Ответить
  • vanyasok Senior Member
    офлайн
    vanyasok Senior Member

    1655

    18 лет на сайте
    пользователь #54331

    Профиль
    Написать сообщение

    1655
    # 9 апреля 2015 12:47 Редактировалось vanyasok, 1 раз.

    Safarik, стучитесь к ByWorld, душевнее подхода не найдете :znaika:

  • izeerkil Senior Member
    офлайн
    izeerkil Senior Member

    835

    15 лет на сайте
    пользователь #155092

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 21 июня 2015 17:23

    Съездил на СТО Флайвил:

    1) позвонили сказали машина готова - я приехал, машину не отдали, т. к. что-то опять застучало, уехал ни с чем
    2) цена по телефону озвучена одна, приехал забирать - уже больше, также приписывают доп. работы
    3) уже потом заметил, что без спроса нацепили свои рамки номера
    4) коробка немного пинается, попросил продиагностировать - сказали "ничего не заметили"
    5) попросил поменять сливную пробку АКПП и разъем при замене масла - не поменяли, вернули обратно
    6) информации о ремонте никакой не получил, сделали - отдали

    Вывод - гаражное сто, а не мерседес сервис. Кто ностальгирует по сервису из СССР - добро пожаловать.

  • dima_siv Senior Member
    офлайн
    dima_siv Senior Member

    784

    16 лет на сайте
    пользователь #98206

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 21 июня 2015 23:06
    izeerkil:

    Съездил на СТО Флайвил:

    1) позвонили сказали машина готова - я приехал, машину не отдали, т. к. что-то опять застучало, уехал ни с чем
    2) цена по телефону озвучена одна, приехал забирать - уже больше, также приписывают доп. работы
    3) уже потом заметил, что без спроса нацепили свои рамки номера
    4) коробка немного пинается, попросил продиагностировать - сказали "ничего не заметили"
    5) попросил поменять сливную пробку АКПП и разъем при замене масла - не поменяли, вернули обратно
    6) информации о ремонте никакой не получил, сделали - отдали

    Вывод - гаражное сто, а не мерседес сервис. Кто ностальгирует по сервису из СССР - добро пожаловать.

    ООО, как это в их стиле!

  • nikolaev_aleks Neophyte Poster
    офлайн
    nikolaev_aleks Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #766940

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 8 июля 2015 14:26

    Если кому нужен действительно классный специалист по мерсам - пишите в лс, дам телефон. Тут писать не буду, чтобы не сочли за какую-то рекламу. Уже 5 лет только у него обслуживаю свои авто.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    И буду признателен за телефон разборки по мерсам. Нужно мелочевку кое-какую взять

  • izeerkil Senior Member
    офлайн
    izeerkil Senior Member

    835

    15 лет на сайте
    пользователь #155092

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 8 июля 2015 18:37 Редактировалось izeerkil, 1 раз.
    nikolaev_aleks:

    Если кому нужен действительно классный специалист по мерсам - пишите в лс, дам телефон. Тут писать не буду, чтобы не сочли за какую-то рекламу. Уже 5 лет только у него обслуживаю свои авто.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    И буду признателен за телефон разборки по мерсам. Нужно мелочевку кое-какую взять

    человек как минимум 5 лет занимается одной маркой и не знает ни одной разборки?

  • aWake Member
    офлайн
    aWake Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #245228

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 9 июля 2015 10:17
    izeerkil:

    Съездил на СТО Флайвил:
    1) позвонили сказали машина готова - я приехал, машину не отдали, т. к. что-то опять застучало, уехал ни с чем
    2) цена по телефону озвучена одна, приехал забирать - уже больше, также приписывают доп. работы
    3) уже потом заметил, что без спроса нацепили свои рамки номера
    4) коробка немного пинается, попросил продиагностировать - сказали "ничего не заметили"
    5) попросил поменять сливную пробку АКПП и разъем при замене масла - не поменяли, вернули обратно
    6) информации о ремонте никакой не получил, сделали - отдали
    Вывод - гаражное сто, а не мерседес сервис. Кто ностальгирует по сервису из СССР - добро пожаловать.

    1. В Беларуси нормального менджемента нет. Рулить ситуацией в реальном времени не могут практически нигде.
    2. Мне что-то не приписывали. Исключая замену сальников один раз, вроде надо было менять 2, полезли оказалось все надо менять. Я не в обиде, снять редуктор 5 часов, сальник поменять 20 минут + 7$ цена.
    3. Просто какой то сюрр. Может сломали и поменяли?
    4. А это да... диагностика как то слабовато. По коробкам точно.
    5. Без комментариев.
    6. Вам что совсем никакой бумаги не дали? Мне всегда давали список работ, список запчастей, список моих запчастей и распечатку диагностики если была.

  • izeerkil Senior Member
    офлайн
    izeerkil Senior Member

    835

    15 лет на сайте
    пользователь #155092

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 9 июля 2015 20:32 Редактировалось izeerkil, 1 раз.

