Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1210

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 6 февраля 2016 16:32 Редактировалось Luna2708, 1 раз.
    курчавый:

    Luna2708 видно всё очень плохо не только в нашем Клупе & колхозе элитных крестьян.
    Но даже в Минске Гродно Орше Могилёве везде мне пополняли :o
    Жесточайше наказать всех.

    есть еще один момент, если вам сторонние люди пополняют белками долларовую карту, то оператор в кассе об этом может и не знать. :D а вот если долларами... тогда - жесточайше наказать.

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22395

    13 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22395
    # 6 февраля 2016 17:21 Редактировалось курчавый, 2 раз(а).

    Luna2708 и Gwynbleidd теория это великая сила. :znaika:
    А форум вааще))))))

    Luna2708:

    есть еще один момент, если вам сторонние люди пополняют белками долларовую карту, то оператор в кассе об этом может и не знать.

    Не :lol: То что вы видели еврами. :D Не карту а счёт.
    Проехали. :beer:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 6 февраля 2016 22:43
    Эль_Хурон:

    Redbird, от какой суммы запрашивается дополнительное смс-подтверждение операции в i-банкинге?
    Столкнулся с этим сегодня впервые.

    там же есть подсказка.. при переволе более в 10 млн руб вроде (пишу по памяти)

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    air-time:

    Раз redbird появился в теме, то повторю про проблему в приложении для iOS - не работает кнопка "Перевести всё"
    Можно как-то починить?

    будьте добры продублировать в лс детали.. вроде бы корректировали данный баг ..

    Добавлено спустя 21 минута 46 секунд

    Pablo_:

    redbird:

    Эль_Хурон:

    В чем смысл "финансовый помощник" new?

    смысл в том, что его раньше не было.. а теперь он есть.. помогает помщник? стоит его далее развивать?

    redbird, так вы расскажите, как и в каком направлении планируете его развивать, а форумчане выскажутся, что думают по этому поводу...имхо

    к примеру, можно будет формировать расходы по типу мерчантов и по стране.. и понимать соответствеенно в оперативном режиме, сколько по карте расходов на топливо, сколько на продукты питания.. по стране например, после отпуска вернуться и сформировать сколько итого затрат по Польше или пПольше и Чехии.. чтобы не сидеть и не вбивать в дом бухгалтерию отдельно.. а поставил пару галок и понял, что затраты на отпуск на 2 недели в Поольше и Чехии составили ннную сумму..
    третий этап - это копилка и аккумулирование средств на достижение какой-то цели.. например, хочу насобирать на велосипед стоимость n за период полгода.. фин помощник рассчитает с учетом ваших ежемесясчных поступлений и трат , сколько надо будет откладывать каждый месяц на такой велосипед.. если вы согласны, вы жмете ок и начиная со след месяца нужная сумма аккумулируется с ваших зачислний для достижения цели "велосипед"

    на наш взгяд интересно :)

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    sens:

    Не могу войти в И-банк.
    Предлагает изменить пароль, т.к. срок старого истек.
    По всем правилам ввоэжу старый и новый и получаю "Введенные пароли не совпадают", хотя 100% они одинаковые, потому что скопировал и вставляю по Ctrl+V.
    Кто вообще такой умный придумал, что пароль надо менять ДО ВХОДА В И-БАНК??? :molotok:

    redbird, 100% - что это абсолютно не user-friendly. Над UX стоит поработать и подумать об удобстве клиентов.

    над юзабилити кардинально планируем поработать в этом году, если конечно кризис планы не скорректирует.. возможна проблема в Ctrl+V

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    mickalaj:

    А мне помощник нравится. Понятно, что сейчас он, только показывает общее количество средств. Но развиваться есть куда: Показывать доходы/рассходы за месяц, квартал, год. В каких местах больше всего тратилось денег, и др. Много можно накрутить. У банка все необходимые данные есть, надо только представить их в красивом виде.

    именно так :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Pharmacist:

    Что-то не могу разобраться во всех нюансах. Снятие наличных за счёт овердрафта 0%. Овердрафт с грейсом около 0%. Все верно? Или на нал 0%-ный грейс не распространяется?

    на нал грейса конечно же нет

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Эль_Хурон:

    Z, дзякуй. :shuffle: в приложении не припомню где написано это было...

    да, не 10 млн уже, а 30 )) есть и в приложении имхо

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    MaX_S:

    Подскажите неопытному. Сделал себе личную дебетовую Виза классик в $ . Как и кто ее сможет пополнять и что для этого потребуется (паспорт, сама карточка или достаточно номера паспорта/карточки ? )

    пополнять можно в кассе самому, другому лицу, в ибанке переводом с карты на карту, в банкоматах и киосках бел рублями (будет конверсия в валюту по карточному курсу банка)

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6459

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6459
    # 7 февраля 2016 01:04
    redbird:

    а поставил пару галок и понял, что затраты на отпуск на 2 недели в Поольше и Чехии составили ннную сумму..

    1 - вот конкретно такая фишка - очень неплохо и главное будет СТИмулировать пользователей пользоваться одной карточкой и именно вашей - в этом и будет преимущество именно Вашего инетбанкинка и помощника (но если карта Биб + карта иная + наличка = расчет неверен и домаш бухг будет более грамотная - а ваш помощник поможет ей в этом)
    2 - а именно вот конкретно "отложить/ЗАБЛОКИРОВАТЬ" ннсумму - --- простите, не надо (это как у меня в бардачке авто закинуты были 200 000 на бензин, так они благополучно прожили за 3 месяца падение курса на 40% и ушли на продукты ) - имхо - на отложенные деньги решать надо самому клиенту где и В ЧЕМ их хранить. Скорее - еслиб бы были помесячные онлайн-депозиты то тогда да - помесячное перекидывание автоматом некоторой суммы - вполне себе мысль на 2-3 месяца - но никак не на полгода. ИМХО

    все же если помощник будет предлагать индивидуальные вещи типа поз.1 - то тогда конечно За! - но конкурировать с полноценными прогами - не стоит- об этом я и хотел сказать в предыдущем сообщении.

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Artur_by Senior Member
    офлайн
    Artur_by Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #160274

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 7 февраля 2016 01:29 Редактировалось Artur_by, 2 раз(а).

    redbird, все-таки что с отключением смс-рекламы (предложениями) от BiB при оплате? Кажись и правки в законе по этому поводу были...

  • andrey555555 Senior Member
    офлайн
    andrey555555 Senior Member

    1179

    10 лет на сайте
    пользователь #902365

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 7 февраля 2016 11:04
    ArhiGraf:

    а именно вот конкретно "отложить/ЗАБЛОКИРОВАТЬ" ннсумму - --- простите, не надо

    Вспомните про фломастеры и станет ясно, что кому-то это, какраз-таки и нужно. Вам, мне не нужно, но кому-то! :beer:

    Добавлено спустя 11 минут 12 секунд

    Полнофункциональный фин. помощник нужен! Раньше я мог вести учёт затрат, сам в Excel рисовал формулы и формировал таблицы. Но теперь мне не подходит и готовое мобильное приложение, где нужно ежедневно вводить ручками, потому как на это нету ни времени, ни желания. А раз в месяц в банкинге, напр. сразу после оплаты коммунальных, поставить пару "галок" и увидеть раскладку :super: !!!

    Добавлено спустя 15 минут 28 секунд

    Если многие считают, что приложение для Видны не нужно, т.к. система мертва, то отбросьте свои амбиции и вспомните про их пользователей, которые живее всех живых! Не смотрите на мировую статистику, в БССР Андроида, да, много, но WP не сильно отстаёт от iOS, если не опережает. Да и то, что андроида много - это не заслуга состоявшихся высокообразованных личностей, а заслуга в основном малолеток, которым нужнет маркет с огромным количеством ИГРУШЕК! А на приложение от банка им плевать - родители всё оплатят. Сужу не по статистике, а по обществу/окружению, в котором мы живём.
    Всем добра!

    Крепитесь, люди, - скоро лето!!!
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3258

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 7 февраля 2016 17:37

    andrey555555, может не стоит ждать пока рак на горе соизволит сделать приложение под винду, а попробовать набрать в гугле что-то типа "Как установить Android-приложение на смартфон с Windows' . Если надо apk, то у меня телевизор с рутом, могу вытащить и скинуть.

    С дураками не спорю
  • andrey555555 Senior Member
    офлайн
    andrey555555 Senior Member

    1179

    10 лет на сайте
    пользователь #902365

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 7 февраля 2016 19:58

    Jufo, спасибо за предложение! :beer: Но у меня два смарта: на Android и на WP (один рабочий, второй личный), посему пользуюсь благами обеих платформ, и "минусы" каждой из осей не напрягают, т.к. использую только "плюсы".
    iOS не предлагать! :D

    Крепитесь, люди, - скоро лето!!!
  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2355

    9 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 8 февраля 2016 09:21
    redbird:

    к примеру, можно будет формировать расходы по типу мерчантов и по стране.. и понимать соответствеенно в оперативном режиме, сколько по карте расходов на топливо, сколько на продукты питания.. по стране например, после отпуска вернуться и сформировать сколько итого затрат по Польше или пПольше и Чехии.. чтобы не сидеть и не вбивать в дом бухгалтерию отдельно.. а поставил пару галок и понял, что затраты на отпуск на 2 недели в Поольше и Чехии составили ннную сумму..
    третий этап - это копилка и аккумулирование средств на достижение какой-то цели.. например, хочу насобирать на велосипед стоимость n за период полгода.. фин помощник рассчитает с учетом ваших ежемесясчных поступлений и трат , сколько надо будет откладывать каждый месяц на такой велосипед.. если вы согласны, вы жмете ок и начиная со след месяца нужная сумма аккумулируется с ваших зачислний для достижения цели "велосипед"

    Как по мне - не взлетят все эти помощники. Не, кто-то будет пользоваться, но их будут единицы.
    Главная проблема - вы никак не можете учесть операции с картами других банков. Пока не решите эту глобальную проблему - можете не спешить с развитием.

