Ответить
  • _hf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    _hf Senior Member Автор темы

    644

    11 лет на сайте
    пользователь #619557

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 9 декабря 2012 14:54 Редактировалось _hf, 72 раз(а).

    Решил создать новую тему "Долевое строительство "Вивальди -Бублик" номер 2 в составе 2-го пускового комплекса" которые по договору должны сдать в 1 квартале 2014 года....

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Идея создания своей ветки пришла в связи с тем , что очень хочется найти соседей......так как в стандартной ветке по теме "Вивальди" найти оказалось очень тяжело....(пока только одного)......
    ===================================================================================================
    ===================================================================================================

    Сайт дома по ул.Ложинская, 16 - http://vivaldi16.by

    Создана группа в вайбер - Вивальди:vivaldi16.by

    Уточнить, есть ли вы в БД "Энергосбыт" - Справочно-Информационное обслуживание - 8(017)296-63-43

    Почтовый индекс - 220125
    --------------------------

    Председатель ТС - Сергей Александрович т. 8029-216-11-11
    --------------------------

    Расчетно-справочный центр №4 Первомайского района г.Минска
    --------------------------
    Адрес 220125, г.Минск, ул. Острошицкая д.7
    Телефон\факс: 8 017 265 76 33
    Режим работы: пн-пт 8:00-20:00, сб: 8:00-17:00

    Начальник - Иванова Юлия Петровна 8 017 265 76 33
    Зам. начальника - Коженец Дарья Александровна 8 017 265 76 33
    Паспортисты - 8 017 211 60 04
    Прием показаний по ИПУ - 8 017 286 48 58

    Таконик:
    --------
    ДИРЕКТОР Нариман Абдуллахович 8 029 646-58-97
    ГЛ. ИНЖЕНЕР 8 029 161-16-80
    САНТЕХНИК Роман 8 044 709-68-43 (обновлено от 19-05-2016)
    ЭЛЕКТРИК Владимир 8 044 739-07-33, Николай 8 029 229 99 37 (обновлено от 14-11-2016)

    ДОМОФОН Александр МТС 8 029 751-89-50 Велком 8 044 703-07-15

    Платеж коммуналки с вводом показаний счетчиков через ЕРИП:
    --------------------------
    Платежи > г. Минск > Коммунальные платежи > Платежи ТС/ЖСПК АИС Расчет-ЖКУ
    лицевой счет 206443ххх1, где ххх - номер квартиры

    Ежемесячный платеж в ТС через ЕРИП:
    --------------------------
    Платежи > г. Минск > Коммунальные платежи > Товарищества собственников > Первомайский р-н > Ложинская, 16 лицевой счет 206443ххх, где ххх - номер квартиры

  • natali.v Junior Member
    офлайн
    natali.v Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #565240

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 3 февраля 2016 00:17

    Спасибо(((((((

  • byman Member
    офлайн
    byman Member

    171

    20 лет на сайте
    пользователь #15121

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 3 февраля 2016 12:58
    afterton:

    Тем, кто только начинает делать ремонт, хочу дать совет сделать хорошую звукоизоляцию стен/потолков, ибо застройщик этим вопросом абсолютно не заморачивался, её попросту нет, вообще. Жизнедеятельность соседей слышна настолько хорошо, что кажется, они живут не где-то там вверху или сбоку, а буквально у тебя в квартире, в соседней комнате. Никогда бы не подумал, что буду регулярно просыпаться от того, что сосед сверху прошелся по комнате. А когда одновременно передвижение начинают другие члены семьи, топот слышно так, будто началась миграция парнокопытных в национальном парке Серенгети.
    Не ожидал, что будет намного хуже чем в панельном доме, иначе сам бы обязательно сделал звукоизоляцию.

    Вы не в курсе что у них на полу лежит? просто, чтобы верх меньше слышно было, должен заботиться сосед сверху. Все потуги с потолком снизу только плюс соседу сверху - он вас меньше слышать будет :) Аналогично и с боковыми соседями. У меня в старой квартире юная соседка очень любит музыку. Причем любит в первую очередь громкую. Так вот она очень хорошая девушка и во время ремонта прислушалась к просьбам соседа и сделала типа "звукоизоляцию". Прибомбасила к стене 10 см пенопласт и оштукатурила. Теперь высокие тона меньше слышно, но очень хороши басы. Короче , чтобы у неё не играло , у меня в основном бьют барабаны :)

  • coololik Member
    офлайн
    coololik Member

    435

    12 лет на сайте
    пользователь #450313

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 3 февраля 2016 16:56
    byman:

    afterton:

    Тем, кто только начинает делать ремонт, хочу дать совет сделать хорошую звукоизоляцию стен/потолков, ибо застройщик этим вопросом абсолютно не заморачивался, её попросту нет, вообще. Жизнедеятельность соседей слышна настолько хорошо, что кажется, они живут не где-то там вверху или сбоку, а буквально у тебя в квартире, в соседней комнате. Никогда бы не подумал, что буду регулярно просыпаться от того, что сосед сверху прошелся по комнате. А когда одновременно передвижение начинают другие члены семьи, топот слышно так, будто началась миграция парнокопытных в национальном парке Серенгети.
    Не ожидал, что будет намного хуже чем в панельном доме, иначе сам бы обязательно сделал звукоизоляцию.

    Вы не в курсе что у них на полу лежит? просто, чтобы верх меньше слышно было, должен заботиться сосед сверху. Все потуги с потолком снизу только плюс соседу сверху - он вас меньше слышать будет :) Аналогично и с боковыми соседями. У меня в старой квартире юная соседка очень любит музыку. Причем любит в первую очередь громкую. Так вот она очень хорошая девушка и во время ремонта прислушалась к просьбам соседа и сделала типа "звукоизоляцию". Прибомбасила к стене 10 см пенопласт и оштукатурила. Теперь высокие тона меньше слышно, но очень хороши басы. Короче , чтобы у неё не играло , у меня в основном бьют барабаны :)

    Так если мы, например, планируем (законно) перенести кухню в жилое помещение, а на ее месте сделать спальню, как нам делать шумоизоляцию, чтобы и наша кухня никому снизу/сверху не мешала, и мы в спальне не слышали бы соседский водопровод, стук стульев по кухонной плитке и т.д.? Очень хотим все сделать как можно качественней, чтобы жить и не тужить хотя бы в этом плане.

  • _hf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    _hf Senior Member Автор темы

    644

    11 лет на сайте
    пользователь #619557

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 4 февраля 2016 14:40

    и того: есть такая фирма(под заказ - шкаф-купе комоды кухня столы и тд)

    заказывал у них шкаф-купе (достаточно громоздкий, на мой взгляд - 2.7 метра)

    что могу сказать - молодцы

    во время приезжают и выполняют свою работу (в конце , убирают, подметают) - работают не внутри квартиры, а в подъезде, интересуются есть ли дети - как относятся к шуму соседи.....Сборку осуществляет один человек (как я понял,достаточно опытный)

    Желательно предоставить план электро-проводки.

    Сборка на уровне (хотя были нюансы, но считаю их можно опустить)

    Заняло 2-ое суток.

    В итоге: ДОВОЛЕН

    по шкале из 10: твёрдая 8

    p.s. если кого интересует могу скинуть номер телефона

  • pavk83 Junior Member
    офлайн
    pavk83 Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #245749

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 4 февраля 2016 20:02
    _hf:

    и того: есть такая фирма(под заказ - шкаф-купе комоды кухня столы и тд)

    заказывал у них шкаф-купе (достаточно громоздкий, на мой взгляд - 2.7 метра)

    что могу сказать - молодцы

    во время приезжают и выполняют свою работу (в конце , убирают, подметают) - работают не внутри квартиры, а в подъезде, интересуются есть ли дети - как относятся к шуму соседи.....Сборку осуществляет один человек (как я понял,достаточно опытный)

    Желательно предоставить план электро-проводки.

    Сборка на уровне (хотя были нюансы, но считаю их можно опустить)

    Заняло 2-ое суток.

