Ответить
  • sashaquatro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sashaquatro Senior Member Автор темы

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 6 февраля 2016 13:41

    Выходные у людей ограниченых в денежных средствах проходят в поисках недорогой, полезной еды)
    Нашел место, где продают куриные яйца высшего сорта и большого размера)
    Очередь пришлось отстоять порядка 30 минут) зато награда 50 яиц по 16.000 рублей за десяток)
    Итого 80.000 в копилку еды) так же за 14.500 купил яблок)
    Естественно экономил на таре) никаких лотков для яиц а просто ведро) вот она бедная жизнь - все ведрами покупается)

    Благо место где продавали это все недалеко от дома) поэтому с ведром яиц по улице долго идти не пришлось)

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 6 февраля 2016 13:57

    вау...вспомнила как лет 17 назад ездила с ведерком на Комаровку )))
    яйца-наше всё!

    из вкусно-полезного можно закупить пару лимонов, засыпать сахаром и в чай добавлять. и польза и ...разнообразие за небольшие деньги )

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • sashaquatro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sashaquatro Senior Member Автор темы

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 6 февраля 2016 14:28

    К сожалению пара лимонов стоит как пара качанов капусты) а витамина С в капусте в пару раз больше чем в лимонах) пожтому я вщял капусту и заквасил) как заквасится буду просто есть запасаться витаминами) ну и можно щи с кислой капустой будет сделать)

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • sashaquatro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sashaquatro Senior Member Автор темы

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 6 февраля 2016 18:16

    Ну и как же без рыбных дней обойтись?) прикупил карпа) 5 кг +))) короче рыбный четверг раз в неделю я мебе обеспечил)
    220.000 руб)

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Death666-13 Senior Member
    офлайн
    Death666-13 Senior Member

    1643

    18 лет на сайте
    пользователь #50870

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 6 февраля 2016 18:48
    sashaquatro:

    Ну и как же без рыбных дней обойтись?) прикупил карпа) 5 кг +))) короче рыбный четверг раз в неделю я мебе обеспечил)
    220.000 руб)

    Головы карпов не выбрасывайте - можно отличную уху сварить. Только ещё чёрного перца надо купить.

    Siemens Mobile
  • Molodoy Senior Member
    офлайн
    Molodoy Senior Member

    1478

    19 лет на сайте
    пользователь #22148

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 6 февраля 2016 21:32 Редактировалось Molodoy, 3 раз(а).

    В еврооптах продаются спинки (хребты с мясом) куриные по 9900 за кг. Весьма хорошая вещь для супов. В больших гиперах еврооптовских (например в р-не ул. Маяковского) суповые наборы свиные с хорошим кол-вом мяса по 15900 за кг. И супец можно замутить и мясца из супца покушать.
    Там же в еврооптах есть хороший карась мороженый по 20000 за кг. Костлявый, зато не перемороженный и не дряблый, сами покупали.

    И еще совет недорогой пищи: на Комаровке продаются куриные лапы (с кожей и когтями), около 10000 за кг стоят. Из них получается отличный холодец, а можно и лапы вареные доесть, на любителя конечно. Я не люблю, но семейство лопает как семечки. Считается блюдом сычуаньской кухни, можно выпендриться перед знакомыми терминологией. + для суставов полезно)))
    И еще замечательное блюдо: нут (средиземноморский горох). В короне стоит около 24000 за пачку 800 гр., больше нигде не продается. Чистый белок, крайне вкусен и нажорист. На одного человека как гарнир можно растянуть на неделю. Очень рекомендую.

    — Я пабiты, парэзаны, пашыты, пастрэляны....
  • sashaquatro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sashaquatro Senior Member Автор темы

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 7 февраля 2016 13:51

    Спасибо господа за советы)
    Пару замечаний по повода гороха за 24.000 руб. 800 гр. - это очень расточительно) так как белка там мало) там много углеводов) белок там есть но он практически не усваивается человеческим организмом)
    И пожалуй по соотношению цена\пищевая ценность - вряд ли яйцам что-либо может создать конкуренцию)
    Точно так же по соотношению цена\белок - опять же яйца и куриная грудка)
    А вот на счет холодца - это точно разнообразит и так не сильно богатую диету)

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Веденей Senior Member
    офлайн
    Веденей Senior Member

    1261

    8 лет на сайте
    пользователь #1825028

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 8 февраля 2016 17:35

    sashaquatro, как самочувствие? :)
    Могли бы вы ежедневно информировать сообщество о прошедшем дне.
    Наподобие сводок о состоянии здоровья товарища Сталина в последние дни его жизни: ну там пульс, что кушал товарищ Сталин, какие медикаменты принимал, скольких голубей сегодня поймал, сколько пакетов стыбрил в евроопте и т.д.

    Общество желает побольше информативности :znaika:

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    фотографии приветствуются :)

    نقود
  • sashaquatro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sashaquatro Senior Member Автор темы

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 8 февраля 2016 19:57

    В принципе ничего сложного) но как то надеюсь, что это не последние дни моей жизни)
    Стыбрить конечно по мелочи много чего можно) но стараюсь не прибегать к жтим приемам) разве что туалетная бумага и мыло в пакетив в кафе по дороге до дому з работы)))
    Ну а из сегодняшнего например в почтовом ящике обнаружил бесплатную коррэспандэнцыю)
    Пока с толчковой бумагой напрягов нету поэтому пустил на другие нужды)
    Мусорные пакеты мне не по корману - а как в ссср ведерко застелить газетенка пригодилась)

    Добавлено спустя 13 минут 41 секунда

    По поводу самочувстия - пока вроде по ощущениям все ок) разве что походы на работу утомляют с утра) но транспорт, зараза, мне не потянуть никак) с работы удавалось пару раз зайцем проехат ) стыдно) а что поделать)
    Выходные прошли в спокойном режиме) подведя итог недели понял, что пару мелочей придется докупать из мыльно рыльных)
    Затра докуплю)
    Еще приближается необратимая беда) кроссовки начали трескаться от каждодневных марш бросков на работы и обратно)
    Ума не приложу что терь делать) завтра подумаю об этом)
    Ну и жду коммуналочку с новыми тарифами) не уверен, что бюддетв хватит все закрыть с любой экономией)

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 8 февраля 2016 20:56
    sashaquatro:

    Еще приближается необратимая беда) кроссовки начали трескаться от каждодневных марш бросков на работы и обратно)
    Ума не приложу что терь делать) завтра подумаю об этом)

    строительного скотча серого армированного купить и обмотать, на месяц рулона хватит, но он дороговат, тысяч сто. Поэтому как вариант ходить по отделам и попросить на халяву канцелярского прозрачного )

  • Веденей Senior Member
    офлайн
    Веденей Senior Member

    1261

    8 лет на сайте
    пользователь #1825028

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 8 февраля 2016 21:13 Редактировалось Веденей, 1 раз.

    sashaquatro, в вашей ситуации при малейших недомоганиях нужно немедленно принять горизонтальное положение. И вообще, меньше двигайтесь, больше пейте воды (я надеюсь, счётчиков воды у вас нет).
    Соблюдайте постельный режим, больше отдыхайте :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Ещё желательно меньше смотрите телевизор, а то там сплошная реклама жрачки.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    Думайте о чём-нибудь хорошем. Например, о том, что февраль - короткий месяц.

    نقود
  • sashaquatro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sashaquatro Senior Member Автор темы

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 9 февраля 2016 13:10 Редактировалось sashaquatro, 2 раз(а).
    RexGen:

    sashaquatro:

    Еще приближается необратимая беда) кроссовки начали трескаться от каждодневных марш бросков на работы и обратно)
    Ума не приложу что терь делать) завтра подумаю об этом)

    строительного скотча серого армированного купить и обмотать, на месяц рулона хватит, но он дороговат, тысяч сто. Поэтому как вариант ходить по отделам и попросить на халяву канцелярского прозрачного )

    Блин это реально проблема)... кроссовки расклеились от такой погоды(.. буду наверное клей покупать и сам ремонтировать)... скотч это же некрасиво)))...

    Веденей:

    sashaquatro, в вашей ситуации при малейших недомоганиях нужно немедленно принять горизонтальное положение. И вообще, меньше двигайтесь, больше пейте воды (я надеюсь, счётчиков воды у вас нет).
    Соблюдайте постельный режим, больше отдыхайте :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Ещё желательно меньше смотрите телевизор, а то там сплошная реклама жрачки.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    Думайте о чём-нибудь хорошем. Например, о том, что февраль - короткий месяц.

    Какое больше отдыхайте)... у меня БМП для трудоспособного населения - поэтому никакого отдыха)... разве что в выходные)...
    Телевизор я не смотрю)... так как за него тогда придется отдавать около 100.000 рублей) такое чудо цивилизации я не потяну)...
    Интернет дома - тоже)... есть мобильный интернет и на работе есть)... поэтому как -то протяну)...
    Неделя на яйцах и кашах дает о себе знать)...
    очень сильно захотелось хлеба или просто чего-то сладкого)... вредных простых углеводов)...
    Купил хлеба вкусного).... на ночь половину съел и сегодня на работе доел)... Плюс 11.000 рублей в копилку пропитания)...

    Название хлеба Изобильный) когда покупал аж сиял от счастья)

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Веденей Senior Member
    офлайн
    Веденей Senior Member

    1261

    8 лет на сайте
    пользователь #1825028

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 9 февраля 2016 13:20

    sashaquatro, если будет совсем плохо, утешайте себя мыслью, что в блокадном Ленинграде 125 граммов хлеба - это вся дневная пайка.

    نقود
  • sashaquatro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sashaquatro Senior Member Автор темы

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 9 февраля 2016 13:23
    Веденей:

    sashaquatro, если будет совсем плохо, утешайте себя мыслью, что в блокадном Ленинграде 125 граммов хлеба - это вся дневная пайка.

    ну до такого точно не дойдет.

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Веденей Senior Member
    офлайн
    Веденей Senior Member

    1261

    8 лет на сайте
    пользователь #1825028

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 9 февраля 2016 13:24

    Опять же, из опыта блокадного Ленинграда: есть же большое количества ходячего мяса :znaika: котики, там, собачки. Несколько рецептов из котов и собак здесь http://kombat.com.ua/extrimk/extrimk1.html
    Помните, мысленно мы с вами. :)

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    фото хлеба зачётное. Пойду тоже рубану чёрного хлебушка со сливочным маслом :rotate:

    نقود
  • sashaquatro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sashaquatro Senior Member Автор темы

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 9 февраля 2016 13:48
    Веденей:

    фото хлеба зачётное. Пойду тоже рубану чёрного хлебушка со сливочным маслом :rotate:

    по-багатому)... маслице)...

    Веденей:

    Опять же, из опыта блокадного Ленинграда: есть же большое количества ходячего мяса :znaika: котики, там, собачки. Несколько рецептов из котов и собак здесь http://kombat.com.ua/extrimk/extrimk1.html
    Помните, мысленно мы с вами. :)

    такой цели изначально не было)... эксперимент заключается не в том - чтобы выживать, а в том, чтобы попробовать прожить на БМП с минимальными тратами, с минимальным риском для здоровья, как физического, так и ДУХОВНОГО)... котиков и собачек я люблю)... поэтому есть я их не собираюсь)... Другое дело голуби и лягушки)... но я пока не на столько голоден)...

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 9 февраля 2016 15:07 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.

    карп, хлеб не дешевый... жируете вы, батенька )
    ЗЫ а дешевые углеводы это...сахар.

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Death666-13 Senior Member
    офлайн
    Death666-13 Senior Member

    1643

    18 лет на сайте
    пользователь #50870

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 9 февраля 2016 15:13

    sashaquatro, будете пытаться сколько-нибудь отложить на сбережения? По-хорошему, не меньше 10% надо отложить...
    :)

    Siemens Mobile
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 9 февраля 2016 15:16 Редактировалось Bad__Girl, 2 раз(а).

    да, примерно баксов 10 стоило бы купить и отложить. потому что со временем обувь или что-то крупное из верхней одежды покупать придется.
    по поводу ВЫживать...это одному на эти деньги жить сложно, а молодой семье без детей, где на каждого примерно такой доход и есть жилье (общага или своя квартира), можно вполне неплохо ПОживать на эти деньги. просто дело привычки и опыта )

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • sashaquatro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sashaquatro Senior Member Автор темы

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 9 февраля 2016 15:22
    Bad girl:

    карп, хлеб не дешевый... жируете вы, батенька )
    ЗЫ а дешевые углеводы это...сахар.

    дожились)... хлеба кусок купил и уже жирую)... я пешком на работу хожу!!!!!)))... имею права и хлеба поесть)))... и зрелищ!)))...

    Death666-13:

    sashaquatro, будете пытаться сколько-нибудь отложить на сбережения? По-хорошему, не меньше 10% надо отложить...
    :)

    после уплаты за коммуналку не уверен, что останется что-то чтобы отложить)... а если и останется - то гульну на них)... шикану в первый день весны)...

    Bad girl:

    да, примерно баксов 10 стоило бы купить и отложить. потому что со временем обувь или что-то крупное из верхней одежды покупать придется.
    по поводу ВЫживать...это одному на эти деньги жить сложно, а молодой семье без детей, где на каждого примерно такой доход и есть жилье (общага или своя квартира), можно вполне неплохо ПОживать на эти деньги. просто дело привычки и опыта )

    10 баксов - это еще на неделю продуктов купить можно)... не)... не выгодно баксы покупать)...
    обувь кстати актуальный на сегодня вопрос)... пойду наверное лидские кеды покупать для каждодневных походов на работу и обратно)... а на работе буду в кроссовках, если заклею)...

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)