    3. Сломать спереди и сзади рамки номера? Маловероятно. Просто грубая реклама. В подъездах и на заборах же пишут, а тут, подумаешь, чужой мерседес.
    5. Бумагу с печатями и чеками дали, но в выполненных работах мастер-приемщик плавал как троечник на экзамене. Приходилось брать помощь аудитории ) Просто на предыдущем сто (а/м был крайслер) мне всегда все объясняли и показывали. Самообразовываться очень приятно, и видно было, что относятся с заботой к моему а/м и ко мне как к клиенту. Это бесценно.

    Так подскажите, куда ехать? Неужели все таки на энергию?

    P.S. Глас народа... http://otzyvy.by/remont_avtomobilej_sto/34428.html

  • aWake Member
    офлайн
    aWake Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #245228

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 19 июля 2015 00:09

    А что вам делали, если не секрет? Там мастер приемщик по-моему самый нормальный (по общительности). Только не подумайте что я их защищаю.

    И скажу по секрету, троешник это опора любого производства.

  • Viachaslav Neophyte Poster
    офлайн
    Viachaslav Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #178424

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 октября 2015 09:34

    Подскажите где можно качественно обслужить Mercedes GL 2007 г. Надо сделать диагностику подвески. К тому же горит несколько ошибок: "требует замену колодок" хотя колодки менялись вместе датчиками износа, "низкий уровень охлаждающей жидкости" - уровень в норме, и еще иногда выскакивает ошибка по ABC и ESP
    Сам из Витебска и уже был на нескольких наших автостанциях, но результата не получил

  • valera40430 Senior Member
    офлайн
    valera40430 Senior Member

    1580

    9 лет на сайте
    пользователь #1356688

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 4 декабря 2015 20:19

    Ребята черкните ХОРОШЕГО! моториста. С лично Вашего опыта. Двигатель начал криво работать.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Мой тел.вел.6433449 валера

  • smilenk Senior Member
    офлайн
    smilenk Senior Member

    696

    17 лет на сайте
    пользователь #86211

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 7 января 2016 15:48 Редактировалось smilenk, 1 раз.

    111

  • dima_siv Senior Member
    офлайн
    dima_siv Senior Member

    784

    16 лет на сайте
    пользователь #98206

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 8 января 2016 00:19
    smilenk:

    Добрый день,подскажите e212 350 mercedes пробег 52.000 покупал у знакомого,пишет на бортовом компьютере ТО В просрочено на 35 дней,машина долго стояла,смотрел масло в двигателе как новое, где можно сделать ТО адекватное по ценннику, чтобы определить дату последнего раза замены масла,либо сделать ТО полностью с заменой фильтров,и масла в двигателе?Спасибо.

    При прохождении ТО межсервисные интервалы мне не сбивали ни на флайвиле, ни на хофмане. По идее официалы должны это делать, делает ли Энергия - не знаю. Тогда при подключении к компу спец.устройством увидите, когда сбивались данные, т.е. делалось ТО.
    Я же всегда делаю это сам в бортовом компьютере, у меня в R-классе нужно ключ перевести во второе положение и нажать кнопку R, которой сбрасывается замер расстояний, три раза. При этом откроется меню ТО. Там уже интуитивно.

  • Whatsername Junior Member
    офлайн
    Whatsername Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #621339

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 19 января 2016 19:27

    Что скажете по сервису на Брестской? http://www.mercedes-masters.by/ сайт красивый, а реальных отзывов не нашлось. Был кто там? Как печатления?

  • Bubnovda10 Neophyte Poster
    офлайн
    Bubnovda10 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1384394

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 января 2016 11:22

    Буквально неделю назад мне довелось быть на Брестской 34, впечатления о сервисе обслуживания и отношения ребят к своему делу только положительные!!! Мою проблему решили быстро,оперативно,качественно. Ценники у них нормальные. К ним даже с Могилева и Смоленска приезжают обслуживаться.

  • izeerkil Senior Member
    офлайн
    izeerkil Senior Member

    835

    15 лет на сайте
    пользователь #155092

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 8 февраля 2016 21:01
    Whatsername:

    Что скажете по сервису на Брестской? http://www.mercedes-masters.by/ сайт красивый, а реальных отзывов не нашлось. Был кто там? Как печатления?

    молодые парни решили в гараже свою сто замутить. ни опыта, ни отношения, только сайт.

  • Whatsername Junior Member
    офлайн
    Whatsername Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #621339

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 9 февраля 2016 12:21

    Есть необходимость сделать развал-схождение (тянет вправо), куда податься?

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 9 февраля 2016 14:30

    Whatsername, какая повозка?

    Ремонт и обслуживание
  • Whatsername Junior Member
    офлайн
    Whatsername Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #621339

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 9 февраля 2016 16:18
    ByWorld:

    Whatsername, какая повозка?

    c200 (w203) 2002г

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 9 февраля 2016 17:36

    Whatsername, На любой развал можно ехать что ближе к дому. Если тянет слегка можно начать с шиномонтажа.

    Ремонт и обслуживание
  • Whatsername Junior Member
    офлайн
    Whatsername Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #621339

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 9 февраля 2016 19:04

    ByWorld, спасибо! Прямо возле работы как раз автотехинжиниринг, завтра наведаюсь туда :)