Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5094

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5094
    # 8 февраля 2016 16:33 Редактировалось budgerigar, 4 раз(а).
    Continental:

    Но из-за вас, дорогие мои, едущие по обочине, "бутылочное горлышко" в районе аварии еще больше сужается, и именно вы создаете коллапс!

    всегда в такой ситуации задаю вопрос - а на кой хрен обоченников впускать в свой ряд? или при скорости в пробке 10-20 км.ч. держите расстояние в 15-20 метров.. естественно что туда будут влазить.

    Не пускать не получится. Даже если оставить малую дистанцию впереди. Или будут новые ДТП.
    Единственный способ сохранить скорость потока - это кому-то перекрыть обочину и ехать вместе с потоком. Но это тоже :roof: , ни ГАИ, ни скорая, ни пожарные не проедут. Обочечникам сколько это не объясняй, будет тысяча аргументов, сводящихся к 10-15% и оправданию "у меня рожает ..."
    Видимо только камеры :roof: и рублём по почте поможет.

  • uk_sus Neophyte Poster
    офлайн
    uk_sus Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #985344

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 февраля 2016 16:45
    Zioma:

    DenisN89:

    Zioma:

    Вот я и говорю - почему-то вы считаете, что вежливость должна быть только в пользу тех, кто быстро едет. А те, кто по каким-то причинам не могут быстро ехать, должны стоять на обочине и всех пропускать. И им помогать никто не обязан.

    Вываливающихся из полосы разгона тоже пропускать надо?

    Подмена понятий - я писал про другую ситуацию. В моей ситуации человек съехал правее чтобы пропустить тех, кто хочет ехать быстрее. Т.е. свою часть вежливого поведения он выполнил. Когда остальным надо было проявить ответную вежливость по отношению к нему - он получил в ответ дулю. Вопрос - будет ли он в следующий раз пропускать кого-то? Будет ли он съезжать в полосу разгона/торможения или тупо будет тащиться в полосе свои 70, обоснованно показав дули всем жаждущим стремительно мчаться?

    а вам не кажется что та две полосы и по знакам и по разметке и он по пдд обязан при свободной правой свалить в первую полосу?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10632

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10632
    # 8 февраля 2016 16:59
    uk_sus:

    а вам не кажется что та две полосы и по знакам и по разметке и он по пдд обязан при свободной правой свалить в первую полосу?

    Скорее там доп полоса для съезда к кафе, разгона при выезде от кафе и поворота направо в Хатынь. Никто в нее не перестраиватся, чтобы проехать немного и потом перед перекрестком перестраиваться назад.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 8 февраля 2016 17:01

    budgerigar, поможет. Передо мной никто с обочины не лезет.

    А когда едут держут расстояние на 3-4 машины перед собой.. Значит так им ехать надо, этим и пользуются те кто по обочине едет.

    Я тоже езжу по обочине когда пробка на мкад, но только при условии что через пару сотен метров сьезд с мкада в город, и обратно лезть в поток мне не нужно.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Zioma, а не проще ехать 90-100.. И не тащиться, собирая за собой хвост?

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 8 февраля 2016 17:04
    leksi1993:

    нет, не считаю. я просто считаю, что целью установки регистратора является установка виновного при ДТП и разбор сових ошибок, а не съемки кино на потеху форумчанам.

    так разберись считаешь или не считаешь :-?
    а так могу просветить бесплатно какая цель у регистратора : "в случае какой-нибудь неприятной ситуации доказать свою невиновность " . А ты можешь хоть ошибки свои в гордом одиночестве разбирать, хоть кино снимать :-? . Хотя чтобы снять кино я посоветовал бы использовать видеокамеру и выезжать на место ДТП , например

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5094

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5094
    # 8 февраля 2016 17:09
    Continental:

    budgerigar, поможет. Передо мной никто с обочины не лезет.

    А когда едут держут расстояние на 3-4 машины перед собой.. Значит так им ехать надо, этим и пользуются те кто по обочине едет.

    Я тоже езжу по обочине когда пробка на мкад, но только при условии что через пару сотен метров сьезд с мкада в город, и обратно лезть в поток мне не нужно.

    Не поможет. Надо группой не пускать, а крутящий момент не у всех одинаковый, чтобы вовремя закрыть "дырку".

