Ответить
  • legenda_fan WoT Club
    офлайн
    legenda_fan WoT Club

    7857

    11 лет на сайте
    пользователь #715173

    Профиль
    Написать сообщение

    7857
    # 7 февраля 2016 20:57
    ay001:

    1. Купить статический IP.

    не купить, а арендовать.

    "...Эй, а кто будет петь, если все будут спать?"
  • Gracovich Junior Member
    офлайн
    Gracovich Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #195830

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 7 февраля 2016 20:59
    ay001:

    Gracovich,
    Шнуром из порта LAN MT-PON в порт WAN TPLink. MT-PON перед этим перевести в режим бридж. TP-Link - в режим роутера, туда писать логин от интернета.

    а настраивать TPLink 741 не надо ?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 7 февраля 2016 21:00

    legenda_fan, В пожизненное наследуемое владение. :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Gracovich, Надо. В режим роутера.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Gracovich Junior Member
    офлайн
    Gracovich Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #195830

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 7 февраля 2016 21:06 Редактировалось Gracovich, 2 раз(а).
    ay001:

    legenda_fan, В пожизненное наследуемое владение. :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Gracovich, Надо. В режим роутера.

    А если 841 то поэтому мануалу можно ??? http://voffa.ru/useful/nastrojka-marshrutizatora-tp-link-serii-wr741nd.html или как подскажите чайнику ))))

  • Black_Deviator Member
    офлайн
    Black_Deviator Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #791577

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 7 февраля 2016 22:00

    Gracovich, для чего вы их связываете? какие проблемы без него?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 7 февраля 2016 22:23 Редактировалось ay001, 1 раз.

    Gracovich, Не знаю. У меня такого нет. Впрочем, в Вашем мануале не рассматривается тип соединения PPPoE, а именно такой нужен для ByFly. Поэтому ищите другой мануал.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Gracovich Junior Member
    офлайн
    Gracovich Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #195830

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 7 февраля 2016 22:25 Редактировалось Gracovich, 1 раз.
    Black_Deviator:

    Gracovich, для чего вы их связываете? какие проблемы без него?

    стены толстые не бьет вай через стены только коридор,подскажите как настроить tp link cам

    P.S. перенести месторасположение нельзя из за ремонта))так что не предлагайте)

  • Black_Deviator Member
    офлайн
    Black_Deviator Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #791577

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 7 февраля 2016 23:24 Редактировалось Black_Deviator, 1 раз.

    так понимаю тплинк будеи в ином месте стоять? иначе врядли ситуация улучшится. если все остальное устраивает, то зачем искать сложные пути с маршрутизацией на тп-линк. достаточно ничего не трогая на мт-пон просто подключить тплинк lan портом к lan порту mt-pon.
    предварительно тп линке отключить dhcp сервер и настроить вайфай (название, wpa2-пароль). одним словом минимальное количество действий. в итоге две равноценных вайфай сети в квартире.

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    13 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 7 февраля 2016 23:34
    Gracovich:

    Народ подскажите как связать MT-PON-AT-4 и TPLink 8/741 ???

    Gracovich:

    стены толстые не бьет вай через стены

    Репитер вам нужен. В каталоге. А на Ali они копейки стоят.

  • dima25 Junior Member
    офлайн
    dima25 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #597266

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 8 февраля 2016 11:07

    Приветствую пришло на прошлой неделе извещение от Белтелекома что будет меняться номер на IMS по оптике ( я на IMS уже подключён по меди), оптическую розетку установили , как долго надо ждать замены модема и т.д

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 8 февраля 2016 14:04
    dima25:

    как долго надо ждать замены модема и т.д

    как повезет.

  • user_11021977 Member
    офлайн
    user_11021977 Member

    164

    15 лет на сайте
    пользователь #149101

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 8 февраля 2016 14:34
    dima25:

    Приветствую пришло на прошлой неделе извещение от Белтелекома что будет меняться номер на IMS по оптике ( я на IMS уже подключён по меди), оптическую розетку установили , как долго надо ждать замены модема и т.д

    Сходите в СЦ получите модем, возьмите телефон активации и все сделайте сами (на IMS номера телефонов помойму не меняются)

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    13 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 8 февраля 2016 14:52
    user_11021977:

    Сходите в СЦ получите модем, возьмите телефон активации и все сделайте сами

    Хорошее предложение: у вас есть шанс получить модем какой вам нужен, а не какой дадут при установке.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8058

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8058
    # 8 февраля 2016 15:35
    TONIK_SER:

    user_11021977:

    Сходите в СЦ получите модем, возьмите телефон активации и все сделайте сами

    Хорошее предложение: у вас есть шанс получить модем какой вам нужен, а не какой дадут при установке.

