Ответить
  • NUGGETS Junior Member
    офлайн
    NUGGETS Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #313426

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 11 февраля 2016 02:34 Редактировалось NUGGETS, 3 раз(а).
    isypress911:

    Вы поставьте себя на место бывших владельцев авто, у которых нет ни денег ни автомобиля. Как бы Вы поступили на их месте? Так что не надо угрожать встречными исками, а стоит встретиться с бывшим хозяином и цивилизованно решить проблему, договориться как лучше поступить. Все же в одной лодке.

    разница в том что у бывших владельцев другая ситуация - они сами отдали авто мошенникам и сами в этом виноваты... а я лично купила машину ДЛЯ ЛИЧНЫХ НУЖД и никак не по заниженной цене! она на рынке как стоила тогда в среднем 17 тыс так и была куплена абсолютно в другом городе и у официального автохауса в Витебске! хозяин которого не слинял и до сих пор с нами на связи, и в любой ситуации готов давать показания если нужно будет! человек готов был отменить сделку и отдать деньги... но так как машина под арестом это уже не возможно! ВЫ КРИЧИТЕ ПРО ПЕРЕКУПОВ... ТАК ЧЕГО ЖЕ САМИ НЕ ПРОДАВАЛИ АВТО? тогда не было бы таких ситуаций и перекупов не было бы... да и люди бы не мучались из за чьей то глупости! БЫВШИЕ ХОЗЯЕВА - А ВЫ МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ ЧЕСТНО НЕ УВИЛИВАЯ НА ОДИН ВОПРОС? ПОЧЕМУ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ТРЕБОВАТЬ С НАС АВТО ? А НЕ С ВИНОВНЫХ ДЕНЬГИ? ВЕДЬ ПО ЛЮДСКИ БЫЛО БЫ СПРАВЕДЛИВЕЕ СПРАШИВАТЬ С ТЕХ КТО ВАС ОБМАНУЛ НЕ ТАК ЛИ??

  • isypress911 Junior Member
    офлайн
    isypress911 Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #469273

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 11 февраля 2016 09:00
    NUGGETS:

    А ВЫ МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ ЧЕСТНО НЕ УВИЛИВАЯ НА ОДИН ВОПРОС? ПОЧЕМУ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ТРЕБОВАТЬ С НАС АВТО ? А НЕ С ВИНОВНЫХ ДЕНЬГИ? ВЕДЬ ПО ЛЮДСКИ БЫЛО БЫ СПРАВЕДЛИВЕЕ СПРАШИВАТЬ С ТЕХ КТО ВАС ОБМАНУЛ НЕ ТАК ЛИ??

    Лучше синица в руках, чем журавль в жопе. небе.

  • qqq2014 Junior Member
    офлайн
    qqq2014 Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1308529

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 11 февраля 2016 09:38

    Я вот одного не могу понять, что всех называют барыгами, перекупами и прочим, не имея никакой информации об этом, но с уверенностью это пытаются доказать, хотя в этом суд и следствие разбирается кто есть кто, но никак иначе. вопрос в другом, что если вы купили и соблюдали этот процесс при этом так как это должно быть и в частности "у официального автохауса в Витебске" у которого было право на его реализацию (а иначе как они могли продавать вам чужое имущество без соответствующих документов), то чего вы переживаете? вы купили, у них было право на эту сделку, у вас тоже есть все документы, то в чем вопрос? или у самих рыльце в пушку? тогда к кому здесь вопрос? кто в этом виноват?

  • Курявич Member
    офлайн
    Курявич Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #170652

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 11 февраля 2016 10:00 Редактировалось Курявич, 1 раз.

    По поводу рыльца в пушку. Нас никто не оповещает, были у нашего автохауса (не автокомпанисевен) документы все внорме или нет. С нами вообще никто не ведет бесед. Мы свидетели!!! Адвокат мне сразу сказал, что нет смысла платить ему деньги, он от моего имени не сможет ничего узнать и ни на кого заявлять. И Вы говорите не оскорблять Вас? При каждой возможности уличаете нас, что мы в чем-то тоже виновны? Еще раз повторяю. БАРЫГИ! Я за авто отдал адекватные деньги, получил нужные мне документы. Меня никто не обманывал и я никого не обманывал. Причем здесь я к вашим разборкам?????
    и вообще я полагал, что это не чьи-то машины. Думал, что автохаус их гоняет на продажу. Моя была только пригнана.

  • Elvie1986 Neophyte Poster
    офлайн
    Elvie1986 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1856511

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 февраля 2016 10:14

    Я искренне сочувствую всем тем, кто связался с (не побоюсь этого слова) ЧМОШНИКОМ Димкой Довнаром и реально попал на приличную сумму денег. Лично у меня с этой ТВАРЬЮ связана немного другая тема. В 2006 году благодаря его жажде денежной наживы сели в тюрьму 3 ни в чём не повинных в выдумках того Димки человека. Люди отмотали приличные сроки... А сейчас, как ГОВНО НА ПОВЕРХНОСТЬ ВОДЫ, выплыли реальные проделки ДОВНАРА... ТОВАРИЩИ!!!! КРЫШУ ЕГО РАЗОБЛАЧАТЬ НУЖНО. А его самого - на ремешки пустить. Кесарю - кесарево!!!
    Жаль только, что 9 лет жизни уже всё равно не вернёшь.
    Всем потерпевшим желаю удачи, здоровья и благополучия.

  • frankysh Neophyte Poster
    офлайн
    frankysh Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #123081

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 февраля 2016 13:27

    Скажите, когда следующее заседание, а может есть всё расписание судов?

    3271853 vel.
  • NUGGETS Junior Member
    офлайн
    NUGGETS Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #313426

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 11 февраля 2016 13:37 Редактировалось NUGGETS, 2 раз(а).
    isypress911:

    NUGGETS:

    А ВЫ МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ ЧЕСТНО НЕ УВИЛИВАЯ НА ОДИН ВОПРОС? ПОЧЕМУ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ТРЕБОВАТЬ С НАС АВТО ? А НЕ С ВИНОВНЫХ ДЕНЬГИ? ВЕДЬ ПО ЛЮДСКИ БЫЛО БЫ СПРАВЕДЛИВЕЕ СПРАШИВАТЬ С ТЕХ КТО ВАС ОБМАНУЛ НЕ ТАК ЛИ??

    Лучше синица в руках, чем журавль в жопе. небе.

    Ну так значит вы осознанно собираетесь послупать не честно... Так тогда чем же вы лучше АС7?))

    qqq2014:

    Я вот одного не могу понять, что всех называют барыгами, перекупами и прочим, не имея никакой информации об этом, но с уверенностью это пытаются доказать, хотя в этом суд и следствие разбирается кто есть кто, но никак иначе. вопрос в другом, что если вы купили и соблюдали этот процесс при этом так как это должно быть и в частности "у официального автохауса в Витебске" у которого было право на его реализацию (а иначе как они могли продавать вам чужое имущество без соответствующих документов), то чего вы переживаете? вы купили, у них было право на эту сделку, у вас тоже есть все документы, то в чем вопрос? или у самих рыльце в пушку? тогда к кому здесь вопрос? кто в этом виноват?

    Вопрос в том что больше года моя машина под арестом!! а мне за этот год очень нужны были деньги.... и я не смолга распоряжатся своим имуществом... и это обидно! А сейчас если я захочу ее продать то ее во первых х*й кто купит а во вторых если купит то за копье...
    И еще дело в том что я не знаю ничего об этом деле.... и я не знаю решает ли что то правильность документов и тп... я же всего лишь СВИДЕТЕЛЬ и мне никто ничего не объяснял))
    Я не понимаю одного "рыльце в пушку" вы считаете что все 500 (если их действительно столько) человек перекупы и все в сговоре с АС7... это больше похоже на параною... кто мошенники так это АС7 и те кто после основного суда побегут подавать гражданские иски на новых владельцев чтобы отобрать машины...
    (и да... было бы наверное проще всем договориться во первых если бы не было так обидно а во вторых если бы некоторые ИНДИВИДЫ не начали кричать сразу же что все новые покупатели - мошенники и перекупы и нужно искать, царапать, метить и тп авто... мы же люди а не животные)

  • pazabuzaka Junior Member
    офлайн
    pazabuzaka Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #273046