    Continental:

    Я тоже езжу по обочине когда пробка на мкад, но только при условии ...

    budgerigar:

    Обочечникам сколько это не объясняй, будет тысяча аргументов, сводящихся к 10-15% и оправданию ...

    budgerigar:

    Причём идёт цепная реакция - одни видят, что вроде быстрее по обочине и присоединяются.

    Ты поехал, за тобой подтягиваются остальные.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Те которым, на съезд не надо.

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 8 февраля 2016 17:11
    budgerigar:

    -KSV-:

    А вот что творилось из-за них:


    ГАИ, прошу привлечь к отвественности всех нарушителей, игнорирующх правила разметки и движения по полосам, едущих по обочине!
    Номера есть, устоновить кто ехал за рулем легко, особенно для коммерческого транспорта.

    "Мне надо по быстрее" - не оправдание - всем надо! Но из-за вас, дорогие мои, едущие по обочине, "бутылочное горлышко" в районе аварии еще больше сужается, и именно вы создаете коллапс! Вы же не обгоняеете очередь возле кассы, не щемитесь же во второй ряд только из-за того, что старушка медленно достает свой кошелек и мееедленно считает деньги!?

    Вот несколько недель назад тоже было серьезное ДТП, в районе аквапарка. И вы, уважаемые, такие же "торописьки", заблокировали проезд скорой, а может быть кто-то умирал на дороге??? Да, но вам же надо было побыстрее, вы же не знали что впереди ДТП. думали просто так пробка?

    Я и не думал что столько в Минске обочечников. Причём идёт цепная реакция - одни видят, что вроде быстрее по обочине и присоединяются. Забавно, как только они массой уходят вперёд, то в полосах рядом скорость снижается.

    Чтобы знать что происходит на МКАД - надо просто иногда выезжать на машине, вот тогда и знания придут. И когда вытаскиваешь 15-ти минутные видео (опять же почему чужие?) надо говорить с какого момента смотреть и на что обращать внимание.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Continental:

    всегда в такой ситуации задаю вопрос - а на кой хрен обоченников впускать в свой ряд? или при скорости в пробке 10-20 км.ч. держите расстояние в 15-20 метров.. естественно что туда будут влазить.

    :super: всё правильно.. точно такого же мнения.

    Добавлено спустя 4 минуты

    1805:


    Из той ветки где за коменты картуют

    Объясните кто человеку, что может так случится - окажется у кого слабая психика, и переедут его вместе с "игрушкой". В лучшем случае.
    ПС. К видосу никаким боком.
    ПСС. Хлопчик, судя по возрасту (не упрек), слышал о лихих 90-х... Романтик, такие "игрушки" и тогда часто в обратку работали

    Без звука это видео теряет интерес очень сильно.. Опять же без звука я на стороне белого крайслера. Фак процентов на 90 был показан по делу, дальше разговоры с битой - это уже хулиганство с которым пусть разбираются соответствующие органы

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5094

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5094
    # 8 февраля 2016 17:17 Редактировалось budgerigar, 1 раз.

    Доктор_Ливси, новичкам и "начинающим спилбергам" лучше помолчать. Кстати жду от вас видео про машины после перекрестка, помните, там от меня фотография была.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 8 февраля 2016 17:17

    budgerigar, так я ж говорю... Зачем изначально держать дырку? Держи расстояние на 1 корпус. 4-5 метров ввше крыши при толкучке до 20 км.ч. и никто не рыпнется туда.

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 8 февраля 2016 17:26
    budgerigar:

    Доктор_Ливси, новичкам и "начинающим спилбергам" лучше помолчать. Кстати жду от вас видео про машины после перекрестка, помните, там от меня фотография была.

    я там не ездил :-? Когда там буду не знаю.. , специально делать фотографию как пешеход с телефона (смотри фотографию бургера идущего по тротуару) я туда не попрусь.

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5094

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5094
    # 8 февраля 2016 17:28 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    Continental:

    budgerigar, так я ж говорю... Зачем изначально держать дырку? Держи расстояние на 1 корпус. 4-5 метров ввше крыши при толкучке до 20 км.ч. и никто не рыпнется туда.