    В итоге: ДОВОЛЕН

    по шкале из 10: твёрдая 8

    p.s. если кого интересует могу скинуть номер телефона

    скиньте пожплуйста

  • _hf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    _hf Senior Member Автор темы

    644

    11 лет на сайте
    пользователь #619557

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 4 февраля 2016 23:00
    pavk83:

    _hf:

    и того: есть такая фирма(под заказ - шкаф-купе комоды кухня столы и тд)

    заказывал у них шкаф-купе (достаточно громоздкий, на мой взгляд - 2.7 метра)

    что могу сказать - молодцы

    во время приезжают и выполняют свою работу (в конце , убирают, подметают) - работают не внутри квартиры, а в подъезде, интересуются есть ли дети - как относятся к шуму соседи.....Сборку осуществляет один человек (как я понял,достаточно опытный)

    Желательно предоставить план электро-проводки.

    Сборка на уровне (хотя были нюансы, но считаю их можно опустить)

    Заняло 2-ое суток.

    В итоге: ДОВОЛЕН

    по шкале из 10: твёрдая 8

    p.s. если кого интересует могу скинуть номер телефона

    скиньте пожплуйста

    отправил в личку

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 5 февраля 2016 09:49

    кто в курсе, включили лифты в последних подъездах?

  • Gologen Neophyte Poster
    офлайн
    Gologen Neophyte Poster

    17

    16 лет на сайте
    пользователь #124025

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 5 февраля 2016 12:02

    В 11-ом ещё не включены.

  • _hf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    _hf Senior Member Автор темы

    644

    11 лет на сайте
    пользователь #619557

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 5 февраля 2016 13:24

    добрый день!

    Хотелось бы уточнить по поводу уборки в подъездах, уборщицы убирают только на первых этажах (возле лифта) ? ли всё-так также влажную уборку делают на всех этажах?

  • katyushai Member
    офлайн
    katyushai Member

    359

    13 лет на сайте
    пользователь #290230

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 5 февраля 2016 13:39

    _hf, вроде на этажах тоже. если дверь в общий тамбур заперта, то моют только возле лифта, а если открыта - и в тамбуре протирают пол.

  • _hf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    _hf Senior Member Автор темы

    644

    11 лет на сайте
    пользователь #619557

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 5 февраля 2016 14:26
    katyushai:

    _hf, вроде на этажах тоже. если дверь в общий тамбур заперта, то моют только возле лифта, а если открыта - и в тамбуре протирают пол.

    как минимум со вторника, пол не протирали (не было хоть какой-то влажной уборки) и такое ощущение ,судя по звуку лифта - они просто заходят на этаж -видят что якобы чисто уезжают.....дверь в тамбуре - открыта

    как-то наглеют ......

    к кому можно обратиться?

  • katyushai Member
    офлайн
    katyushai Member

    359

    13 лет на сайте
    пользователь #290230

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 5 февраля 2016 23:42

    Вопрос наверное к товариществу к председателю. Может у него уточните. Возможно, не каждый день мокрая уборка.

  • byman Member
    офлайн
    byman Member

    171

    20 лет на сайте
    пользователь #15121

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 6 февраля 2016 09:46
    coololik:

    Так если мы, например, планируем (законно) перенести кухню в жилое помещение, а на ее месте сделать спальню, как нам делать шумоизоляцию, чтобы и наша кухня никому снизу/сверху не мешала, и мы в спальне не слышали бы соседский водопровод, стук стульев по кухонной плитке и т.д.? Очень хотим все сделать как можно качественней, чтобы жить и не тужить хотя бы в этом плане.

    Вам нужно сделать квартиру в квартире и между внутренней и внешней должен быть вакуум :) ну а если серьезно, то только совпадающий с соседями режим сна и бодрствования может помочь в данной ситуации. "законна" перепланировка может быть только в случае когда от неё не страдают соседи, а не когда на бумаге стоит какой-то штампик.

  • _hf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    _hf Senior Member Автор темы

    644

    11 лет на сайте
    пользователь #619557

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 7 февраля 2016 10:36

    Снег растаял , а привычка , максимально близко подъехать до подъезда -осталась, ведь дополнительные + 30-40 метров это дополнительные затраты на всю нижнюю часть тела...... Нам же очень тяжело.

    Одним словом - может хватит? (не убивайте газон - если открыть глаза можно увидеть, что растёт трава - Чудо, правда?)

  • Goodday34 Junior Member
    офлайн
    Goodday34 Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #474788

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 7 февраля 2016 23:53
    _hf:

    Снег растаял , а привычка , максимально близко подъехать до подъезда -осталась, ведь дополнительные + 30-40 метров это дополнительные затраты на всю нижнюю часть тела...... Нам же очень тяжело.

    Одним словом - может хватит? (не убивайте газон - если открыть глаза можно увидеть, что растёт трава - Чудо, правда?)

    Поддерживаю! Давайте уважить то место, где Вы живете и те кто работает. Может и наши дети будут воспитаны на хорошем примере.

  • шестьдесят5 Junior Member
    офлайн
    шестьдесят5 Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #415944

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 8 февраля 2016 11:00
    _hf:

    Снег растаял , а привычка , максимально близко подъехать до подъезда -осталась, ведь дополнительные + 30-40 метров это дополнительные затраты на всю нижнюю часть тела...... Нам же очень тяжело.

    Одним словом - может хватит? (не убивайте газон - если открыть глаза можно увидеть, что растёт трава - Чудо, правда?)

    Ошибиться каждый может, мало ли какие весомые обстоятельства вынудили водителя этого славного авто запарковаться на траве, но моё мнение такое, что если это будет повторяться или войдёт у него в систему, то можно эти фото и в гаи отправить

  • Bender_S Junior Member
    офлайн
    Bender_S Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #407401

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 8 февраля 2016 11:22

    Народ!
    Знает кто-то, нужно ли как-то согласовать замену балконной рамы (остекление) на более качественное без изменения "рисунка" и цета.
    Спасибо.

  • coololik Member
    офлайн
    coololik Member

    435

    12 лет на сайте
    пользователь #450313

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 8 февраля 2016 11:48
    шестьдесят5:

    _hf:

    Снег растаял , а привычка , максимально близко подъехать до подъезда -осталась, ведь дополнительные + 30-40 метров это дополнительные затраты на всю нижнюю часть тела...... Нам же очень тяжело.

    Одним словом - может хватит? (не убивайте газон - если открыть глаза можно увидеть, что растёт трава - Чудо, правда?)

    Ошибиться каждый может, мало ли какие весомые обстоятельства вынудили водителя этого славного авто запарковаться на траве, но моё мнение такое, что если это будет повторяться или войдёт у него в систему, то можно эти фото и в гаи отправить

    По-моему, от этого пятачка травы толку мало ( дети возле дороги не играют, кислорода вытоптанная/выжженная трава не добавит) Можно было добавить пару-тройку парковочных мест. Но раз уже трава, то парковаться на ней естественно -безобразие! От этого она не хорошеет. Может выход посадить деревья /кусты на этих пятачках? Да и к слову о деревьях, скоро весна, как и обещала готова внести свою лепту!

  • katyushai Member
    офлайн
    katyushai Member

    359

    13 лет на сайте
    пользователь #290230

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 8 февраля 2016 12:20
    шестьдесят5:

    _hf:

    Снег растаял , а привычка , максимально близко подъехать до подъезда -осталась, ведь дополнительные + 30-40 метров это дополнительные затраты на всю нижнюю часть тела...... Нам же очень тяжело.

    Одним словом - может хватит? (не убивайте газон - если открыть глаза можно увидеть, что растёт трава - Чудо, правда?)

    Ошибиться каждый может, мало ли какие весомые обстоятельства вынудили водителя этого славного авто запарковаться на траве, но моё мнение такое, что если это будет повторяться или войдёт у него в систему, то можно эти фото и в гаи отправить

    В весомость обстоятельств не сильно мне верится. Можно было потом выйти и переставить. Мест хватает. Это от воспитания людей зависит. В прошлом году на пяточке у первого подъезда вообще все было в протекторе от шин.

  • Avatara4 Junior Member
    офлайн
    Avatara4 Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #225531

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 9 февраля 2016 12:50

    В теме народ писал про заказ грузчиков. Может у кого то контакты сохранились? можно в личку...спасибо!