Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11893

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11893
    # 9 февраля 2016 23:28
    Мобильный Maniacosaur:

    Мой главный главный вопрос к белтелекому состоит в следующем: когда заявленые адреса где доступно подлючение по оптике будут соответствовать реальности? В списке адресов где есть техническая возможность дом есть, а фактически технической возможности нет. И это безобразие уже несколько лет

    а кто вам сказал то возможности нет? Пишите письменно в Белтелеком, ждите ответ, а потом его сюда постите.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • LTE_Sabados Junior Member
    офлайн
    LTE_Sabados Junior Member

    96

    8 лет на сайте
    пользователь #1822684

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 10 февраля 2016 00:23

    Мобильный Maniacosau
    может им лень?
    надо официальный запрос

    Club Rotation
  • SimTel Junior Member
    офлайн
    SimTel Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #806294

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 10 февраля 2016 09:20
    LTE_Sabados:

    Мобильный Maniacosau
    может им лень?
    надо официальный запрос

    Ну да, лучше писать.

    8(025) - 66-971-66 life
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 10 февраля 2016 09:22

    я писал в тп, в контакте. не чего не изменилось, лично по городу где живу.

  • txsteron Member
    офлайн
    txsteron Member

    314

    11 лет на сайте
    пользователь #697506

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 12 февраля 2016 13:51 Редактировалось txsteron, 1 раз.

    Окончательно добралось до меня чудо оптика,прижали к стенке,будут в ближайшее время ликвидировать медную линию.Итак возник вопрос --- хочу поставить бесперебойник для аварийного питания модема и висящего на нем блока сигнализации,следовательно какие ТТХ у модема,подойдет такой -Блок бесперебойного питания ST-БП 20 АКБ, Источник питания стабилизированный 12В/2А,с возможностью автономной работы от АКБ 7А/ч, защита от КЗ, Потребляемая мощность по сети 220В: не более 0,6 Вт, Максимальный ток заряда АКБ: 0,65 А, Ток ограничения выхода при коротком замыкании нагрузки: 2,5 А, Индикация: есть, Рабочая температура: 0...+45°C ?

  • baraholka7868 Member
    офлайн
    baraholka7868 Member

    371

    12 лет на сайте
    пользователь #530052

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 12 февраля 2016 18:01

    Сегодня произошла довольно интересная ситуация: срочно надо изменить номер телефона по каким-то там изменениям в белтелекоме.
    Я пришёл, отсидел в очереди, но я, хозяин квартиры не могу ничего сделать с телефоном (ни отключить, ни переоформить номер), который привязан к моей же квартире, т.к. номер телефона оформлен не на меня. Получается, что человек, на которого оформлен номер телефона главнее меня, хозяина квартиры, в моей же собственной кватире!
    Я конечно всё понимаю, но это уже ... какая-та.

  • sepuka Senior Member
    офлайн
    sepuka Senior Member

    1452

    18 лет на сайте
    пользователь #39533

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 12 февраля 2016 19:43 Редактировалось sepuka, 1 раз.

    А что вообще за новости, с какой целью они меняют номер на совсем другой?

    И как переподключается охрана?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35586

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35586
    # 12 февраля 2016 19:50
    txsteron:

    Окончательно добралось до меня чудо оптика,прижали к стенке,будут в ближайшее время ликвидировать медную линию.Итак возник вопрос --- хочу поставить бесперебойник для аварийного питания модема и висящего на нем блока сигнализации,следовательно какие ТТХ у модема,подойдет такой -Блок бесперебойного питания ST-БП 20 АКБ, Источник питания стабилизированный 12В/2А,с возможностью автономной работы от АКБ 7А/ч, защита от КЗ, Потребляемая мощность по сети 220В: не более 0,6 Вт, Максимальный ток заряда АКБ: 0,65 А, Ток ограничения выхода при коротком замыкании нагрузки: 2,5 А, Индикация: есть, Рабочая температура: 0...+45°C ?

    час- полтора будет работать от ИБП :shuffle:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • RockStars Member
    офлайн
    RockStars Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #264487

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 12 февраля 2016 20:05

    Когда же до меня дойдет эта гребаная оптика??? Уже невозможно сидеть с этим тормазнутым интернетом!!!
    Писал 4 года в БТК, и звонил, и что-то только не делал реакции 0.
    И в центре живу, и через дорогу есть оптоволокно стоит только поднапречься и протянуть 200м но нет, мы будем ждать 2050 года....

    <p>none</p>
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 12 февраля 2016 20:14

    RockStars, не переживайте, все идёт по плану.

  • baraholka7868 Member
    офлайн
    baraholka7868 Member

    371

    12 лет на сайте
    пользователь #530052

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 12 февраля 2016 21:31

    sepuka, х.з. ну, они любят что-нибудь менять. может договор будет другой. раньше номер меняли вообще без участия абонентов.
    p.s. и вообще - это Витебск.

  • Alexz Diablo Club
    офлайн
    Alexz Diablo Club

    7686

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7686
    # 13 февраля 2016 02:35

    Тоже написал в БайФлай касательно оптики на Левкова. Жду ответ.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 13 февраля 2016 08:51 Редактировалось volkovysk, 5 раз(а).
    baraholka7868:

    Получается, что человек, на которого оформлен номер телефона главнее меня, хозяина квартиры, в моей же собственной кватире!

    Если к Вам уже проведена оптическая IP-телефония(IMS) от БТК, то всё правильно, такой телефон уже не имеет привязки к квартире, ибо таким номером телефона можно пользоваться из любой квартиры с помощью логина и пароля в VoIP-данных роутера. Поэтому такой номер привязан к человеку. А уже человек где хочет там и юзает его при наличии линии связи, и при перемене места жительства номер заберёт с собой. Только этот чел имеет право манипулировать своей услугой IMS. И на этом же человеке будут висеть долги в случае не оплаты, хозяин квартиры в принципе не при делах.
    Так же не следует путать услугу выделенного номера IP-телефонии(IMS) от линии связи. Вот линия связи зависит от квартиры и Вы, как хозяин квартиры, можете отказаться от неё, оставив чела со своим номером телефона "бомжевать".

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • txsteron Member
    офлайн
    txsteron Member

    314

    11 лет на сайте
    пользователь #697506

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 13 февраля 2016 09:56
    dima210194:

    txsteron:

    Окончательно добралось до меня чудо оптика,прижали к стенке,будут в ближайшее время ликвидировать медную линию.Итак возник вопрос --- хочу поставить бесперебойник для аварийного питания модема и висящего на нем блока сигнализации,следовательно какие ТТХ у модема,подойдет такой -Блок бесперебойного питания ST-БП 20 АКБ, Источник питания стабилизированный 12В/2А,с возможностью автономной работы от АКБ 7А/ч, защита от КЗ, Потребляемая мощность по сети 220В: не более 0,6 Вт, Максимальный ток заряда АКБ: 0,65 А, Ток ограничения выхода при коротком замыкании нагрузки: 2,5 А, Индикация: есть, Рабочая температура: 0...+45°C ?

    час- полтора будет работать от ИБП :shuffle:

    Значит нормально,обычно на большее свет не выключают+в охранке своя батарея есть

  • baraholka7868 Member
    офлайн
    baraholka7868 Member

    371

    12 лет на сайте
    пользователь #530052

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 13 февраля 2016 10:00

    volkovysk, я это понимаю, но у меня 2 медные жилы. Только вот может они хотят оптику провести (я не знаю, я письмо от БТК не читал, мне говорили, что там написано: "придите срочно, надо изменить номер"), но всё равно владелец квартиры, в моей ситуации, всё-таки должен иметь право отключить телефон у себя дома. а то получается так:
    - ну нет владельца телефона (пропал/уехал/поругались). бывает
    - чтобы хоть какие-то действия с ним выполнить владельцу квартиры - надо его отключить, а потом подключить.
    - отключить нельзя, надо только не платить, чтобы они сами отключили
    - для этого должно пройти прилично времени
    - потом, когда хозяин квартиры будет подключать, надо будет платить: долг (возможно) + штраф (возможно) + естественно за новое подключение.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 13 февраля 2016 10:47
    baraholka7868:

    я это понимаю, но у меня 2 медные жилы.

    При медных жилах тоже IMS может быть, только подключен он по "медной" технологии ADSL.

    baraholka7868:

    ну нет владельца телефона (пропал/уехал/поругались). бывает

    А зачем Вы в своей квартире разрешили использовать услуги телефонии Васе Пупкину? В своей хате надо оформлять всё на себя, чтобы быть полноправным хозяином.

    baraholka7868:

    отключить нельзя

    Всё правильно, просто так отключить нельзя, ибо телефон по факту не Ваш.

    baraholka7868:

    потом, когда хозяин квартиры будет подключать, надо будет платить: долг (возможно) + штраф (возможно) + естественно за новое подключение.

    Долг ваще-то должен платит тот, чей номер или супруг(а). (Хотя на практике долг "вымогают" с любого проживающего в кв.) Когда с тем челом разорвут договор оказания услуг и Вы захотите телефон на своё имя, то естественно это является новым подключение и уже на Ваше имя составят договор.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 13 февраля 2016 14:11

    Да, с переоформлением телефонного номера существуют проблемы...
    Пример - три года арендуем офис в одном месте, два телефонных номера - на собственнике (арендодателе), один номер - на бывшем до нас арендаторе. Собственник когда-то сдуру при заключении договора аренды переоформил телефонный номер на арендатора, чтобы не иметь отношения к оплате этого номера.
    В итоге та фирма-арендатор ликвидировалась, т.е. ее уже не существует, номер висит на них, пользуемся им мы, переоформить на себя не можем, потому что требуется перезаключение договора и представители обеих фирм с печатями. Замкнутый круг.
    Платить со своего расчетного счета мы за этот номер не можем, в итоге раз в месяц я хожу в ближайший банк и плачу наличными от имени несуществующей фирмы, но с данными своего паспорта (платеж от представителя юрлица в пользу "Белтелеком" ).
    Белтелеком (как выход из ситуации) предложил только не оплачивать этот номер, его отключат за неуплату, а потом оформить на нашу фирму новый номер (при наличии технической возможности :D ).
    Вся беда в том, что этот номер нам не дадут, а он уже давно привязан к нашей фирме и фигурирует во всех контактах.

  • kentuha.belarus Member
    офлайн
    kentuha.belarus Member

    118

    13 лет на сайте
    пользователь #276649

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 13 февраля 2016 14:45

    скорость ужасная на домоседе. издевательство какоето просто... интернет пропадает. кошмарная фигня этот ваш буфлу.

  • baraholka7868 Member
    офлайн
    baraholka7868 Member

    371

    12 лет на сайте
    пользователь #530052

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 13 февраля 2016 17:13
    volkovysk:

    А зачем Вы в своей квартире разрешили использовать услуги телефонии Васе Пупкину? В своей хате надо оформлять всё на себя, чтобы быть полноправным хозяином.

    а потому что до недавнего времени ваш любимый белтелеком не давал подключить собственнику телефон, если он там не прописан.

    volkovysk:

    Всё правильно, просто так отключить нельзя, ибо телефон по факту не Ваш.

    но второй то номер тоже не дадут подключить.
    ну тогда пусть выносят телефонное подключение данного номера на площадку и отвязывают его от квартиры.

    вообще, эта история про мою мать, это она собственник, а я абонент телефона. Это её вчера послали. Но сути это не меняет. Сегодня я съездил переоформил телефон. Меняют атс и номера, подключают IMS, как я понял с оптикой. Расспросил как можно переоформить номер. Надо взять собственника, абонента, документы, что собственник есть собственник, и моё свидетельство о рождении, чтобы подтвердить что мы являемся родственниками. И только потом можно сменить. Ох..ть просто!

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 13 февраля 2016 17:55 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    baraholka7868:

    а потому что до недавнего времени ваш любимый белтелеком не давал подключить собственнику телефон, если он там не прописан.

    Во БТК кАзлы :D Но юридическая логика в этом есть, ибо телефон не на квартиру, а на человека привязывается, а раз Вы где-то не живёте, то и проброс номера туда не сделают.

    baraholka7868:

    но второй то номер тоже не дадут подключить.

    Ибо технически БТК не предусмотрело, тем более, если телефон ещё советский аналоговый остался. Но при IMS-телефоне зарегайте номер где прописаны и юзайте в другой хате, где проведена IMS-технология, просто вбив в роутер нужные VoIP-данные. IMS - это жалкая пародия на сотовую связь, неважно откуда человек звонит, главное на кого "симка".

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    baraholka7868:

    чтобы подтвердить что мы являемся родственниками.

    А зачем подтверждать родственность при банальной передаче прав на номер? Видать БТК зашкаливает от борзости :)

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски