Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 7 декабря 2015 16:27
    Gwynbleidd:

    проблема с лимитами по странам на андройде, уже упоминали это в ветке, проверил - она по прежнему есть. У меня по карте запрещены все страны кроме РБ, а в мобильном приложении ни одна галка не отмечена.

    Так и не починили лимиты в мобильном банкинге.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42870

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42870
    # 7 декабря 2015 19:52 Редактировалось sviq, 2 раз(а).

    дел
    перепутала ветки :shuffle:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • 1517866 Neophyte Poster
    офлайн
    1517866 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1517866

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 декабря 2015 21:53

    Добрый день, может кто подскажет как найти и сохранить чек об оплате кредита в И/Б если сразу не сохранил. Раньше, находил без проблем, а сейчас немогу :-?
    Выписку по карте смотрел.

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 7 декабря 2015 21:55

    1517866, Платежи -> Список платежей

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 7 декабря 2015 21:56
    1517866:

    Добрый день, может кто подскажет как найти и сохранить чек об оплате кредита в И/Б если сразу не сохранил. Раньше, находил без проблем, а сейчас немогу :-?
    Выписку по карте смотрел.

    Видимо тут

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 8 декабря 2015 10:32
    Gwynbleidd:

    Gwynbleidd:

    проблема с лимитами по странам на андройде, уже упоминали это в ветке, проверил - она по прежнему есть. У меня по карте запрещены все страны кроме РБ, а в мобильном приложении ни одна галка не отмечена.

    Так и не починили лимиты в мобильном банкинге.

    Не знаю, прилетела ли мне общедоступная версия или бета, но в ней поправлено.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 8 декабря 2015 12:53
    Z:

    Не знаю, прилетела ли мне общедоступная версия или бета, но в ней поправлено.

    Когда прилетела?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 8 декабря 2015 13:40
    Gwynbleidd:

    Когда прилетела?

    Вчера после 22:00.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 8 декабря 2015 14:05
    Z:

    Gwynbleidd:

    Когда прилетела?

    Вчера после 22:00.

    У меня не было обновлений, наверное бета у вас.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    21 год на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 8 декабря 2015 15:37 Редактировалось NEOO, 1 раз.

    вопрос представителям банка-до тех персонала сложно добраться

    линка на пост

    вот копия поста в ветке про пластик-прокомментируйте или обьясните в чем конкретно соль

    Местные гуру, есть задачка, кто хорошо понимает вопрос создания пластика, в частности, при наличаи нескольких интерфейсов на карте, записанна ли информация о наличаи интерфейсов карты на каждом интерфейсе? Т.е. если карта чип+полоса, то и на чипе и на полосе есть информация, что карта обладает и чипом и полосой, если радио+чип+полоса то на всех трех есть информация о наличаи трех интерфейсов? Или на каждом интерфейсе только инфа по карте хранится?

    Просто уже не 1 раз попадаю в следующую ситуацию:
    имеется карта биба виза классик-мини, которая обладает магнитоной полосой и радио интерфейсом, но нет чипа. В европе по радио интерфейсу не одноо раза оплата в терминалах не проходит (причем странно, выставляется на терминале счет, подтверждается касанием карты радио интерфейсом, вводится пин-сумма порядка 50-100 евро, потом термнал долго думает и выдает чек-отказанно. проверял-никакого DCC не применяется, счет выставляется в валюте страны без конверсии. При обращении в биб - они в процессинге ВИДЯТ запрос, но он отклоняется с номером ошибки-не помню. но его значение как сказали - неверный формат данных. Такое происходит в разных терминалах разных банков-экваеров разных городах и странах. Зато там, где принимается карта с магнитной полосой-по полоске оплата проходила.).
    Все что сказали спецы картцентра биба - что СКОРЕЕ ВСЕГО это потому, что на карте нет чипа, а без чипа не обслыживают карты. Но тогда закономмерный вопрос, без чипа насколько я помню, терминал сразу при проведении сканирования карты выдает отлуп и гуляй вася. Тут же просит пин, делает авторизацию в процессинг, и только потом дает отлуп. Странная ситуация. Причем сразу в тех же местах карта БПСа, виза чип+радио+полоса по радио интерфейсу обрабатывается на ура и оплата проходит.
    Единственно, что посовтовали в банке-сделать визу полноразмерную с чипом. Но тогда получаетс что их продукт нафик кому нужен для выездов за груницу, ибо нет чипа-и все-кури. Много где по магнитной полосе не берут уже платежи.

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • Artur_by Senior Member
    офлайн
    Artur_by Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #160274

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 8 декабря 2015 15:46

    -=NEO=-, беспроводной интерфейс не может быть без чипа. В виза мини есть чип, но он спрятан. Я вам советую скинуть инфу в личку redbird (последние 4 цифры карты, когда примерно были операции). Уверен, что у него найдется время помочь с вашим вопросом.

