Ответить
  • Asmera Member
    офлайн
    Asmera Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #354293

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 30 ноября 2015 13:02
    _Алечка_:

    Подскажите пожалуйста. Нахожусь на отработке после окончания колледжа, изменили рабочий график, перевели на 4 часовой рабочий день, 3 дневка, сейчас на 2 месяца отправили в неоплачиваемый отпуск. Могу ли я уволиться в связи с существенными изменениями условий труда. В колледже мне сказали что наниматель в приказе должен указать причины моего увольнения. Какие у меня варианты?

    При увольнении по этой статье Вы будете обязаны возмещать затраты на обучение. Пробуйте искать новое место работы и перераспределяться.

    Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19399

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19399
    # 30 ноября 2015 13:15 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    _Алечка_:

    Подскажите пожалуйста. Нахожусь на отработке после окончания колледжа, изменили рабочий график, перевели на 4 часовой рабочий день, 3 дневка, сейчас на 2 месяца отправили в неоплачиваемый отпуск. Могу ли я уволиться в связи с существенными изменениями условий труда. В колледже мне сказали что наниматель в приказе должен указать причины моего увольнения. Какие у меня варианты?

    вы давали согласие на эти изменения?

    Добавлено спустя
    Asmera:

    При увольнении по этой статье Вы будете обязаны возмещать затраты на обучение.

    молодого специалиста невозможно уволить по этой статье. именно поэтому, если молодой специалист не согласен с изменениями существенных условий труда, наниматель обязан оставить прежние.

  • shir-ik Neophyte Poster
    офлайн
    shir-ik Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1797562

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 декабря 2015 08:32

    здр...интересует вопрос : могу ли я уволиться без отработки при условии, что у меня двое несовершеннолетних детей , сейчас работаю с графиком 2/2.с 8 до 20.....руководство хочет перевести меня на другой график с ночными сменами,должны ли они со мной это согласовывать или предупреждать?............и как правильно оформить заявление опираясь на статью в ТК РБ? СПАСИБО. Работаю по годовому контракту

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19399

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19399
    # 1 декабря 2015 09:03 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    shir-ik:

    здр...интересует вопрос : могу ли я уволиться без отработки при условии, что у меня двое несовершеннолетних детей , сейчас работаю с графиком 2/2.с 8 до 20.....руководство хочет перевести меня на другой график с ночными сменами,должны ли они со мной это согласовывать или предупреждать?............и как правильно оформить заявление опираясь на статью в ТК РБ? СПАСИБО. Работаю по годовому контракту

    сколько лет детям?

  • shir-ik Neophyte Poster
    офлайн
    shir-ik Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1797562

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 декабря 2015 10:20
    96_JkO:

    shir-ik:

    здр...интересует вопрос : могу ли я уволиться без отработки при условии, что у меня двое несовершеннолетних детей , сейчас работаю с графиком 2/2.с 8 до 20.....руководство хочет перевести меня на другой график с ночными сменами,должны ли они со мной это согласовывать или предупреждать?............и как правильно оформить заявление опираясь на статью в ТК РБ? СПАСИБО. Работаю по годовому контракту

    сколько лет детям?

    5 лет и 14 лет не замужем

  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2201

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2201
    # 1 декабря 2015 11:40
    shir-ik:

    уволиться без отработки

    о какой отработке вы пишете? При контракте рабочие отношения с нанимателем должны продолжаться до конца действия контракта.

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    shir-ik:

    руководство хочет перевести меня на другой график с ночными сменами,должны ли они со мной это согласовывать или предупреждать?

    В связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право в порядке, предусмотренном настоящей статьей, изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же специальности, квалификации или должности, определенных в трудовом договоре.
    Изменением существенных условий труда признается изменение системы оплаты труда, режима рабочего времени, включая установление или отмену неполного рабочего времени, изменение гарантий, уменьшение размеров оплаты труда, а также других условий, устанавливаемых в соответствии с настоящим Кодексом.
    Наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц.
    При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 части второй статьи 35 настоящего Кодекса.
    ----------------
    п. 5, ст. 35 ТК РБ - отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем; отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, а также отказ от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества и (или) реорганизацией (слиянием, присоединением, разделением, выделением, преобразованием) организации;
    При прекращении трудового договора по основаниям, указанным в пункте 5 части второй статьи 35, пунктах 2 и 3 статьи 42, пунктах 1 и 2 статьи 44 настоящего Кодекса, работникам выплачивается выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка (ст. 48 ТК).
    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19399

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19399
    # 1 декабря 2015 12:46
    shir-ik:

    96_JkO:

    shir-ik:

    здр...интересует вопрос : могу ли я уволиться без отработки при условии, что у меня двое несовершеннолетних детей , сейчас работаю с графиком 2/2.с 8 до 20.....руководство хочет перевести меня на другой график с ночными сменами,должны ли они со мной это согласовывать или предупреждать?............и как правильно оформить заявление опираясь на статью в ТК РБ? СПАСИБО. Работаю по годовому контракту

    сколько лет детям?

    5 лет и 14 лет не замужем

    дети старше 3-х лет, так что только в порядке ст. 32 ТК РБ

    т.к. вы на контракте, срок предупреждения - неделя

  • shir-ik Neophyte Poster
    офлайн
    shir-ik Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1797562

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 декабря 2015 05:31 Редактировалось shir-ik, 1 раз.

    спасибо всем за комментарии, но я так и не поняла - ОТРАБАТЫВАТЬ ПРИДЕТСЯ ИЛИ НЕТ ?

    Добавлено спустя 12 минут 24 секунды

    man_18:

    какой

    ДО КОНЦА ДЕЙСТВИЯ КОНТРАКТА??????? я согласна, НО: в контракте оговорен график 2/2., ....сейчас меняют график с НОЧНЫМИ сменами, у меня несовершеннолетние дети- их ночью оставлять одних что ли и работать до конца контракта.?????? поэтому я и спрашиваю про отработку, ведь я просто НЕ СМОГУ ЭТОГО СДЕЛАТЬ С НОВЫМ ГРАФИКОМ ВЫ может не уловили СУТИ вопроса((((

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19399

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19399
    # 2 декабря 2015 08:03 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    shir-ik:

    но я так и не поняла

    1) так как ваши дети старше 3-х лет, то работа в ночное время сама по себе не требует вашего согласия;
    2) режим рабочего времени, особенно когда он зафиксирован в трудовом договоре, является существенным условием труда. следовательно его изменение должно происходить в в соответствии со ст. 32 ТК РБ. следовательно вы имеете возможность отказаться от такого изменения взамен на увольнение по пункту 5 части второй статьи 35

  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2201

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2201
    # 2 декабря 2015 11:33

    shir-ik, вы хотите уволиться?

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • Asmera Member
    офлайн
    Asmera Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #354293

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 2 декабря 2015 13:49 Редактировалось Asmera, 1 раз.
    shir-ik:

    спасибо всем за комментарии, но я так и не поняла - ОТРАБАТЫВАТЬ ПРИДЕТСЯ ИЛИ НЕТ ?

    Добавлено спустя 12 минут 24 секунды

    man_18:

    какой

    ДО КОНЦА ДЕЙСТВИЯ КОНТРАКТА??????? я согласна, НО: в контракте оговорен график 2/2., ....сейчас меняют график с НОЧНЫМИ сменами, у меня несовершеннолетние дети- их ночью оставлять одних что ли и работать до конца контракта.?????? поэтому я и спрашиваю про отработку, ведь я просто НЕ СМОГУ ЭТОГО СДЕЛАТЬ С НОВЫМ ГРАФИКОМ ВЫ может не уловили СУТИ вопроса((((

    Здравствуйте. Если Вас хотят "перевести" на новый график работы, то все должно будет происходить по следующему алгоритму:
    1. Не позднее чем за 7 дней до введения нового графика Вам выдают уведомление-предупреждение об изменении СУТ (графика работы). Вы соглашаетесь либо отказываетесь от изменений.
    2. В течение этих 7 дней никаких изменений в графике не происходит.
    3. По прошествии 7 дней:
    1) если Вы отказались от нового графика - увольнение с выплатой 2-недельного пособия;
    2) если вы согласились - начинается работа по новому графику.
    Никаких "отработок" по графику с ночными сменами.

    Надеюсь теперь ответ на Ваш вопрос получен?

    Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри
  • oxan_4ik Neophyte Poster
    офлайн
    oxan_4ik Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #564545

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 15 января 2016 20:07

    подскажите, пожалуйста как правильно сформулировать заявление на увольнение при расторжении контракта?

  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2201

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2201
    # 15 января 2016 20:11

    oxan_4ik, когда контракт заканчивается?

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • oxan_4ik Neophyte Poster
    офлайн
    oxan_4ik Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #564545

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 15 января 2016 20:30 Редактировалось oxan_4ik, 1 раз.
    man_18:

    oxan_4ik, когда контракт заканчивается?

    не скоро, в марте 2020

  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2201

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2201
    # 15 января 2016 20:49

    oxan_4ik,

    Трудовой договор может быть прекращен только по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.
    Основаниями прекращения трудового договора являются:
    1) соглашение сторон (статья 37);
    2) истечение срока действия срочного трудового договора, кроме случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;
    3) расторжение трудового договора по желанию (статья 40), или по требованию работника (статья 41), или по инициативе нанимателя (статья 42);
    4) перевод работника, с его согласия, к другому нанимателю или переход на выборную должность;
    5) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем; отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, а также отказ от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества и (или) реорганизацией (слиянием, присоединением, разделением, выделением, преобразованием) организации;
    6) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 44);
    7) расторжение трудового договора с предварительным испытанием (статья 29).

    Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, а также в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора.
    Факт нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом.
    ---------------------------
    Подробнее можете почитать здесь: http://www.samsebeyurist.by/trudovye-pravootnosheniya/kak-dosroch ... t-kontrakt

    ТК РБ: http://etalonline.by/?type=text&regnum=HK9900296#load_text_none_1_

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • tepkomp Neophyte Poster
    офлайн
    tepkomp Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #738930

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 января 2016 23:32

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос.. Работаю на предприятии с августа 2012г. Сэтот же даты каждый год со мной заключали контракт сроком на 1 год. Однако в августе 2015г. я очередной раз переподписал бланк первоначального контракта на продление но с заявлением от меня "прошу продлить со мной контракт сроком на 3 месяца". В октябре, когда эти 3 месяца истекли, я еще раз написал заявление о продлении контракта на 3 месяца, т.е. до 31.01.2016. Уведомления мне в декабре никакого не давали подписывать и никто с отдела кадров не звонил. Позвонили лишь в середике января и сказали, что у меня осталось две недели и надо принимать решение. 22.01.2016 я написал заявление с просьбой уволить меня по соглашению сторон с 29.01.2016. Кадровица сказала с этим заявление подойти к директору, при этом ничего не визировала. Директор оказался против меня увольнять и сказал, что поговорим на следующей неделе. (уже среда). Но я ему напомнил, что согласно моему заявлению, контракт у меня был на 3 месяца и истекает 31.01.2016г.
    Вопрос: 1) может ли заставить меня директор отрабатывать самый первоначальный контракт (до 30 июля) вразрез с тем, что от меня заявление было написано до 31.01.2016.? 2) Как теперь мне правильно что оформить, чтобы меня все-таки уволили по соглашению сторон?
    P.S - может что сыграет роль при расторжении контракта - наниматель периодически задерживал выплаты зп. Например, по контракту выплаты зп с 25 по 30 число месяца, а бывало, что перечисляли 2-4 числа следующего месяца. Могу ли я это использовать как жалобу куда-либо и козырь для увольнения? Спасибо

    андрей
  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2201

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2201
    # 27 января 2016 23:49

    tepkomp, согласно ДЕКРЕТА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 26 июля 1999 г. № 29 "О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины":

    В целях совершенствования организации труда, предупреждения нарушений законодательства в сфере трудовых отношений и в соответствии с частью третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь постановляю:
    1. Предоставить нанимателям право заключать с работниками контракты* на срок не менее одного года.
    ______________________________

    *Трудовые договоры, заключаемые в письменной форме на определенный в них срок и содержащие особенности по сравнению с общими нормами законодательства о труде.

    tepkomp:

    - может что сыграет роль при расторжении контракта - наниматель периодически задерживал выплаты зп. Например, по контракту выплаты зп с 25 по 30 число месяца, а бывало, что перечисляли 2-4 числа следующего месяца. Могу ли я это использовать как жалобу куда-либо и козырь для увольнения?

    А ваши "козыри" нужно официально установить. Для этого обратитесь с письменным заявлением в Департамент гос инспекции труда: http://mintrud.gov.by/ru/dep-gos-inspekcii-truda

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • silver1221 Member
    офлайн
    silver1221 Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1193338

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 27 января 2016 23:57 Редактировалось silver1221, 1 раз.
    tepkomp:

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос.. Работаю на предприятии с августа 2012г. Сэтот же даты каждый год со мной заключали контракт сроком на 1 год. Однако в августе 2015г. я очередной раз переподписал бланк первоначального контракта на продление но с заявлением от меня "прошу продлить со мной контракт сроком на 3 месяца". В октябре, когда эти 3 месяца истекли, я еще раз написал заявление о продлении контракта на 3 месяца, т.е. до 31.01.2016. Уведомления мне в декабре никакого не давали подписывать и никто с отдела кадров не звонил. Позвонили лишь в середике января и сказали, что у меня осталось две недели и надо принимать решение. 22.01.2016 я написал заявление с просьбой уволить меня по соглашению сторон с 29.01.2016. Кадровица сказала с этим заявление подойти к директору, при этом ничего не визировала. Директор оказался против меня увольнять и сказал, что поговорим на следующей неделе. (уже среда). Но я ему напомнил, что согласно моему заявлению, контракт у меня был на 3 месяца и истекает 31.01.2016г.
    Вопрос: 1) может ли заставить меня директор отрабатывать самый первоначальный контракт (до 30 июля) вразрез с тем, что от меня заявление было написано до 31.01.2016.? 2) Как теперь мне правильно что оформить, чтобы меня все-таки уволили по соглашению сторон?
    P.S - может что сыграет роль при расторжении контракта - наниматель периодически задерживал выплаты зп. Например, по контракту выплаты зп с 25 по 30 число месяца, а бывало, что перечисляли 2-4 числа следующего месяца. Могу ли я это использовать как жалобу куда-либо и козырь для увольнения? Спасибо

    А если например с 15 января человек на больничном до сих пор - это ему что-нибудь дает, какой-нибудь плюс для скорейшего увольнения?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19399

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19399
    # 28 января 2016 07:52

    tepkomp, нужно понять на какой срок у вас заключён контракт. попросите его копию!

  • Asmera Member
    офлайн
    Asmera Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #354293

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 28 января 2016 23:33

    tepkomp, если контракт действительно до 31.01.2016, то нужно было писать не заявление об увольнении по соглашению сторон, а заявление об увольнении в связи с истечением срока действия контракта. У Вас для этого остался один день - завтра. И конечно обязательно зарегистрировать заявление и сделать копию перед передачей руководству.

    silver1221, нет.

    Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри