Ответить
  • Собкрас Member
    офлайн
    Собкрас Member

    363

    8 лет на сайте
    пользователь #1783739

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 4 февраля 2016 16:09 Редактировалось Собкрас, 1 раз.
    maxnex2010:

    авто и водителя)

    Не-е,раба купить можно прямо на этом сайте,в разделе "вакансии" :lol:
    Там многие готовы "за поесть работать" :D

    Бедным быть не стыдно!Стыдно быть дешевым!
  • Dmitriy2507 Member
    офлайн
    Dmitriy2507 Member

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #466014

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 6 февраля 2016 22:29

    Здравствуйте!Несколько вопросов:
    1.Открыто ИП на грузоперевозки по РБ,авто принадлежит также ИП,может ли этот ИП садить водителя на свой авто для перевозки грузов без официального оформления этого водителя?
    2.Можно ли этого водителя вписывать в путевой лист?
    3.Обязан ли этот водитель проходить предрейсовый медосмотр?
    4.Для того чтобы неоформленный водитель нес ответственность за авто,что лучше сделать?Выписать на него ген.доверенность?
    5.Посоветуйте как лучше сделать?Возможно составить договор подряда?При этом договоре за водителя надо будет платить подоходный налог и фсзн?
    Возможно дальнейшее трудоустройство водите официально,но первой время хотелось не оформлять и не платить налого и фсзн за водителя,как грамотнее сделать?

  • Собкрас Member
    офлайн
    Собкрас Member

    363

    8 лет на сайте
    пользователь #1783739

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 7 февраля 2016 02:34 Редактировалось Собкрас, 4 раз(а).
    Dmitriy2507:

    Здравствуйте!Несколько вопросов:
    1.Открыто ИП на грузоперевозки по РБ,авто принадлежит также ИП,может ли этот ИП садить водителя на свой авто для перевозки грузов без официального оформления этого водителя?
    2.Можно ли этого водителя вписывать в путевой лист?
    3.Обязан ли этот водитель проходить предрейсовый медосмотр?
    4.Для того чтобы неоформленный водитель нес ответственность за авто,что лучше сделать?Выписать на него ген.доверенность?
    5.Посоветуйте как лучше сделать?Возможно составить договор подряда?При этом договоре за водителя надо будет платить подоходный налог и фсзн?
    Возможно дальнейшее трудоустройство водите официально,но первой время хотелось не оформлять и не платить налого и фсзн за водителя,как грамотнее сделать?

    1)Покатать жопку водителя без груза-ДА! С грузом-НЕТ!
    2)С какого перепуга,если он у вас не работает?Хотя можете,но потом санкции-сасанкции!
    3)Ебстественно,но только если двигается с грузом и оформлен официально,только перевозя свою жопку-нет!
    4) а)Оформить официально с вписанием в трудовой контракт ответственности за ТС!
    б)Конечно выписать,чтобы водила смог официально продать корыто,а вас послать в сексуальный пеший поход!
    ЗЫ: не оформляя,но выписав ген.доверку ,можете рассчитывать на мои услуги в качестве наемного,но не оформленного водилы.Я даже сделаю одну загрузку,но без выгрузки! :D
    5)На каждую хитрую жопу(а дальше вы знаете?)!
    Грамотнее,с вашими знаниями,продать машину за копье(а то и здесь наипут :P ) и никогда больше не лезть в перевозки! :trollface:

    Бедным быть не стыдно!Стыдно быть дешевым!
  • Dmitriy2507 Member
    офлайн
    Dmitriy2507 Member

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #466014

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 7 февраля 2016 08:43

    человек мой брат,все ситуации с продажами и тп не для этого случая,продавать за копейки самый,глупый вариант,была работа и машина приносила хорошие деньги,работа появилась опять,поэтому за копейки продавать глупо,лучше пускай деньги приносит

  • Dmitriy2507 Member
    офлайн
    Dmitriy2507 Member

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #466014

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 7 февраля 2016 11:03

    объясните как и кто узнает оформлен он или нет?при загрузке выгрузке никто не интересуется(оно и не надо) в путевой лист вписываешь,останавливает транспортная,она же не спрашивает оформлен водитель или нет(оно и не надо опять же).С моими знаниями так 3 года назад работали 3 машины,спрашиваю,может что поменялось,санкции откуда?никто не знает оформлен человек или нет.Вписываешь в пл,едет грузиться,проходит медосмотр,при остановке транспортной предъявляет документы едет дальше,в накладные вбивают водителя его соответственно(накладные валяются дома никто их никогда не проверял).

  • Собкрас Member
    офлайн
    Собкрас Member

    363

    8 лет на сайте
    пользователь #1783739

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 7 февраля 2016 15:36
    Dmitriy2507:

    объясните как и кто узнает оформлен он или нет?накладные валяются дома никто их никогда не проверял

    Браво! :lol:
    При первой же проверке налоговой случится-"жопа-боль",т.к они передадут сведения в ФСЗН о каком-то непонятном челе,отмеченном в графе ТТН как водитель,но не оформленном!Копите деньги на штраф!

    Бедным быть не стыдно!Стыдно быть дешевым!
  • Dmitriy2507 Member
    офлайн
    Dmitriy2507 Member

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #466014

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 8 февраля 2016 06:02

    ясно короче можно,меня ни разу не проверяли за все время ип,накладные выкинул когда закрывался,книгу пустую в налоговую сдал,ни копейки не взяли за то что не заполнил

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Да в накладных в принципе ип писать можно,а в пл водителя

    Добавлено спустя 14 минут 19 секунд

    Пишешь водителя в пл,отъездил рейс,приехал,забираешь пл который на него выписан,пишешь новый и вписываешь себя водителем и отдаешь на оплату.

  • DiMed777 Member
    офлайн
    DiMed777 Member

    187

    10 лет на сайте
    пользователь #1131423

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 8 февраля 2016 11:25 Редактировалось DiMed777, 1 раз.
    волосатый:

    я вчера обзвонил перевозчиков 30 с онлайнера. из них 25 были готовы ехать за 4000-4500 за км. и только 5 человек назвали хоть более менее адекватные тарифы. но рекорд поставил мужичёк на 40ка кубовом мерсе, который был готов ехать за 4500 и ночевать в машине)

    Добавлено спустя 29 секунд

    и замечу весь маршрут платный))

    вот правда жизни............

  • Собкрас Member
    офлайн
    Собкрас Member

    363

    8 лет на сайте
    пользователь #1783739

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 8 февраля 2016 13:17 Редактировалось Собкрас, 3 раз(а).
    Dmitriy2507:

    ясно короче можно

    Впярод :D !

    Dmitriy2507:

    книгу пустую в налоговую сдал,ни копейки не взяли за то что не заполнил

    :lol:
    Сказочники-такие сказочники(с)!

    Dmitriy2507:

    Да в накладных в принципе ип писать можно,а в пл водителя

    Действительно! :lol:
    А при остановке транспортниками,ОБЭП,либо грамотными гаерами (на сегодня,в РБ,если у тебя неполный пакет документов или они отсутствуют,а так же если в них находятся несоответствия,перевозчик попадает на : штраф+сумма перевозимого груза в доход государства) водила должен говорить-мопед не мой,я просто разместил объяву!
    Я уже не говорю про гиперы типо Короны,где только анализ на глисты не проверяют(у "непродовольственных" водил)! :)

    Dmitriy2507:

    Пишешь водителя в пл,отъездил рейс,приехал,забираешь

    ......свое корыто со штрафстоянки,после оплаты всех штрафов! :trollface:

    Бедным быть не стыдно!Стыдно быть дешевым!
  • peter74 Member
    офлайн
    peter74 Member

    232

    16 лет на сайте
    пользователь #107811

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 8 февраля 2016 18:44
    Dmitriy2507:

    объясните как и кто узнает оформлен он или нет?

    У меня при налоговой проверке инспектор просматривала путевые листы. Вы можете представить какова бы было у нее удивление и последующая реакция, если бы она в графе водитель увидела фамилию, не имеющую отношения к проверяемому ИП или ЧУПу. Потом полвека будете расчитываться с государством и всеми его структурами. Мое мнение-не занимайтесь херней и "перестаньте экономить на лампочках". Оформите брата на 0.25 ставки.

  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 8 февраля 2016 22:41 Редактировалось vozimvse, 1 раз.
    Dmitriy2507:

    накладные выкинул когда закрывался

    :rotate: чудак, какие экземпляры выкинул? 3ий, 4ый? А про второй и первый забыл? А встречная проверка и совместная -- не вкурсе? Давай упярод :D такими и пополняют казну...

    Добавлено спустя 8 минут 35 секунд

    А мы все также ездим по 5,5 тыс. за километр

    Добавлено спустя 7 минут 14 секунд

    Dmitriy2507:

    Пишешь водителя в пл,отъездил рейс,приехал,забираешь пл который на него выписан,пишешь новый и вписываешь себя водителем и отдаешь на оплату.

    так может надо предложить правительству? пусть сразу выпустят единый путевой для всех ип, с заполненными графами- ИП: Иванов, водитель Петров.. налоги платит Сидоров. :)

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • Собкрас Member
    офлайн
    Собкрас Member

    363

    8 лет на сайте
    пользователь #1783739

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 9 февраля 2016 03:43 Редактировалось Собкрас, 9 раз(а).
    Dmitriy2507:

    едет грузиться,проходит медосмотр

    Ничего не попутали? :roof:
    Может сначала доктор+механик,а уже потом ЕДЕТ грузиться? :lol:

    Dmitriy2507:

    С моими знаниями так 3 года назад работали 3 машины

    :molotok:
    Бля-я-я!
    Срочно нужно возвращать лицензии (хотя бы от 1000$) на грузоперевозки по РБ+обязательное наличие высшего образования!А иначе-КАНКУРЭНТНА АРАНЦИРАВАНЫЯ """""пЕрАвОзЧыКи"""""забъют последний гвоздь в крышку гроба внутриреспубликанских перевозок! :trollface:

    Добавлено спустя 12 минут 46 секунд

    peter74:

    Dmitriy2507:

    объясните как и кто узнает оформлен он или нет?

    У меня при налоговой проверке инспектор просматривала путевые листы. Вы можете представить какова бы было у нее удивление и последующая реакция, если бы она в графе водитель увидела фамилию, не имеющую отношения к проверяемому ИП или ЧУПу.

    Не-е-е! :D
    Он же хочет:

    Dmitriy2507:

    Пишешь водителя в пл,отъездил рейс,приехал,забираешь пл который на него выписан,пишешь новый и вписываешь себя водителем

    Потому-что:

    Dmitriy2507:

    В накладных в принципе ип писать можно,а в пл водителя

    А так же:

    Dmitriy2507:

    меня ни разу не проверяли за все время ип,накладные выкинул когда закрывался,книгу пустую в налоговую сдал,ни копейки не взяли за то что не заполнил

    И-и-и наконец:

    Dmitriy2507:

    С моими знаниями так 3 года назад работали 3 машины

    Вывод:

    Dmitriy2507:

    ясно короче можно

    :trollface:
    Как-то так! :lol:

    Добавлено спустя 11 минут 15 секунд

    vozimvse:

    А мы все также ездим по 5,5 тыс. за километр

    У них тоже далеко не сахар! :(
    Своих "скрытых" и "открытых" платежей(грабежей :) ) хватает!

    Бедным быть не стыдно!Стыдно быть дешевым!
  • волосатый Member
    офлайн
    волосатый Member

    275

    14 лет на сайте
    пользователь #172748

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 11 февраля 2016 17:09
    DiMed777:

    волосатый:

    я вчера обзвонил перевозчиков 30 с онлайнера. из них 25 были готовы ехать за 4000-4500 за км. и только 5 человек назвали хоть более менее адекватные тарифы. но рекорд поставил мужичёк на 40ка кубовом мерсе, который был готов ехать за 4500 и ночевать в машине)

    Добавлено спустя 29 секунд

    и замечу весь маршрут платный))

    вот правда жизни............ а не 5-6 тысяч. Обзванивали из платных или бесплатных объяв

    обзванивал исключительно из платных объявлений.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    peter74:

    Dmitriy2507:

    объясните как и кто узнает оформлен он или нет?

    У меня при налоговой проверке инспектор просматривала путевые листы. Вы можете представить какова бы было у нее удивление и последующая реакция, если бы она в графе водитель увидела фамилию, не имеющую отношения к проверяемому ИП или ЧУПу. Потом полвека будете расчитываться с государством и всеми его структурами. Мое мнение-не занимайтесь херней и "перестаньте экономить на лампочках". Оформите брата на 0.25 ставки.

    подскажите пожалуйста как вообще проходит эта проверка, очень интересно знать)

    Добавлено спустя 8 минут 18 секунд

    а вообще ,если по делу, у меня есть мечта)) собрать большую часть перевозчиков, ну или хотя бы обзвонить, и предложить начать ездить по нормальным тарифам, аргументируя всё экономическими обоснованиями по расходам на этот вид деятельности, потому что я так понял мало кто загоняется по поводу расчета расходов и доходов)) Но лучше конечно собраться всем вместе и обсудить это вживую) потому что получается что во всех наших бедах виноваты не заказчики, а мы сами) идея конечно из разряда космос, но думаю стоит попробовать))

  • Собкрас Member
    офлайн
    Собкрас Member

    363

    8 лет на сайте
    пользователь #1783739

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 11 февраля 2016 19:43 Редактировалось Собкрас, 1 раз.
    волосатый:

    подскажите пожалуйста как вообще проходит эта проверка, очень интересно знать)

    Очень просто!
    Звонок инспектора из налоговой на мобильник.Ля-ля-ля...привезите нам это,это,а еще вот это,будем Вас иметь проверять!
    И за малейший найденный косяк,пусть даже и за запятую поставленную не там где надо,ата-та по жопе!
    Подписались Вы на всю шляпу которую они предлагали (газеты,журналы и т.д) или нет,значение не имеет!За все : ата-та и без вазелина!
    Нет штрафа-плохо работает инспектор,есть-хороший сотрудник!
    Как-то так :-? !

