Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3756

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 6 февраля 2016 00:35
    rumyn08:

    Teacorporation:

    legenda_fan, Максимум, что можно сделать: ломиться (в п.ф) на велком (мтс, лайф) и проситься, сославшись на свою ошибку. Если "надежный клиент" в 90% случаев спишут.

    Вчера звонила мама и рассказывала, что у подруги 20-летнему сыну пришла повестка в суд - иск на 6 млн от оператора. Повестка пришла с опозданием, на суд он не ходил. Где и как он насидел на эти деньги, хз. И почему его не отключили. Теперь его мать пенсионерка плачет, пенсия 2 млн, а сынок не работает нигде.

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    И что им делать? Я посоветовал идти проситься, да видимо уже поздно.

    Далеко не факт, что суд был действительно по поводу "случайного" минуса. Может в рассрочку взял и не платил.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 6 февраля 2016 11:00

    Evgens', возможно.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Yllwhs Member
    офлайн
    Yllwhs Member

    160

    10 лет на сайте
    пользователь #1143915

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 6 февраля 2016 12:18

    Трепещите, Ангарская и Автаз! :D
    Обзвон городских номеров с городского 2156500 (по крайней мере, так определился).
    Позвонили вовремя, получилось потроллить. Расписывать троллинг долго.
    Нудная тетка с нудным голосом. Компания Хоум Релакс. Презентация в гостинице Алмаз на Герасименко. дайте адрес пришлю вам приглашение. Акцент на БЕСПЛАТНУЮ отправку приглашения.
    Скорее всего, или обзвон просто по номерам ангарских АТС, или соврала, что не знает адрес.
    Вроде постельное белье.
    Говорю я в курсе разводов, вы же и скидку дадите процентов писят? Да, дадим, но о размере скидки скажет минетжер.
    Предупредите родителей и других не склонных к троллингу минетжеров по продажам родственников :znaika:

  • Andrey4010 Senior Member
    офлайн
    Andrey4010 Senior Member

    851

    13 лет на сайте
    пользователь #285637

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 6 февраля 2016 14:11 Редактировалось Andrey4010, 1 раз.

    "Оконных дел мастера" задурили голову матери. Вовремя узнал, отказался. Подкинули неведомою хрень.

    Сказали что это, что-бы рамы не провисали, мол у вас одна и маленькая, а нужно на всю длину на все окна. Оттого у вас и все катастрофы. Хотя возможно не подкидывали, а эта штука нужна при установке/регулировке окна и осталось от установщиков и в дальнейшем не требуется.

  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 6 февраля 2016 14:20

    У меня вообще нет таких ни одной.
    Т е жто как подпорка створки в нижней части?

  • Andrey4010 Senior Member
    офлайн
    Andrey4010 Senior Member

    851

    13 лет на сайте
    пользователь #285637

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 6 февраля 2016 14:34
    mpcb700:

    Т е жто как подпорка створки в нижней части?

    Сказали, что при микропроветривании именно на неё опирается окно. Без неё со временем окно провиснет.

  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24325

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24325
    # 6 февраля 2016 14:36
    Andrey4010:

    Сказали, что при микропроветривании именно на неё опирается окно. Без неё со временем окно провиснет.

    чушь, это обычный трамплин для широких поворотных створок.
    при микропроветривании поворотно откидная створка опирается на противовзломную ответную планку которая находится в углу.

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 6 февраля 2016 15:02 Редактировалось mpcb700, 1 раз.
    Andrey4010:

    mpcb700:

    Т е жто как подпорка створки в нижней части?

    Сказали, что при микропроветривании именно на неё опирается окно. Без неё со временем окно провиснет.

    Чтобы створка на это опиралась, она должна тереться об эту подпорку при открывании-закрывании. Иначе не будет опоры и от прлвисания это не спасет. Ятакщетаю

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Reeko:

    это обычный трамплин для широких поворотных створок.

    Можно ли подробнее?

  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24325

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24325
    # 6 февраля 2016 15:12
    mpcb700:

    Можно ли подробнее?

    а что не понятно?
    приподнимает поворотную створку при закрытии и предотвращает ее провисание

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • Andrey4010 Senior Member
    офлайн
    Andrey4010 Senior Member

    851

    13 лет на сайте
    пользователь #285637

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 6 февраля 2016 15:20
    Reeko:

    чушь, это обычный трамплин для широких поворотных створок.

    То есть приподнять уже провисшую створку?

    Reeko:

    и предотвращает ее провисание

    Так значит всё-таки и не плохо будет её поставить?

  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24325

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24325
    # 6 февраля 2016 15:34

    на широкую поворотную можно, но не обязательно.
    провиснет или нет створка, зависит от того как ее распакетили на производстве.
    если качественно, шанс что она провиснет крайне мал.

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • XQ Senior Member
    офлайн
    XQ Senior Member

    1554

    12 лет на сайте
    пользователь #493603

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 6 февраля 2016 15:39
    Andrey4010:

    mpcb700:

    Т е жто как подпорка створки в нижней части?

    Сказали, что при микропроветривании именно на неё опирается окно. Без неё со временем окно провиснет.

    Микропроветривании, достаточно повернуть ручку из положения с 6 на 4.30 ( как на часах)!

  • Andrey4010 Senior Member
    офлайн
    Andrey4010 Senior Member

    851

    13 лет на сайте
    пользователь #285637

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 6 февраля 2016 15:49 Редактировалось Andrey4010, 1 раз.
    Reeko:

    при микропроветривании поворотно откидная створка опирается на противовзломную ответную планку которая находится в углу.

    Спасибо. А это и есть то самое?

    XQ:

    Микропроветривании, достаточно повернуть ручку из положения с 6 на 4.30 ( как на часах)!

    Ну и...? При этом верхняя петля уже не участвует и полотно висит на нижней петле и упоре (как я понимаю).

  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24325

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24325
    # 6 февраля 2016 15:51
    Andrey4010:

    А это и есть то самое?

    да. на нее упирается при откидывании и микропроветривании.

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • aleko20 Junior Member
    офлайн
    aleko20 Junior Member

    75

    17 лет на сайте
    пользователь #74975

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 6 февраля 2016 17:53 Редактировалось aleko20, 1 раз.

    Отзовитесь все, кто пострадал от ООО "Статекс" (или "Статэкс";) в Минске.
    Занимались они (а может быть и сейчас занимаются, возможно под новой вывеской) ремонтом мобильников, планшетов и прочей электроники.
    5 января сдал им в ремонт свой мобильник в подземном переходе на Метро "Партизанская" (на входе в "Остров чистоты" - направо вниз).
    За семь рабочих дней обещали сделать диагностику, а далее по желанию - ремонт.
    До 18 января никто мне не позвонил. С 18-го января пробовал дозвониться до них - все телефоны недоступны,
    соседняя точка в подземном переходе говорит, что фирма закрылась и никто не появлялся. На дверях точки объявление, что мастерская закрыта по техническим причинам.
    Неделю пытался связаться с фирмой, в том числе с учредителями - бесполезно.
    22-го января подал заявление в Заводское РУВД (причем, я был не первый). После этого через несколько дней мне позвонил типа директор - Юнчиц Алексей Федорович 28.07.1983 г.р..(до этого не отвечал ни на один звонок) и обещал вернуть телефон (я думаю, эвонил в присутствии следователя).
    Затем все мои звонки ему заканчивались обещаниями, потом - отказ или недоступность телефона.

    Запомните имена учредителей этой конторы:
    Юнчиц Алексей Федорович 28.07.1983 г.р..
    его брат Юнчиц Андрей Федорович,
    Мазуленя Анатолий Иванович 02.08.1968 г.р.,
    а также Никита (фамилию не знаю, с его слов давно отошел от дел, но в интернете засвечен в связи со "Статексом";).
    Упаси Вас бог связаться с этой "фирмой" или с её учредителями.

    Пообщавшись с ними и с Заводским РУВД, я потерял (как говорил О.Бендер) веру в человечество, а также в наши "правоохранительные" органы. Сегодня получил официальный ответ из Заводского РУВД об отказе в возбуждении дела, дословно :
    "в данном факте состав преступления не усматривается".
    По информации из ответа из Заводского РУВД у ООО "Статекс" было 16 мастерских (или приемных пунктов) по городу, а юридический адрес и действительная мастерская - ул.Притыцкого.97.

    Отзовитесь в личку все «залетевшие» также как и я, напишем коллективное заявление в прокуратуру, суд или куда еще. Все-таки надеюсь на какое-то правосудие в нашей стране.
    Как говорил Жеглов: «Вор должен сидеть в тюрьме!».

    А если же действительно, как считают органы, "в данном факте состав преступления не усматривается", то это реальная схема узаконенного отъема имущества у населения.
    С чем всех и поздравляю!!!

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 6 февраля 2016 19:59

    Жеглов, блин, это говорил!

    IMHO by default.
  • slava2506 Senior Member
    офлайн
    slava2506 Senior Member

    2197

    13 лет на сайте
    пользователь #283591

    Профиль
    Написать сообщение

    2197
    # 6 февраля 2016 23:12
    John 2:

    Жеглов, блин, это говорил!

    какая разница, человеку от этого не легче....

  • 1852722 Neophyte Poster
    офлайн
    1852722 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1852722

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 февраля 2016 11:34

    вот пополняю список... 23 января заказала ламинат на parketka.by. заключили договор, отдала предоплатой деньги. и на этом продавцы исчезли. ни ламината... ни денег... Как оказалось я не единственная кого киданули в этом магазине. Только вот дальнейших своих действий не знаю.. может кто подскажет? есть ли шанс деньги вернуть? и как? на звонки они не отвечают....

  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 7 февраля 2016 11:40 Редактировалось mpcb700, 1 раз.
    1852722:

    вот пополняю список... 23 января заказала ламинат на parketka.by. заключили договор, отдала предоплатой деньги. и на этом продавцы исчезли. ни ламината... ни денег... Как оказалось я не единственная кого киданули в этом магазине. Только вот дальнейших своих действий не знаю.. может кто подскажет? есть ли шанс деньги вернуть? и как? на звонки они не отвечают....

    Можете обратиться в отдел торговли и услуг мингорисполкома для обращения в суд в ваших интересах. Но затем на заседания ходить и предмтавлять свои интересы будете сами. Решение суда в вашу пользу не гарантирует получение денег.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    А срок поставки по договору наступил?

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8769

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 7 февраля 2016 11:45
    slava2506:

    John 2:

    Жеглов, блин, это говорил!

    какая разница, человеку от этого не легче....

    Вот как раз Шарапов говорил, что все должно быть по закону.

    Удачи в Прокуратуре и Суде.