Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 8 февраля 2016 23:17 Редактировалось Zhentos100, 1 раз.
    GGood-LucK:

    Zhentos100, да нормально все, пшик у меня ощущается и я решил что это "выхлопная система" ... чутка около турбины маслица тоже есть.... для саха это тру)) ЕГо мало еще....! ДА нафиг его крутить? В Спорт режиме нормально быстро едет когда надо.... )

    Да не кручу я его. Так, пару раз нажал для разнообразия и услышал. Теперь покоя мне не дает. Сейчас вот тоже кажется, что звуки таки из выхлопной раздаются. Ай короче. Надо было дубового дастера брать, в котором ничерта не сломается, чем теперь с этими технологиями фольксвагеновскими возиться.

  • FordTaurus Senior Member
    офлайн
    FordTaurus Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 8 февраля 2016 23:43
    StepCool:

    Adventurer, нынешние столько не походят

    А оно уже никому и не надо. Прошло то время, когда автомобиль был просто средством передвижения. Теперь он как LCD телевизор. Позавчера было круто, что толщина телика стала меньше и его как картину на стенку можно повесить, вчера без встроенного плеера который проигрывает сжатые файлы никто уже не купил бы. Сегодня без 3д и смарт тв, что бы смотреть любые каналы, вместо ненужных тарелок на стенке дома, тоже мало кто купит. А завтра появится, что-то еще. С автомобилями твориться тоже самое. Порой даже мотор и коробка ничего на значат, а вот всякие медасистемы и прочее играют более важную роль и поэтому авто стал морально стареть намного быстрее. По этой причине никто и не вкладывается в безграничную надежность и ресурс всего авто. 10-15 лет это все, что отмеренно современному автомобилю. Это вам не ауди-100 сигара, которая с 80-х годов еще с целым кузовом и исправным мотором и коробкой катается. 30 лет авто, а его ничего не берет. И даже дизайн его не такой уж и архаичный. Кстати, стоит отдать должное, дизайн у ВАГа не броский, но зато и через 30 лет смотриться вполне неплохо. Чего не скажешь про конкурентов, особенно азиатчина :roof:

    А для белорусов, которые в среднем и 10-15тыс в год накатывают, ресурса в 300тыс считай на всю жизнь :)

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 9 февраля 2016 00:12 Редактировалось GGood-LucK, 3 раз(а).
    Zhentos100:

    GGood-LucK:

    Zhentos100, да нормально все, пшик у меня ощущается и я решил что это "выхлопная система" ... чутка около турбины маслица тоже есть.... для саха это тру)) ЕГо мало еще....! ДА нафиг его крутить? В Спорт режиме нормально быстро едет когда надо.... )

    Да не кручу я его. Так, пару раз нажал для разнообразия и услышал. Теперь покоя мне не дает. Сейчас вот тоже кажется, что звуки таки из выхлопной раздаются. Ай короче. Надо было дубового дастера брать, в котором ничерта не сломается, чем теперь с этими технологиями фольксвагеновскими возиться.

    уверен что выхлопная.... да нормально все.. это "эффект пламени" типа ламборгини.... ну проскок звука такой же... катализоатор не успевает все гасить - и вылетает дальше... вот и звук! 101% из выпускного ибо я часто вожу грузы, и у меня сняты сидения... звук из под низа точно)

    p.s. катализоатор не успевает все гасить - и вылетает дальше... вот и звук! - не воспринимайте меня в серьез))))))) я художник. я так вижу :D

    хз как это правильно обяьснить)) йетиька маленькая ламборгини)

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 9 февраля 2016 02:22 Редактировалось Adventurer, 1 раз.
    FordTaurus:

    Порой даже мотор и коробка ничего на значат, а вот всякие медасистемы и прочее играют более важную роль и поэтому авто стал морально стареть намного быстрее

    не нужно обывателя считать за ...
    тот кому нужен авто покупает как раз таки в первую очередь мотор, коробку тип кузова и т.д., а не набор динамиков, как это пытаются выдать желаемое за действительное некоторые ...

    FordTaurus:

    По этой причине никто и не вкладывается в безграничную надежность и ресурс всего авто.

    отнюдь не поэтому, а для того чтобы после гарантии обыватель сразу прибежал за новым, несите ваши денежки (с) :D

    FordTaurus:

    А оно уже никому и не надо. Прошло то время, когда автомобиль был просто средством передвижения.

    так что надо, особенно, когда медовые годы закончились (с) :trollface:

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 9 февраля 2016 02:37

    Adventurer, за полугодовалую йеть ( новая была 1.170 млн ) сегодня давали 1.000 млн в трейдин))

    а я жду Сноумэн))))

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 9 февраля 2016 07:41
    GGood-LucK:

    Adventurer, за полугодовалую йеть ( новая была 1.170 млн ) сегодня давали 1.000 млн в трейдин))

    а я жду Сноумэн))))

    отлично, с твоими то пробегами )))
    эту ? )))
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=432131&p=85348156#p85346357

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 9 февраля 2016 08:52 Редактировалось SavAgeNew, 1 раз.
    StepCool:

    Adventurer, нынешние столько не походят

    отправил

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    Для тех кто хочет установить себе светодиодную подсветку номерного знака (оригинал skoda) идет так же под номерами VW и Audi. Для установки необходимо будет прописывать через шнурок.

    Фото конечно не передают реальной картины, в живую поинтересней будет

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 9 февраля 2016 09:44

    Sav@ge, я себе такие как толко появились -заказал на шкодадоп и сам проставил/прописал. Красиво подходит к задним led фонарям.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 9 февраля 2016 10:11

    Sav@ge, часто езжу в польшу... пану какому может не понравится "ксинон подсветки"... я не хочу стоя а морозе вынимать и доказывать что это оригинал....

    я вообще презираю тунинг :)

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 9 февраля 2016 10:22

    GGood-LucK, Ага. На поло такие по заводу

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 9 февраля 2016 10:27

    GGood-LucK на прошлой неделе приехал из Варшавы, вопросов не было. И это не тюнинг, а заводской оригинал.
    DIMEX на поло по заводу стоят обычные желтые лампы как и на этой октахе, но есть конечно комплектация со светодиодами как и на октаху.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 9 февраля 2016 11:06

    во налетели))))) я думал они очень кислотные))))) ну тогда норм - ваще мимимими, и тян!

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 9 февраля 2016 12:15
    GGood-LucK:

    во налетели))))) я думал они очень кислотные))))) ну тогда норм - ваще мимимими, и тян!

    не :) , они светят холодным белом светом. это ж не китайский самоколхоз. по etka этот номер идет на весь модельный ряд skoda с 2013 г

  • Slonyara Senior Member
    офлайн
    Slonyara Senior Member

    1110

    22 года на сайте
    пользователь #1200

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 9 февраля 2016 15:42
    Adventurer:

    Snowman сменили на Kodiak , получился какой то "абибас"

    Слежу с интересом за слухами про этот Kodiak.
    Вовсе не "абибас", кстати, а порода медведей, вроде с Аляски.
    Пока везде только слухи и рендеры "как будет выглядеть".

    Кто что нашел свежего про Kodiak?

    Форум есть - http://forum.skoda-kodiak.club/ - но там тоже пока только слухи...

    If you can dream it -- you can do it.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26833

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26833
    # 9 февраля 2016 16:23

    Slonyara,

    Кто что нашел свежего про Kodiak?

    рановато ещё, кмк...

    До презентации Skoda Kodiac осталось / Time left to presentation: 7 месяцев 20 дней 16 часов 38 минут 23

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 9 февраля 2016 21:00 Редактировалось B.B.C., 1 раз.
    Sav@ge:

    Для тех кто хочет установить себе светодиодную подсветку номерного знака (оригинал skoda)

    а какова цена вопроса комплекта?
    -
    был сегодня по делам в Вильнюсе, попутно заехал на СТО (недалеко от рынка Гарюнай) и сделал ТО-3.
    Позже узнал, что есть еще другая станция - между "Акрополисом" и "Озасом", что в принципе даже удобнее.
    Остался всем доволен:
    - чистый "зал ожидания"
    - Wi-Fi - по паролю, кофе - за евро :)
    - ремзона доступна глазу. Понятно, что всех деталей не видно, но сам процесс можно наблюдать

    По итогу 3-е ТО стоило 105 евро / 2.535.000 руб. 2 неполных часа обслуживания.
    - мойка машины
    - монтаж/демонтаж защиты
    - замена фильтра
    - замена масла (масло Shell )
    - долита охлаждающая жидкость и еще какая-то
    - чистка тормозных дисков/колодок (если правильно перевел )
    - смазка (или что-то там ) замков / замка капота.
    - проверка ходовой и узлов
    - проверка электрики/электроники
    - ремонт по гарантии правого бокового зеркала (не работал подогрев )

  • Jaguar9383 Hattrick Team
    офлайн
    Jaguar9383 Hattrick Team

    2145

    20 лет на сайте
    пользователь #12331

    Профиль
    Написать сообщение

    2145
    # 10 февраля 2016 08:37

    Был вчера со своей проблемой с вибрацией на торможении на Куприянова. Сначала по дворам гонял приемщик, с фразой я ничего не чувствую, я ему говорю выедьте на ровную дорогу и все сразу увидите, на что он мне ответил "больше мне нету времени ездить тут с вами". Типо он свое время на меня тратит. Ладно, по итогу выехал, и на первом же торможении обнаружил вибрацию и со словами "что-то есть" мы поехали обратно. Далее товарищ пошел к начальнику тех отдела и сказал, что я буду решать все вопросы с ним. Дубль 2, поехали кататься с ним. Благо, он сразу согласился поехать на норм дорогу, косяк обнаружил, пару раз резко тормозил "для устранения проблемы" :) Вернулись, на что мне сказали, что да косяк есть, но это не гарантийный случай, т.к. по договору гарантия не распространяется на диски, колодки и еще там какие-то вещи, подверженные естественному износу, если они прошли более 10к км, или им более 6 мес(в договоре я этот пункт дома нашел). Я попросил мне дать какую-то бумажку, что косяк действительно есть и что я обращался. Кто что думает по этому поводу, стоит ли связываться или здоровье дороже? И есть ли вообще какие-то варианты? Обидно лишь то, что покупая новую машину через 9 месяцев уже нужно в нее вкладывать деньги. :( Фотки передних дисков и ответа Фелокта прилагаю.

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 10 февраля 2016 08:59
    Jaguar9383:

    т.к. по договору гарантия не распространяется на диски, колодки и еще там какие-то вещи, подверженные естественному износу, если они прошли более 10к км, или им более 6 мес(в договоре я этот пункт дома нашел). Я попросил мне дать какую-то бумажку, что косяк действительно есть и что я обращался. Кто что думает по этому поводу, стоит ли связываться или здоровье дороже?

    А какие ваши шансы, если в договоре это есть и он вами подписан?

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 10 февраля 2016 09:22 Редактировалось SavAgeNew, 1 раз.

    Jaguar9383 Чисто мое мнение: в 2015 г в спешке купил mazda 3, хотя ехал за octavia (видимо это был знак). Примерно на 5тыс столкнулся с "типо" не гарантийным случаем (повело передние тормозные диски и образовались трещины). Первым делом я написал письмо-претензию в головной офис, где в частности указал, что mazda эта моя любовь, смысл жизни и бла бла бла.......Но также и то, что будет произведена независимая экспертиза и далее в суд. Через неделю позвонил гарантийщик и пригласил на очередной осмотр (видимо жалоба начальству помогла). Ну а далее была произведена бесплатная замена "типо не гарантийного" узла. После чего я пожелал им удачной работы и продал практически новый авто (6,5тыс км) и пересел на октаху. Считаю что мне оооочень сильно повезло, может в этот день Сатурн сошелся с Луной, хз. Но считаю, что попробовать оспорить нужно.

    Добавлено спустя 10 минут 57 секунд

    B.B.C. По итогу 3-е ТО стоило 105 евро / 2.535.000 руб. 2 неполных часа обслуживания

    Мое имхо: ну и как то не особо то и дешево ( учитывая стоимость топлива, визы, страховки,ожидание на границе и т.д.)

    на Куприянова:
    - чистый "зал ожидания"
    - Wi-Fi - по паролю, кофе/чай/вода - бесплатно :)
    ну и остальные радости .... :D

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 10 февраля 2016 10:04
    Sav@ge:

    ну и как то не особо то и дешево ( учитывая стоимость топлива, визы, страховки,ожидание на границе и т.д.)

    да, это помню, обсуждали:)Это если ехать целенаправленно туда.
    А если попутно (я там бываю 2-3 раза в месяц) - разница в деньгах есть.
    Кстати, очередей после Нового Года и нет особо.Во всяком случае - я не столкнулся с ними после НГ ни разу.
    Вчера выехал в 5:15, заехал за знакомыми и на Вильнюс. В 9:05 по нашему времени были уже в городе.