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 11 февраля 2016 15:41

    Для тех, кто яро отстаивает стопроцентную правоту первоначальных владельцев, могу рассказать свою историю.
    Свой автомобиль я купил по объявлению в интернете, стоимость его была далеко не самой низкой, особенно учитывая то, что автомобиль был из США, и сразу было доподлинно известно, что он был в ДТП. Через примерно 7-8(!!!!!!!!!!!!!) месяцев после покупки со мной связывается следователь и говорит, что мой автомобиль числится в угоне и я должен явиться в СК для дачи показаний по такому-то делу. У меня случился культурный шок и я сказал: "Как так? Я приобрел автомобиль легально, поставил его на учет, проездил на нем уже N месяцев, выезжал несколько раз на границу, меня останавливали сотрудники ДПС и т.д.". На что получил ответ типа: "Нууууууу, это не мы виноваты, это кто-то другой виноват...".
    Я конечно приехал в СК, дал показания, все дела. Опущу подробности, главное что было дальше... Оказалось, первоначальному владельцу моего авто автохаус не доплатил $4тыс. из 23!!! Теперь получается так, что мой автомобиль находится под арестом на протяжении более года из-за человека, который хотел наживиться на данном деле, ведь в заявлении указывалось, что за автомобиль не было уплачено ни цента.
    Так что, товарищи, если в этой ветке еще хоть раз кто-то вякнет по поводу того, что все первоначальные владельцы - ангелочки, а все нынешние владельцы - мошенники и барыги, то этот человек может смело подойти к стене и биться головой об ее бетонное величество долго и тщательно, дабы не подвергать больше людей "счастью" лицезрения своих мыслей на форумах и вообще!

  • 1850327 Neophyte Poster
    офлайн
    1850327 Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1850327

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 11 февраля 2016 16:05

    есть доля правды в последних словах. когда мною писалась заява вместе с кучей народу еще в самом начале шухера, многие "пострадавшие" писали что им ничего не было выплачено а потом выходили из кабинета и друг другу понтовались что все таки по 2-3 к. им было уже выплачено. + лично знаю 2-3 человек которые в разгар "бизнеса" стояли под ас7 и ждали новых жертв только для того, чтобы им что-то перепало. и хоть бы один ... подошел и сказал правду. хрен! падальщиков тоже хватает. но не все ж там жулики хапуги и барыги! не стоит под одну гребенку! всем терпенья! в любом случае - храните в себе человека, ребята!!!

  • olya2015 Neophyte Poster
    офлайн
    olya2015 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1536746

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 февраля 2016 17:38

    Когда же всему этому конец???

  • 1850327 Neophyte Poster
    офлайн
    1850327 Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1850327

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 11 февраля 2016 18:13

    все только начинается...

  • Vw000 Neophyte Poster
    офлайн
    Vw000 Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1211532

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 11 февраля 2016 18:15

    Вы что думаете что следователи зря работали они всех кривых потерпевших отфильтровали они всё и про всех знают и про вас в том числе у кого и как и за сколько вы купили авто поэтому не ревите как бабы суд всё расставит на свои места и все кто из 500 потерпевших сейчас является ни один не получил $ на авто они тоже не претендуют просто закон так трактует..... Мой вам совет в жизни оставайтесь всегда человеком....

  • 1833804 Neophyte Poster
    офлайн
    1833804 Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1833804

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 11 февраля 2016 22:01 Редактировалось 1833804, 2 раз(а).
    Elvie1986:

    Я искренне сочувствую всем тем, кто связался с (не побоюсь этого слова) ЧМОШНИКОМ Димкой Довнаром и реально попал на приличную сумму денег. Лично у меня с этой ТВАРЬЮ связана немного другая тема. В 2006 году благодаря его жажде денежной наживы сели в тюрьму 3 ни в чём не повинных в выдумках того Димки человека. Люди отмотали приличные сроки... А сейчас, как ГОВНО НА ПОВЕРХНОСТЬ ВОДЫ, выплыли реальные проделки ДОВНАРА... ТОВАРИЩИ!!!! КРЫШУ ЕГО РАЗОБЛАЧАТЬ НУЖНО. А его самого - на ремешки пустить. Кесарю - кесарево!!!
    Жаль только, что 9 лет жизни уже всё равно не вернёшь.
    Всем потерпевшим желаю удачи, здоровья и благополучия.

    Скажите, как можно с вами связаться?

  • shivaki Member
    офлайн
    shivaki Member

    283

    12 лет на сайте
    пользователь #452438

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 14 февраля 2016 18:43

    Бреда какого-то понаписали тут :roof:

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Каждый будет тянуть одеяло в свою сторону, правды не найдете

  • isypress911 Junior Member
    офлайн
    isypress911 Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #469273

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 16 февраля 2016 09:41
    pazabuzaka:

    Оказалось, первоначальному владельцу моего авто автохаус не доплатил $4тыс. из 23!!! Теперь получается так, что мой автомобиль находится под арестом на протяжении более года из-за человека, который хотел наживиться на данном деле, ведь в заявлении указывалось, что за автомобиль не было уплачено ни цента.

