Ответить
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 28 января 2016 15:08

    oddyod, старая информация, 2-летней давности, так было до февраля 14 года.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • oddyod Junior Member
    офлайн
    oddyod Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #183831

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 28 января 2016 15:10
    Gwynbleidd:

    oddyod, старая информация, 2-летней давности, так было до февраля 14 года.

    Да, спасибо. Тоже уже обнаружил, что старая.

  • siptik Senior Member
    офлайн
    siptik Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #154483

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 28 января 2016 15:12

    Да, с 14 года оплата в фонд обязательна, даже если вы не то что не работали, а работали в минус.

  • ovdk Senior Member
    офлайн
    ovdk Senior Member

    812

    18 лет на сайте
    пользователь #35946

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 3 февраля 2016 16:19 Редактировалось ovdk, 1 раз.

    del

  • kuklu Junior Member
    офлайн
    kuklu Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #577332

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 4 февраля 2016 05:11 Редактировалось kuklu, 2 раз(а).
    al200nt:

    kuklu:

    al200nt, http://news точка tut точка by/economics/475799.html
    в начале видео

    напишите пожалуйста, когда получите первый платеж по этой схеме...

    очень интересно, что на это скажет валютный контроль банка.

    вот, пишу.
    Первый платеж получен.
    Скриншот документа из интернет-банка (Идея-банк)

    Самое интересное, что, как оказалось, платежки (или как это называется) на сведения о поступлении (на скриншоте) и на обязательную продажу можно отправлять одновременно. И у меня так получилось, что операции по продаже 30% и зачислении белок и оставшейся суммы валюты на счет прошли раньше, чем банк подтвердил документ со сведениями о поступлении.
    Т.е. по большому счету, банку все равно, что там написано, главное, чтобы заполнено было по правилам. Никакой договор посмотреть вообще не спрашивали.

    Добавлено спустя 15 минут 43 секунды

    Кстати, со Skrill был неприятный сюрприз - при переводе пропало ровно $20.
    Банк говорит, что не брал, т.к. у них нет комиссии за поступления, а комиссию взял отправитель. Написала в поддержку Скрила 3 дня назад, до сих пор от них нет ответа. Погуглила, почитала форумы. Это оказалась внезапная комиссия банков-посредников, через которые Скрилл переводит деньги. Т.е. вообще беспредел - может с комиссией придти, а может без (могут грабануть по дороге, а могут и пропустить - как повезет :trollface: ). Проблема обсуждалась на форумах в 2013 году и, получается, до сих пор ничего не решилось. Скрил деньги не возвращает и говорит "не виноватая я".

  • siptik Senior Member
    офлайн
    siptik Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #154483

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 4 февраля 2016 14:53 Редактировалось siptik, 3 раз(а).

    И не решится эта проблема. Ща я поясню почему.
    По поводу комиссии в 20$. Я сумел разобраться, у меня договор с обычным юрлицом в Южной Африке.

    БЗ - банк заказчика
    БИ- исполнителя
    БК- БАНК-КОРРЕСПОНДЕНТ

    Как я понимаю нельзя просто так взять и переслать деньги с одного банка в другой.
    БИ (например Беларусбанк) открывает корреспондентский счет в США в USD. Все переводы в USD проходят через этот счет.
    Может я не так, что понял, но мое расследование показало примерно такой результат :)

    БЗ делает перевод в БК исполнителя и БИ получает бабосики :) Нет комиссии, все чисто.

    В случае со скрилом ( или как в моем случае) БЗ пересылает бабки в СВОЙ БК и этот БК не имеет договора с БК исполнителя. За услугу перевода денег из одного БК в другой и снимают комиссию в 20 единц валюты.

    По факту, скрил отправил вам полную сумму и его не волнует что там посредники делают.
    Как мне сказали в банке нужно договариваться с клиентом, чтобы платеж был через наш банк корреспондент напрямую.
    А теперь представьте сколько людей пользуется скрил! у каждого свой БК. Поэтому скрил скорее всего поручает заниматься этим свой БК
    и не парится со всеми этими переводами

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 4 февраля 2016 14:57
    siptik:

    По факту, скрил отправил вам полную сумму и его не волнует что там посредники делают.

    В международных переводах есть опции на кого возложить комисии, там 3 варианта все за счет отправителя, все за счет получателя и средняя - комисии банка-отправителя за счет отправителя - комиссии корреспондентов за счет получателя. Видимо скрил использует варинант 2 или 3, вот и все.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • siptik Senior Member
    офлайн
    siptik Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #154483

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 4 февраля 2016 15:04 Редактировалось siptik, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    siptik:

    По факту, скрил отправил вам полную сумму и его не волнует что там посредники делают.

    В международных переводах есть опции на кого возложить комисии, там 3 варианта все за счет отправителя, все за счет получателя и средняя - комисии банка-отправителя за счет отправителя - комиссии корреспондентов за счет получателя. Видимо скрил использует варинант 2 или 3, вот и все.

    Да, это верно, при платежах за границу указываешь за чей счет комиссия.
    скрил явно использует 3-й вариант ибо комиссия составляет 20 единиц валюты (USD).
    Тут вопрос в другом, наши банки не дают никакой отчетной бумажки, чтобы показать на каком этапе были списаны деньги.

    Добавлено спустя 22 минуты 48 секунд

    Т.е. по большому счету, банку все равно, что там написано, главное, чтобы заполнено было по правилам. Никакой договор посмотреть вообще не спрашивали.

    я думаю, что не все равно. Они сначала просмотрели чтобы там все верно было, во всех документах, потом провели продажу и подписали сведения. У меня это делает один операционист (у вас я думаю так же). Поэтому ему без разницы в каком порядке проводить если все правильно.

  • Slepakov Senior Member
    офлайн
    Slepakov Senior Member

    695

    8 лет на сайте
    пользователь #1645450

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 4 февраля 2016 21:01

    Есть три типа комиссии OUR, SHA и BEN

    OUR подразумевает, что комиссию за перевод взимают с отправителя. Это значит, что банки-корреспонденты не «забирают» комиссию из суммы перевода, а выставляют «клейм» банку-отправителю.

    При использовании SHA клиент банка-отправителя оплачивает комиссию в соответствии с тарифами на его услуги. Все остальные банки, которые участвуют в переводе денег, удерживают свое вознаграждение из суммы платежа.

    Опция BEN позволяет списывать комиссии с получателя денег. Со счета клиента банка-отправителя списывают только сумму перевода.

    Банки могут использовать комбинации из разных видов клеймов, например OUR/BEN. В этом случае кредитное учреждение – отправитель платежа – взимает комиссию с того, кто его перечисляет. Остальные банки-корреспонденты берут свой процент с получателя.

  • kuklu Junior Member
    офлайн
    kuklu Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #577332

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 4 февраля 2016 23:13 Редактировалось kuklu, 1 раз.

    У Скрилла есть своя комиссия - 2,95 евро за вывод на основной банковский счет. Эту комиссию видно при переводе в личном кабинете. О возможной дополнительной комиссии в 20$ никакого сообщения не было. Я считаю, что нормально хотя бы предупреждать о возможности такой комиссии, или давать варианты выбора (типа, быстро и с комиссией и медленно без нее). Как обычного пользователя, меня не волнует их внутрянка (как и через что они там делают), меня волнует неполная информация по комиссии.
    В данном случае, мое огорчение стоит гораздо больше $20, т.к. теперь перед переводом денег я несколько раз буду думать, пользоваться ли Скриллом, или есть другие возможности для перевода денег.

  • siptik Senior Member
    офлайн
    siptik Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #154483

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 5 февраля 2016 00:08 Редактировалось siptik, 4 раз(а).

    (типа, быстро и с комиссией и медленно без нее).

    вам не хочется терять 20$ за транзакцию )) а для skrill это 20 000 000$ в год тупо на этих расходах))

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    kuklu:

    теперь перед переводом денег я несколько раз буду думать, пользоваться ли Скриллом, или есть другие возможности для перевода денег.

    Чисто от души - зарабатываейте столько, чтобы 20$ было меньше чем 20 минут вашей работы :)

  • siptik Senior Member
    офлайн
    siptik Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #154483

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 5 февраля 2016 09:23 Редактировалось siptik, 1 раз.

    :D

  • kuklu Junior Member
    офлайн
    kuklu Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #577332

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 5 февраля 2016 22:29 Редактировалось kuklu, 2 раз(а).

    siptik, что за типичные постсовковые стереотипы?
    Вы идете в магазин и берете в корзину товар стоимостью 100 тыс., но на кассе вам пробивают 120. Вы это заметили но не будете возмущаться, потому что:
    а) 20 тыс. для вас копейки;
    б) вам стыдно возмущаться и требовать справедливости, т.к. кто-то может подумать, что вы нищеброд :roof:
    в) а можа так и трэба?
    Ну и, естественно, вы продолжаете ходить в этот магазин и давно привыкли, что товар с ценником 100 пробивают как 120.

    Конечно, мне не хочется впустую терять какие-то деньги. Но больше всего меня возмущает, что эти деньги берут без моего ведома! А потом мне приходится еще потратить свое время, чтобы узнать, что произошло. Грубо говоря, такая политика крупной кампании портит ее имидж в моих глазах.
    И ко всему этому, они делают акцент в своей рекламной компании, что у них очень низкие комиссии.
    НИГДЕ на официальном сайте нет информации о дополнительных комиссиях!

    Ну и на десерт: 1 февраля я отправила письмо в техподдержку. Ответа до сих пор нет.

  • siptik Senior Member
    офлайн
    siptik Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #154483

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 6 февраля 2016 10:13 Редактировалось siptik, 5 раз(а).
    kuklu:

    siptik, что за типичные постсовковые стереотипы?

    Вы идете в магазин и берете в корзину товар стоимостью 100 тыс., но на кассе вам пробивают 120. Вы это заметили но не будете возмущаться, потому что

    не так!

    Вы идете в магазин и берете в корзину товар стоимостью 100, на кассе вам пробивают 100. Вы пришли домой и видите, что с карточки еще сняли 120. Вы приходите в магазин и начинаете орать на всех включая охранников. Но потом заведующая показывает вам сумму которую они списали с вас и она оказывается 100. Вы не извиняясь летите в банк узнавать, что за фигня и оказывается, что существует такое понятие как SWIFT с его отдельными комиссиями.

    Хотя на самом деле я не поддерживаю их позицию. Они могли бы указать в договоре, что переводы на банковские счета отправляются за счет исполнителя и все вопросы бы исчезли

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 6 февраля 2016 10:29
    siptik:

    это не они снимают у вас комиссию. Они все честно выполнили.

    Вообще говоря, не совсем так. Думаю Скрилл прекрано осведмлен об опциях свифта (OUR/SHA/BEN), и если они не хотят брать комиссии на себя, то должны как минимум об этом предупреждать. Клиент не может знать с какой опцией они отправляют свои переводы и вполне может расчитывать на OUR, так как у скрилла написано - никаких комиссий за вывод на счет, а по факту OUR там и не пахнет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • siptik Senior Member
    офлайн
    siptik Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #154483

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 6 февраля 2016 10:57 Редактировалось siptik, 1 раз.

    да, чет у них другие расценки стоят на сайте

    Вывод средств :Международные способы оплаты (1) USD 4.41

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    А нет ли тут ситуации, что эта комиссия зависит от договоренностей наших банков с банком корреспондентом?

  • alex.skiba Member
    офлайн
    alex.skiba Member

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1545826

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 6 февраля 2016 11:42
    siptik:

    да, чет у них другие расценки стоят на сайте

    Вывод средств :Международные способы оплаты (1) USD 4.41

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    А нет ли тут ситуации, что эта комиссия зависит от договоренностей наших банков с банком корреспондентом?

    мне кажется, наличие банка-корреспондента - без вариантов оплата $20. т. е. никто за свой счет ваши деньги переводить не будет.
    по-моему единственный вариант не платить - переводить деньги через зарубежный филиал своего банка, хз бывает ли такое вообще.

  • facetmurk Junior Member
    офлайн
    facetmurk Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #200488

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 6 февраля 2016 14:02

    вопрос может и не по теме,но про рубеж)
    у кого-нить есть скрилл?(он же moneybookers).
    везде пишут что это абсолютно прозрачная система и что видны все деньги,что у тебя на счету.
    объясните,это правда?КАК наши налоговые могут увидеть что у тебя на счету британской фирмы?

    спрашиваю,потому что часто деньги кидаю туда-обратно на счет.получается,мне нужно платить процент не с прибыли,а вообще с каждого поступления,с каждой транзакции оО

  • siptik Senior Member
    офлайн
    siptik Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #154483

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 6 февраля 2016 17:23 Редактировалось siptik, 2 раз(а).

    ,мне нужно платить процент не с прибыли,а вообще с каждого поступления

    с чего вы взяли?
    (Поясните что платить: комиссию или налоги, ибо не понятно)

  • 0FFka Member
    офлайн
    0FFka Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #621943

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 8 февраля 2016 22:38 Редактировалось 0FFka, 1 раз.

    Решил заняться фрилансом (в свободное время для получения и закрепления знаний (правка сайтов, доработка, верстка и т.д.) ), доход нестабильный, мелкий, как оформить/поступить?