Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Собкрас Member
    офлайн
    Собкрас Member

    363

    8 лет на сайте
    пользователь #1783739

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 10 февраля 2016 00:57 Редактировалось Собкрас, 15 раз(а).
    Собкрас:

    я не понимаю тех людей которые "ананируют" на свой авто!

    Значит чтобы дальше у некоторых :) не бомбило,поясню,что значит в моем понятии "ананируют на СВОЙ авто" :
    Владельцы ( необязательно примерять на себя :D ,у каждого правила есть исключения) -
    1)БМВ-вот это машина,остальное говно!;
    2)Французов-сам дурак,зато дешевая!;
    3)Амеров-сами вы топлино-битое-говно!;
    4)Немцев(кроме бмв-они отдельная секта)-настоящее качество только у нас-вы все говно!
    .... и так далее!

    Как по мне,то больше машин хороших и разных надо попробывать в жизни! :super:

    НО!
    Теперь появились еще владельцы :

    prosto527:

    "секта любителей б/у" не даст скучать "любителям новых машин".

    И-и-и :

    Avaks:

    И пошло измерение пиписок.

    1)"Любители новых машин"-вы все дураки - кто ездит на "старом рожне"!
    Хотя где-то глубоко в душе подбамбливает (опять же есть исключения :D ) : бли-и-н взял в начале(середине)2015 полоседан,киа,рио,шмио за 16-15-12-10 тыс.$,а теперь оно стоит 7-8,5 тыс.$,*****-я-я,а за сколько я его смогу продать(ведь оно уже б/у)?
    2)"Cекта любителей б/у"-вы все дураки - кто ездит на "новом рожне"!
    Хотя где-то глубоко в душе подбамбливает (опять же есть исключения :D ) :бли-и-н не продал свою в начале(середине)2015 бушку за 16-15-12-10 тыс.$,а теперь сколько она стоит хрен его знает,*****-я-я,а за сколько я ее смогу продать(ведь "почти новые" стоят копье)?

    И истина будет у каждого своя!

    Я не за новое,не за б/у никого не агитировал,а просто высказал исключительно свое мнение:

    Собкрас:

    теперяшний автопром,в большинстве своем,одноразовые похожие друг на друга машины без "души" напоминают-гандон.Один раз использовал (если гандон хороший,то даже получил удовольствие) и выкинул без сожаления)!

    Бедным быть не стыдно!Стыдно быть дешевым!
  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 10 февраля 2016 02:22 Редактировалось akc74y, 1 раз.
    my_land:

    queen3:

    А разве машина не кататься из точки а в точку б нужна?

    Можно при этом ещё и удовольствие от вождения получать, а не просто сидеть на табуретке с четырьмя колёсами. например обгонять налегке, а не пердясовсехщелей

    Смотрю на получающих удовольствие и не понимаю как, как они его получают? :-? Нет, я не то что безразличен к авто, некоторые авто мне действительно нравятся, но получать удовольствие? :-?

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • queen3 Senior Member
    офлайн
    queen3 Senior Member

    1124

    18 лет на сайте
    пользователь #49963

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 10 февраля 2016 08:14 Редактировалось queen3, 3 раз(а).
    Собкрас:

    1)"Любители новых машин"-вы все дураки - кто ездит на "старом рожне"! ... Хотя где-то глубоко в душе подбамбливает
    2)"Cекта любителей б/у"-вы все дураки - кто ездит на "новом рожне"!
    ...(ведь "почти новые" стоят копье)?

    Так я не понял - подбамбливает у любителей новых, которые хотят пересесть на бу, или у любителей бу, которые могли бы ездить на новом? Короче, у всех подбамбливает, и только пара-тройка человек в белом ;-)

    Одного так и не возьму в толк, где "любители новых машин" называют владельцев бу дураками и глядят презрительно на них из нового понтового логана. Ладно ещё из нового суперба. Но из логана? Вроде очевидно, что бюджетку берут исключительно потому, что хотят минимизировать проблемы с машиной. Всё. Никаких понтов, вы все дураки, презрительно смотрю и т.п. Only business, nothing personal. Может, подбамбливает как раз у вас?

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    my_land:

    queen3:

    А разве машина не кататься из точки а в точку б нужна?

    Можно при этом ещё и удовольствие от вождения получать, а не просто сидеть на табуретке с четырьмя колёсами. например обгонять налегке, а не пердясовсехщелей

    Уже год езжу и удовольствие получаю, да что там удовольствие, просто кайф и шок, потому что уже год не делал по машине НИЧЕГО, исключая плановые заливки омывайки и замены резины. Климат тихонько дует, круиз тихонько едет, музыка тихонько играет. Интересно, на старом премиуме кондиционер хоть включают? Если он, конечно, заправлен.

    Что касается обгонов, почему-то я обгоняю 95% машин в потоке, включая, конечно, тот самый премиум. Я, конечно, понимаю, что они со мной не соревнуются, но почему они не едут? Зачем они купили машину, которая может "обгонять налегке", и... еле плетутся, тупят на светофорах и т.п., особенно разные там бмв? Складывается ощущение, что нашему народу и табуретки на 4-х колёсах вполне хватит. Как говорится - главное не размер, главное умение ;-)

    Особенно доставляет плестись за каким-нибудь крутым джипом по мелким ямкам, потому что он остороооожно проезжает каждую, чтобы не дай бог подвесочку не попортить. Да что там, особо крутой премиум даже вмятины на дороге старательно объезжает. Едешь за таким, раз - вильнул влево-вправо. Почему, зачем? А там на дороге вмятина глубиной 1см. То ли подвеску берегут (дораха), то ли великолепная мягкая нетабуреточная подвеска шикарно управляемого премиума выбьет все мОзги, если вмятины на дороге не объезжать.

  • semengeroy Senior Member
    офлайн
    semengeroy Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #524655

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 10 февраля 2016 08:22
    виктор123:

    1. два высших образования

    Не удивлюсь если Горацкая сельхоз академия (наиглавнейшая кузница кадров) и Академия при президенте (по направлению, раз речь пошла про госслужбу)

  • mich666 Senior Member
    офлайн
    mich666 Senior Member

    822

    13 лет на сайте
    пользователь #267340

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 10 февраля 2016 08:23
    akc74y:

    Так что я, серьёзно советую в дополнении к вашему премиуму купить какую нибудь бюджетку, это не обязательно должен быть поло седан или рио, это может быть единичка бмв или мини, ауди троечка или гольф. Тогда вы сможете попонтовавшись перед знакомыми на премиуме расслабиться в бюджетке и получать своё удовольствие.

    А что вам мешает вместо бюджетки типа бмв единички взять трехлетнюю бмв троечку в хорошей комплектации - гораздо приятнее и совсем не затратно в содержании, если машина адекватно обслуживалась по гарантии перед вами....
    Варианты полориосалярис как то даже не хочется комментировать ;)

  • queen3 Senior Member
    офлайн
    queen3 Senior Member

    1124

    18 лет на сайте
    пользователь #49963

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 10 февраля 2016 08:31
    mich666:

    если машина адекватно обслуживалась по гарантии

    Говорят, у дилера одни студенты за копейки обслуживают, разве может быть адекватное обслуживание по гарантии?

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 10 февраля 2016 08:36

    Так я не понял, новый Логан это круче лабутенов или как? Тема не раскрыта?

  • queen3 Senior Member
    офлайн
    queen3 Senior Member

    1124

    18 лет на сайте
    пользователь #49963

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 10 февраля 2016 08:42 Редактировалось queen3, 1 раз.
    Avaks:

    Так я не понял, новый Логан это круче лабутенов или как? Тема не раскрыта?

    Новый Логан - это кеды. А премиум - это кроссовки найк. Из секонд-хэнда. Видели, как владельцы кедов ходят по улицам, с презрением глядя на людей в адидасе? Купили новые кеды и понтуются!

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 10 февраля 2016 09:18 Редактировалось akc74y, 1 раз.

    mich666, я сужу по себе, предполагаю что раз так я поступаю, то и другие поступают аналогично. Я и в молодости предпочитал новые бюджетки вместо б/у премиум, хоть на меня смотрели как на идиота и даже гаишники отпускали без штрафа. Ранее до обвала рубля и падения стоимости новых рио, солярисов ещё можно было сомневаться брать или нет, теперь все сомнения исчезли и я двумя руками голосую за рио или солярис. Премиумами я сыт по горло, это пусть молодёжь пока мозгов нет развлекается, я уже вышел из того возраста.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • Кваддро Junior Member
    офлайн
    Кваддро Junior Member

    79

    8 лет на сайте
    пользователь #1808508

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 10 февраля 2016 09:23
    akc74y:

    это не обязательно должен быть поло седан или рио, это может быть единичка бмв или мини, ауди троечка или гольф. Тогда вы сможете попонтовавшись перед знакомыми на премиуме расслабиться в бюджетке и получать своё удовольствие.

    тоже мне сравнение, гольф - это хотя бы автомобиль, в котором приятно ездить. Не говоря о БМВ и Ауди. Ни чета риосолярисам. Даже Мазда 3 та же, на голову выше.

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 10 февраля 2016 09:29

    Кваддро, а что вы напишите о приятности когда вам будет около 50-и лет?

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 10 февраля 2016 09:31

    Уже год езжу и удовольствие получаю, да что там удовольствие, просто кайф и шок, потому что уже год не делал по машине НИЧЕГО, исключая плановые заливки омывайки и замены резины. Климат тихонько дует, круиз тихонько едет, музыка тихонько играет

    Всего год?
    Судя по опломбу, я думал уже как минимум 10 лет на новых авто. :trollface:
    Вчера подбивал одну родственницу перестать париться, поехать за компанию в Смоленск (надо по делам скататься) и купить новое авто, пока может 2015 года чтото осталось у дилеров может. Ноет что ни на что не хватит скорее всего (7.5к бюджет). Буду следить за ситуацией :)

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 10 февраля 2016 09:37
    Кваддро:

    akc74y:

    это не обязательно должен быть поло седан или рио, это может быть единичка бмв или мини, ауди троечка или гольф. Тогда вы сможете попонтовавшись перед знакомыми на премиуме расслабиться в бюджетке и получать своё удовольствие.

    тоже мне сравнение, гольф - это хотя бы автомобиль, в котором приятно ездить. Не говоря о БМВ и Ауди. Ни чета риосолярисам. Даже Мазда 3 та же, на голову выше.

    А трамвай круче всех.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16583

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16583
    # 10 февраля 2016 09:42 Редактировалось Metallector, 10 раз(а).
    akc74y:

    Премиумами я сыт по горло, это пусть молодёжь пока мозгов нет развлекается, я уже вышел из того возраста.

    а зачем премиум б/у ?---когда есть неПремиум б/у :lol:

    в самом Начале мне знакомый Перекуп сказал --- што ни в коем случае нельзя брать Новую---её потом непродаш за Свои

    поетому у Мине в мозге сидит Прога---новую ни в коем Случае :D

    берёш бушку за 3.000---и у тя ещо 5.000 на Ремонты в кармане Лежыт :super:

    даже в Новой можно колесо пробить

    и с Новой намного больше Пережываний---там вдруг Царапнут ---там вдруг Угонят

    а бушки я свои даже незакрываю на Ключ---дверью хлопнул ---пришол за ручку открыл

    Gumanoid
  • Малосольный_огурец Neophyte Poster
    офлайн
    Малосольный_огурец Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1854769

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 10 февраля 2016 09:46

    Собкрас, поставьте и мне диагноз
    у меня 7 в 23 будке :roll:
    это совсем плохо?
    но свою сектанскую машину в жизни не поменяю на новые тазики из разряда Поло и Соляриса :znaika:

  • queen3 Senior Member
    офлайн
    queen3 Senior Member

    1124

    18 лет на сайте
    пользователь #49963

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 10 февраля 2016 09:50 Редактировалось queen3, 5 раз(а).
    Koresh:

    Всего год?
    Судя по опломбу, я думал уже как минимум 10 лет на новых авто. :trollface:

    О пломбах на форуме про стоматологию :-) Апломб это у тех, кто выдаёт перлы вроде "я в ваши бюджетные вёдра ни ногой", а моя позиция чисто практическая и заключается в том, что человеку, не желающему или не умеющему разбираться в авто, новая, пусть и бюджетная - самое то. Например, мне - самое то.

    Я новую выбирал в середине-конце 2014 несколько месяцев, периодически... поездил на королле, пежо 408, шевроле орландо, рапиде, акценте, логане, террано новом... тогда всё это было "до 20 тысяч". Но цены постепенно падали. Посидел также в других машинах, например, из рапида в том же салоне пересел в суперб. И разницы особой не заметил. Даже пластик такой же, считай (на вид). Очень понравился Киа Соул, очень. Но у него не было тест-драйва, "потому что не берут". Сотрудники Киа-Запад не хотят, как я понял тогда, продавать машины. Зато решил, что мне больше хэтч нравится, чем седан, и когда цены ещё упали, увидел новый Степвей - понравился, вот и купил.

    Все отсмотренные и оттестдрайвленные машины, я бы сказал - не отличаются в плане комфорта вообще ничем. Для меня. Везде какие-то нюансы. В королле неудобная торпеда и дико гудит вариатор (да ещё жену там укачало), в 408 привет 90-е и узкий багажник, террано (и дастер видимо) вообще едет как бегемот, и так далее. Рапид, который так превозносят (ваг ведь!) - вообще одна из самых древних по виду салона и жёстких табуреток. Т.е. класс Б, класс С... всё равно и там, и там бюджетный вариант. А бу я брать не хочу, почему - уже не раз тут обсуждалось (с апломбом).

    Нет, сейчас, конечно, цены ещё упали. Сейчас коллега купил такой же степвей на 2 тысячи дешевле. Ну так они упали и для людей, которые в ноябре 2014 ломанулись за машинами в Россию. Знаю человека, взявшего в РФ за 14 солярис, тогда это было дёшево! сейчас такой меньше 10. Но и для бушек цены тоже упали. А я машину не для продажи покупал и не потому что хапун, мне она нужна была, я её с лета 2014 смотрел, а тут опа - подешевело! Да ещё новая модель вышла, мне, кстати, Степвей внешне очень нравится, да и ездить, как уже написал, приятно. Тем более второй ребёнок, а на старой уже ездить страшно - не потому, что хлам (наоборот, не ржавеет и мотор с коробкой в порядке), а потому что 13-летка, и ни один мастер (даже постоянный дядя Вася из гаражей) не смотрит её так, чтобы заметить - эээ, да у вас задние тормоза развалились и подшипник в труху. То одно, то другое. Нет уж, спасибо, лучше на новой. Ездить, не чиня абс, ЦЗ, и с незаправленным кондиционером это к любителям надёжных старых машин.

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 10 февраля 2016 09:51
    Metallector:

    в самом Начале мне знакомый Перекуп сказал --- што ни в коем случае нельзя брать Новую---её потом непродаш за Свои

    А я-то думал, что авто продают за чужие.

    берёш бушку за 3.000---и у тя ещо 5.000 на Ремонты в кармане Лежыт

    3000+5000 - совсем грустно.

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 10 февраля 2016 09:53

    Малосольный_огурец, я от такой бы тоже не отказался. как и от 126, от е28.
    но. на каждый день она тоже хочет денег и главное, возможны засады в виде запчастей, которые уже не производят. Та же кузовщина или оптика. имхо.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16583

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16583
    # 10 февраля 2016 10:01 Редактировалось Metallector, 2 раз(а).
    Avaks:

    3000+5000 - совсем грустно.

    ето в разрезе 8.000 за ново-поло :lol:

    Gumanoid
  • semengeroy Senior Member
    офлайн
    semengeroy Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #524655

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 10 февраля 2016 10:07
    akc74y:

    Так вот, у меня было много машин, но ни одной в хорошем состоянии я не продал, ни одной! Более менее не убитый был Х5 Е53 4,6 там только сколы на капоте, жучки на кромках дверей с внутренней стороны и жор масла 1,5 литра на тысячу, а так почти беспроблемное авто

    Вы противоречите себе, а как же?

    По договорённости с работодателем что бы водители не "химичили" с обслуживанием, бережно относились и т.д., авто после того как отслужит хозяину, остаётся бесплатно водителю который на нём ездил. Так у меня появились иксы (Е53 4,6 и Е70 4,8 ).

    "А был ли мальчик?"