  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    21 год на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 8 декабря 2015 15:58
    @rTuRik:

    -=NEO=-, беспроводной интерфейс не может быть без чипа. В виза мини есть чип, но он спрятан. Я вам советую скинуть инфу в личку redbird (последние 4 цифры карты, когда примерно были операции). Уверен, что у него найдется время помочь с вашим вопросом.

    грасиас-попробум написать. ибо реально ответ-меняйте карту как-то не устраивает. хочется до сути докопаться. даже если просто косяки банка и лежали скрипты-процессинг.

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 8 декабря 2015 16:35
    -=NEO=-:

    @rTuRik:

    -=NEO=-, беспроводной интерфейс не может быть без чипа. В виза мини есть чип, но он спрятан. Я вам советую скинуть инфу в личку redbird (последние 4 цифры карты, когда примерно были операции). Уверен, что у него найдется время помочь с вашим вопросом.

    грасиас-попробум написать. ибо реально ответ-меняйте карту как-то не устраивает. хочется до сути докопаться. даже если просто косяки банка и лежали скрипты-процессинг.

    Тут есть несколько вариантов. (Говорю как бывший сотрудник банка).
    Гадать не имея данных, какой из низ "сработал" - пустая трата времени, но наиболее вероятный - что то испортилось на Вашей карте. Например если по полноразмерной карте (чип+бесконтакт) 3 раза ввести неверный оффлайн ПИН - бесконтакт отключается (и это правильно) и т.д.

    Поэтому обязательно напишите redbird и дайте данные чтобы спецы банка нашли транзакцию (ФИО, 4 цифры, дата/время.).
    Скорее всего разбор этой ситуации будет крайне полезным для банка.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    21 год на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 8 декабря 2015 16:53 Редактировалось NEOO, 1 раз.
    ssserega:

    -=NEO=-:

    @rTuRik:

    -=NEO=-, беспроводной интерфейс не может быть без чипа. В виза мини есть чип, но он спрятан. Я вам советую скинуть инфу в личку redbird (последние 4 цифры карты, когда примерно были операции). Уверен, что у него найдется время помочь с вашим вопросом.

    грасиас-попробум написать. ибо реально ответ-меняйте карту как-то не устраивает. хочется до сути докопаться. даже если просто косяки банка и лежали скрипты-процессинг.

    Тут есть несколько вариантов. (Говорю как бывший сотрудник банка).
    Гадать не имея данных, какой из низ "сработал" - пустая трата времени, но наиболее вероятный - что то испортилось на Вашей карте. Например если по полноразмерной карте (чип+бесконтакт) 3 раза ввести неверный оффлайн ПИН - бесконтакт отключается (и это правильно) и т.д.

    Поэтому обязательно напишите redbird и дайте данные чтобы спецы банка нашли транзакцию (ФИО, 4 цифры, дата/время.).
    Скорее всего разбор этой ситуации будет крайне полезным для банка.

    Не думаю, что полетел чип - ибо в Минске по радио все работает без проблемм. Тут вопрос интеренснее:)
    в личку отписал-посмотрим что скажет.

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 8 декабря 2015 17:22

    -=NEO=-, Об этой ситуации знаем. Уже разбираемся.

  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    21 год на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 9 декабря 2015 08:07

    Вот 2 чека с отказом, которые сохранил, номер карты затерт :)

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 9 декабря 2015 13:40

    redbird, а отчет, о чём вы там разговаривали, будет здесь?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Bocman7 Senior Member
    офлайн
    Bocman7 Senior Member

    598

    12 лет на сайте
    пользователь #656467

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 9 декабря 2015 16:02

    У меня есть акции "Белинвестбанка" 5619 шт.
    Каким образом я могу их продать?

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 9 декабря 2015 16:20
    Bocman7:

    У меня есть акции "Белинвестбанка" 5619 шт.
    Каким образом я могу их продать?

    Договариваетесь с покупателем, узнаёте у 146 где/когда можно провести операции депозитария, приходите туда с покупателем. Покупатель открывает счёт "депо" (если у него еще нет), Вы оформляете поручение "депо", покупатель отдаёт Вам деньги.

  • Bocman7 Senior Member
    офлайн
    Bocman7 Senior Member

    598

    12 лет на сайте
    пользователь #656467

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 9 декабря 2015 17:02
    Z:

    Bocman7:

    У меня есть акции "Белинвестбанка" 5619 шт.
    Каким образом я могу их продать?

    Договариваетесь с покупателем, узнаёте у 146 где/когда можно провести операции депозитария, приходите туда с покупателем. Покупатель открывает счёт "депо" (если у него еще нет), Вы оформляете поручение "депо", покупатель отдаёт Вам деньги.

    Кому они нужны?
    Где мне найти этого покупателя?