    Вы хоть сами поняли, что написали? Человек продавал авто за 23 тыс.$, а не за 19 тыс.$. Он что, сейчас должен махнуть на все рукой и сказать, ну 19 так 19 да и хрен с ним? О какой наживе Вы сейчас говорите? Вы сами видели то заявление, где написано ЛИЧНО бывшим ВЛАДЕЛЬЦЕМ (не барыгой и не другим 3-м лицом), что ему не выплачено ни цента? Вряд ли здравомыслящий человек, в данной ситуации, способен на такое.

    pazabuzaka:

    Так что, товарищи, если в этой ветке еще хоть раз кто-то вякнет по поводу того, что все первоначальные владельцы - ангелочки, а все нынешние владельцы - мошенники и барыги

    Да никто, поверьте НИКТО из бывших владельцев не считает нынешних владельцев авто мошенниками и барыгами (есть конечно исключения, но кто есть кто - установит следствие). Мошенниками и барыгами является промежуточное ЗВЕНО между нами, в частности недобросовестные перекупы. Так что не делайте поспешных выводов, тем более из одного частного случая.

  • pazabuzaka Junior Member
    офлайн
    pazabuzaka Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #273046

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 февраля 2016 13:05
    isypress911:

    pazabuzaka:

    Оказалось, первоначальному владельцу моего авто автохаус не доплатил $4тыс. из 23!!! Теперь получается так, что мой автомобиль находится под арестом на протяжении более года из-за человека, который хотел наживиться на данном деле, ведь в заявлении указывалось, что за автомобиль не было уплачено ни цента.

    Вы хоть сами поняли, что написали? Человек продавал авто за 23 тыс.$, а не за 19 тыс.$. Он что, сейчас должен махнуть на все рукой и сказать, ну 19 так 19 да и хрен с ним? О какой наживе Вы сейчас говорите? Вы сами видели то заявление, где написано ЛИЧНО бывшим ВЛАДЕЛЬЦЕМ (не барыгой и не другим 3-м лицом), что ему не выплачено ни цента? Вряд ли здравомыслящий человек, в данной ситуации, способен на такое.

    pazabuzaka:

    Так что, товарищи, если в этой ветке еще хоть раз кто-то вякнет по поводу того, что все первоначальные владельцы - ангелочки, а все нынешние владельцы - мошенники и барыги

    Да никто, поверьте НИКТО из бывших владельцев не считает нынешних владельцев авто мошенниками и барыгами (есть конечно исключения, но кто есть кто - установит следствие). Мошенниками и барыгами является промежуточное ЗВЕНО между нами, в частности недобросовестные перекупы. Так что не делайте поспешных выводов, тем более из одного частного случая.

    А кто мне это заявление покажет-то? Все только со слов следователя. В иной ситуации на мой автомобиль не накладывалось никакого ареста. Так что именно о НАЖИВЕ я и говорю. Человек получил 19 тысяч из 23, и, возможно, еще получит оставшиеся 4 тысячи. А я в это время не получу НИКАКОЙ компенсации за то, что уже на протяжении более года не могу ничего сделать со своим автомобилем. По Вашему мнению это нормально?

  • 1606930 Neophyte Poster
    офлайн
    1606930 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1606930

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 февраля 2016 15:04 Редактировалось 1606930, 1 раз.

    Тут вообще вся эта сама по себе ситуация ненормальная.Как всегда кто-то за счёт мошенничества и обмана(пример на лицо) наживается, ложит себе деньги в карман а простой человек страдает.

  • isypress911 Junior Member
    офлайн
    isypress911 Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #469273

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 16 февраля 2016 15:07

    Нет, по моему мнению это ненормально. И вообще странное решение суда арестовать машину, а не наложить на нее запрет на отчуждение. Тем более, что предыдущий владелец на нее уже никак не претендует. Ибо, согласитесь, глупо требовать вернуть авто, которое в данный момент стоит уже гораздо меньше 19 тыс.$

  • vera-ra84 Junior Member
    офлайн
    vera-ra84 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #513663

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 февраля 2016 07:52

    Объясните мне,может я чего не понимаю,но почему суд уже начался,а меня(свидетеля) следователь на допрос так и не вызвал...Сейчас вызовут в суд как свидетеля,где я расскажу как и где купила автомобиль..А что дальше?Я так понимаю,что решение по автомобилям будет выноситься вместе с решением по уголовному делу....А как же перекупы?Почему в процессе участвует только первое и последнее звено...А как же мы,покупалели,а как же перекупы?Почему ими никто не занимался,ведь я знаю и имя и адрес и телефон своего перекупа,а меня даже никто не допросил,и перекупа тоже....Я просто в шоке...

  • vera-ra84 Junior Member
    офлайн
    vera-ra84 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #513663

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 февраля 2016 20:28

    Кто-нибудь писал уже заявление на перекупа?