    волосатый:

    во всех наших бедах виноваты не заказчики, а мы сами

    :100500:

    волосатый:

    собраться всем вместе и обсудить это вживую;идея конечно из разряда космос, но думаю стоит попробовать))

    Пробуйте,но перед этим,вспомните кто такой Дон Кихот и чем закончилась его борьба с ветряными мельницами ;)

    Бедным быть не стыдно!Стыдно быть дешевым!
  • s4ad Junior Member
    офлайн
    s4ad Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #159490

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 12 февраля 2016 21:42

    Здравствуйте! А подскажите, если не жалко)))) Работаю водителем, занимаемся розничной торговлей, есть бус. Можно ли использовать ЧТУП для грузоперевозок . Если не трудно растолкуйте подробнее, как это делается. Особенно вопросы работы, документы, оформление авто. Обязательно ли разрешение на использование авто в коммерческой деятельности. Стоит ли вообще этим заниматься в плане доходности? Машина используется для перевозок внутри фирмы или доставки клиентам оборудования, иногда стоит неделями Если можно простыми словами, без ссылок на НПА. Заранее благодарю всех откликнувшихся.

  • werdikt Senior Member
    офлайн
    werdikt Senior Member

    576

    15 лет на сайте
    пользователь #151924

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 12 февраля 2016 22:26

    Простыми словами: найдете клиента - ездите/возите, ведь никто не запрещает вашему чупу(розничная торговля) заниматься грузоперевозками. Покатались, выставили счет, акт выполненных работ, вот и всё. Это если простыми словами.

  • Собкрас Member
    офлайн
    Собкрас Member

    363

    8 лет на сайте
    пользователь #1783739

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 13 февраля 2016 01:32 Редактировалось Собкрас, 1 раз.
    werdikt:

    Покатались, выставили счет, акт выполненных работ

    ... и ждете-заплатит Вам заказчик или нет,а если заплатит,то когда! :D
    Не заплатил-судышмуды :rotate:
    Во :super: работка!

    Бедным быть не стыдно!Стыдно быть дешевым!
  • Simpson2202 Senior Member
    офлайн
    Simpson2202 Senior Member

    1235

    12 лет на сайте
    пользователь #474072

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 15 февраля 2016 23:27

    не знаю кто тут про какие перевозки пишет,скажу так!Сегодня машин 8 на материке стояло(ждали клиентов из магазина)все по очереди!так мужик спросил с матерека на лебяжий рынок,ему 200.000 бел руб!!!!!!!!!!Я за 320.000 1.5года назад возил,а вы клоуны за 200.000 сейчас!пошел по магазу минут 30 ходил вернулся,а машина за этим дормовозом которая стояла,никуда не делась(все ждет)!так что за работа там у вас!????Мне не звонят вообще,а если и звонят,то все в шоке от цен им в 1.5раза дешевле предложили,на Москву за 300.у.е ехать предлагают,и говорят,что полно желающих,но хотят еще на 20у.е подвинуться!Вы что все делаете перевозы самоучки,вы все все равно в гатово поедите,после первой крупной поломки!я не загибаю цену,она обоснована моя зарплата(пусть 7.000.000+25% чистой прибыли),а за что же вы там ездите за 5.000.000-10.000.000 грязными!????????вы сумошедшии,и считаю,что просто не пишите здесь этой ахинее,про единство и одни ставки,о чем тут можно говорить,когда предложили в понедельник загрузиться трубами 6 метровыми в Мачулищах,и завести их 42км в сторону михонович,на круг 115-120км,я сказал скрипя зубами 790.000,мне сказали что они за 800.000 5т нашли,а бусы по 600.000 едут,просто ищут еще дешевле!

  • Семён40 Junior Member
    офлайн
    Семён40 Junior Member

    95

    8 лет на сайте
    пользователь #1823563

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 15 февраля 2016 23:36
    Simpson2202:

    Я за 320.000 1.5года назад возил,а вы клоуны за 200.000 сейчас!

    А сейчас сидишь без работы? Есть захочешь, выйдешь в рейс. Кончились наши золотые годы.

  • волосатый Member
    офлайн
    волосатый Member

    275

    14 лет на сайте
    пользователь #172748

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 16 февраля 2016 01:06
    Семён40:

    Simpson2202:

    Я за 320.000 1.5года назад возил,а вы клоуны за 200.000 сейчас!

    А сейчас сидишь без работы? Есть захочешь, выйдешь в рейс. Кончились наши золотые годы.

    вот это самый популярный ответ, который я слышу обычно от перевозчиков, которые ездят за копейки. Если не хватает на покушать, то будет выгоднее продать авто и кушать на эти деньги несколько лет, вместо того, чтобы на протяжении этих лет убивая свой авто зарабатывать на покушать.