Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Rioran Senior Member
    офлайн
    Rioran Senior Member

    3677

    10 лет на сайте
    пользователь #854717

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 5 февраля 2016 23:24
    333:

    Rioran, скажите, а СВОП на 154 млн., как-то учтен в итоговых значениях проседания ЗВР?

    на величину СВОП сэкономили ЗВР. Без этих валютных средств, которые банки добровольно одолжили регулятору за зайчики, ЗВР просели бы больше. Вполне могли продать или продадут в феврале. Так что для января - это экономия, как получится в феврале - узнаем 7 марта
    по моим прикидкам регулятор анонсировал выпуск облигаций на 831 млн $ и 140 млн евро (примерно 984,0 млн ). Не факт, что все до цента раскуплено (по евро АФН писал о недостаточном спросе и о не полностью выбранных суммах). Это максимум кажется. В принципе повторяется ситуация декабря, когда именно за счет облигаций и закрыли максимум потребностей

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 5 февраля 2016 23:24
    Беpендей:

    И когда они всё разрушили и растоптали - теперь им нужен краткий совет на пару абзацев текста в тетрадке, как сделать всё хорошо и, главное, счас.

    Ну так отдать нужно счас. Не через 100 лет, не даже через год, а счас.

    А вообще-то давайте-ка велком в соответствующие ветки, ога?

    ПС. Если непонятно, объясняю, то вот с точки зрения устойчивости национальной валюты НБ при смешных объемах ничего не стоит удерживать курс к доллару , да вот незадача: нихатят кляты москали брать наши трактора по заоблачным ценам. Вот и приходится опускать зайку ниже плинтуса. Иначе пойдем на дачный корм. Не завтра, а уже сегодня.
    С облигациями та же история: крутись как хочешь а похороны завтра. Вот и крутятся.

  • stronq Senior Member
    офлайн
    stronq Senior Member

    2876

    11 лет на сайте
    пользователь #738893

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 5 февраля 2016 23:24 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Avaks:

    stronq:

    нету, но зачем стольких пытаться выставить дураками. С другой стороны, где лохи хорошо жили-правильно-негде. Без них-лохов, вообще бы наступила Европа. Что остается-ждать веселья, а оно не за горами, наступают такие времена, когда, самое дорогое-будут деньги, чуть-чуть осталось

    Кого выставляют-то? Что, инфа с большего закрыта? Тут с обеих сторон сплошной блеф. Думаете, те же разутые банки не понимают, что эти деньги им никто сейчас не отдаст?

    выставляют тех-кто понимает суть реальных проблем. Инфа реально закрыта, нет инфы о покупателях. Не судите строго, я думаю в залоге Солигорский БелКалий-больше нечего залаживать, к лету будет курс около 5-6 рублей, к НГ будет коммуналка около 3-4 млн., после этого поступит кредит от МВФ и будет наш хитрозачесаный выставлять парадные новости. Новости будут такого характера, задолбали эти управленцы, пришлось самому влезть, коммуналка подешевеет на 5-10%, курс тоже чуток приземлят, где-то до 4,5-5,5 руб. Памяркоуная часть населения будет хлопать и радоваться. А вот потом-где-то к 2020 году, нас ждет полнейший жопен. По поводу вкладов валютных, по логике их должны заморозить и перевести в белку где-то к концу весны

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 5 февраля 2016 23:26
    stronq:

    выставляют тех-кто понимает суть реальных проблем. Инфа реально закрыта, нет инфы о покупателях. Не судите строго, я думаю в залоге Солигорский БелКалий-больше нечего залаживать, к лету будет курс около 5-6 рублей, к НГ будет коммуналка около 3-4 млн., после этого поступит кредит от МВФ и будет наш хитрозачесаный выставлять парадные новости. Новости будут такого характера, задолбали эти управленцы, пришлось самому влезть, коммуналка подешевеет на 5-10%, курс тоже чуток приземлят, где-то до 4,5-5,5 руб. Памяркоуная часть населения будет хлопать и радоваться. А вот потом-где-то к 2020 году, нас ждет полнейший жопен. По поводу вкладов валютных, по логике их должны заморозить и перевести в белку где-то к концу весны

    А к осени мы все помрем. Аминь.

  • stronq Senior Member
    офлайн
    stronq Senior Member

    2876

    11 лет на сайте
    пользователь #738893

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 5 февраля 2016 23:36
    Avaks:

    stronq:

    выставляют тех-кто понимает суть реальных проблем. Инфа реально закрыта, нет инфы о покупателях. Не судите строго, я думаю в залоге Солигорский БелКалий-больше нечего залаживать, к лету будет курс около 5-6 рублей, к НГ будет коммуналка около 3-4 млн., после этого поступит кредит от МВФ и будет наш хитрозачесаный выставлять парадные новости. Новости будут такого характера, задолбали эти управленцы, пришлось самому влезть, коммуналка подешевеет на 5-10%, курс тоже чуток приземлят, где-то до 4,5-5,5 руб. Памяркоуная часть населения будет хлопать и радоваться. А вот потом-где-то к 2020 году, нас ждет полнейший жопен. По поводу вкладов валютных, по логике их должны заморозить и перевести в белку где-то к концу весны

    А к осени мы все помрем. Аминь.

    мы все и так помрем-может и осенью, кто ж знает. Я лишь предположил самый оптимальный вариант

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 5 февраля 2016 23:46
    stronq:

    Avaks:

    stronq:

    выставляют тех-кто понимает суть реальных проблем. Инфа реально закрыта, нет инфы о покупателях. Не судите строго, я думаю в залоге Солигорский БелКалий-больше нечего залаживать, к лету будет курс около 5-6 рублей, к НГ будет коммуналка около 3-4 млн., после этого поступит кредит от МВФ и будет наш хитрозачесаный выставлять парадные новости. Новости будут такого характера, задолбали эти управленцы, пришлось самому влезть, коммуналка подешевеет на 5-10%, курс тоже чуток приземлят, где-то до 4,5-5,5 руб. Памяркоуная часть населения будет хлопать и радоваться. А вот потом-где-то к 2020 году, нас ждет полнейший жопен. По поводу вкладов валютных, по логике их должны заморозить и перевести в белку где-то к концу весны

    А к осени мы все помрем. Аминь.

    мы все и так помрем-может и осенью, кто ж знает. Я лишь предположил самый оптимальный вариант

    Скажите, на чем основано Ваше предположение курса 5-6? При даже руре по 100 это 500:1. А коммуналку можно сделать даже 100млн, только ее платить не будут.

  • stronq Senior Member
    офлайн
    stronq Senior Member

    2876

    11 лет на сайте
    пользователь #738893

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 5 февраля 2016 23:51
    Avaks:

    stronq:

    Avaks:

    stronq:

    выставляют тех-кто понимает суть реальных проблем. Инфа реально закрыта, нет инфы о покупателях. Не судите строго, я думаю в залоге Солигорский БелКалий-больше нечего залаживать, к лету будет курс около 5-6 рублей, к НГ будет коммуналка около 3-4 млн., после этого поступит кредит от МВФ и будет наш хитрозачесаный выставлять парадные новости. Новости будут такого характера, задолбали эти управленцы, пришлось самому влезть, коммуналка подешевеет на 5-10%, курс тоже чуток приземлят, где-то до 4,5-5,5 руб. Памяркоуная часть населения будет хлопать и радоваться. А вот потом-где-то к 2020 году, нас ждет полнейший жопен. По поводу вкладов валютных, по логике их должны заморозить и перевести в белку где-то к концу весны

    А к осени мы все помрем. Аминь.

    мы все и так помрем-может и осенью, кто ж знает. Я лишь предположил самый оптимальный вариант

    Скажите, на чем основано Ваше предположение курса 5-6? При даже руре по 100 это 500:1. А коммуналку можно сделать даже 100млн, только ее платить не будут.

    по другому БелКалий тю-тю и кредит от мвф невозможная мечта. Я примерный ценник озвучил на реали нашей экономики, есть вероятность, что я, что-то не учел

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    по поводу коммуналки, так задача такая-отжать у неспособных платить. Неужели Вы не видите очевидного

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 6 февраля 2016 00:03
    stronq:

    по другому БелКалий тю-тю и кредит от мвф невозможная мечта. Я примерный ценник озвучил на реали нашей экономики, есть вероятность, что я, что-то не учел

    Ну какой Белкалий? Ну зачем пороть чушь? Ей ведь больно.
    Я еще раз повторю: при рур по 100 доллар по 5млн это 500:1. ИМХО, при таком курсе МТЗ будет работать в 6 смен. За еду, конечно, но тем не менее.

    по поводу коммуналки, так задача такая-отжать у неспособных платить. Неужели Вы не видите очевидного

    Ну просто апокалипсис. Мне сегодня землянку копать?
    Предположим, у всехотжали и даже утилизировали бывших хозяев. Дальше-то что? Города-призраки?

  • stronq Senior Member
    офлайн
    stronq Senior Member

    2876

    11 лет на сайте
    пользователь #738893

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 6 февраля 2016 00:20
    Avaks:

    stronq:

    по другому БелКалий тю-тю и кредит от мвф невозможная мечта. Я примерный ценник озвучил на реали нашей экономики, есть вероятность, что я, что-то не учел

    Ну какой Белкалий? Ну зачем пороть чушь? Ей ведь больно.
    Я еще раз повторю: при рур по 100 доллар по 5млн это 500:1. ИМХО, при таком курсе МТЗ будет работать в 6 смен. За еду, конечно, но тем не менее.

    по поводу коммуналки, так задача такая-отжать у неспособных платить. Неужели Вы не видите очевидного

    Ну просто апокалипсис. Мне сегодня землянку копать?
    Предположим, у всехотжали и даже утилизировали бывших хозяев. Дальше-то что? Города-призраки?

    я лишь предположил реального гаранта. Города призраки-не появятся, самогон-нагоним, свинью-прокормим, лошадь-вспашет, пшено-вырастим

  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3308

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3308
    # 6 февраля 2016 01:04

    del

  • Daniel_07 Member
    офлайн
    Daniel_07 Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #261259

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 6 февраля 2016 01:08
    Avaks:

    stronq:

    по другому БелКалий тю-тю и кредит от мвф невозможная мечта. Я примерный ценник озвучил на реали нашей экономики, есть вероятность, что я, что-то не учел

    Ну какой Белкалий? Ну зачем пороть чушь? Ей ведь больно.
    Я еще раз повторю: при рур по 100 доллар по 5млн это 500:1. ИМХО, при таком курсе МТЗ будет работать в 6 смен. За еду, конечно, но тем не менее.

    по поводу коммуналки, так задача такая-отжать у неспособных платить. Неужели Вы не видите очевидного

    Ну просто апокалипсис. Мне сегодня землянку копать?
    Предположим, у всехотжали и даже утилизировали бывших хозяев. Дальше-то что? Города-призраки?

    С учётом того, что доля оплаты труда составляет 10-20% от затрат, то на ней экономить смысла нет.
    По курсам: Имхо с учётом минимальных качелей по нефти, качелями на биржах, следует ожидать дальнейшее падение бел рубля.

  • istorik777 Senior Member
    офлайн
    istorik777 Senior Member

    2693

    14 лет на сайте
    пользователь #222872

    Профиль
    Написать сообщение

    2693
    # 6 февраля 2016 09:10 Редактировалось istorik777, 1 раз.
    Rioran:

    на величину СВОП сэкономили ЗВР. Без этих валютных средств, которые банки добровольно одолжили регулятору за зайчики, ЗВР просели бы больше.

    А вот и не просели бы. 4 - волшебная цифра. Ниже звр не опустятся. Если ниже, то нб перестанет проводить валютные интервенции на бирже и подкреплять обменки. Кто сомневается почитайте хроники 2011.
    Вы постоянно совершаете одну ошибку. Не учитываете политическую составляющую курсов валют.

  • Georg_Dubrouski Member
    офлайн
    Georg_Dubrouski Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #568717

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 6 февраля 2016 10:41
    Daniel_07:

    По курсам: Имхо с учётом минимальных качелей по нефти, качелями на биржах, следует ожидать дальнейшее падение бел рубля.

    Судя по очередному прогнозу, "заяц" будет падать не только на фоне нефтяных и биржевых качелей... :-(

  • ksenia-1 Senior Member
    офлайн
    ksenia-1 Senior Member

    873

    8 лет на сайте
    пользователь #1701689

    Профиль
    Написать сообщение

    873
    # 6 февраля 2016 11:02

    и так во всем .... "В результате корзина валют из доллара США, евро и российского рубля за неделю подорожала на 3,1%. Ожидалось увеличение ее стоимости на 0,5-1%." взято из http://www.belrynok.by/ru/page/business/2497/

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 6 февраля 2016 11:20 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.

    дел

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Андрейкин Senior Member
    офлайн
    Андрейкин Senior Member

    3356

    9 лет на сайте
    пользователь #1202857

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 6 февраля 2016 11:25

    даже в сирии где война 1 бакс 220 фунтоф :trollface:

  • stronq Senior Member
    офлайн
    stronq Senior Member

    2876

    11 лет на сайте
    пользователь #738893

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 6 февраля 2016 12:16
    Андрейкин:

    даже в сирии где война 1 бакс 220 фунтоф :trollface:

    ну че и у нас скоро тоже будет несколько рублей за доллар))

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 6 февраля 2016 12:58
    Daniel_07:

    С учётом того, что доля оплаты труда составляет 10-20% от затрат, то на ней экономить смысла нет.

    И это не только ваше мнение. Вопрос о девальвации 2011, в которой обвинили з/п па500, которых в доле затрат ну пускай аж 20% - возьмем по потолку.

    ???

  • allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

    3743

    14 лет на сайте
    пользователь #216976

    Профиль
    Написать сообщение

    3743
    # 6 февраля 2016 13:02
    Андрейкин:

    даже в сирии где война 1 бакс 220 фунтоф :trollface:

    Только у них средняя ЗП в 3-4 раза меньше, чем в РБ. И это было до войны. Если кто-то думает, что в Сирии люди жили/живут лучше, чем в РБ, вы глубоко заблуждаетесь.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором audiofil (7 февраля 2016 20:05)
    Основание: 3/5/18

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 6 февраля 2016 13:09
    Garag2012:

    И это не только ваше мнение. Вопрос о девальвации 2011, в которой обвинили з/п па500, которых в доле затрат ну пускай аж 20% - возьмем по потолку.

    Во1х, в девальвации-11 официально обвинили не работяг, а бабушек с пятеркой в кулачке и автобарыг. Во2х, 5млн работяг при зарплате папиццот - это, грубо, 2,5ярда затрат, а по чирику - всего 50лямов. Итого 2,45ярда экономии.
    А байку про выдаивание из каждой коровы по 3 айпада в день оставим для другой ветки - коровы против.

Тема закрыта