    Не так давно здесь звучало утверждение, что всё зависит от того, какие сплиттеры установлены в доме и поэтому любой модем не подойдёт, а только который работает с этим сплиттером. Опровержений/подтверждений не было.

  • Trent Member
    офлайн
    Trent Member

    129

    22 года на сайте
    пользователь #1950

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 8 февраля 2016 16:43 Редактировалось Trent, 3 раз(а).

    Господа, хочу услышать мнения. В тамбур провели оптику, надо делать ввод в квартиру. В квартире свежий ремонт, колхозить что-то в коробах нет ни желания ни возможности. В то же время, в щиток со слаботочкой выведены телефонный и ethernet кабели. Я рассматриваю 3 варианта:

    1) Делать дыру в стене, вводить обратно в квартиру (в антресоль шкафа в прихожей) из тамбура телефон, ethernet, 220в от электрощитка, оптику, и ставить ONT в шкафу. Мне этот вариант наименее симпатичен.

    2) В щиток со слаботочкой протянуть 220в от электрощитка, туда же ввести оптику и установить ONT прямо в слаботочном щитке. Тамбур запирается, щиток запирается (на простой советский ключ "от дурака" ) – вероятность, что его сопрут крайне низка. Но не будут ли возражать монтажники?

    3) Аналогично п.2, но купить железный ящик с замком, повесить его в тамбуре, грубо говоря, над щитком со слаботочкой и смонтрировать всё в нём.

    В любом случае, ONT планирую в бридж, а устанавливать соединение и раздавать wi-fi – с роутера в гостиной.

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2227

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 8 февраля 2016 17:19
    Trent:

    2) В щиток со слаботочкой протянуть 220в от электрощитка, туда же ввести оптику и установить ONT прямо в слаботочном щитке. Тамбур запирается, щиток запирается (на простой советский ключ "от дурака" ) – вероятность, что его сопрут крайне низка. Но не будут ли возражать монтажники?

    Я так делал, ни кто не возражал.

    Fortes fortuna adiuvat
  • fabianlut Junior Member
    офлайн
    fabianlut Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #682394

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 8 февраля 2016 18:34

    где найти последние прошивки на это Huawei HG8245A чудо?

  • Black_Deviator Member
    офлайн
    Black_Deviator Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #791577

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 8 февраля 2016 18:57

    при подключении прошивка сама скачивается при наличии новой. мой любимый вопрос : зачем вам новая прошивка? в чем проблема?
    я например знаю только о одной проблемке.- не всегда проходят запросы dhcp между лан портами в хуавее, если dhcp сервером выступает другое устройство подключенное к нему.

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    Теро:

    Trent:

    2) В щиток со слаботочкой протянуть 220в от электрощитка, туда же ввести оптику и установить ONT прямо в слаботочном щитке. Тамбур запирается, щиток запирается (на простой советский ключ "от дурака" ) – вероятность, что его сопрут крайне низка. Но не будут ли возражать монтажники?

    Я так делал, ни кто не возражал.

    антеншики могут возражать. ШИМ регуляторы напряжения использующиеся в такого рода устройствах могут давать помехи на ТВ. а могут и не давать :) как повезет. проблема известная еще со времен пионерских домовых сетей.

  • fabianlut Junior Member
    офлайн
    fabianlut Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #682394

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 8 февраля 2016 20:42
    Black_Deviator:

    при подключении прошивка сама скачивается при наличии новой. мой любимый вопрос : зачем вам новая прошивка? в чем проблема?
    я например знаю только о одной проблемке.- не всегда проходят запросы dhcp между лан портами в хуавее, если dhcp сервером выступает другое устройство подключенное к нему.

    Реально скачивается? первый раз такое слышу скачивается и перезагружается при установке когда захочет? Пользуюсь роутером asus rt-66u и на него чуть ли каждую неделю выходят прошивки все фиксят баги и добавляют функционал в котором опять фиксят баги. Вот так, покупаешь устройство и думаешь, а че у него что-то все время отваливается и на всякий случай ставлю самую свежую прошивку.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 8 февраля 2016 21:09 Редактировалось ay001, 2 раз(а).
    fabianlut:

    Вот так, покупаешь устройство и думаешь

    А БТК решил думать за Вас, поэтому и оборудование раздаёт бесплатно. Прошивки у них действительно обновляются автоматически. Но, к сожалению, они отличаются только названием скрытой точки WiFi, вшитой в из модем. Ещё в новой прошивке некоторые пункты меню WEB-интерфейса могут оказаться скрытыми или недоступными для редактирования, обрезана возможность управления по telnet и т.п. Никакие баги там никто не устраняет.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!