Ответить
  • Domovoy Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Domovoy Nokia Team Автор темы

    1372

    21 год на сайте
    пользователь #6144

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 30 апреля 2003 00:32

    Автомобили Lada в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Lada 4x4 получит современную приборную панель и новые кресла

    Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» обещает в рамках программы модернизации модели Lada 4×4 оснастить внедорожник новой приборной панелью. По данным Autonews, автомобиль получит еще и новые кресла. Правда, дата начала продаж новинки пока не известна российским журналистам.

    В Германии распродают склады Lada перед введением стандарта Евро-6

    Немецкий дилер Lada Automobile снизил цену на Lada Kalina в кузове универсал. Дело в том, что 1 сентября в Германии вступает в силу экологический стандарт Евро-6, а продукция Lada для Европы соответствует только Евро-5, уточняет «За Рулем». Цена на Kalina стала меньше на 2,5 тыс. евро и теперь составляет 6950 евро, что сопоставимо со стоимостью Dacia Sandero в Германии.

    Россияне испытывают Lada Vesta в Швеции и Германии

    Российский производитель «АвтоВАЗ» отправил один из тестовых прототипов Lada Vesta в Европу для проведения испытаний и доводки систем ABS и ESP, которые будут входить в базовую комплектацию модели. Как пишет издание «Автостат», поставщиком ABS и ESP для Lada Vesta станет мировой производитель автокомпонентов Bosch, на специальных полигонах которого и будут проводиться испытания новой модели.

    «АвтоВАЗ» и ГАЗ хотят начать продажу машин в Африке

    Российские компании «АвтоВАЗ» и ГАЗ намерены компенсировать спад спроса на автомобили в России. По информации агентства РБК, производители рассматривают возможность поставок своей продукции в Африку. Речь идет, в частности, о Южноафриканской республике и странах Северной Африки.

    Круто конечно ездить на всяких турбированных хреновинах и рассуждать о том, при каких оборотах нужно отпускать сцепление на светофоре круто, но... :tongue:
    Но ведь кто-то ездит и на Жигулях...
    Кто что думает об этих машинах, кто и как ездит, какие проблемы у вас с ними были и как вы их решали...
    Вот, собственно и всё... пока все...

    Купить. Продать ВАЗ на Автобарахолке Onliner.by

  • anri1983 Member
    офлайн
    anri1983 Member

    389

    13 лет на сайте
    пользователь #372321

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 7 февраля 2016 22:06

    1800020, Доп. антикор зажита арок, думаю кузов проживёт ооочень долго.

  • 1800020 Junior Member
    офлайн
    1800020 Junior Member

    78

    8 лет на сайте
    пользователь #1800020

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 7 февраля 2016 22:30

    Корозийку не делал решил на года 4 должно хватить точно .Да и деньги были впритык

    ВЕСТА 1.6 РОБОТ куплена Минск-лада 4.02.2016
  • KRIVEDKO Senior Member
    офлайн
    KRIVEDKO Senior Member

    1229

    16 лет на сайте
    пользователь #111914

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 7 февраля 2016 23:42
    anri1983:

    KRIVEDKO, А каким инструментом направляющие выпрессовывали? Как вариант можно бронзовые выточить, хотя проще в продаже найти нормальные.

    Выпрессовывал и запрессовывал съёмником без намёка на насилие.
    Делаю аккуратно, никакой кувалды, методики, проверенные ещё на велосипеде не так давно.

    ЗА РЕШЁТКОЙ МОГИЛЬНЫХ КРЕСТОВ!!11
  • Drakula13 Senior Member
    офлайн
    Drakula13 Senior Member

    4065

    15 лет на сайте
    пользователь #140914

    Профиль
    Написать сообщение

    4065
    # 7 февраля 2016 23:45

    1800020, а Вы случайно по ул. Лукьяновича вчера не катались?) Видел Весту проезжающую мне на встречу)))

  • anri1983 Member
    офлайн
    anri1983 Member

    389

    13 лет на сайте
    пользователь #372321

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 8 февраля 2016 06:15 Редактировалось anri1983, 2 раз(а).

    KRIVEDKO,Метод запрессовывания кувалдой это пережиток конечно. А съёмник самодельный или какой покупной? Я тут просто на ютубе насмотрелся Травникова думаю сделать тоже, только там составных частей немало.

  • 1800020 Junior Member
    офлайн
    1800020 Junior Member

    78

    8 лет на сайте
    пользователь #1800020

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 8 февраля 2016 09:20

    Ехал по Логойскому тракту цвет серебристый на вазе называют Платина

    ВЕСТА 1.6 РОБОТ куплена Минск-лада 4.02.2016
  • KRIVEDKO Senior Member
    офлайн
    KRIVEDKO Senior Member

    1229

    16 лет на сайте
    пользователь #111914

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 8 февраля 2016 21:36
    anri1983:

    KRIVEDKO,Метод запрессовывания кувалдой это пережиток конечно. А съёмник самодельный или какой покупной? Я тут просто на ютубе насмотрелся Травникова думаю сделать тоже, только там составных частей немало.

    Самопал из болтов М8.
    Правда нужны весьма прочные.
    Юзал какие-то чёрного цвета, рвались на раз-два, но нашёл методику грамотного постукивания.

    ЗА РЕШЁТКОЙ МОГИЛЬНЫХ КРЕСТОВ!!11
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18789

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18789
    # 8 февраля 2016 21:57

    Болтом-восьмеркой необработанную направляющую грамотно не запрессовать никак - болт не войдет в отверстие направляющей. Из того, чем приходилось пользоваться: на классике (да и на зубильных моторчиках я думаю так же) неоднократно использовал насадку, типа неравнополочного швеллера. Крепился он на место постели распредвала. За счет неравной высоты полок ось запрессовки совпадала с осью фрезеровок в голове. Для запрессовки там использовался винт с плунжером. Для винта в швеллере были сделаны пазы. Приспособа была "выстругана" из цельной болванки на каком-то заводе. Вес - примерно 15кг. Брал ее у одного механика из автошколы. Потом свою приспособу сделал - рамка, наподобие как для рассухаривания струбцина, только силовой контур замкнут. В одиночку неудобно - трудно на весу ее держать.
    А потом отдавал для таких работ ГБЦ ребятам с ул. П.Бровки, на территории института надежности машин. Пока их оттуда не повыгоняли :(
    Потом сделал себе гидравлику с наклонно-поворотным столом

  • anri1983 Member
    офлайн
    anri1983 Member

    389

    13 лет на сайте
    пользователь #372321

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 8 февраля 2016 22:06

    Nickl, Прям история эволюции и развития ремонта, так сказать рост над собой.

  • KRIVEDKO Senior Member
    офлайн
    KRIVEDKO Senior Member

    1229

    16 лет на сайте
    пользователь #111914

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 8 февраля 2016 22:06
    Nickl:

    Болтом-восьмеркой необработанную направляющую грамотно не запрессовать никак - болт не войдет в отверстие направляющей. Из того, чем приходилось пользоваться: на классике (да и на зубильных моторчиках я думаю так же) неоднократно использовал насадку, типа неравнополочного швеллера. Крепился он на место постели распредвала. За счет неравной высоты полок ось запрессовки совпадала с осью фрезеровок в голове. Для запрессовки там использовался винт с плунжером. Для винта в швеллере были сделаны пазы. Приспособа была "выстругана" из цельной болванки на каком-то заводе. Вес - примерно 15кг. Брал ее у одного механика из автошколы. Потом свою приспособу сделал - рамка, наподобие как для рассухаривания струбцина, только силовой контур замкнут. В одиночку неудобно - трудно на весу ее держать.
    А потом отдавал для таких работ ГБЦ ребятам с ул. П.Бровки, на территории института надежности машин. Пока их оттуда не повыгоняли :(
    Потом сделал себе гидравлику с наклонно-поворотным столом

    Так болт М8 не всегда имеет 8мм диаметра, не прецезионная метиза абсолютно. Прессует до упора, а что ещё нужно, учитывая, что сёдла зарезаются и притираются относительно осевой развёрнутой втулки.

    ЗА РЕШЁТКОЙ МОГИЛЬНЫХ КРЕСТОВ!!11
  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4861

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 8 февраля 2016 22:19

    Какие- то жуткие вещи расказываете :)
    Две оправки по вазовской "мурзилке",молоток и паяльная лампа.
    И никаких вопросов :-?
    Если чего, вроде сохранились, сдам в аренду :beer:

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18789

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18789
    # 8 февраля 2016 23:17

    Выбивать оправкой - норм. А загонять новые - лопаются. Чугуний там хрупкий бывает. Особенно учитывая что его качество в этих втулках особо никто не контролирует. Выше пример был...
    В давние времена какой-то завод делал бронзовые. Классные были. Потом пропали куда-то, видимо вместе с заводом...

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    anri1983:

    Прям история эволюции и развития ремонта, так сказать рост над собой.

    Ну так нет предела совершенству.
    А хороший инструмент и оснастка накапливается долго, практически всю жизнь.
    Я и пресс практически случайно купил - поехал покупать кое-какой инструмент СССРовский. А там как выяснилось молодой пацанчик распродает имущество, доставшееся в наследство от деда. Пресс уже пилить почти начинали на лом. В общем за небольшое вознаграждение забрал. Сделан добротно был - дедок видимо имел доступ к станочному парку авиаремзавода.

  • anri1983 Member
    офлайн
    anri1983 Member

    389

    13 лет на сайте
    пользователь #372321

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 10 февраля 2016 18:33 Редактировалось anri1983, 1 раз.

    Пресс вещь, я пока материально не дорос до него. Кстати сегодня нарыл в интернете ещё приспособу для выпрессовки втулок, там пластина толщиной 16мм, отверстие под шпильку засверлено под углом, кстати очень даже нормально выглядет.

  • Valdis_Pelsh Senior Member
    офлайн
    Valdis_Pelsh Senior Member

    3342

    14 лет на сайте
    пользователь #197660

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 10 февраля 2016 21:24

    Укатал весь пол Бимаст Бомб Премиум 8)

    А вот эффект от него - лучшего виброизолятора в линейке STP, теперь жду пока приедет шумка.

    Я угадаю эту мелодию с трех нот...
  • anri1983 Member
    офлайн
    anri1983 Member

    389

    13 лет на сайте
    пользователь #372321

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 10 февраля 2016 23:30

    Уважаемые посоветуйте где найти поролон для автомобильных сидений, а то в моей девятке водительское седло просело.

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2941

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 11 февраля 2016 10:39 Редактировалось пушной, 1 раз.
    1800020:

    Всем здравствуйте. Купили мы себе в семью Ладу Весту на роботе комплектация комфорт на литье.Свою машинку продали в конце осени искали автомат и год от 10 посмотрели штук 12 за пару месяцев.то цена не подходила то состояние .В итоге после презентации в Минске съездили на Серова посмотрели понравилась
    Первые 177 км только положительные эмоции что будет дальше посмотрим.

    1800020, примите мои поздравления. Есть отдельная ветка о Ладе Весте, поделитесь там своими впечатлениями от машины, покупки, думаю многим будет интересно.Вот эта ветка.

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • KRIVEDKO Senior Member
    офлайн
    KRIVEDKO Senior Member

    1229

    16 лет на сайте
    пользователь #111914

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 21 февраля 2016 20:59 Редактировалось KRIVEDKO, 2 раз(а).

    Чем железо Начало (камаз) хуже ВАЗовского?
    Тут приехала посылочка с железом, там всё АвтоВАЗ, но кое что придётся брать в Минске, крылья, пороги.

    ЗЫ
    Приехало почти всё, что изображено на этой картинке, не хватает пары соединителей разве что.

    ЗА РЕШЁТКОЙ МОГИЛЬНЫХ КРЕСТОВ!!11
  • Valdis_Pelsh Senior Member
    офлайн
    Valdis_Pelsh Senior Member

    3342

    14 лет на сайте
    пользователь #197660

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 21 февраля 2016 22:02 Редактировалось Valdis_Pelsh, 1 раз.

    90% (если не больше) того как будет ''ходить'' любое кузовное железо, зависит от того как смонтируешь и обработаешь... А не от того кем выпущено.

    Вот моя, практически весь новый кузов (АВТОВАЗ) грамотно собраный и обработаный дорогими импортными материалами.

    Я угадаю эту мелодию с трех нот...
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5417

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5417
    # 22 февраля 2016 23:50 Редактировалось Васиссуалий, 3 раз(а).
    KRIVEDKO:

    Чем железо Начало (камаз) хуже ВАЗовского?

    Камаз обычно металл тоньше, не всегда в размер попадает, например помню были точно проблемы с передними крыльями на Ниву, но если руки ровные, все станет на место, и будет служить долго :-) Оригинальные вазовские длинные крылья на 2108 это по памяти не меньше 430тысяч каждое, камаз дешевле

    3.3.4
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18789

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18789
    # 23 февраля 2016 00:06
    Васиссуалий:

    Камаз обычно металл тоньше, не всегда в размер попадает, например помню были точно проблемы с передними крыльями на Ниву, но если руки ровные, все станет на место, и будет служить долго

    Не только на Ниву. Накладки задних дверей на классику немного не совпадали по радиусу закругления над аркой.