Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 7 февраля 2016 13:09
    yhoooo:

    подскажите, а по каким условиям они принимают решения о рассрочке на 1-2-3 года? сталкивался кто?

    Дали отсрочку на 3 года с 10% первым взносом. Стоимость зафиксировали в белорусских рублях.
    Доволен аки слон.

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 7 февраля 2016 13:20

    zadum, сколько комнат?

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 7 февраля 2016 13:31

    Двуха.

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 7 февраля 2016 13:55

    zadum, поздравляю!!!

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • sergey.z Member
    офлайн
    sergey.z Member

    405

    14 лет на сайте
    пользователь #206585

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 7 февраля 2016 17:18
    perminata:

    Мы уже живем. Температура 20 градусов. Но пока высокий уровень влажности - около - 60-70%.

    Поздравляю! С Новосельем! Как отражается высокая влажность? Окна потеют? Или стены мокрые? Или день , два как заселились после ремонта? Шпаклевка не высохла?

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 7 февраля 2016 17:50

    sergey.z, я проветриваю, поэтому визуально никак не отражается. Если долго не проветривать "дух" тяжелый. Стены, муж говорит, все равно еще какое-то время будут сохнуть, потому что много воды на них было: шпаклевка, краска, на полу стяжка.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • sergey.z Member
    офлайн
    sergey.z Member

    405

    14 лет на сайте
    пользователь #206585

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 7 февраля 2016 18:09

    Главное что бы окна не потели. С каждым днем по идее влажность должна уменьшатся, если не продолжаете ремонт в другой комнате.

  • ANNN Member
    офлайн
    ANNN Member

    179

    18 лет на сайте
    пользователь #35388

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 7 февраля 2016 18:50
    zadum:

    yhoooo:

    подскажите, а по каким условиям они принимают решения о рассрочке на 1-2-3 года? сталкивался кто?

    Дали отсрочку на 3 года с 10% первым взносом. Стоимость зафиксировали в белорусских рублях.
    Доволен аки слон.

    А как отразилась рассрочка на стоимости метра?
    Тоже планирую покупку, но пока немного не хватает, задумываюсь о рассрочке.

  • Сашаbest Member
    офлайн
    Сашаbest Member

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #402519

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 7 февраля 2016 19:03 Редактировалось Сашаbest, 1 раз.

    Интересовался месяц назад в отделе продаж про рассрочку, сотрудницы пояснили, что при этом цена метра увеличивается на 300, и вся привязка стоимости облигаций только в $. На сегодняшний день не знаю как обстоят дела. Самому интересно.

  • sergey.z Member
    офлайн
    sergey.z Member

    405

    14 лет на сайте
    пользователь #206585

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 7 февраля 2016 19:14

    zadum, внимательно почитайте договор. Цена будет общая в сумме в бел.руб. что эквивалентно к определенной сумме в $, на день составления договора. Оплата в бел.руб. на день оплаты по курсу нац.банка, будет стоять сумма в $. Ну как то так, мама тоже думала выиграть на курсе, а заплатили ровненько в $. У нас была разбита сумма по облигациям, надо было платить каждый месяц по 1 облигации 1300$ по курсу нац.банка в бел.руб. Обмануть А -100 у вас не получится, все просчитано.

    Добавлено спустя 15 минут 14 секунд

    Выиграть можно на курсе только случайно, когда сдаете большую сумму в $, а платите бел.руб. и тут перед обедом меняется курс нац.банка в меньшую сторону, пока девочка проводила оплату в бел. руб. У нас так получилось случайно примерно на 70$. Никто не проиграл, компания А-100 получила ровненько ту сумму в $ на день оплаты.

    Добавлено спустя 6 минут

    А точнее еще не получила, пока не построят дом и не примем квартиру.

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 7 февраля 2016 20:50
    sergey.z:

    zadum, внимательно почитайте договор. Цена будет общая в сумме в бел.руб. что эквивалентно к определенной сумме в $, на день составления договора. Оплата в бел.руб. на день оплаты по курсу нац.банка, будет стоять сумма в $. Ну как то так, мама тоже думала выиграть на курсе, а заплатили ровненько в $. У нас была разбита сумма по облигациям, надо было платить каждый месяц по 1 облигации 1300$ по курсу нац.банка в бел.руб. Обмануть А -100 у вас не получится, все просчитано.

    Я юрист, читать умею.
    У меня индивидуальные условия, все окей ;)

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 7 февраля 2016 21:25
    sergey.z:

    пока не построят дом и не примем квартиру.

    чудеса вы увидите ещё впереди, не стройте далеко идущих планов, потому что чем ниже цена бетонометров, тем хуже будет качество, в конце стройки его может вообще не быть.

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    А вообще новым буратинам прежде чем подписывать договор с а100 я бы посоветовал настоять на включении в него пункта по точной дате окончания строительства и передаче вам ключей и штрафных санкций к а100 за каждый день просрочки, либо возврат внесённых денежных средств по курсу на день возврата, и также ознакомиться с этим документом http://www.centraldepo.by/doc/1/instr112/
    В тех договорах,что подсовывает а100 вам на подпись ваши права, в случае некачественного строительства и затягивания сроков, ничем не защищены!

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    zadum, вы как юрист должны понимать про что я тут писал.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    кстати, если сюда захаживают представители ОП а100, то буду рад если они опровергнут мои слова, а если промолчат - то я абсолютно прав.

  • woody-33 Neophyte Poster
    офлайн
    woody-33 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1717219

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 7 февраля 2016 23:30
    nex.axus:

    woody-33 Я заказывал в "шеф кухни", все привезти пока не собирал еще.

    Доброго вечера. Если я не ошибаюсь, то Шеф Кухни это производство ЗОВ, а с ним я уже сталкивался на прошлой квартире, и не очень остался доволен качеством и самой работой. Может есть другой производитель мебели??? Спасибо!!!!

  • Колтос Junior Member
    офлайн
    Колтос Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1710026

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 8 февраля 2016 12:53
    zadum:

    yhoooo:

    подскажите, а по каким условиям они принимают решения о рассрочке на 1-2-3 года? сталкивался кто?

    Дали отсрочку на 3 года с 10% первым взносом. Стоимость зафиксировали в белорусских рублях.
    Доволен аки слон.

    zadum:

    sergey.z:

    zadum, внимательно почитайте договор. Цена будет общая в сумме в бел.руб. что эквивалентно к определенной сумме в $, на день составления договора. Оплата в бел.руб. на день оплаты по курсу нац.банка, будет стоять сумма в $. Ну как то так, мама тоже думала выиграть на курсе, а заплатили ровненько в $. У нас была разбита сумма по облигациям, надо было платить каждый месяц по 1 облигации 1300$ по курсу нац.банка в бел.руб. Обмануть А -100 у вас не получится, все просчитано.

    Я юрист, читать умею.
    У меня индивидуальные условия, все окей ;)

    Бред какой-то. Только что позвонил в ОП. Думаю, ну все, отличные условия, можно в принципе призадуматься о покупке своего угла. Спросил и про рассрочку на три года, и про 10% первоначального взноса и про бел. рубли - мне сказали что нет, на таких условиях никто ничего не предлагает, и никакие индивидуальные условия при покупке двушек тоже не работают.
    Что-то вы или недоговариваете, или просто врете.

    В экономике нельзя понять ничего, пока не поймешь всего.(с)
  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 8 февраля 2016 13:39 Редактировалось zadum, 1 раз.

    Колтос, я блатной, никто вам по телефону ничего не скажет.
    Еще раз читаем внимательно:

    У меня индивидуальные условия

    .
    Вы искренне полагали, что это условия для всех? :lol:

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 8 февраля 2016 14:00 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    zadum:

    Колтос, я блатной, никто вам по телефону ничего не скажет.
    Еще раз читаем внимательно:
    У меня индивидуальные условия
    .
    Вы искренне полагали, что это условия для всех?

    Обычно "блатные" тихонько имеют свои "индивидуальные" условия и не сильно то распространяются о них.
    По низким ценам за бетонометр а100 продавало (и продает) только своим. Также только своим разрешили докупить облигаций и по выгодным условиям на новых ценах поменять квартиры в процессе стройки на большие метражом.

    Все остальные - в сад.

