Ответить
  • sannik1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sannik1 Senior Member Автор темы

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #217363

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 27 января 2010 18:25

    Приветствуем Вас на паркетном форуме!

    Здесь Вы можете задать любой вопрос, касающийся устройства паркетных полов.
    Также, Вам помогут разобраться в выборе паркетной химии( грунт,клей, лак, масло).

    Al_dj
    axlzero
    BMV_шник
    denis.zubrov
    Egoff
    ja-jan
    igorbaz1966
    Кедровый
    krulic
    mankov-66
    Parketman
    Premium-1
    Rdnach
    Спадар
    stroimvse
    Shlifovkarb
    trp
    Viktorovich07

    Интересное о паркете:

    Инженерная паркетная доска – это двухслойная паркетная доска, верхний полезный слой которой состоит из ценной породы дерева, а нижний – из влагостойкой фанеры. Конструкция обеспечивает лучшую стабильность по сравнению с доской из цельного массива, меньше подвержена щелению. Инженерную паркетную доску можно шлифовать, ее можно укладывать на полы с подогревом, нужно лишь соблюдать необходимый режим подогрева пола. Кроме традиционной палубной укладки, инженерную доску можно укладывать елочкой и несложными рисунками.

    Автор axlzero

    Свое название этот дизайн получил благодаря своему внешнему виду, придающему «объем» паркетному рисунку за счет канавок, называемых- фаской. В отличии от «стандартных» гладких полов, этот эффект придает визуально наиболее богатый и насыщенный, объемный в плоскости вид (отсюда название-3D паркет).
    Этот дизайн наиболее часто применяется в странах Арабских эмиратов.
    Положительной особенностью является практичность, выражаемой тем, что за счет фасок, это минимизирует визуальный эффект усыхания паркета (практически не заметно появление щелей) во время отопительного сезона, когда влажность в помещении ниже, благоприятной для дерева (и также для людей). Такой паркет может быть в двух вариантах исполнения:
    - промышленный (модули или паркетная доска) состоящие из нижнего слоя- подложки из менее ценной древесины и верхнего слоя- шпон из более твердых пород дерева, при этом дизайн рисунка и порода декоративного слоя уже заданы производителем;
    -индивидуальное ручное исполнение.
    Во втором случае при изготовлении можно непосредственно учитывать все индивидуальные пожелания клиента: дизайн рисунка, ширина, глубина фаски, выбор породы дерева и прочее. Любой дизайн тут изготавливается только из массива ценных пород дерева.

    Автор Premium-1

    Паркетные дела
  • evtan Senior Member
    офлайн
    evtan Senior Member

    3834

    11 лет на сайте
    пользователь #662754

    Профиль
    Написать сообщение

    3834
    # 4 февраля 2016 17:50

    Не надо язвить. Надо пробовать.
    Кто захочет, может взять по одной плашке и проверить.
    Другое дело, что большого смысла нет - все равно текстура с высоты роста не видна...

    Experientia est optima magistra.
  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 5 февраля 2016 11:44

    у меня пошлифовано 120. Текстура видна :super: . К чему дальнейшее шлифование? Не пойму!
    Нет, конечно , если захотеть, то царапины от 120 бумаги можно местами увидеть - если смотреть с высоты 30 см.

  • Idealist-55 Senior Member
    офлайн
    Idealist-55 Senior Member

    902

    8 лет на сайте
    пользователь #1823092

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 5 февраля 2016 22:30 Редактировалось Idealist-55, 1 раз.
    MINSK00:

    axlzero:

    vlad1k:

    MINSK00:
    Не надо в водить людей в заблуждение про силановый клей на стяжку.
    Как минимум клей д/паркета на осн.синт.смолы но лучше всего проверенные 2-х компон. клей для паркета
    Бренд не столько важен.Все зависит от задачи
    Интересно, в чем силановый клей уступает синтетике при укладке на стяжку?

    Присоединяюсь к вопросу. Очень любопытно где подвох, т.к. довольно часто "ввожу людей в заблуждение" :) И, как видно, не я один.

    MINSK00, вы пробовали двухкомпонентник содрать с покрытого паркета? Что получилось?

    Алексадрович:

    Хотел бы я посмотреть на этого мастера -самоубийцу

    Скоро вернемся к еще более классической схеме - на битум :) :D

    serywolf:

    Если сильно мелкой шкуркой шлифовать, то цвет не потускнеет?

    Теоретически, чем мельче шкурка - тем бледнее будет цвет. Попробуйте оба варианта на небольшом участке, всего делов.

    Про силановый клей вы видели сколько он стоит розница в Минске паркетные компании:
    UZIN МК 200 Cent 16 кг 2768400
    UZIN МК 250 16 кг 4618500
    WAKOL MS260 18 кг. 3 467 000
    KIILTO Flex Silan 3 398 000 руб. за 16,5 кг
    BOSTIK Клей для паркета MS Elastik 4 584 000 руб. за 21 кг
    Bona R 844 15 кг 2364000
    Bona R 850 15 кг 4231000
    Да силан круто, особенно по цене,даже можно смело сказать самый дорогой вариант по цене клея.плюсов много,но минус самый большой это его стоимость
    -но 2-ух компонентный клей для стяжки более практичен,хотя сегодня услышал от клиента вопрос, чел спросил зачем ему переплачивать за МК61 если можно и на ПВА Лидский приклеить на стяжку паркет 90*400,а вы про силан :beer:

    MINSK00, вы пробовали двухкомпонентник содрать с покрытого паркета? Что получилось?
    про то что золотые руки при монтаже запачкали паркет клеем,отвечу просто.Нужно работать аккуратно и тогда не чего отдирать не придется,но этим вопросом вы сами себе ответили. Если у вас такая проблема отчистить 2-ух комп. от самого паркета,то можно предположить что паркет на такой клей оторвать от стяжки практически не реально, и как минимум будет отрываться паркет фракциями, самого паркета, а как максимум с самим бетоном.
    Я предполагаю с силанового клея вы легко оторвете от стяжки и очистите от самой плашки паркета :beer:

    что то ms 260 у вас очень кучеряво стоит))))) Его реальная цена по минску 2790000

    Главное в ходе следственных действий — не выйти на самих себя
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 6 февраля 2016 13:43 Редактировалось axlzero, 1 раз.
    MINSK00:

    Я предполагаю с силанового клея вы легко оторвете от стяжки и очистите от самой плашки паркета

    А давайте для ветки Онлайнер на видео снимем, как вы элегантно и легко отрываете от стяжки планку паркета, приклеенного силановым клеем. И с меня бутылочка хорошего :beer:

    И еще одна штука, которая в моей голове не укладывается. На вашем сайте прекрасно размещены нехорошие силановые клея. Но когда вам звонят по телефону и хотят их заказать - вы людей отговариваете и наставляете на путь истинный?

    И второй раз штука, которую не могу понять. Европейские производители - все, как один, осваивают выпуск клея на силановой основе. С чего бы это?

  • kvitok.101 Member
    офлайн
    kvitok.101 Member

    101

    10 лет на сайте
    пользователь #825691

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 6 февраля 2016 17:46
    axlzero:

    Европейские производители - все, как один, осваивают выпуск клея на силановой основе. С чего бы это?

    Это как в автомобилестроении, если ты не занимаешься гибридами ты "умрёшь" как производитель. И так в каждой отрасли, клей не исключение. Силановый клей на сегодняшний день и есть гибрид, у кого его нет (производитель) тот аутсайдер в отрасли. Силановый клей имеет много плюсов это экологичность, удобство использования, качество приклейки и т. д., один большой минус цена. Есть один нехороший момент, европейцы (не все конечно) поставляя на рынок постсоветских стран свои "супер клея" немножко химичат с составом, поэтому в одной и той же банке в Европе и у нас, можно обнаружить разный продукт, и это не только с клеем происходит, ну вы в курсе. Возможно поэтому возникают косяки с использованием этого клея у нас.
    А вообще я за правильный силановый клей.

    Орлам случается и ниже кур спускаться, но курам никогда до облак не подняться. Крылов Иван Андреевич (1769-1844)
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 8 февраля 2016 02:20
    Idealist-55:

    MINSK00:

    axlzero:

    vlad1k:

    MINSK00:
    Не надо в водить людей в заблуждение про силановый клей на стяжку.
    Как минимум клей д/паркета на осн.синт.смолы но лучше всего проверенные 2-х компон. клей для паркета
    Бренд не столько важен.Все зависит от задачи
    Интересно, в чем силановый клей уступает синтетике при укладке на стяжку?

    Присоединяюсь к вопросу. Очень любопытно где подвох, т.к. довольно часто "ввожу людей в заблуждение" :) И, как видно, не я один.

    MINSK00, вы пробовали двухкомпонентник содрать с покрытого паркета? Что получилось?

    Алексадрович:

    Хотел бы я посмотреть на этого мастера -самоубийцу

    Скоро вернемся к еще более классической схеме - на битум :) :D

    serywolf:

    Если сильно мелкой шкуркой шлифовать, то цвет не потускнеет?

    Теоретически, чем мельче шкурка - тем бледнее будет цвет. Попробуйте оба варианта на небольшом участке, всего делов.

    Про силановый клей вы видели сколько он стоит розница в Минске паркетные компании:
    UZIN МК 200 Cent 16 кг 2768400
    UZIN МК 250 16 кг 4618500
    WAKOL MS260 18 кг. 3 467 000
    KIILTO Flex Silan 3 398 000 руб. за 16,5 кг
    BOSTIK Клей для паркета MS Elastik 4 584 000 руб. за 21 кг
    Bona R 844 15 кг 2364000
    Bona R 850 15 кг 4231000
    Да силан круто, особенно по цене,даже можно смело сказать самый дорогой вариант по цене клея.плюсов много,но минус самый большой это его стоимость
    -но 2-ух компонентный клей для стяжки более практичен,хотя сегодня услышал от клиента вопрос, чел спросил зачем ему переплачивать за МК61 если можно и на ПВА Лидский приклеить на стяжку паркет 90*400,а вы про силан :beer:

    MINSK00, вы пробовали двухкомпонентник содрать с покрытого паркета? Что получилось?
    про то что золотые руки при монтаже запачкали паркет клеем,отвечу просто.Нужно работать аккуратно и тогда не чего отдирать не придется,но этим вопросом вы сами себе ответили. Если у вас такая проблема отчистить 2-ух комп. от самого паркета,то можно предположить что паркет на такой клей оторвать от стяжки практически не реально, и как минимум будет отрываться паркет фракциями, самого паркета, а как максимум с самим бетоном.
    Я предполагаю с силанового клея вы легко оторвете от стяжки и очистите от самой плашки паркета :beer:

    что то ms 260 у вас очень кучеряво стоит))))) Его реальная цена по минску 2790000

    Я привел пример,я не чего тут не продаю вам :beer:

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    axlzero:

    MINSK00:

    Я предполагаю с силанового клея вы легко оторвете от стяжки и очистите от самой плашки паркета

    А давайте для ветки Онлайнер на видео снимем, как вы элегантно и легко отрываете от стяжки планку паркета, приклеенного силановым клеем. И с меня бутылочка хорошего :beer:

    И еще одна штука, которая в моей голове не укладывается. На вашем сайте прекрасно размещены нехорошие силановые клея. Но когда вам звонят по телефону и хотят их заказать - вы людей отговариваете и наставляете на путь истинный?

    И второй раз штука, которую не могу понять. Европейские производители - все, как один, осваивают выпуск клея на силановой основе. С чего бы это?

    Я не говорю что силановый клей не хороший,он просто безумно дорогой и на самом деле их практически не кто не покупает,но когда вы мне звонили и задали весьма мутный вопрос про дисперсионный клей по чему на него не стоит клеить массив крупноформатный на стяжку, я вам сказал.Но вы вижу хотели наверное спросить про силановый,а спросили про MK 61 ))))))
    Про то что там они осваивают это все ОК, но то что продается у нас :-?

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    kvitok.101:

    axlzero:

    Европейские производители - все, как один, осваивают выпуск клея на силановой основе. С чего бы это?

    Это как в автомобилестроении, если ты не занимаешься гибридами ты "умрёшь" как производитель. И так в каждой отрасли, клей не исключение. Силановый клей на сегодняшний день и есть гибрид, у кого его нет (производитель) тот аутсайдер в отрасли. Силановый клей имеет много плюсов это экологичность, удобство использования, качество приклейки и т. д., один большой минус цена. Есть один нехороший момент, европейцы (не все конечно) поставляя на рынок постсоветских стран свои "супер клея" немножко химичат с составом, поэтому в одной и той же банке в Европе и у нас, можно обнаружить разный продукт, и это не только с клеем происходит, ну вы в курсе. Возможно поэтому возникают косяки с использованием этого клея у нас.
    А вообще я за правильный силановый клей.

    Я полностью с вами согласен я тоже за силан
    Все теперь всем кто будет тут искать помощи дружно советуем только силан,то что он безумно дорогой,ЕРУНДА главное он экологический, если теперь кто то из авторов скажет что клеить на дисперсию нужно,забросаем его дружно шапками,по мне всем нужно клеить паркет на силановый : UZIN МК 200 Cent за 2768400 /банка и UZIN МК 250 4618500/банка

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Mister-XXX Member
    офлайн
    Mister-XXX Member

    323

    9 лет на сайте
    пользователь #1543356

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 8 февраля 2016 10:14
    MINSK00:

    Я полностью с вами согласен я тоже за силан
    Все теперь всем кто будет тут искать помощи дружно советуем только силан,то что он безумно дорогой,ЕРУНДА главное он экологический, если теперь кто то из авторов скажет что клеить на дисперсию нужно,забросаем его дружно шапками,по мне всем нужно клеить паркет на силановый : UZIN МК 200 Cent за 2768400 /банка и UZIN МК 250 4618500/банка

    Можно подумать, что кроме UZIN в Минске нет других производителей клея на МС полимерах, Kiesel будет стоить дешевле, по характеристикам будет лучше, чем UZIN. Пусть покупатель сам решает, что ему важнее - дышать парами растворителя или купить нормальный продукт.

    Hasta la victoria siempre con el verde
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 8 февраля 2016 10:41 Редактировалось axlzero, 1 раз.
    MINSK00:

    Я не говорю что силановый клей не хороший,он просто безумно дорогой и на самом деле их практически не кто не покупает,но когда вы мне звонили и задали весьма мутный вопрос про дисперсионный клей по чему на него не стоит клеить массив крупноформатный на стяжку, я вам сказал.Но вы вижу хотели наверное спросить про силановый,а спросили про MK 61 ))))))

    Не вы писали?

    MINSK00:

    Я предполагаю с силанового клея вы легко оторвете от стяжки и очистите от самой плашки паркета

    :) :D

    За что люблю форумы Онлайнер - за буйство фантазии участников. Уже я и звонил... Уже к следующему посту окажется, что и покупал инкогнито ... силикатный клей :)

    В воскресенье в полвторого
    Марсианин прилетел,
    Позвонил по телефону,
    Познакомиться хотел.
    Я готовился к турниру
    И не смог пойти к нему,
    Шахматистам экстра-класса
    Марсиане ни к чему!

    Небылицы, небылицы
    Переходят все границы!
    Ну и что же? Ну и что же?
    Быль и небыль так похожи!

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4743

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 8 февраля 2016 12:05

    Коллеги!
    Увидел в магазине смолевичские огромные паркетины, мне показалось, что длиной метра в 2. Дубовые, шлифованные, в грубом таком стиле.
    Сказали, что это остатки. Остатки какой коллекции? Где бы их ещё посмотреть?

    Бабло побеждает зло.
  • 1789138 Member
    офлайн
    1789138 Member

    239

    8 лет на сайте
    пользователь #1789138

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 8 февраля 2016 12:12

    Саурон, крашеные? Темпла и вроде европаркет.

  • kvitok.101 Member
    офлайн
    kvitok.101 Member

    101

    10 лет на сайте
    пользователь #825691

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 8 февраля 2016 14:22
    Mister-XXX:

    Можно подумать, что кроме UZIN в Минске нет других производителей клея

    Много раз говорил, есть в том числе и лучше и дешевле, но есть на этом форуме "товарищи", которые пихают это ...о приследуя свои цели - $

    Орлам случается и ниже кур спускаться, но курам никогда до облак не подняться. Крылов Иван Андреевич (1769-1844)
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 8 февраля 2016 14:26 Редактировалось Egoff, 1 раз.
    Саурон:

    Коллеги!
    Увидел в магазине смолевичские огромные паркетины, мне показалось, что длиной метра в 2. Дубовые, шлифованные, в грубом таком стиле.
    Сказали, что это остатки. Остатки какой коллекции? Где бы их ещё посмотреть?

    Позвоните непосредственно на завод в Смолевичи и задайте им вопрос, точнее чем они вам никто не скажет.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Почитал пару последних страниц ветки- такой бред местами проскакивает :o

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4743

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 8 февраля 2016 16:07
    Egoff:

    Позвоните непосредственно на завод в Смолевичи и задайте им вопрос, точнее чем они вам никто не скажет.

    Да, это последний вариант. Просто думал, что завсегдатаи сталкивались с такими уже :)

    Бабло побеждает зло.
  • Алексадрович Member
    офлайн
    Алексадрович Member

    375

    10 лет на сайте
    пользователь #892059

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 8 февраля 2016 17:24 Редактировалось Алексадрович, 1 раз.
    Egoff:

    Почитал пару последних страниц ветки- такой бред местами проскакивает

    Не то что остальные 178 страниц :lol: прям как Википедию читать можно :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    axlzero:

    В воскресенье в полвторого
    Марсианин прилетел,
    Позвонил по телефону,
    Познакомиться хотел.
    Я готовился к турниру
    И не смог пойти к нему,
    Шахматистам экстра-класса
    Марсиане ни к чему!
    Небылицы, небылицы
    Переходят все границы!
    Ну и что же? Ну и что же?
    Быль и небыль так похожи

    Спасибо axlzero, :super:

    Лев не дёргается, когда псы лают. (Мухаммад Окар)
  • ljukar Junior Member
    офлайн
    ljukar Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #848653

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 8 февраля 2016 20:52

    Здравствуйте! Очень нужна информация, к сожалению нет времени читать все предыдущие 179стр, хотим положить на стяжку паркет, думали брать Лясковичи 350х70 натур, но его сейчас нет в наличии, решились на тот же Лясковичский, но 420х70. Сейчас увидела инфо, что есть и Смолевичи в таком же исполнении. Вопрос, какой паркет лучше Лясковичи или Смолевичи ?

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 8 февраля 2016 22:10

    ljukar, возьмите любой и отдайте хорошему паркетчику.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 9 февраля 2016 01:27
    ljukar:

    Здравствуйте! Очень нужна информация, к сожалению нет времени читать все предыдущие 179стр, хотим положить на стяжку паркет, думали брать Лясковичи 350х70 натур, но его сейчас нет в наличии, решились на тот же Лясковичский, но 420х70. Сейчас увидела инфо, что есть и Смолевичи в таком же исполнении. Вопрос, какой паркет лучше Лясковичи или Смолевичи ?

    Доброго
    только Лясковичи

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 9 февраля 2016 09:16
    MINSK00:

    только Лясковичи

    Только хардкор :)

    ljukar:

    Вопрос, какой паркет лучше Лясковичи или Смолевичи ?

    Берите что по лучшей цене найдете, одного поля ягоды.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • VERA-1983 Member
    офлайн
    VERA-1983 Member

    307

    14 лет на сайте
    пользователь #172701

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 9 февраля 2016 10:43

    поделитесь пожалуйста впечатлениями, кто работал, с силановым клеем coswik spu 303?

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 9 февраля 2016 11:44
    MINSK00:

    Доброго
    только Лясковичи

    судя по фото с 2011 года, все попытки хоть что-то продать были безуспешны.. Так же как и с клеями? :lol: Да уж,Ваши советы прибивать плинтус к паркету и постоянное спотыкание о них,не проходят даром. :shuffle: Паркет про-ва Смолевичи лучше по селекции, да и завод рядом,если что.