разбивать на этапы. Сделали демонтаж - заплатил, проштрабили и развели электрику, проверил заплатил, сделали штукатурку - проверил ровность заплатил. В каждом из этапов стоимость материалов небольшая, единственное исключение плитка, тут конечно нужен индивидуальный подход. Ну и понятно что некоторые стройбаны не различают оборудование и материалы.
    У меня так и было - мне никогда не говорили дайте 20 баксов на пару мешков и уголки, лично я считаю что если на это нет денег то чего ты лезешь в строительство.

    Тоже неправильно. К примеру, стройбан накосячил с технологией, сделал всё ровно, но та же штукатурка через месяц начнет отваливаться. А он, зная свой косяк, получил деньги за данный этап и свинтил под надуманным предлогом. Поэтому нужна приемка по итогу, а не по этапам (хотя и ее отменять не нужно). Но, боюсь, на такие условия строители не пойдут. Слишком много для них рисков. Поэтому только через договор и гарантийный депозит. Риски для всех сведены к минимуму.

  • DIMIDROL176 Senior Member
    офлайн
    DIMIDROL176 Senior Member

    547

    14 лет на сайте
    пользователь #209458

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 11 февраля 2016 12:52
    serge.sp:

    DIMIDROL176:

    Такого бреда я еще не слышал!а в чем гарантия стройбана что вы ему отдатите деньги за материалы и работу??
    З.Ы. не доверяет деньги на материалы,написал список пусть сам едит и покупает ну или с ним сьездить пусть сам оплачивает в противном случаи заказчик идет на.уй!

    договор слышали про такое? может даже видели когда то в кино например?

    Могу даже вам скинуть пару вариантов только между юриками!на досуге хоть почитаете как договор должен составляться!
    И что вам мешает прописать в договоре все моменты которые не дают вам покоя? :-?

  • bеduin Junior Member
    офлайн
    bеduin Junior Member

    96

    9 лет на сайте
    пользователь #1436679

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 11 февраля 2016 12:54 Редактировалось bеduin, 1 раз.
    IP-SHAVEL:

    bеduin:

    IP-SHAVEL:

    А зачем для того чтобы выгнать 5 месяцев ждать. Может родственникам пересмотреть подходы к подбору строителей. Более чем уверен - повелось на низкие цены и умиляющий пиз..ж.

    Ну и ошибся ты. Там то ли муж, то ли брат, то ли сват подруги, личные отношения, сложные характеры и прочая женская светотень. Цена чуть выше средней.
    Меня так умиляет эта самоуверенность и хамоватость некоторых строителей, что тут пишут. Такие все резкие, что прям смешно.

    Так причем Ваша ненависть к строителям? Наняли почти родственника по "цене выше среднего" и возмущаются строительной братией. Все дело в головах Ваших родственников. Тут все более запущено, чем я предполагал!
    И в чем Вы узрели хамоватость и резкость. В том, что осмелился перечить ВАМ и сказал правду о Ваших родственниках?
    Если заказчик - лох, это не хамство, это диагноз. :lol:
    Ошибка выбора + криворукость + терпение к уродам + боязнь обидеть подругу (друга, родственника) + жадность (иногда) = строители уроды? Хамство? Резкость?

    Человеческий фактор он такой, да :)
    Я несколько раз написал, что не пытаюсь грести всех под одну гребенку. Но на уровне эмоций негатив у людей накапливается. Проблема с количеством раздолбаев в стройке есть и никуда Вы от этого не денетесь.