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    16 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 8 февраля 2016 14:32
    gendalf_1981:

    zadum:

    Колтос, я блатной, никто вам по телефону ничего не скажет.
    Еще раз читаем внимательно:
    У меня индивидуальные условия
    .
    Вы искренне полагали, что это условия для всех?

    ...ну...или может Вы спите со Светой, только если

    :100500:

  • yhoooo Senior Member
    офлайн
    yhoooo Senior Member

    1535

    11 лет на сайте
    пользователь #747621

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 8 февраля 2016 15:19 Редактировалось yhoooo, 1 раз.
    zadum:

    yhoooo:

    подскажите, а по каким условиям они принимают решения о рассрочке на 1-2-3 года? сталкивался кто?

    Дали отсрочку на 3 года с 10% первым взносом. Стоимость зафиксировали в белорусских рублях.
    Доволен аки слон.

    сам спросил сам и отвечу)

    Ходил на днях в ОП. Ситуевина такая:

    1) Берем двуху в 60кв (условно) в новом столбике 20эт. по 950$кв*60=57тыщ. Это цена при 100% оплате.

    2) При рассрочке, квадрат будет стоит уже 1200 (как говорил уже Сашаbest ибо при рассрочке стоимость увеличивается. надо же как-то заработать а100) на 3 года получаем: 1200*60=72тыщ.

    3) 72-57=15тыщ разница.

    4) Ты вносишь в районе 60% от первоначального (или 40, точно не помню) и оставшаяся сумма разбивается 3мя способами (равными долями, в 1й год больше во 2й меньше в 3й еще меньше, ты сам выбираешь на сколько лет и как).

    5) Сумма фиксированная (в договоре об этом упомянули). Платить белками по курсу $.

    Теперь что интересного сказали еще: (кому интересно читаем))
    а) оказывается столбика 2шт рядом стоит (а я думал один, с моего ракурса один только виден (да на план когда смотрел видел что 2, но думал что строится 1)) и инфы о 2м доме нет еще, т.к. а100 строят за свои $ и думаю потом будет продавать (типа сейчас строят в $/белки дешевле, а продавать будут потом дороже за белки, ну понятно ога ога)). Так что на данный момент 950 2хи и 3хи выгодно брать в этом столбике. И эти 2 дома уже построены (!).

    б) по 7ми( на плане номер 9) этажному дому и 10 (на плае номер 7) этажному - пока инфы тоже нет, но вроде как они будут в 2017м году.

    в) в 5ти этажном квадрат стоит от 1200. Сказали что доступ к крыше будет иметь только 5й этаж (хотя как это контролироваться будет, не понятно)

    г) хм.. что еще...

    д) а,еще сказали что квадрат в ближайшее время дешеветь не будет, а кто говорят так - это враги, которые хотят на вас нажиться)

    е) в след году будет строится супермаркет (на том месте где сейчас машинки гоняют по бездорожью)

    Ну, вроде все) очень был приятно удивлен, что сейчас этот 1й квартал - всего лишь 5% от общего района их. Впечатляет.

    пысы т.к. строится еще будет очень много, думаю есть резон "поднакопить" и потом строится в новых домах, но они будут уже не "в 15 минутах от метро Уручье" =)

    Добавлено спустя 48 секунд

    zadum:

    yhoooo:

    подскажите, а по каким условиям они принимают решения о рассрочке на 1-2-3 года? сталкивался кто?

    Дали отсрочку на 3 года с 10% первым взносом. Стоимость зафиксировали в белорусских рублях.
    Доволен аки слон.

    эх, нам бы так) поздравляю, что вам так повезло ;)

    Быть добру!
  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 8 февраля 2016 16:17
    gendalf_1981:

    Все остальные - в сад.
    ...ну...или может Вы спите со Светой, только если

    ;)

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    11 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 8 февраля 2016 16:22

    Работнички А-100 настолько оборзевшие, что уже на форум сливают буратинкам, как классно они тарятся за их счет... Бгг. Картина маслом. Цена не упадет? Ну аминь, значицца будут своих заселять в замкадье это. Рассрочка в уях просто смешна, немного подождать и взять без нее, не добавляя ни цента. Поклонники рассрочки (кроме работничков) вы обращаете внимание на размер падения квадратного метрав месяц/неделю, ну так хотя бы для общего развития?

    You hate me? You love me? I don't care...