    :molotok:
    Волны по потоку ходят: разгон, затем торможение - люди въезжают на МКАД по полосе разгона где-то впереди в километре, обочечники тоже :trollface: (например, они имитируют съезд) . Дырки впереди нет, но кто-то впереди обязательно её предоставит - или не хочет ДТП, или устал от езды в заторе/пробке, или не выспался, или остаточное, или будет достаточно места для движения в 2 ряда по обочине :lol: или т.п.

    Добавлено спустя 32 секунды

    Доктор_Ливси:

    budgerigar:

    Доктор_Ливси, новичкам и "начинающим спилбергам" лучше помолчать. Кстати жду от вас видео про машины после перекрестка, помните, там от меня фотография была.

    я там не ездил :-? Когда там буду не знаю.. , специально делать фотографию как пешеход с телефона (смотри фотографию бургера идущего по тротуару) я туда не попрусь.

    А зачем врал тогда, что машины стоят в правой?

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 8 февраля 2016 17:32
    Доктор_Ливси:

    Опять же без звука я на стороне белого крайслера. Фак процентов на 90 был показан по делу

    Да ладно, крайслер выполз со двора и поехал вклинился перед автором. Хотя вообще должен был пропускать. У него как бы знак висит

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 8 февраля 2016 17:32
    budgerigar:

    новичкам и "начинающим спилбергам" лучше помолчать

    так Лески себя считает крутым и адекватным водителем, тем более , если учесть, что она 93 года рождения , то и стаж по бумагам даже успела подкопить лет наверное под 5.

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 8 февраля 2016 17:35

    budgerigar, ну тогда в чем вопрос.. Будут дырки, будут влазить. А камерами ничего не решишь..бо если пробка большая, проще встать.. Снять номер, это 20-30 сек времени, пролететь по обочине и после повесть номера. Это будет в любом случае быстрее

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33304

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33304
    # 8 февраля 2016 17:35 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    DenisN89:

    ну я обычно так и делаю. не жду, пока пропустят.

    вот видите, никаких проблем, особенно если опыта для этого достаточно.
    а то начинается "тошнит", "а чего он не едет"...
    обогнал и поехал, забыв об этом. но тогда не будет "кино" для форума и покричать про тошнотов не получится.

    Доктор_Ливси:

    так разберись считаешь или не считаешь

    забыла, что для тугодумов надо все разжевывать. итак, для Ливси: я не считаю, что регистратор отвлекает от дороги.
    считаю, что целью его установки является установка виновного при ДТП и разбор своих ошибок, а не съемки кино на потеху форумчанам.
    дошло теперь?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 8 февраля 2016 17:36
    leksi1993:

    DenisN89:

    ну я обычно так и делаю. не жду, пока пропустят.

    вот видите, никаких проблем, особенно если опыта для этого достаточно.
    а то начинается "тошнит", "а чего он не едет"...
    обогнал и поехал, забыв об этом. но тогда не будет "кино" для форума и покричать про тошнотов не получится.

    Обогнал и поехал, но про тошнота подумал плохо при этом.

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 8 февраля 2016 17:37
    DenisN89:

    Доктор_Ливси:

    Опять же без звука я на стороне белого крайслера. Фак процентов на 90 был показан по делу

    Да ладно, крайслер выполз со двора и поехал вклинился перед автором. Хотя вообще должен был пропускать. У него как бы знак висит

    кого пропускать :evil: Того, кто просто решил остановится на 4 ближе к перекрёстку.. Короче Типичный непущун, который даже физической возможности не имеет не впускать , но очень хочет :znaika: Причём хочет силой мысли, что ли :-?

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 8 февраля 2016 17:37
    Continental:

    budgerigar, ну тогда в чем вопрос.. Будут дырки, будут влазить. А камерами ничего не решишь..бо если пробка большая, проще встать.. Снять номер, это 20-30 сек времени, пролететь по обочине и после повесть номера. Это будет в любом случае быстрее

    от 10 до 20 базовых.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 8 февраля 2016 17:37

    Доктор_Ливси, там еще и 4-х лет нет.

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 8 февраля 2016 17:39
    budgerigar:

    А зачем врал тогда, что машины стоят в правой?

    А кто сказал, что я врал? Последний раз когда я там проезжал - они стояли :-? . Когда буду проезжать в следующий раз обращу на это внимание и сделаю скрин в регика. Но специально туда перется мне для чего надо, объясни :conf:

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.