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • serjoscha Member
    офлайн
    serjoscha Member

    451

    11 лет на сайте
    пользователь #686788

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 8 февраля 2016 11:54

    Вот и попался БИБ. А ведь прав был Эль_Хурон. Меняет банк на главной странице курсы, а в логе нигде не видно, и попадают люди на теховер.

    Так вот получается, что люди, купившие USD по 21800, потом получат доначисление в 70 рублей. Жаловаться некуда, так как во всех логах будут курсы 21870.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31807

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31807
    # 8 февраля 2016 12:13
    serjoscha:

    Вот и попался БИБ.

    Тут баг какой-то

    в архиве 21870 нету, а на странице карт в углу - есть

    Добавлено спустя 32 секунды

    О, а теперь 7-е и 8-е число местами поменялись.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Мдаа-а, нехорошо как-то так с курсами играть задним числом. :insane:

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 8 февраля 2016 13:11
    redbird:

    Pharmacist:
    Что-то не могу разобраться во всех нюансах. Снятие наличных за счёт овердрафта 0%. Овердрафт с грейсом около 0%. Все верно? Или на нал 0%-ный грейс не распространяется?

    на нал грейса конечно же нет

    Извините, уточняющий вопрос. За снятие нала за счет овера комиссии нет, но проценты начисляются с первого дня, т.е. грейса нет. Все правильно я понял?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Bandyt Member
    офлайн
    Bandyt Member

    400

    18 лет на сайте
    пользователь #38032

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 8 февраля 2016 13:21

    Подтверждаю, что с утра курсы БИБ на продажу USD были 21.800. Откуда теперь появились иные цифры, якобы зафиксированные с 0.00 часов 08.02.2016. Хотелось бы услышать комментарии представителей банка.

  • serjoscha Member
    офлайн
    serjoscha Member

    451

    11 лет на сайте
    пользователь #686788

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 8 февраля 2016 13:30
    Pharmacist:

    Извините, уточняющий вопрос. За снятие нала за счет овера комиссии нет, но проценты начисляются с первого дня, т.е. грейса нет. Все правильно я понял?

    Все правильно. Только нал. снимайте в банкоматах БИБа и банков-партнеров.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31807

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31807
    # 8 февраля 2016 13:32
    Bandyt:

    Откуда теперь появились иные цифры, якобы зафиксированные с 0.00 часов 08.02.2016.

    эти цифры появились из 07.02.2016, я же написал выше - строки местами поменялись, а комментарии - да, хотелось бы услышать.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 8 февраля 2016 13:38
    serjoscha:

    Pharmacist:

    Извините, уточняющий вопрос. За снятие нала за счет овера комиссии нет, но проценты начисляются с первого дня, т.е. грейса нет. Все правильно я понял?

    Все правильно. Только нал. снимайте в банкоматах БИБа и банков-партнеров.

    спасибо. Мне вообще перевод с карты с овером нужно сделать на другую карту.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • pussy-cola Senior Member
    офлайн
    pussy-cola Senior Member

    2705

    8 лет на сайте
    пользователь #1776428

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 8 февраля 2016 13:49

    У меня в БиБе валютный вклад на старых условиях до лета 17го года под 5,5%. Сейчас понадобилась сумма,но снять могу только через закрытие вклада,а остальную сумму хочу оставить в банке.Какой оптимальный вклад в валюте выбрать,чтобы можно было закрыть вклад по мере необходимости?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31807

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31807
    # 8 февраля 2016 13:52
    pussy-cola:

    Какой оптимальный вклад в валюте выбрать,чтобы можно было закрыть вклад по мере необходимости?

    Отзывной только один у БИБ, так что выбора нет у вас.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • pussy-cola Senior Member
    офлайн
    pussy-cola Senior Member

    2705

    8 лет на сайте
    пользователь #1776428

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 8 февраля 2016 14:29

    Gwynbleidd, если я правильно увидел на сайте банка,то разница между отзывным и неотзывным вкладом всего 1%?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31807

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31807
    # 8 февраля 2016 14:31
    pussy-cola:

    Gwynbleidd, если я правильно увидел на сайте банка,то разница между отзывным и неотзывным вкладом всего 1%?

    У отзывного разные проценты, смотря насколько досрочно вы его закроете. И там нет частичного снятия, только полностью забрать можно.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).